Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 441

Windows 10 доступна для предзагрузки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 5341
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13298
100%
nnm-club.gif


Компания Microsoft 29 июля этого года выпустит финальную версию операционной системы Windows 10 в виде бесплатного обновления для устройств на Windows 7 и Windows 8.1. Об этом сообщил источник в Microsoft.

Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре-ноябре, но на этот раз компания решила не дожидаться осени. Платформа будет доступна пользователям в 190 странах. Россия входит в этот перечень.

В Windows 10 вернется привычное меню «Пуск» и появится голосовой помощник Cortana. Управлять им можно будет с помощью голосовых или текстовых команд — помощник также обеспечит возможность возобновлять работу на разных Windows-устройствах пользователя.

Система биометрической идентификации Windows Hello позволит входить в систему без пароля, при помощи биометрической аутентификации на личных мобильных устройствах. Частью новой платформы станет пакет офисных приложений Office 2016 и браузер Microsoft Edge — с его помощью можно делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения.

Еще одной примечательной функцией Windows 10 стала Continuum. С ее помощью при подключении дополнительного экрана и клавиатуры смартфон, по заявлению компании, можно использовать как настольный компьютер. По идее, функция Continuum должна воплощать концепцию универсальных приложений, которые подстраиваются под размер экрана и предлагают пользователю единый опыт работы на разных устройствах.

Операционная система Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года. На компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 новую платформу можно будет установить бесплатно. Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее, до конца этого года. По заявлению вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, число устройств, на которые будет установлена Windows 10, превысит один миллиард к 2018 финансовому году.


Источник

UPD: уже сегодня любой желающий может зарезервировать новую ОС. Резервирование означает, что операционная система будет предзагружена на ПК, а 29 июля будет установлена на компьютер.

_________________
Преимущество жизненного опыта заключается в том, что на грабли ты наступаешь очень осторожно.
anonymous12
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 3.182
8.02%
Motif писал(а): Перейти к сообщению
У меня лицензионная винда 8-ка. Если буду ставить винду по-новой, то в обновлении можно сразу 10-ку ставить или сначала надо все заплатки в 8-ке заштопать, а потом 10-ку ставить?

Нет, сразу 10-ку. Все системные файлы 7 и 8\8.1 она всёравно вынесет, и поставит 10-ку. Сохранив профили пользоваталей\софт\настройки\рабочий стол. Но мне кажется, будут проблемы с некоторым софтом и играми. Не верится, что будет прямо такой гладких переход без потерь.
sentry2003
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 2.935
3.41%
У меня есть лицензионный ключ от 7ки, как мне можно будет поставить 10ку?
в 10ку ключ войдет? или надо сначала ставить 7ку и обновляться?
Nort0n2015
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 6.566
100%
Dementor писал(а): Перейти к сообщению
примерно раз в год я сношу систему и ставлю ее с нуля, дабы избавиться от всякого ненужного мусора и забагованности оси.


Несколько лет стояла 7-ка (без SP) самая первая редакция. Все было путем, саму систему не обновлял (я вырезал и систему обновлений и много разной другой гадости из системы). Обновлял только драйвера и сопутствующий софт (MS Runtime, DirectX, Java и пр.). Чистить систему от мусора мне не приходилось и сейчас не приходиться. Почему?
Все ОЧЕНЬ просто. В ОЗУ создан RAM Disk 2 Гб. Все логи, темпы и кеши размещаются на нем. ОЗУ - это энергозависимая память. Выключаем ПК и мусора (и вирусов кстати тоже) уже нет.

На случай непредвиденных аварий перед установкой/обновлением чего либо делаю резервную копию диска С. На нем ТОЛЬКО винда. Все остальное стоит на других разделах (D, E и тд.). Так что если что вдруг не так - пять минут и резервная копия восстановлена. Я уже и забыл как это - переустанавливать винду :)
Kemchuk
Реставратор Клуба
Меценат и Модератор Музыки, КПК и Мобилок, Uploader 100+
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 5832
Ratio: 196.197
Поблагодарили: 22673
100%
Откуда: RUS 50
nnm-club.gif
Dementor писал(а): Перейти к сообщению

Одноклубники, поясните мне, дураку, одну такую вещь: вот обновление бесплатное, это как бы факт. У меня лицензионная Windows 7 Домашняя расширенная. Логично, что мне дадут обновиться до некой равнозначной версии Windows 10 (хотя как бы пошло не звучало - дадут всем). Это конечно хорошо, хотя судя по тому, что было в тестовой версии, я все-равно откачусь обратно на Windows 7.
Но предположим, что Windows 10 я буду использовать как основную систему для работы, тогда возникает вопрос - примерно раз в год я сношу систему и ставлю ее с нуля, дабы избавиться от всякого ненужного мусора и забагованности оси. Это то как расценивается Microsoft? Т.е. как я понимаю для чистой установки нужно будет покупать лицензию. Или я не прав?


