Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 889

AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah 20.12.17 [Ru/En]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 88, 89, 90  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4947
Ratio: 7.729
Поблагодарили: 276082
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah 20.12.17 [Ru/En]
Год выпуска: 2017
Версия сборки: 20.12.17
Автор сборки: SmokieBlahBl​ah
Язык интерфейса: Русский, английский
Лекарство: не требуется

Системные требования:
Компьютер с возможностью загрузки с USB

Описание:
Конструктор загрузочной флешки с выбором компонентов для записи со всеми сборками Windows by SmokieBlahBlah от Windows XP до Windows 10. Также есть возможность добавить 2k10 Live.
При установке Windows доступны твики, дополнения и настройки системы (см. описание и скриншоты под спойлером "Состав раздачи".)
Присутствует полноценная Windows PE с рабочим столом и проводником, в которой возможен запуск основных утилит для тестирования и подготовки компьютера для установки Windows (AIDA64, Victoria, Acronis Disk Director и прочие) Скриншоты:


Время раздачи : 24/7
[NNM-Club.name]_AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah 20.12.17.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   24 Янв 2018 23:53:11
 Размер:   18 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 932)
 Поблагодарили:   2324
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Янв 2018 23:56:43
Кошельки для поддержки автора: Сбербанк - 4276 7500 3198 6341, Яндекс - 410012564900229, WMR - R401098314979
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4947
Ratio: 7.729
Поблагодарили: 276082
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
q13qq
а что мешает использовать 1 раздел? меньше проблем. Конструктор по умолчанию не форматирует и будет обновлять файлы, пропуская одинаковые.
или NTFS нужна?

q13qq писал(а): Перейти к сообщению
на 1-ый раздел загрузочные, то есть файлы загрузчиков, меню, boot.wim итд (то, что невозможно перенести на 2-й раздел)
на 2-ой - всё, что можно не записывать на 1-й (то, что не нужно для загрузки). Это Programs2k10, PEprograms, $oem$-папки, ну и install.esd

примерно так понятно будет? или полная структура нужна

q13qq писал(а): Перейти к сообщению
ну а загрузчик можно или оставить, если он уже есть, или записать другим-каким макаром...

и опять? скриншоты смотрели? если да, то почему про это пишете?
q13qq
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 17.596
32.58%
Откуда: планета Земля
Smoki​eBlah​Blah​ ®, со сборкой от 20.12.17, я уже разобрался, сделал как мне нужно. Я писал на будущее, ну а если Вы уже хотите собрать другую сборку, то мои вопросы могут быть и не актуальны. Просто хотелось бы знать структуру папок и файлов на записанной флешке.
Потому что: мне пришлось прежде записать Вашу сборку на обычную флеху, чтобы узнать структуру, чтобы узнать 1)какие папки из папки Сomponents с Вашей раздачи копировать, 2) куда именно на своем загрузочном разделе флешки с двумя разделами. так как Ваша программа для записи на носитель, видит флешку с двумя разделами 27 и 30 гб, как 1 диск в 57 гб... А второй раздел конечно нужен, не хочется каждый раз, при выходе обновлений сборки или программ переписывать всю флешку.
ddtcccp
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 663
Ratio: 123.412
100%
ussr.gif
SmokieBlahBlah писал(а): Перейти к сообщению
видимо нужно будет добавить режим "У меня флешка с двумя разделами" (не имею пока понятия как такие флешки автоматически определять)
Гимор, продукт конечный, сделал - пользуйся. Кто пользуется UTmake и захочет раскидать файлы - справится (или инструкцию им); если хочет ещё какие сборки с одной флэш запускать - захочет, разберётся; записать обратно на флэш сборник дров или ещё чё по делу... малая плата; заменить install'ы на новые (как появятся), - тоже не проблема (они, вроде, как фрагментации не боятся).
Опять же, пока, install'ы за размеры fat не вышли.

"wim? нет, т.к. это будет не универсально для всех. такое на флешку не запишешь" ...это касательно данного конструктора? ...так то, boot.wim'ы (от любой Винды) видят install.wim'ы, а "только родной загрузчик", как у меня, вопрос периодически всплывает.

"NVMe уже есть, IRST не слышал что вшивают в сборки" без него не установить, но не суть, подсовывается в процессе.

"когда bootmgr не может найти bcd на флешке на старых компьютерах и это никак не исправить" есть такой "клиент-пациент-подопытный", при использовании (точнее попытке), для обхода не поддержки загрузки с USB, Plop'а: "отъедалась" память и .. ступор > только болванка. Помучаю.

…кстати, надо за Plop пошукать, хлопец c UEFI замутил больше года назад...
Virtualllll
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 2.901
100%
ukraine.gif
драйвера на NVMe интегрированы как в 7 так и 10?
недавно пробовал установить 10 lstb на ноут с NVMe. пришлось ручками подкидывать =)

_________________
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4947
Ratio: 7.729
Поблагодарили: 276082
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Virtualllll
в 10 нет
ddtcccp
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 663
Ratio: 123.412
100%
ussr.gif
NVMe отдельная песня, а с 7'ой очень отдельная. Начиная от настроек и до конкретного драйвера(ов). Бывает, что присутствие драйвера M$ (опять же, он не полноценный для 7'и) может сыграть дурную шутку. Сам пользую разные boot.wim'ы под конкретное железо, а когда и install'ы. Я это к тому, что нюансов до фига. Даже придерживаясь рекомендаций (если таковые есть) производителя и пользуя их дрова - процедура хлопотная.
Когда Smoki​eBlah​Blah выложит конструктор, к тому времени может всё ещё ни раз переиграться, там видно будет.
forslaey
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 5.021
Раздал: 1.794 TB
2.71%
russia.gif
Всем привет. Заметил я тут некую особенность, возможно это будет полезно для тебя Смоки, хотя сомневаюсь, но всё же: обзавёлся я боксом на WD VelociRaptor 250 GB (WD2500BHTZ), который ранее использовал как внутренний для своего ПК, подготовил HDD при помощи BOOTICE,
записал ALLWINUSB вроде бы всё работает.

