Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 441

Архив темы Обсуждение Windows 8.1 (ответы на вопросы)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
almajor70 ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 182
Ratio: 21.753
100%
Кто знает, есть ли Windows (ADK) для Windows 8.1 ?

_________________
"Человеческий мозг - это пустой чердак, туда можно набить всё, что угодно.
Дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное..."
(С)
MrH
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1334
Ratio: 17.792
100%
snoopyc

А вот мне непонятно, у меня что включено, что выключено - всё одинаково 25 сек от голубого окошка до рабочего стола, и при перезагрузке тоже самое. Короче выключил я этот hiberfil (powercfg -h off) только место на диске занимает.

Еще вопрос, стоит в 8-ке назначать фиксированный размер файла подкачки вместо автоматического как это надо было делать во всех виндах начиная с 98-й или уже можно не делать? А то я смотрю в дополнение к pagefile.sys еще и swapfile.sys появился.

PS а всё уже нагуглил что за swapfile

_________________
Вот тебе - меня испугали, - сказал он, маневрируя дулей у меня перед носом. Меня не испугали, а купили, понял, старикашка?
DJ-Psyhedelic
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 34.519
Раздал: 5.226 TB
Поблагодарили: 106
85.11%
Откуда: GoaLand
logo.gif
YikxX писал(а): Перейти к сообщению
DJ-Psyhedelic писал(а): Перейти к сообщению
Проверяю на CDCheck
Попробуйте лучше этим.

Да этим проверял. Хеш и совпадает.
Перед переустановкой решил поиздеваться над виндой. если есть идеи. предлогайте :D
Так же наконец проверил DeskScapes8 и WindowFX от StarDock. А то всё боялся что систему грохну ими. они могут если не совместимо делов наделать. Все работает. Как не странно. одного не пойму как работает WindowFX. ведь он типа как бы это работает на AERO то что было в WIN 7. А в WIN 8 Я вроде где то читал что AERO убрали. Или не то вычитал. или нас обманули :незнает: А если оно есть в WIN 8 то почему не реализуется.

_________________

losiuss
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 90K
4.35%
MrH
Если вам еще это интересно, попробуйте включить hiberfil. поставьте галку включить быстрый запуск и выключить комп через правый угол-параметры-выключение-завершение работы. Хотя если вы устанавливали обновления, быстрый запуск должен работать при всех вариантах выключения.
StrunetsAF63
 
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 98.809
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
losiuss
Извините, а как найти и включить этот hiberfil?

_________________
Рождённый в СССР!
losiuss
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 90K
4.35%
Найти:включить показ защищенных системных файлов, hiberfil.sys,
Обычно по умолчанию присутствует. Это MrH его отключил.
Кстати Вам надо сравнить время перезагрузки и вкл после откл через правый угол. Если различается значит быстрый запуск работает.
logza
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 19.072
100%
russia.gif
StrunetsAF63 писал(а): Перейти к сообщению
losiuss
Извините, а как найти и включить этот hiberfil?


yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25395
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
StrunetsAF63
Отключение и повторное включение гибернации на компьютере под управлением операционной системы Windows
Решить проблему самостоятельно
Чтобы сделать гибернацию недоступной, выполните следующие действия:
    1. Нажмите кнопку Пуск и введите cmd в поле Начать поиск.
    2. В списке результатов поиска щелкните Командная строка правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора.
    3. После появления запроса контроля на основе учетных записей пользователей нажмите кнопку Продолжить.
    4. В командной строке наберите powercfg.exe /hibernate off и нажмите клавишу ВВОД.
    5. Введите команду exit и нажмите клавишу ВВОД для выхода из командной строки.


Чтобы сделать гибернацию доступной, выполните следующие действия:
    1. Нажмите кнопку Пуск и введите cmd в поле Начать поиск.
    2. В списке результата поиска щелкните Командная строка правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора.
    3. После появления запроса контроля на основе учетных записей пользователей нажмите кнопку Продолжить.
    4. В командной строке наберите powercfg.exe /hibernate on и нажмите клавишу ВВОД.
    5. Введите команду exit и нажмите клавишу ВВОД для выхода из командной строки.
Martingor
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1510
Ratio: 182.863
100%
Откуда: МОСКВА >> Чертаново
ussr.gif
MrH писал(а): Перейти к сообщению
Короче выключил я этот hiberfil (powercfg -h off) только место на диске занимает.

Можно уменьшить файл гибернации на половину, и функция "Быстрый запуск" сохранится.

powercfg /h /size 50

_________________
CPU: AMD FX-8350 (OC 4400 MHz) / MB: M5A99FX PRO R2.0 / GPU: Asus RTX 2060 Super. 8Gb, 256-bit. / RAM 16 Gb. (Samsung DDR3 4Gb 2000 MHz) / Crucial MX500

Sergei_xX
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.249
50.34%
russia.gif
Когда финальная то выйдет,или она уже вышла?
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25395
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Но есть один момент связанный с объемом файла гибернации (hiberfil.sys), размер его зависит от объема оперативной памяти и может быть весьма внушительным и по умолчанию составляет 75 процентов от объёма установленной оперативной памяти, но размер (hiberfil.sys) можно задать вручную, выполнив команду (из командной строки от имени администратора):

powercfg /h /size <размер в процентах (0 – 100)>
Тоесть:
powercfg /h /size 60
powercfg /h /size 50
powercfg /h /size 40
powercfg /h /size 30
Добавлено спустя 4 секунды:

Sergei_xX писал(а): Перейти к сообщению
Когда финальная то выйдет,или она уже вышла?

Если бы она вышла , то все бы об этом знали ... включая и вас :лол:
Sergei_xX
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.249
50.34%
russia.gif
Плохо,что ещё не вышла :огорчение:
dima008889
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 0.345
100%
cod4.gif
Уважаемые в чем суть Windows embedded 8.1 industry pro? Просто на официальном сайте только по англ, переводил, все равно не понял, просто не которые ставят на домашние компьютеры,а она вроде для других целей :задумался: , кто объяснит? :кругом голова:
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25395
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
dima008889
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Embedded
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1474
Ratio: 572.757
Поблагодарили: 538
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
На некоторых клавиатурах есть так называемые мультимедиа клавиши (иногда работают в комбинации с клавишей типа Fn), которыми можно регулировать громкость, переходить на следующий трек и т.д. Всё это делается в самой ОС без каких-либо костылей в виде дополнительных программ. Так вот вопрос, можно ли изменить действия для таких клавиш, в частности интересует клавиша запуска проигрывателя по умолчанию, им в 8-ке является WMP. Хотелось бы чтоб запускался к примеру aimp, тем более другие клавиши он успешно обрабатывает.
StrunetsAF63
 
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 98.809
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
Уважаемые специалисты, всем спасибо за ценные ответы!

_________________
Рождённый в СССР!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100