А зачем её сносить раз в год? Мусор удаляется проверенными и надежными утилитами. Перед чисткой сделайте бекап.
И проще наверно, спросить у самой Microsoft - как она это расценивает.
Neo-Studio
Стаж: 15 лет
Сообщений: 370
Ratio: 9.335
Раздал: 14.45 TB
100%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
Nort0n2015
А можете дать подробную инфу как сделать как у Вас ? (какой софт надо, какие подводные камни могут быть).
VAshdd
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 625
Ratio: 8.954
51.51%
Парни а что офис бесплатный в 10 винде будет? Говорили же только для мобильных устройств? Неужели боги услышали мои молитвы и в винде будет бесплатный оффис?
aybolit66
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 24.792
Поблагодарили: 74
100%
Откуда: Ростов н/Д
ussr.gif
Motif писал(а): Перейти к сообщению
У меня лицензионная винда 8-ка. Если буду ставить винду по-новой, то в обновлении можно сразу 10-ку ставить или сначала надо все заплатки в 8-ке заштопать, а потом 10-ку ставить?


Более недоступные функции

Если у вас установлена версия Windows 7 Домашняя расширенная, Windows 7 Профессиональная, Windows 7 Максимальная, Windows 8 Профессиональная с Media Center или Windows 8.1 Профессиональная с Media Center и вы начнете установку Windows 10, Windows Media Center будет удален.

Для просмотра DVD-дисков требуется отдельное приложение

Виджеты рабочего стола Windows 7 будут удалены в ходе установки Windows 10.

Пользователи Windows 10 Домашняя будут автоматически получать обновления из Центра обновления Windows.
Игры "Косынка", "Червы" и "Сапер", устанавливаемые при установке Windows 7, будут удалены в ходе установки обновления до Windows 10. Корпорация Microsoft выпустила свои версии игр "Косынка" и "Сапер": Microsoft Solitaire Collection и Microsoft Minesweeper.

Если у вас установлен USB-дисковод гибких дисков, вам понадобится скачать последнюю версию драйвера из Центра обновления Windows или с веб-сайта производителя.

Если в вашей системе установлены Основные компоненты Windows Live, приложение OneDrive будет удалено и заменено встроенной версией OneDrive.

Более подробно читай тут: http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-specifications

_________________
А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу,
а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться.
©
иващенко максим
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 262
Ratio: 6.551
Раздал: 37.84 TB
100%
Откуда: moscow
russia.gif
ravenev писал(а): Перейти к сообщению
LORDNEC писал(а): Перейти к сообщению
установил виндовс 10,третий день пользуюсь...не очень...

Это просто с непривычки. С предыдущими версиями такое же было пока не привык, я так думаю.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

zoltar22 писал(а): Перейти к сообщению
это я к тому - зачем она нужна ))

Ни что не стоит на месте, движется, изменяется. Ну и нам как-то надо идти в ногу со временем, не всю ж жизнь сидеть на вин98, нужно и новое изучать и двигаться дальше.
+1

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

ravenev писал(а): Перейти к сообщению
cuta писал(а): Перейти к сообщению
Ничего серьёзного кроме DirectX12 я в ней не вижу. Очередное переделывание интерфейса и всё, чего её ждать.

Вот именно кто-то из-за DirectX12 и будет ставить и еще чтобы не отставать от других, как говорится идти в ногу со временем, быть продвинутым юзером.
привет. полностью согласен с вами. :респект:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

zoltar22 писал(а): Перейти к сообщению
IOpa26 писал(а): Перейти к сообщению
Читаю , аж досадно , людям предложения приходят на обновление , а мне нет .
Думаю проблема в том , что у меня Win10 установлена уже пол года , походу кидалово намечается .
:злость:


ну а что мешает установить заново ? 10ку
или например купить за 500 руб ключ 7ки или 8ки и спокойно обновиться до 10ки ( легально и бесплатно) ??
здраствуйте. ключ купить где подскажите.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

ravenev писал(а): Перейти к сообщению
Reshacker писал(а): Перейти к сообщению
Данная новость мне не интересна так как сам пользуюсь с 2003 года Linux

Ну так чего ж ты тогда не прошел мимо этой новости, а решил тут пометить ? Или без этого ни как?
=)

