Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 302

Windows 10 доступна для предзагрузки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 5341
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13298
100%
nnm-club.gif


Компания Microsoft 29 июля этого года выпустит финальную версию операционной системы Windows 10 в виде бесплатного обновления для устройств на Windows 7 и Windows 8.1. Об этом сообщил источник в Microsoft.

Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре-ноябре, но на этот раз компания решила не дожидаться осени. Платформа будет доступна пользователям в 190 странах. Россия входит в этот перечень.

В Windows 10 вернется привычное меню «Пуск» и появится голосовой помощник Cortana. Управлять им можно будет с помощью голосовых или текстовых команд — помощник также обеспечит возможность возобновлять работу на разных Windows-устройствах пользователя.

Система биометрической идентификации Windows Hello позволит входить в систему без пароля, при помощи биометрической аутентификации на личных мобильных устройствах. Частью новой платформы станет пакет офисных приложений Office 2016 и браузер Microsoft Edge — с его помощью можно делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения.

Еще одной примечательной функцией Windows 10 стала Continuum. С ее помощью при подключении дополнительного экрана и клавиатуры смартфон, по заявлению компании, можно использовать как настольный компьютер. По идее, функция Continuum должна воплощать концепцию универсальных приложений, которые подстраиваются под размер экрана и предлагают пользователю единый опыт работы на разных устройствах.

Операционная система Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года. На компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 новую платформу можно будет установить бесплатно. Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее, до конца этого года. По заявлению вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, число устройств, на которые будет установлена Windows 10, превысит один миллиард к 2018 финансовому году.


Источник

UPD: уже сегодня любой желающий может зарезервировать новую ОС. Резервирование означает, что операционная система будет предзагружена на ПК, а 29 июля будет установлена на компьютер.

_________________
Преимущество жизненного опыта заключается в том, что на грабли ты наступаешь очень осторожно.
minato87
Стаж: 14 лет
Сообщений: 187
Ratio: 6.599
24%
ukraine.gif
Народ, вы комент читали? Почему никто не отреагировал. Если верить статье то после обновления. Система в магазине будет проверять ваш ключ на прочность. Думаю KMS активатор не прокатит. Здесь писали про ключи по 400-500 рублей. Якобы их банят через пол года. А если купить такой ключ. При проверке через магазин майкрософт. Какие шансы что он пройдет проверку и не будет забанен сразу. От куда эти дешовые ключи для windows 8.1?

Тема та интересная.
Aleiv
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 5195
Ratio: 45.325
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
obrazcoff писал(а): Перейти к сообщению
ну или вообще , не торопясь , смотреть - что там будет и как ?

Это будет логичнее.
У нас главное железо, а софт и ОС прирастут....

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

minato87 писал(а): Перейти к сообщению
Думаю KMS активатор не прокатит.

См. выше у меня скрин выложен с активацией КМС.
От М$ ещё не было ОС которую не ломали.
minato87
Стаж: 14 лет
Сообщений: 187
Ratio: 6.599
24%
ukraine.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
obrazcoff писал(а): Перейти к сообщению
ну или вообще , не торопясь , смотреть - что там будет и как ?

Это будет логичнее.
У нас главное железо, а софт и ОС прирастут....

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

minato87 писал(а): Перейти к сообщению
Думаю KMS активатор не прокатит.

См. выше у меня скрин выложен с активацией КМС.
От М$ ещё не было ОС которую не ломали.


Да, согласен. Но я выше выкладывал очень интересную статью. Что дадут обновится всем , без исключения. А вот при установке, точнее после. В магазине Майкрософт ( известный по windows 8) , будет проверятся ключ на валидность. KMS активатор ,точно такую проверку не пройдет.

Но,поискал. Действительно продают старые ключи для 7 версии pro и 8 pro. (300грн 7) и (600 8). Продавцы с нормальным рейтингом. Для предприятий они не подходят. Потому что продают только ключ без коробки диска и наклейки. Но для дома, очень интересный вариант.

