Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 860

Борис ProIt | Как стать программистом с нуля. После 30, без опыта, без образования (2023) [PDF]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Бизнес, Менеджмент, Деловая литература
Автор Сообщение
leshij774 ®
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 7483
Ratio: 1431.965
Раздал: 216.5 TB
Поблагодарили: 1071615
100%
russia.gif
Борис ProIt | Как стать программистом с нуля. После 30, без опыта, без образования (2023) [PDF]
Автор: Борис ProIt
Издательство: ИД Человек слова
ISBN: 978-5-6046301-4-3
Жанр: Профессии, обучение программированию

Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные и черно-белые

Описание:
Возможно ли стать программистом и изменить свою жизнь к лучшему, если у вас нет опыта и технического образования? А если при этом вам уже далеко не двадцать лет? А если к тому же у вас есть семья с маленьким ребенком, которую нужно содержать? И вы, ко всему прочему, живете в небольшом городе с полным отсутствием карьерных перспектив.
Автор этой книги своим собственным примером доказал: нет ничего невозможного. Любой человек, вне зависимости от его текущего положения, может овладеть навыками программирования и получить все бонусы этой профессии, а именно: большое количество предложений на рынке, хорошую зарплату, карьерный и социальный рост, возможность переехать в любую страну и, самое главное, свободу выбора.
Книга предназначена в основном для людей, которые хотят сменить текущую профессию и перейти в IT после тридцати, но и более молодые читатели найдут ее полезной. Помимо теоретического и статистического материала, в ней можно найти много практических советов и лайфхаков.
Но главное, здесь развенчивается миф о том, что программирование – это очень сложно, и мало у кого хватит сил дойти до самого конца. Читатель сможет открыть волшебный ящик под названием «программирование», достать инструмент и понять, что никакого волшебства здесь нет. А есть обычный «молоток», с помощью которого создаются программы, и научиться им пользоваться сможет каждый.
Скриншоты:


Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00, Сб-Вс с 18:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Boris ProIt Kak stat' programmistom s nulya. Posle 30, bez opyita, bez obrazovaniya 2023.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Фев 2023 16:24:21
 Размер:   2.44 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 85)
 Поблагодарили:   364
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Фев 2023 16:37:48
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sdevelop
Стаж: 12 лет
Сообщений: 46
Ratio: 1.363
3.83%
raziel78 писал(а): Перейти к сообщению
есть еще вариант поработать на опен сорсе, волонтерских проектах, бесплатно для опыта))) а потом уже искать. ну и с начала работа за еду, а потом уже за деньги))) а самое главное не опускать руки. искать,звонить,писать . а не просто на ХХ кнопки рассылки вакансий тыкать.

А есть еще вариант: пойти на Flippa и выбрать что-то для поддержки и не тратить впустую кучу времени.
s1s9s8s0s
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 6.845
12.5%
ussr.gif
ApolloOne писал(а): Перейти к сообщению
s1s9s8s0s писал(а): Перейти к сообщению
После 30 без опыта и образования можно легко стать никем==айтишником. Если тебе до 25, получи нормальное образование и не занимайся ерундой. Знания подтвержденные дипломом хорошего вуза - это почти всегда правильный путь.
Это немного не так работает. ;)
Можно выучиться по диплому хоть на кого, но если в голове это не складывается в цельную картину, то зачем это все?

Я не буду даже далеко ходить. У меня брат закончил вышку в хорошем, котирующемся ВУЗ-е. Сейчас занимается лазерной резкой/сваркой и ему нравиться. Это далеко не то, на что он учился по курсу. Тем не менее там был сопромат, термех. Он просто нашел себя в другом и это замечательно. Хорошие деньги, полно заказов.

Образование дает толчек к развитию, но не определяет. Многие это слишком поздно понимают, к сожалению.