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Mr.OL писал(а): Перейти к сообщению
Удалил обновление (KB3035583).
Не надо мне навязывать сырой продукт...
Я уж как то на прожаренной 7-чке помучаюсь ))
привет. вперёд тебя не кто не заставляет устанавливать то что тебе не надо у тебя с пистолетом у веска не кто не стоит не хочеш не надо дело твоё проходим мимо! а я вот на пример обновлюсь или установлю (там будет видно.) :да: а вообще я думаю три установить пусть будут для колекции 7, 8.1, и 10!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

очень жду 10 ку поскарей бы...
Belyn
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.673
12.22%
Ребята не ведитесь на этот халявный бред. Windows 10 - это операционная система в которой есть функция для отслеживания и передачи всех данных владельцев OS семейства W 10. Америкосы хотят знать все и про всех. Седите на 7 надежнее!!!
xapek24rus
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 5.376
91.72%
Belyn писал(а): Перейти к сообщению
Ребята не ведитесь на этот халявный бред. Windows 10 - это операционная система в которой есть функция для отслеживания и передачи всех данных владельцев OS семейства W 10. американцы хотят знать все и про всех. Седите на 7 надежнее!!!

КАРАУЛ!!! Внезапно за нами следят,а ты думаешь твой браузер за тобой не следит? Он знает больше чем собирает windows 10(внезапно)
А то что Windows 10 за мной следит мне плевать,мало кому будет интересно с кем я в вк переписываюсь и какие игры в стиме покупаю

_________________
]
иващенко максим
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 262
Ratio: 6.551
Раздал: 37.84 TB
100%
Откуда: moscow
russia.gif
Belyn писал(а): Перейти к сообщению
Ребята не ведитесь на этот халявный бред. Windows 10 - это операционная система в которой есть функция для отслеживания и передачи всех данных владельцев OS семейства W 10. американцы хотят знать все и про всех. Седите на 7 надежнее!!!
у тебя реально балезнь тебе к врачу надо срочно.
cvs25
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 2.844
21.2%
ukraine.gif
Китайская мудрость гласит бесплатный сыр в мышеловке. Думаете американцы вам на холяву бес своей выгоды дадут хоть один цент тогда вы все такие наивные учите уроки истории.
drive.05
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 0.511
9.25%
nnm-club.gif
Caustique писал(а): Перейти к сообщению
Dementor писал(а): Перейти к сообщению
Или я не прав?

Нет, не прав. Конечно, тебе стоит дождаться окончательного EULA (польз. соглашения), но по тому что есть сейчас:
как только у тебя будет установлена Win10 ты получаешь привязанную к твоему microsoft аккаунту лицензионную винду. После этого где бы ты ни зашёл с этого аккаунта - винда будет активирована, но ТОЛЬКО НА ОДНОМ АКТИВНОМ компе. Как только ты зайдёшь на другом - активация для предыдущей теряется. Так это работает для 8/8.1.
Т.е. определяющим является твой MS аккаунт на который активирована винда.


У меня комп и 2 ноута, на каждом своя лицензия, но все 3 привязаны к одному майкрософт аккаунту. Что в этом случае будет?
MrH
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1334
Ratio: 17.792
100%
Neo-Studio писал(а): Перейти к сообщению
Nort0n2015
А можете дать подробную инфу как сделать как у Вас ? (какой софт надо, какие подводные камни могут быть).

DaemonTools Ultra может делать RAM-диски но сам я никогда не пробовал, раньше было 4Гб оперативы и было не до RAM-дисков но сейчас 12Гб в системе и простаивают в основном, думаю попробовать. Хотя логи, тепмы и кэши не всегда можно размещать на RAM-диске.

Добавлено спустя 25 секунд:

cvs25 писал(а): Перейти к сообщению
Китайская мудрость гласит бесплатный сыр в мышеловке. Думаете американцы вам на холяву бес своей выгоды дадут хоть один цент тогда вы все такие наивные учите уроки истории.


http://remarok.net/dems/big/Remarok.net9298.jpg

_________________
Вот тебе - меня испугали, - сказал он, маневрируя дулей у меня перед носом. Меня не испугали, а купили, понял, старикашка?
GARBON
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 0.38
100%
russia.gif
LEONIDAS5 писал(а): Перейти к сообщению
ravenev писал(а): Перейти к сообщению
У меня кстати сегодня на комп пришло уведомление - Получить Windows 10

Такае же :задумался:

Аналогично , только есть один маленький вопрос. Будет ли она бесплатной, или через год пользования за нее надо будет заплатить. :задумался:

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18