Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 839

Инструкция по созданию красивых 3D обложек с помощью программы Insofta Cover Commander


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> ЧаВо (FAQ)
Автор Сообщение
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25394
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Игорь-Валерьевич
Огромное вам спасибо ! ! !
Roberto131
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 127.994
Поблагодарили: 5177
100%
ussr.gif
Большое спасибо, за информацию!
Roberto131
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 127.994
Поблагодарили: 5177
100%
ussr.gif
Игорь-Валерьевич писал(а): Перейти к сообщению
Получившийся прозрачный постер заливаем через хостинг в релиз, просматриваем нажав "предварительный просмотр".

Далее с помощью программы Image Uploader снимаем прямоугольную область постера и заливаем уже в формате JPEG.
( Использование Image Uploader )

А получившийся код вставляем в тэг poster в нашем релизе.

Таким образом мы получим "прозрачный" постер в формате JPEG. =)

А можно сделать ещё проще.
1. Идем на вкладку "Текстуры и фон".
2. Выбираем цвет фона "Другие цвета"
3. Вводим цифры:
красный 244
зеленый 248
синий 251

4. Сохраняем в JPEG и выгружаем на файлообменник.

То есть мы сразу добавляем нужный нам цвет фона.
Игорь-Вал​ерьевич​ ®
Сталкер, Спонсор, Реставратор Клуба
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3934
Ratio: 43.249
Поблагодарили: 143393
100%
Roberto131
Супер, большое спасибо! :клево:
MichaelBFG
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 32.055
Раздал: 106.6 TB
Поблагодарили: 2287
100%
Откуда: с берегов Невы
russia.gif
Почему логотип блюрей еле виден?
Алёна
Железная Леди
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 3153
Ratio: 105.694
Поблагодарили: 370247
29.23%
russia.gif


скажите, как убрать белое поле вокруг фото?
все мои попытки, как советует автор - через просмотр, ни к чему не привели, изображения нет, только текст
FailWare
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.653
Поблагодарили: 507
100%
Откуда: от мамы с папой
заливать картинку не в .jpg (фон не убирается, так как прозрачностей формат не поддерживает) а в .png

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет
Сообщений: 45066
Ratio: 128.284
Поблагодарили: 15194
100%
nnm-club.gif
FailWare писал(а): Перейти к сообщению
в .png

Алёнка 007
Обратите, пожалуйста, внимание на правила и эти же напоминания в шаблонах релиз визарда - действующие ограничения и разумный приемлемый размер постера - не более 100 КБ!, в противном случае, будь это хоть JPG, хоть PNG, модераторы не одобрят такое оформление. Обложка в PNG в большинстве случаев превысит этот лимит, потому PNG и запрещен в правилах, но если впишетесь в лимит по размеру, если обложка в PNG получится менее 100 КБ - хорошо, такая обложка даже в PNG будет одобрена.
Основная причина этих запретов в правилах - не сам формат PNG, а именно результирующий размер файла, 15 релизов и 15 обложек на одной странице портала, скорость загрузки страниц портала существенно уменьшается с каждой тяжеловесной обложкой, не у всех скоростной широкополосный домашний доступ в интернет, многие используют доступ в интернет от мобильных операторов, в дороге, на улице, на отдыхе, и далеко не всегда быстрый и дешевый.
Иначе, если желаете избавиться от белого цвета, используйте заливку фона вокруг обложки цветом фона страниц клуба, это позволит имитировать прозрачность вокруг обложки на странице оформления релиза.
Алёна
Железная Леди
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 3153
Ratio: 105.694
Поблагодарили: 370247
29.23%
russia.gif
Kalex
Спасибо за ответ, так же благодарю всех, кто старался мне помочь. Мне и правда сложновато, только начинаю делать то, что мне интересно, и сталкиваюсь с массой проблем (которые, скорее всего, от моего незнания и непонимания).

Отпишусь о том, что поняла.
Создание обложек освоила, программа и в самом деле очень проста.
Фон вокруг обложки будет всегда (независимо от формата) и всегда разного цвета (это уж какие параметры выберу).
Изменить его можно, только если вручную сделать заливку цвета фона страницы клуба.

Боже-е, как сложно то...
Именно это я хотела понять.
Но мне простительно, я по жизни блонд и в технике/компах (а также погонах и автомобилях) не разбираюсь совершенно, а тут... сама себе восхищаюсь! :смущение:

Спасибо всем!
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет
Сообщений: 45066
Ratio: 128.284
Поблагодарили: 15194
100%
nnm-club.gif
Вовсик
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 73.571
100%
Откуда: Владивосток
russia.gif
раньше экшены использовал для фотошопа, ваще ифагенная вещь была, но при переезде информации экшены растерял(
luxus911
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 9.829
Поблагодарили: 1128
13.27%
russia.gif
А как закруглить угол коробки и изменить толщину коробки?!
Алёна
Железная Леди
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 3153
Ratio: 105.694
Поблагодарили: 370247
29.23%
russia.gif


Я сделала!

luxus911

Какие закруглялки? У меня и от ЭТОГО мозг вспух...
qzerss
Реставратор Клуба
Помощник модераторов Книг
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2058
Ratio: 702.134
Поблагодарили: 65199
100%
nnm-club.gif
Алёнка 007 писал(а):
Я сделала ЭТО!!!

К сожалению - :огорчение:
там видно что фон другого цвета....

Что нужно было сделать:
Открыв программу - выбрав Новый проект - указать модель - шаблон - текстуру фронтальной стороны (ваш постер) - по желанию - снять/оставить - тень, отражение (я например ставлю галочку на Не отражать)
Затем - подгоняете постер (приближаете, прокручиваете - как нравится - но я бы советовал не особо наклонять - ведь обложка для того, чтоб она красиво смотрелась - мы ведь взяв книгу в руки не наклоняем её на 45 градусов чтоб посмотреть обложку)
Затем вкладка - Текстуры и фон:
Кликаем на фон - выбираем другие цвета (выше есть готовый ответ) от
Roberto131 писал(а): Перейти к сообщению

1. Идем на вкладку "Текстуры и фон".
2. Выбираем цвет фона "Другие цвета"
3. Вводим цифры:
красный 244
зеленый 248
синий 251

Если вдруг фон поменялся (всякое бывает) мы его сами смотрим - я использую маленькую портативную программку - pixie
В ней смотрим параметр RGB - последовательность такая же - красный, зеленый, синий.
пока что - "Фон" трекера такой 244, 248, 251 - так что вводите смело.

Затем - сохраняем изображение (сразу же задавая нужный размер) - указываем папку сохранения (выбирая в Обзоре) - и наш .jpeg - готов.
P.S. - так как тут (в сообщениях) идут странички разных оттенков - я подгоню изображение под эту - RGB 232, 239, 247
Оказывается спойлер имеет свой фон - RGB 245, 245, 245
Под него тоже сделаю....
Алёна
Железная Леди
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 3153
Ratio: 105.694
Поблагодарили: 370247
29.23%
russia.gif


Думаю, теперь уже у меня есть результат?

Мне очень даже стыдно за свою невнимательность, очень. Вот кто не дал мне прочесть всю темку от начала и до конца, а? Всему виной моя торопливость. Сколько времени и нервов, людей от дел отвлекала, поверьте, мне очень совестно.
Спасибо вам всем.

qzerss
Я очень вам признательна, очень. По сути, вы первый и единственный, кто мне реально сказал: что и как. И спасибо вдвойне, что не окрикнули и не ткнули мордой личиком в верхний пост.
Я оценила вашу тактичность. И запомнила. :цветок:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> ЧаВо (FAQ) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3