Никак иначе это не работает. Высшее техническое образование сейчас требуют все работодатели по этой профессии. Сейчас в любом деле огромная конкуренция, устроиться после курсов и книжек никуда не получиться. Я не понимаю как нормальное образование может помешать самообразованию? Учиться надо всегда!

_________________
Знание не несет никакой пользы, пока ты не меняешь с его помощью свою жизнь.
Code Hunter
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 7.642
0%
че вы к возрасту прицепились? Лично я знания программирования использовал в других сферах где можно автоматизировать рутину. Программисты в наш век всем нужны
notproblemz
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.465
0%
arkvil писал(а): Перейти к сообщению
Все эти "пособия по успеху" рассчитаны на лохов и из одной области с гербалайфом. "Если не знаешь как похудеть-спроси меня"! Это все из области МММ, пирамид и криптобизнеса. Людей ловят на одинаковый крючок. Деньги, деньги, деньги давай! Любой может! Это легко! Сиди, ничего не делай и считай деньги. Когда я начал изучать программирование больше 20 лет назад, в моей группе были примерно описанные в аннотации к книге люди. Музыканты, историки, женщины и пожилые люди. С высшим образованием, без, технари и гуманитарии, рабочие и образованные. В принципе тянул только я и еще один парень. Моего возраста. Как и я технарь. У меня еще за плечами было второе высшее образование и учеба в аспирантуре в одном из лучших вузов России.
Это я все к тому, что для работы программистом надо знать не только языки программирования, но и анализировать, абстрагировать и обладать дедукцией на генетическом уровне.
Знать в совершенстве английский, понимать любой язык программирования даже если в первый раз видишь его.
Это все база и элементарно. Без этого ты даже если и поступишь на работу, то не продержишься там дольше месяца. Клиента не волнует как ты сделаешь продукт, на каком языке. Ему нужен результат. Твои коллеги вообще могут не понимать, что и как работает. Они могут знать только элементарные вещи и за счет них выезжать десятилетиями на работе. Это все реальные случаи из моего опыта программистом.
Но это все банальности.
Теперь реальность. Ну допустим ты что-то будешь знать в программировании, но кто тебя возьмет на работу?
Вы в курсе, что сейчас только в одной только Индии каждый год на рынок выпускают 100К "индийских программистов". Не буду комментировать их субкультуру, уровень знаний, методы работы и человеческую порядочность. Просто скажите сами себе честно, сможете ли вы прогнуться перед ними, перед их менеджерами и бизнес "аналитиками". А то, что вас будут прогибать можете не сомневаться. Это такой культур-мультур. И не имеет значение, сможете вы составить профессиональную конкуренцию индусу или нет. Имеет значение только "прогиб". Не сможете генетически прогнуться перед индусами "программистами", тогда подумайте перед тем, как стать программистом. Люди просто не осознают с кем им придется работать в профессии, которую они себе выбирают.
Так что если вы не технарь генетически и не способны генетически говорить "ку" и становится на корточки перед тем, кто вчера спал между коровьего   и всю жизнь танцевал под индийские боливудские фильмы, для которого нагнуть "сагиба" и быть "боссом" это самое главное достижение в его касте, то может программирование не совсем ваш путь развития.
Просто все то, что я сейчас написал, мало кто говорит и знает. Только тот, кто долго работает в профессии и достиг уровня посылать всех, кто его не устраивает подальше. Но для этого надо сьесть много дерьма и выжить в банке с пауками.
Если в совершенстве знать английский, то и программирование Цензура не нужно, куча других вариантов.
 !  Примечание от Eastoop:
2.2. Использование в общении и переписке нецензурной брани или эвфемизмов, обсценной лексики и фразеологии, включая завуалированный мат, а также их цитирование.
5.6. Запрещен оверквотинг. Цитируйте только важные, существенные части сообщения, на которые Вы отвечаете.
Если есть необходимость процитировать длинное сообщение - убирайте его в спойлер.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Бизнес, Менеджмент, Деловая литература Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2