Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 718

XBootFlashDrive/XBootDVD 2012 [Rus]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Xen0p ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 178.594
Раздал: 77.83 TB
Поблагодарили: 3673
100%
russia.gif
XBootFlashDrive/XBootDVD 2012 [Rus]
Название Программы: XBootFlashDrive
Версия программы: 2012
Последняя Версия программы: 2012
Автор сборки: Xenon (aka Xen0p)
Язык интерфейса: Rus
Лечение: не требуется
Системные требования:
Компьютер с RAM > 256 MB (лучше > 512 MB) и возможностью загрузки с USB

Описание:
XBootFlashDrive - комплект для создания реанимационно-установочной мультизагрузочной флешки содержащей CD-ROM раздел (который будет восприниматься BIOS системной платы и операционной системой как обычный CD-ROM) в качестве загрузочного, что дает выигрыш в скорости относительно CD/DVD дисков, большую вероятность успешной загрузки, чем при использовании USB-HDD загрузочной флешки (и не исключает возможность применить такой тип загрузки на втором разделе), а также позволяет грузить с CD раздела Live системы, которые нельзя использовать на загрузочных USB-HDD носителях (например, Alkid) и устанавливать любой дистрибутив WinXP без предварительной его подготовки. Кроме того, CD раздел на флешке не погрызут вирусы.

Недостатком данного метода загрузки является то, что методика и программное обеспечение для создания CD-ROM раздела индивидуальны для контроллеров каждого производителя и, соответственно, сначала нужно будет определить контроллер, который используется в вашем флеш-диске, а затем уже использовать программу для создания CD-ROM раздела предназначенную именно для этого семейства контороллеров (это гораздо проще, чем кажется).

Еще один вариат использования данного комплекта - создание мультизагрузочного DVD диска, подробнее об этом под соответствующим спойлером ниже.




29.01.2012 раздача обновлена!





Скриншоты:


Время раздачи: C 15:00 до 23:30
[NNM-Club.ru]_XBootFlashDrive2012.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   29 Янв 2012 01:47:29
 Размер:   7.5 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 50)
 Поблагодарили:   131
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Янв 2012 10:51:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Xen0p ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 178.594
Раздал: 77.83 TB
Поблагодарили: 3673
100%
russia.gif
Boomerrr писал(а):
Вот еще бы добавить antiwinlocker и ей цены бы небыло

Antiwinlocker добавлен в LEX Live. Смотрите второй скриншот в шапке.


P.S. the_hacker_79 спасибо за золото!
smart-ass_fox
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.298
100%
phison, SMI также хорошо подходят. С alcor намучаетесь.
Лекрасанд
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.634
0%
russia.gif
Инструкции никакой нету, че делать не понятно. Найденные в инете инструкции такие громоздкие, местами запутанные. Подумав 2 дня, решил сам все сделать, заняло буквально 4 минуты. Однако польза от это раздачи есть, простимулировала к созданию раздела на флешке.
Xen0p ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 178.594
Раздал: 77.83 TB
Поблагодарили: 3673
100%
russia.gif
Лекрасанд, на полное собрание инструкций по данной тематике эта раздача и не претендует, а общие принципы я уж попытался описать (и в случае, например, с контроллерами USBest, этого вполне достаточно), указал где стоит почитать в случае возникновения затруднений. И то, что все получилось - замечательно, еще один человек узнал о возможности создания таких флешек и сам разобрался, как это сделать. :клево:
TasmaNFeraL
 
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 8.503
Раздал: 91.13 TB
Поблагодарили: 516
22.26%
russia.gif
Хорошая подборка, радует Alignment Tool 3 в списке. Спасибо. (P.S. Подскажите, где найти руководство, чтоб самому добавлять программы нужные в Shell Swapper :смущение: )

_________________
Intel 11900KF BOX @5.3GHz| ASUS Maximus Hero XIII|
G.Skill TRIDENT Z RGB [3600/64GB]|MSI RTX4090 SUPRIM X|
Arctic Liquid Freezer II 420 RGB| RM850| FD Define 7XL|
Samsung: 970 Evo+ 2TB| SSD 870 Evo 2TB| WD Red Plus 18 TB|
Keenetic GIGA| DL: 500 mbit/s/ UL: 500 mbit/s
Xen0p ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 178.594
Раздал: 77.83 TB
Поблагодарили: 3673
100%
russia.gif
Kresero
Настройки PE Shell Swapper лежат в файле "boot.wim\2\Windows\System32\PEShell.ini", загляните внутрь, думаю, руководство не понадобится :подмигивание: .
TasmaNFeraL
 
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 8.503
Раздал: 91.13 TB
Поблагодарили: 516
22.26%
russia.gif
Xen0p
Спасибо за наводку, как добавлять, вроде, разобрался, а что надо теперь сделать, чтоб записать Shell Swapper и загружался? Какие файлы собирать вместе для записи, а то там стока всего :шок: :огорчение:

_________________
Intel 11900KF BOX @5.3GHz| ASUS Maximus Hero XIII|
G.Skill TRIDENT Z RGB [3600/64GB]|MSI RTX4090 SUPRIM X|
Arctic Liquid Freezer II 420 RGB| RM850| FD Define 7XL|
Samsung: 970 Evo+ 2TB| SSD 870 Evo 2TB| WD Red Plus 18 TB|
Keenetic GIGA| DL: 500 mbit/s/ UL: 500 mbit/s
Xen0p ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 178.594
Раздал: 77.83 TB
Поблагодарили: 3673
100%
russia.gif
Kresero писал(а):
... а что надо теперь сделать, чтоб записать Shell Swapper и загружался?

