Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 375

SSD Mini Tweaker 2.1 Portable [Русский]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
severfor ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 5510
Ratio: 89.252
Поблагодарили: 934712
100%
Откуда: Север
russia.gif
SSD Mini Tweaker 2.1 Portable
Название программы: SSD Mini Tweaker
Версия программы: 2.1
Адрес официального сайта: ChAS
Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется
Системные требования:

  • Windows 7, Windows 8 и Windows Server 2012.


Описание: Небольшая программа для настройки системы под SSD. Особенно актуальна тем, кто "переносит" сиcтему c HDD на SSD. Выполняет достаточно много параметров. Не требует установки, после запуска можно сразу переходить к настройкам параметров. Надо просто поставить галочки на пунктах, которые вас интересуют, дальше можно сохранить параметры.

Программа не требует установки, предоставлена авторами в виде портабельного ПО

Из скриншта наглядно видно, что например можно включить или отключить SuperFetch - фишка должна поддерживать и улучшать производительность системы, однако автор предупреждает, что для SSD это лишнее, стоит выключить. Стоит также выключить Prefetcher - это фишка поможет быстрее запускать программы, однако для SSD это тоже надо выключить, все это лишнее. Если у вас большой объем оперативной памяти, то стоит "Снять лимит с NTFS в плане использования памяти" - это значительно должно улучшить быстродействие файловой системы.

SSD Mini Tweaker всего позволяет настраивать 13 параметров, многие из них реально способны улучшить работу вашей системы, для SSD многое полезно. В целом хочется поблагодарить автора программы, ведь он помогает пользователям-новичкам, ведь все эти параметры можно выключить и без утилиты, однако многие не знаю где и как их надо выключать или включать, плюс многие параметры могут быть неясны, а тут можно сразу получить небольшое описание и понять, надо оно вам или нет. В общем вот такая разработка перед вами, надеюсь она реально поможет вас при работе с SSD.
Скриншоты:



Время раздачи: По возможности круглые сутки.
[NNM-Club.ru]_SSD Mini Tweaker 2.1 Portable.exe.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   14 Ноя 2012 11:46:59
 Размер:   1.5 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 110)
 Поблагодарили:   399
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Ноя 2012 11:49:15
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sainfo
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 1655
Ratio: 17.267
Раздал: 119.7 TB
Поблагодарили: 16153
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Долго колебался но вчера все же приобрел себе SSD Intel 520 180GB 2.5" SATAIII MLC (SSDSC2CW180A3K5), использовал его под систему, все остальное и файл подкачки на HDD. Для настройки накопителя использовал фирменную утилиту Intel SSD Toolbox. Вот что из этого получилось:



Возможно далее я и столкнусь с какими то проблемами SSD накопителя, но пока я им ну очень доволен.

_________________
Intel Core i7-9800X/ASUS PRIME X299-A II/HyperX Predator 3200Mhz 32Gb/EVGA GTX 1080 Ti FTW3 Hydro Copper Gaming/32" Asus VA32AQ/Windows 11 24H2 IoT Enterprise LTSC
Dentrix
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 2.668
1.7%
russia.gif
sainfo писал(а): Перейти к сообщению
Долго колебался но вчера все же приобрел себе SSD Intel 520 180GB 2.5" SATAIII MLC (SSDSC2CW180A3K5), использовал его под систему, все остальное и файл подкачки на HDD.


А смысл покупать SSD и "все остальное и файл подкачки на HDD"? Боишься что диск проработает не 15 лет а "всего" 10? Да он через 3 года уже морально устареет и пойдет на замену. Как пример приведу тебе свой опыт, купил года 3 назад Intel X25-E 32Гб за "очень дорого" относительно нынешних цен на SSD (15к он стоил в рознице, мне "повезло", я купил за 10к по "сбросовой" цене). Теперь под системой и играми стоит 256Гб сата3, а старичек Intel X25-E 32Гб отпахавший более 3-х лет валяется на полке никому не нужный, его уже и за 1000р не продать.

Так что мой совет тебе, использовать все преимущества твоего SSD, а не заниматься ерундой с переносом свопов/кешев/браузеров на медленный HDD.
sainfo
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 1655
Ratio: 17.267
Раздал: 119.7 TB
Поблагодарили: 16153
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Dentrix писал(а): Перейти к сообщению

Так что мой совет тебе, использовать все преимущества твоего SSD, а не заниматься ерундой с переносом свопов/кешев/браузеров на медленный HDD.

У меня HDD тоже SATA 3 и не такой уж и медленный, но с вами согласен - занимаюсь ерундой. Судя по характеристикам данного SSD у него ресурсный срок 156 лет (мне вполне хватит), но думается что уже через года три максимум пять он уже будет морально не интересен.

p.s. прошелся по своему SSD тестом AS SSD Benchmark 1.7.4 и несколько расстроился. Вместо заявленных: Скорость чтения - 550 Мб/с, Скорость записи - 520 Мб/с получилось вот что:



Вот теперь и думаю: то ли накопитель такой попался, то ли что то не так или не все что нужно было я настроил/оптимизировал с ним.
:(

_________________
Intel Core i7-9800X/ASUS PRIME X299-A II/HyperX Predator 3200Mhz 32Gb/EVGA GTX 1080 Ti FTW3 Hydro Copper Gaming/32" Asus VA32AQ/Windows 11 24H2 IoT Enterprise LTSC
Diogen
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 56.718
Поблагодарили: 11
100%
russia.gif
alexandrsmir писал(а): Перейти к сообщению
SSD брать пока не стоит это говорят многие системные администраторы. Слишком много на данный момент проблем у ssd.

Бред... пусть увольняются с такими знаниями )))
SSD брать стоит, только цена завышена немного...
cherchill13
 
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 2.413
Раздал: 4.156 TB
100%
Откуда: Paris
france.gif
уже 3 года ОС ставлю только на ссд (своей семье , друзьям, товарищам), из, приблизительно 50-ти штук, накрылось только три; два агилити-2 один кинг спес 1,8" , а остальные трудятся.
Иногда бенчмарки показывают неадекват, но я , да и не только я , любой кто посидел на ссд хоть месяц, не сядет за чужой комп где система стоит на ИДЕ, дабы не прибить хозяина... насмерть.

У меня нет возможности покупать ссд более чем на 128гиг- значит надо учиться оптимизировать.
потому мы здесь и общаемся. И спасибо умным людям, за помощь и за терпение.

_________________
Учиться,учиться и учиться!!!
Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг и Е. П. Катаев
Terry78
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 6.477
9.15%
Откуда: Киев
ukraine.gif
alexandrsmir писал(а): Перейти к сообщению
SSD брать пока не стоит это говорят многие системные администраторы. Слишком много на данный момент проблем у ssd.


"Многие системные администраторы" откуда такая информация?
Топик был перенесен из форума Диагностика и обслуживание hardware в форум Архив Программ

Причина переноса: На трекере доступна новая версия
severfor
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2