Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 164

Архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4. Часть 6


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Guman ®
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 2.767
0%
russia.gif
Rufus обновили до версии 3.1 с новым интерфейсом и там если выбрать при форматировании MBR то FAT32 пропадает остается только NTFS.Если Хотим форматировать в FAT32, то качаем rufus-2.9 ....
надо бы автору Rufus черкануть, может кто писал?
vospa
Стаж: 9 лет
Сообщений: 14
Ratio: 4.119
0%
Доброго времени суток, уважаемой аудитории!
Просвятите нуба, пожалуйста. Пока сидел на старом железе и win7 проблем не было никаких. Сейчас новое железо и 10-ка. Уже раз 10 по разному записываю на флешку сборку. Как бэ... все работает. За исключением одного. После загрузки всегда открывается меню UEFI. Из него тоже все работает, но там только загрузка winPE и установка ОС. Ни загрузки дров, ни переходов в меню других загрузчиков. Если загрузить в QEMU, то все ок, все есть, все меню.
Что я делаю не так? Как сделать, чтобы была доступна загрузка других меню?
Заранее, спасибо.
Mefist
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 6.549
Поблагодарили: 2791
100%
Две ошибки сразу при загрузке.пишет не найдено драйверов и нет программ, подключить не могу через пуск, то же ошибка. Делал по инструкции. В чем подвох?
Пуф
Только чтение
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1498
Ratio: 3.445
Поблагодарили: 2
90.81%
Откуда: Смоленск
russia.gif
vospa писал(а): Перейти к сообщению
Как сделать, чтобы была доступна загрузка других меню?

В Boot меню или по Esc выберите флешку без надписи UEFI(EFI) и с неё загружайтесь.

_________________
Сбили с ног- сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
point027
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 8.39
19.8%
Mefist писал(а): Перейти к сообщению
Две ошибки сразу при загрузке.пишет не найдено драйверов и нет программ, подключить не могу через пуск, то же ошибка. Делал по инструкции. В чем подвох?

У меня тоже не подключаются проги и дрова на последних 2-3 версиях сборки. В основном на 32-битных.
Подключаю вручную через Пуск - Программы - Настройки 2K10 - Подключение программ 2K10
vospa
Стаж: 9 лет
Сообщений: 14
Ratio: 4.119
0%
Пуф писал(а): Перейти к сообщению

В Boot меню или по Esc выберите флешку без надписи UEFI(EFI) и с неё загружайтесь.


Спасибо, но не получается. Так как в Boot меню просто отсутствует строчка БЕЗ надписи UEFI(EFI).
И что, значит никак? И в UEFI-меню эти не хватающие пункты тоже не записать никак?
Mefist
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 6.549
Поблагодарили: 2791
100%
При попытке подключить программы в меню пуск получаю сообщение- диск с программами не обнаружен
А power shell работает в сборке?
goga8686
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 18.248
Раздал: 94.7 TB
Поблагодарили: 1
2.6%
russia.gif
vospa
Вы почитайте что такое ефи, и что такое биос.в настройках биоса переключите режим из ефи в легаси. я понимаю что вам хочется познавать и изучать что то новое но,вы начали со сложного. сборка для специалистов,для тех кто уже понимает и знает что ему нужно,а обычному пользователю она ни к чему.без обид.
Mefist
У вас двураздельная флешка или один раздел?. через юсб2.0 пробывали загрузиться?
пробуйте таким методом и незабывайте отключать все антивирусы перед копированием сборки
vospa
Стаж: 9 лет
Сообщений: 14
Ratio: 4.119
0%
goga8686 писал(а): Перейти к сообщению
vospa
Вы почитайте что такое ефи, и что такое биос.в настройках биоса переключите режим из ефи в легаси. я понимаю что вам хочется познавать и изучать что то новое но,вы начали со сложного. сборка для специалистов,для тех кто уже понимает и знает что ему нужно,а обычному пользователю она ни к чему.без обид.


Не соглашусь с Вами. Эти сборки не раз мне сильно помогали. Хотя полный их функционал, конечно же, не использовал.
Что такое ефи и биос я знаю. По крайней мере все хэлпы для этой сборки прочитаны. Беда в том, что нет в биосе переключателя на легаси. Возможно, я тупой, но не нашел я такого в биосе для материнки MSI Z370 PC PRO.
goga8686
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 18.248
Раздал: 94.7 TB
Поблагодарили: 1
2.6%
russia.gif
vospa чтобы грузилось UEFI , флешка должна быть отформатирована в fat32
вот этот пункт
SunOK
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 5598
Ratio: 25.256
Поблагодарили: 3771
100%
Откуда: Україна, Перлина Поділля
ukraine.gif
vospa, возможно, если задать пароль на вход в настройки "биоса", то появится пунктик Legacy/CSM/Compability mode , и даже disable SecureBoot в придачу + файловая система на флешке FAT32.
Да только особой выгоды не будет: DOS-проги то HDD не обнаружат, то при тестировании ошибки покажут там где их нет, линуксовые версии могут не загрузится. Ну и почти все задачи можно сделать из-по WinPE. ИМХО.

_________________
2k10 Team Читай события...
vospa
Стаж: 9 лет
Сообщений: 14
Ratio: 4.119
0%
goga8686 писал(а): Перейти к сообщению
vospa чтобы грузилось UEFI , флешка должна быть отформатирована в fat32
вот этот пункт


Спасибо, что отвечаете. Флэшка естественно в fat32.
А вот с этим пунктом непонятно. Он у меня тупо неактивен:

Я уже голову сломал, где что нужно включить/отключить, чтобы сделать его активным

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

SunOK писал(а): Перейти к сообщению
vospa, возможно, если задать пароль на вход в настройки "биоса", то появится пунктик Legacy/CSM/Compability mode , и даже disable SecureBoot в придачу + файловая система на флешке FAT32.
Да только особой выгоды не будет: DOS-проги то HDD не обнаружат, то при тестировании ошибки покажут там где их нет, линуксовые версии могут не загрузится. Ну и почти все задачи можно сделать из-по WinPE. ИМХО.

Пункт то есть, только неактивен он... Больше того, для SecureBoot вообще нет режима disable:
aviiva
Стаж: 5 лет 11 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 0.565
Поблагодарили: 6
0.51%
ussr.gif
vospa
Цитата:
задать пароль на вход в настройки "биоса"
vospa
Стаж: 9 лет
Сообщений: 14
Ratio: 4.119
0%
aviiva писал(а): Перейти к сообщению
vospa
Цитата:
задать пароль на вход в настройки "биоса"

Задавал. Ничего не поменялось
Mefist
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 6.549
Поблагодарили: 2791
100%
goga8686
Не помогло. Просто сборка не видит свою же флешку , поэтому сбой загрузки.
AlexZ1307
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 3.011
52.17%
russia.gif
vospa писал(а): Перейти к сообщению
Пункт то есть, только неактивен он... Больше того, для SecureBoot вообще нет режима disable

Может это чистый UEFI, без возможности переключиться в Legacy?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100