Однако при следующем подключении HDD, диску не присваиваются буквы томов и он не отображается в проводнике соответственно, пока вручную это не сделать через Управление компьютером -> Управление дисками. Проверял на нескольких системниках и ноутбуках. Операцию повторял несколько раз, результат тот же. Я подумал, может быть есть какая-то особенность работы контроллера, приобретённого мною бокса для HDD или контроллера самого HDD, но как-то уж очень мало в это верится. С помощью Acronis Disk Director 12 Build 12.0.3297 повторил ту операцию, что и в BOOTICE, и о чудо, всё заработало корректно. Возможно это уже где-то обсуждалось, но я ничего не нашёл по такому случаю.
ddtcccp
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 663
Ratio: 123.412
100%
ussr.gif
forslaey
HDD подключаете на прямую
- получаете такой же результат; убеждаетесь, что BOOTICE: или не работает, или Вы им пользоваться не умеете. Чё дальше делать уже знаете: берёте любую прогу по работе с дисками и разделами; режете раздел на 32 гига в fat32 и делаете его активным.
- или... не получаете (то есть всё работает, как надо); идёте с этим вопросом - где покупали.
forslaey
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 5.021
Раздал: 1.794 TB
2.71%
russia.gif
ddtcccp писал(а): Перейти к сообщению
forslaey
HDD подключаете на прямую
- получаете такой же результат; убеждаетесь, что BOOTICE: или не работает, или Вы им пользоваться не умеете. Чё дальше делать уже знаете: берёте любую прогу по работе с дисками и разделами; режете раздел на 32 гига в fat32 и делаете его активным.
- или... не получаете (то есть всё работает, как надо); идёте с этим вопросом - где покупали.


Поэтому и спрашиваю, может я не те параметры выставил в BOOTICE, те что на скрине, странно всегда так делал с другими дисками.
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4947
Ratio: 7.729
Поблагодарили: 276082
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
q13qq
какой-то кривой разговор
я пишу вам:
SmokieBlahBlah писал(а): Перейти к сообщению
а что мешает использовать 1 раздел? меньше проблем. Конструктор по умолчанию не форматирует и будет обновлять файлы, пропуская одинаковые.
или NTFS нужна?


вы мне всё равно пишете:
q13qq писал(а): Перейти к сообщению
А второй раздел конечно нужен, не хочется каждый раз, при выходе обновлений сборки или программ переписывать всю флешку.


да и вообще в целом не очень понимаю, что вы пишете
ddtcccp
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 663
Ratio: 123.412
100%
ussr.gif
forslaey
На этом скрине по фигу чё выставлять, хотя бы один раздел - должен быть видимым.
q13qq
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 17.596
32.58%
Откуда: планета Земля
SmokieBlahBlah писал(а): Перейти к сообщению
а что мешает использовать 1 раздел? меньше проблем. Конструктор по умолчанию не форматирует и будет обновлять файлы, пропуская одинаковые.
или NTFS нужна?


загрузочный раздел fat32 со всей сборкой, для загрузки на любом компьютере с биосом или без, и обновляется довольно редко, а остальное ntfs, которая нужна для чего? много программ, драйверов, которые приходится частенько обновлять. Драйверы и сборник программ - в образах, которые значительно больше чем 4 гига, так понятно?
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4947
Ratio: 7.729
Поблагодарили: 276082
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
q13qq
надо было когда вам задают несколько вопросов, отвечать на все, чтобы было
q13qq писал(а): Перейти к сообщению
так понятно?


в общем для вашей ситуаций будет следующая последовательность действий:
-запускаете UTMake
-делаете видимым свой 2-й раздел (FAT32)
-запускаете конструктор, обновляете сборку
-делаете видимым свой 1-й раздел (NTFS)
q13qq
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 17.596
32.58%
Откуда: планета Земля
так ведь сразу и не сообразишь, что спрашивают... У меня же просьба была о том чтобы можно было вручную добавлять на флешку компоненты из Вашей папки в сборнике, а для этого нужно знать структуру папок и файлов на уже записанной флешке...
Ну принципе, я так и сделал, как вы написали, только с загрузчиком пришлось повозиться.
Спасибо за ответ
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4947
Ratio: 7.729
Поблагодарили: 276082
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
q13qq
вы, возможно, не заметили, что я отредактировал сообщение выше
в общем, не надо знать никакую структуру, конструктор всё сам сделает

для вашей ситуаций будет следующая последовательность действий:
-запускаете UTMake
-делаете видимым свой 2-й раздел (FAT32)
-запускаете конструктор, обновляете сборку (по умолчанию выставлен режим пропуска одинаковых по дате и размеру файлов)
-делаете видимым свой 1-й раздел (NTFS)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 88, 89, 90  След.
Страница 89 из 90