К стати сегодня утром появилось и у меня предложение зарезервировать. =)

Опять же таки. Одни пишут что при обновлении дадут КЛЮЧ . С которым можно будет переустановить 10 используя свою учетную запись на компьютер с которого было обновление.
Aleiv
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 5195
Ratio: 45.325
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
minato87 писал(а): Перейти к сообщению
В магазине Майкрософт ( известный по windows 8) , будет проверятся ключ на валидность. KMS активатор ,точно такую проверку не пройдет.

А зачем пользоваться магазином?
Мне это даже в голову не приходит! :D
minato87
Стаж: 14 лет
Сообщений: 187
Ratio: 6.599
24%
ukraine.gif
Да, резервирование связано с конкретным устройством, а не с пользователем.

Добавлено спустя 51 секунду:

Та я тоже туда ни захожу. Потому что отключен контроль учетных записей.
Blacksamer
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.807
5.26%
ukraine.gif
Она еще совсем зеленая, еще дорабатывать и дорабатывать
joker222
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 8.188
Поблагодарили: 116
16.03%
russia.gif
Подскажите пожалуйста зарезервировал обновление до 10,у меня щас 7 стоит когда обновиться до 10 как будут обстоять дела с активацией у меня винда активированная с помошью слик(не активатором а в биосе вшит слик) это вроде щитаеться тоже лицензией или нет??
Alexsandar
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 6.672
100%
russia.gif
EXP3000 писал(а): Перейти к сообщению
"Windows 10 — это ограниченное по времени бесплатное обновление для соответствующих устройств на базе Windows 7 и Windows 8.1"
как это понимать? - ограниченное по времени бесплатное обновление.
Еще где-то в начале перед резервированием промелькнуло что-то вроде на год. Это что - потом покупать через год? или как?

Ограниченная по времени - это значит "предложение ограниченное по времени" - то есть действует это предложение всего в течении года. - правда не ясно, в течении 2015 го или календарного, то есть 365 дней....
А вот сама винда будет бесплатной до смерти устройства на котором вы её используете.
Roman1971
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.182
2.65%
russia.gif
minato87 писал(а): Перейти к сообщению
Народ, вы комент читали? Почему никто не отреагировал. Если верить статье то после обновления. Система в магазине будет проверять ваш ключ на прочность. Думаю KMS активатор не прокатит.
KMS активатор почти ничего в системе не меняет, он просто подменяет собой сервер активации, возвращая ответ что ключ валидный. Соответственно реальной проверки ключа не происходит. Ответ всегда будет что ключ валидный.
minato87
Стаж: 14 лет
Сообщений: 187
Ratio: 6.599
24%
ukraine.gif
Roman1971 писал(а): Перейти к сообщению
minato87 писал(а): Перейти к сообщению
Народ, вы комент читали? Почему никто не отреагировал. Если верить статье то после обновления. Система в магазине будет проверять ваш ключ на прочность. Думаю KMS активатор не прокатит.
KMS активатор почти ничего в системе не меняет, он просто подменяет собой сервер активации, возвращая ответ что ключ валидный. Соответственно реальной проверки ключа не происходит. Ответ всегда будет что ключ валидный.


Ага, то есть KMS активатор ставит любой ключ пусть и забаненый. Но запрос системы на проверку перехватывает KMS сервер активации и система думает что ключ валидный. Соответственно при обновлении на windows 10 ключ реальную проверку не пройдет.

Как вариант можно купить недорого ключ от windows 7 pro OEM. Он пройдет проверку 100% при обновлении до 10 -ки. Минус ,если с материнской платой что то случится,повторная активация будет не возможна. Ведь майкрософт не выдаст новый ключ для windows 10 при обновлении.

Фуух. Вот они народ запутали своим заявлением( про бесплатное обновлениe до windows 10. Нет что б просто, тупо сделать ее полностью бесплатной, без всяких обновлений, ключей и прочих скрытых условий.