Не совсем понял вопрос. Для работы Shell Swapper'a нужны только PEShell.exe и PEShell.ini. За его запуск при загрузке boot.wim'a отвечает winpeshl.ini, лежащий там же (подробнее об этом файле читайте в MSDN).

P.S. Давайте дальнейшее общение перенесем в ЛС, не будем засорять тему.
slavaa
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 37.854
100%
russia.gif
Xen0p Спасибо за труды! Буду пробывать, но у меня сразу возник вопрос, если будущий раздел с FlashDrive будет оформатирован в exFAT работоспособность сохранится?
Xen0p ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 178.594
Раздал: 77.83 TB
Поблагодарили: 3673
100%
russia.gif
slavaa писал(а):
... если будущий раздел с FlashDrive будет оформатирован в exFAT работоспособность сохранится?

Не тестировал такой вариант, но все должно работать (если попробуете, отпишитесь, пожалуйста). Хотя, я бы не рекомендовал использовать эту файловую систему, все-таки для загрузочной флешки совместимость - один из главных параметров (полноценная поддержка exFAT есть только в XP с KB955704, Vista SP1 и Se7en), поэтому лучше всего использовать FAT32, и, в исключительных случаях - NTFS.
slavaa
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 37.854
100%
russia.gif
Сделал себе флеху на OCZ ATV TURBO 16gB Все прекрасно работает! С exFAT рисковать не стал, попадаются и древние компы... Флеху разбил на три раздела: первый соответствено CD ROM (только я в образ вставил утилиту управления флехой), второй публичный с FlashDrive и другими прогами, запретил запись (защита от вирусов и юзеров), на третий приватный установил портабельные версии с оболочкой...
Объясню свой выбор на OCZ, не реклама, (я ими не торгую, просто многие не знают на чём остановится). Качественные и быстрые. Имеется внятный прошивальщик контроллера Silicon Motion SM32x с полным описанием параметров, есть пользовательская графическая утилита управления флешкой (контроллером). У меня две флешки этого производителя, вполне доволен...
Ещё раз спасибо за труды, но хотелось бы узнать как сделать изменения установленых версий ( например Win 7?)...
Xen0p ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 178.594
Раздал: 77.83 TB
Поблагодарили: 3673
100%
russia.gif
slavaa
Установив readonly флаг на второй раздел, вы лишаетесь главного преимущества перед аналогичным DVD диском - возможности легко добавлять дистрибутивы Win7, программы для LEX live, драйвера используемые при установке WinXP и любые элементы в доп. загрузочное меню.
По вопросу: особой потребности менять XP на CD разделе нет (если только не Zver'я на Simplix'a), сверхкритичные обновления уже, скорее всего, не появятся, а про win7 читайте в шапке: "... вы можете закинуть в папку 'sources\' на втором разделе флешки wim'ы нужных вам дистрибутивов Win7 (если есть папка $Oem$, то ее тоже нужно будет скопировать) и удобно выбирать, какой из них будет установлен". Win7 в раздаче, больше для демонстрации возможности динамического выбора wim'a, из которого будет производиться установка (кстати, кажется такая возможность есть только у меня, в XBootFlashDrive), я понимаю, что каждый добавит свои любимые сборки, удалит имеющиеся, кто-то добавит оригинальную Win7 - так и должно быть, главное, что при запуске установки будет просканирована папка 'sources' и будет предложено выбрать, какую систему устанавливать (как на 4 скрине в шапке).

P.S. Тогда и я про свою флешку расскажу: A-data c905 16Gb, металлический корпус, достаточная скорость и приятная цена. Контроллер USBest с хорошей совместимостью и элементарным созданием CD раздела.
slavaa
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 37.854
100%
russia.gif
Цитата:
Установив readonly флаг на второй раздел, вы лишаетесь главного преимущества перед аналогичным DVD диском

Xen0p Только чтение в любой момент можно отменить т.к. в первый неизмняемый раздел (CD ROM) вставил утилиту управления флехой... За разьяснение по Win7 спасибо!
XoX0L
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 30.584
100%
Откуда: Великий Новгород
russia.gif
попользовался, помучался, очень редко она нормально работает. как удалить раздел, который видится как cd-rom?
Xen0p ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 178.594
Раздал: 77.83 TB
Поблагодарили: 3673
100%
russia.gif
XoX0L
Той же программой, которой его и создавали. Какая флешка, какой контроллер? Это, к сожалению, влияет на успешность работы такой флешки. Наиболее часто об удачных результатах сообщают при использовании USB-драйвов с контроллерами Silicon Motion (SMI), Phison и USBest (iTE Tech).

Для тех, кто не может найти программу для своего контроллера, могу посоветовать русскоязычный, часто обновляющийся сайт с коллекцией софта для работы с flash-накопителями:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4