Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 820

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
fullonthehill
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 2.358
100%
russia.gif
yeosh писал(а): Перейти к сообщению
...Теперь соединений с ними нет...


Подтверждаю, с 24.06.24 постоянно приходит сообщение "Неверная ссылка на сервер обновления".
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Пока сервера не поправят - ссылка закрыта. Помогать же никто не хочет, так что результат будет завтра)
все)
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
MrWOLF777 писал(а): Перейти к сообщению
Перебрал десяток серверов. Один заработал.

поделись, плиз.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

yeosh писал(а): Перейти к сообщению
Разрабы NOD, где-то с середины прошедшей недели, зашили в текущие базы сигнатур адреса серверов, которые здесь выкладываются. Теперь соединений с ними нет. Надо думать теперь.

Никто не пробовал добавить сервера в список исключений в фильтрации сайтов в настройках нода? Может поможет
yeosh
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 17.942
100%
Откуда: Откуда и все.
burkinafaso.gif
dmitri-c писал(а): Перейти к сообщению
MrWOLF777 писал(а): Перейти к сообщению
Перебрал десяток серверов. Один заработал.

поделись, плиз.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

yeosh писал(а): Перейти к сообщению
Разрабы NOD, где-то с середины прошедшей недели, зашили в текущие базы сигнатур адреса серверов, которые здесь выкладываются. Теперь соединений с ними нет. Надо думать теперь.

Никто не пробовал добавить сервера в список исключений в фильтрации сайтов в настройках нода? Может поможет


Не поможет, я же говорю, сайты добавлены в текущую базу сигнатур вирусов, это если кто не понял.
Насчет "ПОДЕЛИТЬСЯ".
Взялись они видно серьезно, стало ясно, читают форумы и этот 100%, и все что публикуется открыто будут то-же закрывать. Нужно это?
Как то надо организовываться с порядочнными людьми, и без участия самовлюбленной "звезды" этой ветки форума.
strannikVVS
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 16
russia.gif
yeosh писал(а): Перейти к сообщению
... Как то надо организовываться с порядочнными людьми, и без участия самовлюбленной "звезды" этой ветки форума.

Точно, давайте начнём обзывать тех от кого больше всего практической пользы в этом форуме, а защищаться от вирусов мы будем вашими лозунгами.
Будьте проще, предложите народу СВОЙ репак АВ, или какой-нибудь хитрый «cfg.reg» файл с рабочими адресами серверов, и организованный таким образом народ, (а кто порядочный или не очень, это мы вас СУДИТЬ “попросим”) короче только так народ, возможно, потянется уже за вами.
Zazibon

Online
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 17.41
Раздал: 70.19 TB
100%
Только что обновился сам, без стороннего насилия.
Goby
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 1.299
Поблагодарили: 359
23.76%
Откуда: Одесса
ussr.gif
Zazibon писал(а): Перейти к сообщению
Только что обновился сам, без стороннего насилия.


Странно, но у меня вот так


_________________
fullonthehill
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 2.358
100%
russia.gif
Zazibon писал(а): Перейти к сообщению
Только что обновился сам, без стороннего насилия.


И у меня сегодня всё обновилось. Ура!!!
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Для всех "торопыг" - все будет доступно, когда будет ясна проблема. Я получаю полностью копию баз - там нету ничего про левые сервера. Этим управляет update.ver.
Проблемы на моих серверах (в общем доступе НЕТ) - нету. Значит косячат эти зеркала.
Что у них не так - хз.
Спасибо кто правильно отреагировал, но паники подняли - шописец. Все будет норм.

_upd: к ночи или завтра все будет окей. Уж поверьте, мне бы уже мозг вынесли давно... еще до сообщений на форуме.
Кто хочет - пользуйтесь одним или еще каким сервером, ручками пишите....

Я звезду с неба не ловил, не покупал и, соответственно, не продаю. Все что нахожу - бесплатно. Хоть бы кто помог в тестировании этих серверов.

Спасибо.

:смущение: 2024.07.06....

... сервера почти не изменились. Должны работать, проверил. Никто не помогал, а надо бы. Ссылка ограничена - наглостью. Модераторам этой ветки - от меня отдельный респект! Человечность еще не ушла...:да:
69 страниц... :шок:
nektog1
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.571
16.67%
Если добавлять в исключения URL зеркала обновления, вроде оживает обновление но это не точно и не все зеркала - некоторые так и молчат.
iceban
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 3.699
100%
argentina.gif
Вчера обнаружил 3 гига лишней записи на системный SSD, чего никогда не было. Начал искать, кто хулиганит, и это оказался ESS 8. Что за напасть и как побороть? ESS 8 стал при каждом старте компа записывать 3 гига на системный диск. Работает он нормально и базы обновляет, но что за глюк с 3 гигами записи каждое включение?

UPD мой ESS 8 это репак уважаемого kakabubus от 2 сент 2023. До сих пор проблем не было. Это собсна и есть первая проблема.
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
iceban писал(а): Перейти к сообщению
Вчера обнаружил 3 гига лишней записи на системный SSD, чего никогда не было. Начал искать, кто хулиганит, и это оказался ESS 8. Что за напасть и как побороть? ESS 8 стал при каждом старте компа записывать 3 гига на системный диск. Работает он нормально и базы обновляет, но что за глюк с 3 гигами записи каждое включение?

UPD мой ESS 8 это репак уважаемого kakabubus от 2 сент 2023. До сих пор проблем не было. Это собсна и есть первая проблема.

Попробуй просто снести и заново его поставить.
А куда записывает удалось выяснить? Кэш обновок почисти. И еще - может включен бэкап антивирусных баз - так же очистить или отключить вовсе.
kda2495
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 0.12
3.8%
С 15 июля перестал обновляться даже с новыми серверами, последняя версия баз: 29563. Очистка кэша не помогла.
iceban
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 3.699
100%
argentina.gif
kakabubus
Куда записывает даже не знаю, каким софтом это можно увидеть. Общую запись на диск смотрю Сентинелом. Настройку Очистка кэша обновлений нашел. Настройку Запрет/Очистка бэкапа антивирусных баз не нашел. Это Откат Обновления? Там количество снимков 1.

kda2495
У меня версия баз сегодняшняя 29588.
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
iceban писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus
Куда записывает даже не знаю, каким софтом это можно увидеть. Общую запись на диск смотрю Сентинелом. Настройку Очистка кэша обновлений нашел. Настройку Запрет/Очистка бэкапа антивирусных баз не нашел. Это Откат Обновления? Там количество снимков 1.

kda2495
У меня версия баз сегодняшняя 29588.


Опять много серверов отвалилось. Ну такое бывает.
Да, откат обновлений. Отключи. Если что - напиши в лс. Попробуем разобраться. :-)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 73, 74, 75  След.
Страница 69 из 75