Хотя для обладателей пиратский версий, все же будут какие-то скидки при обновлении до 10 и покупке ключа.
Но если будет привязка к железу, то этот вариант мне не подходит. Компьютер меня очень часто и не только материнскую плату.
Сейчас вообще древнее железо на 775 сокете с 2 гб DDR2 и встроенной видеокартой в материнскую плату.
Стоит 8.1 32 бита. Работает шустро. Причем стоит на 80гб IDE жестком диске.

Пришло уведомление, зарезервировал ради прикола 10-ку.
Просто интересно узнать какие именно скидки предложит майкрософт обладателям пиратских копий. А на осень возможно буду собирать новый компьютер. Хотелось бы сразу 10 на него поставить.
Или через обновление купить со скидкой.
joker222
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 8.188
Поблагодарили: 116
16.03%
russia.gif
joker222 писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста зарезервировал обновление до 10,у меня щас 7 стоит когда обновиться до 10 как будут обстоять дела с активацией у меня винда активированная с помошью слик(не активатором а в биосе вшит слик) это вроде щитаеться тоже лицензией или нет??
SIM24
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 724.059
100%
ukraine.gif
Для всех любителей поговорить "насколько плоха ОС Windows" :https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows
Gorynych_73
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.322
0%
Alexsandar писал(а): Перейти к сообщению
EXP3000 писал(а): Перейти к сообщению
"Windows 10 — это ограниченное по времени бесплатное обновление для соответствующих устройств на базе Windows 7 и Windows 8.1"
как это понимать? - ограниченное по времени бесплатное обновление.
Еще где-то в начале перед резервированием промелькнуло что-то вроде на год. Это что - потом покупать через год? или как?

Ограниченная по времени - это значит "предложение ограниченное по времени" - то есть действует это предложение всего в течении года. - правда не ясно, в течении 2015 го или календарного, то есть 365 дней....
А вот сама винда будет бесплатной до смерти устройства на котором вы её используете.

А вот допустим Десятая Винда накроется (Ноутбук) через годик, два, придется переустанавливать, а в закормах резервного диска ТОЛЬКО "Великая Windows 8.1" Я так понял ждать повторного обновления до Windows 10 после этого не стоит? Или все же Резервирование идет на серийник Windows 8?
spballiance
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 7.757
0%
provincial7 писал(а): Перейти к сообщению
.
И поверьте, пережил и XP,Visty,7-ку,8-ку.
Прекрасно знаю эти системы.И всегда переходил на них не ранее, чем через год.

офигительный понт, я уж про ДОС и ранее скромно промолчу о, Опытнейший
TigerBrut
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 92.907
Раздал: 88.99 TB
100%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Gorynych_73 писал(а): Перейти к сообщению
Alexsandar писал(а): Перейти к сообщению
EXP3000 писал(а): Перейти к сообщению
"Windows 10 — это ограниченное по времени бесплатное обновление для соответствующих устройств на базе Windows 7 и Windows 8.1"
как это понимать? - ограниченное по времени бесплатное обновление.
Еще где-то в начале перед резервированием промелькнуло что-то вроде на год. Это что - потом покупать через год? или как?

Ограниченная по времени - это значит "предложение ограниченное по времени" - то есть действует это предложение всего в течении года. - правда не ясно, в течении 2015 го или календарного, то есть 365 дней....
А вот сама винда будет бесплатной до смерти устройства на котором вы её используете.

А вот допустим Десятая Винда накроется (Ноутбук) через годик, два, придется переустанавливать, а в закормах резервного диска ТОЛЬКО "Великая Windows 8.1" Я так понял ждать повторного обновления до Windows 10 после этого не стоит? Или все же Резервирование идет на серийник Windows 8?

Когда я обновлял 8.1 до 10 бета мне дали другой ключ следовательно установить будет возможность с чистого листа.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18