Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 814

Microsoft приостановила выпуск обновления Windows 10 (2004) для многих устройств


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 100.896
Поблагодарили: 511231
100%
Компания Microsoft приостановила выпуск представленного в конце прошлой недели майского обновления Windows 10 (версия 2004) для многих устройств и компьютеров. Решение было принято после многочисленных жалоб пользователей, столкнувшихся с различными проблемами после установки данного обновления.

Ранее Microsoft составила список из известных проблем. При этом из 10 наиболее часто встречающихся 9 компания пометила, как «связанные с совместимостью». В результате обновление Windows 10 версии 2004 через центр обновления Windows для многих стало недоступным. Кроме того, компания также добавила в центр обновления Windows предупреждение для устройств, которые не готовы для установки Windows 10 (2004) и могут столкнуться с проблемами после установки.

Как отмечает ресурс The Verge, обновление также может быть недоступно не только для владельцев определённых устройств, но и вообще для всех компьютеров.

Одной из указанных проблем, связанных с Windows 10 (2004), являются неожиданные ошибки или перезагрузки компьютеров и других устройств после выхода из «спящего режима». С ней сталкиваются, например, владельцы планшетов Surface Pro 7, а также ноутбуков Surface Laptop 3. Стационарный компьютер автора этих строк также долго выходит из режима ожидания.

Приложения и игры, использующие «GameInput Redistributable», могут потерять ввод/поддержку мыши после обновления до Windows 10 версии 2004. Другими словами, эта неприятная ошибка может помешать вам использовать мышь для взаимодействия с определенными приложениями.

Автор этих строк, например, столкнулся после установки Windows 10 версии 2004 с проблемой совместимости драйверов для мыши SteelSeries. При попытке двигать мышкой по диагонали, грызун становится «тяжёлым» и сопротивляется, пытаясь двигаться только по горизонтали или по вертикали. Отключение фирменных драйверов для мыши решает вопрос. Вероятно, придётся дождаться обновления производителя самой мышки, чтобы вернуть возможность полноценного использования периферийного устройства.

Если вы уже пытались установить Windows 10 (2004) и не обнаружили его в списке доступных обновлений, то, вероятнее всего, ваше устройство попало в число тех, для которых данная возможность была приостановлена.

Получить майское обновление Windows 10 можно не только через центр обновления Windows. Также можно воспользоваться специальным инструментом, доступным на сайте Microsoft. Он также позволяет обойти блокировку установки на тех устройствах, для которых обновление было приостановлено. Но мы бы не рекомендовали это делать, если центр обновления Windows сообщает вам о возможных проблемах.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
aksel-dob
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 8.552
Раздал: 7.209 TB
100%
pirates.png
Мне уже подвезли, но я подожду спасибо мягкие...

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.
Owling
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 7.211
100%
Обновился. Полет нормальный.

_________________
100 Mbit/s
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.326
Раздал: 15.67 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
fixman писал(а): Перейти к сообщению
Ну чё тут скажешь?!
Windows 7 Полёт нормальный)))


Полёт в никуда..

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Но основной массе юзеров


За что вы ненавидите юзеров? Не такие как вы продвинутые? Не масса что ли?

_________________
Ахтунг!
mike01300
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 5.767
1.52%
Откуда: Canada-da-da
canada.gif
Девять страниц ни о чем... Только плач славянки.
Все 7 компютеров принудительно обновил еще
задолго до того, как вам тут "прилетело". Все работает
прекрасно, ничего не "жрет", не "слетает" и вообще...
Может потому, что чисто англ. версии? Или железо из
других мест доставлено? А, плакальщики?
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.326
Раздал: 15.67 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
mike01300 писал(а): Перейти к сообщению
Девять страниц ни о чем... Только плач славянки.
Все 7 компютеров принудительно обновил еще
задолго до того, как вам тут "прилетело". Все работает
прекрасно, ничего не "жрет", не "слетает" и вообще...
Может потому, что чисто англ. версии? Или железо из
других мест доставлено? А, плакальщики?


В Канаде не догоняют .. Причем англ. версии? Жалуются по всему миру..

_________________
Ахтунг!
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 8089
Ratio: 159.64
Поблагодарили: 13657
100%
ussr.gif
Что-то скучновато в теме ...
Windows 7 Coffin Dance (Astronomia Covered Using Windows 7 Sounds) - YTPMV / 音MAD
YouTube
DartSandy
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3851
Ratio: 1171.359
Раздал: 395.5 TB
100%
ussr.gif
mike01300 писал(а): Перейти к сообщению
Может потому, что чисто англ. версии? Или железо из
других мест доставлено? А, плакальщики?
Фиг знает. Вон выше пишут что у МС есть список выявленных проблем. Напиши им, что они не шарят и проблема только одна - локализация.
alexei635
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 8.45
2.44%
После обновления, не могу установить драйвера на приемник беспроводного джойстика xbox360. При чистой установке та же беда, ничего не помогает.
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25407
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
AlexiSSG писал(а): Перейти к сообщению
Windows 7

и чем же твоя семёрка отличается от десятки?
разумеется если учесть принцип, что когда и какие ему надо обновления ставит пользователь,
а не тот кто его тестит ))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Вы же, конечно, лучше чем майкрософт разбираетесь - что надо их ОС для нормальной работы.

я так понимаю,
что вы лучше авто-прома понимаете что надо для вашей машины, а что не надо, и!
и потому ставите в ваш автомобиль ВСЁ ПОДРЯД - игнорируя свои собственные цели

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

lesss
единственное что я от вас понял, вам по барабану зачем вам та или иная ось,
та или иная программа - вам главное быть ГЕНИЕМ - и кричать чтоб вам дали ВСЁ )))
ибо вы без этого ВСЕГО - всех считаете идиотами ))

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Гений тут вы, сам майкрософт за пояс заткнули.)

Гений вы тут, ибо в корне не понимаете что задачи ОСИ - многофункциональны!!!
а вы тут кричите, что ради того чтоб забить гвоздь - вам надо выдать ВСЕ инструменты ))
вы же у нас Гений, и без всех возможных инструментов - гвоздь забить не сможете ))

_________________
Gaikotsu
RG Аниме
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 69.777
Раздал: 149.4 TB
Поблагодарили: 9220
100%
russia.gif
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
Похоже я последний в мире человек с Windows 7... Ну и ладно!! :D
karuzlik
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 5.228
1.25%
У меня не видит драйвер для беспроводного приемника XBOX 360, может кто знает, как исправить?
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1933
Ratio: 0.511
100%
ussr.gif
Нам это по барабану. (Семёрочники)
elnago
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 14.425
Поблагодарили: 195
100%
На тот комп, что в подписи, нет и намека на обновление. Зато пришло на комп с более чем десятилетними железками. Вроде работает

_________________
AMD Ryzen 5 2600, GIGABYTE B450M S2H, GIGABYTE GeForce GTX 1660 OC, SAMSUNG DDR4-2666 8Gbx2, SSD M.2 WD Green 240 Gb, HDD WD Blue 1 TB, Windows 10 Pro x64
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.848
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
MS205 писал(а): Перейти к сообщению
Подумываю обновить руками, но наиболее свежий дистрибутив здесь тоже годичной выдержки...

Я б не трогал, пусть работает )

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Но всё же, пока опасаюсь ставить.. А офис нужен..

Бэкап системного раздела и вперёд. Macrium Reflect и 5 минут дела. Восстановление у меня на 140Гб разделе чуть дольше, минут 7 с перегрузкой и загрузкой с флешки.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Но основной массе юзеров, надо же крикнуть - коряво, а вот у меня отключены обновления!

У меня проверяет, потом спрашивает разрешения.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Thanatos_UA_ писал(а): Перейти к сообщению
Узнаём что есть Windows 10 LTSC ....

... и делаем так :убится ап стену:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
и чем же твоя семёрка отличается от десятки?

Для меня по функционалу, который мне нужен, в принципе ничем. У меня даже рабочий стол настроен 1 в 1 с теми же нейтральными обоями, тёлки, тачки, котыки - это не моё )
Mekong48
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 13.785
14%
Откуда: СЗФО
russia.gif
Magnit Rus писал(а): Перейти к сообщению
проблема скорее с обновлением, чем с чистой
установкой.

Чистая установка с образа скачанного здесь же. Всё прекрасно работает, ни одного глюка не заметил. Драйвера те же что и были. i9-9900K Maximus XI Hero
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13