Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 208

Полная коллекция способов активации Windows 7 (Часть 1)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 177, 178, 179  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Полная коллекция способов активации Windows 7 [обновляемая]

Softservice
mavr13
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 5.345
9.28%
russia.gif
Жека581 писал(а): Перейти к сообщению
Дайте пожалуста слик на Системная плата Gigabyte GA-M56S-S3

есть в проверенных
PaulGreatest
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 5.583
50%
ussr.gif
Так что получается можно скачать это обновление??? КВ971033???
fds2612
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1906
Ratio: 14.311
Поблагодарили: 4180
100%
Откуда: и Куда?
pirates.png
PaulGreatest
Да, можно!

_________________
mr.Derbes
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 70.855
2.63%
russia.gif
Доброго всем времени суток.
Решил сделать
Цитата:
Сложно, но максимально надёжно
имею:
W7HP x64, учетка админ,
тип BIOS Compaq,
версия BIOS 68DDU Ver. F.18,
ID системной платы <DMI>,
системная плата Hewlett-Packard HP Compaq 6510b (KE133EA#ACB),
SLIC 2.0.
Какую именно программу для вшивания SLIC 2.1 в мой БИОС использовать? я так думаю, что из архива Insyde_BIOS_Flasher? Запускаю InsydeFlashx64 и получаю ошибку "IHISI: get support mode fail in SMI !", кликаю ОК, затем получаю "BIOS did not support InsydeFlash!", ОК и прога закрывается. Другие программы запускаются, но пишут, "NOT AMI BIOS" и тд.
Чем мне вшить SLIC 2.1 в мой BIOS?
спасибо.
mavr13
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 5.345
9.28%
russia.gif
mr.Derbes писал(а): Перейти к сообщению

W7HP x64, учетка админ,
тип BIOS Compaq,
версия BIOS 68DDU Ver. F.18,
ID системной платы <DMI>,
системная плата Hewlett-Packard HP Compaq 6510b (KE133EA#ACB),
SLIC 2.0.
.

тебе перепрошивать ничего не надо т.к. есть необходимость только поднять флаг этой утилитой описание внутри
mr.Derbes
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 70.855
2.63%
russia.gif
mavr13
спасибо, буду пробовать, хотя с первого почтения есть непонятные моменты.
Moorre
Uploaders 300+
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 42K
Раздал: 346.1 TB
Поблагодарили: 1723
100%
WINNI_PUH, Возможно и кирпич! А как узнать конкретно? И как воспользоваться этим методом NVRAM (что, в самом деле волшебный, и работает и не запарывает материнку?)

_________________
Download = 100 Mbit, Upload = 100 Mbit
WINNI_PUH
Стаж: 13 лет
Сообщений: 215
Ratio: 29.33
16.59%
ussr.gif
Moorre писал(а): Перейти к сообщению
И как воспользоваться этим методом NVRAM (что, в самом деле волшебный, и работает и не запарывает материнку?)

Для Вас никак, т.к. отсутствуют ключи. Найти ключи можно раскидав бекап биоса.
Смотрел Ваш мод, к сожалению он пустой. Главная причина падения биоса при моде, затирание MAC адреса и заполнение ключей (FF).

_________________
Но мёд – это очень уж хитрый предмет! Всякая вещь – или есть, или нет. А мёд... я никак не пойму, в чём секрет... Мёд если есть... то его сразу нет!
Moorre
Uploaders 300+
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 42K
Раздал: 346.1 TB
Поблагодарили: 1723
100%
WINNI_PUH, ок, я попробую сделать бэкап, скину сюда. Попробуете порыться в нём? И вообще где-то стали появляться уже рабочие моды для платформ Asus K43\53 ? Только до конца не могу сообразить в чем разница прошиваемого биоса и его бэкапа (наличие образа NVRAM и пула DMI что ли?)

UPD: Попробовал 4 варианта сделать бэкап:
- aflash2 запускал через тоталкоммандер с ключом /dump и ничего не получается
- afudos под досом тоже не выходит. Пишет ошибка, мол биос защищен от записи. Можно привести правильный пример по буквам, как сдампить? А то есть подозрение, что неверно ввожу команду (хоть и перепробовал множество вариантов) вводил afudos K43BY.BIN /O и разные варианты имен до ключа /О и после
- amiflash под досом запускается, но рапортует, что такой биос не поддерживает
- GUI для afuwin64 запустился (!) наконец. И даже сделал дамп. Я решил его проверить фениксом методом Nvram. Не фурычит. Хэш суммы файла биоса для прошивки и дампа НЕ совпадают

Что делать?

Оригинальный биос версии 215, RW к нему и дамп сделанный afuwin64 (под GUI): UPD: Сделал все 4 варианта мода на ноуте, который подлежит прошивке:
Метод NVRAM по-прежнему отказывается правильно отработать. Вероятно, я неверно сделал дамп биоса (бэкап)

Логи от Феникса 191: Вот сами Моды, что сделал (пока не проишваю. Жду рабочий мод методом NVRAM)

ПАМАГИИИИТЕ! :смущение:

_________________
Download = 100 Mbit, Upload = 100 Mbit
AoD8
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 94.683
4.76%
Приветствую. Есть комп на базе старой матери MSI, AIDA64 про неё говорит "ID системной платы 08/01/2005-RX480-SB400-6A666M4DC-00" "Системная плата MSI RS480M2/RS482M2/RX480M2/RX482M2 (MS-7093)", из чего я сделал вывод что называется она RX480M2. BIOS AWARD, но авардтулом не модифицируется, говорит-не может записать слик.BIOS, rw-шка и скриншот http://zalil.ru/31784027
..Можно с этим что-то сделать?)
IRWIN_122
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 10.047
100%
Откуда: Киев, Украина
ukraine.gif
Помогите прошить BIOS с помощью amitools, заранее спасибо)
user_bad
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.524
0%
russia.gif
народ есть у кого сликовый биос для ноута Асус k73sv
пробовал АМИ переделать, так как вроде АМИщный, пишет не АМИ, Феникс начал загружать потом выдал ошибку, что делать? Биос с сайта последний взял 209. феникс тул 191 ошибок не дает но просит рв файл где взять?
Moorre
Uploaders 300+
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 42K
Раздал: 346.1 TB
Поблагодарили: 1723
100%
user_bad
1. Проишть версию 209 чистую (желательно через встроенную в биос утилиту), которая должна вызываться при прохождении POST по клавише F4 (или в биосе есть соответствующий пункт)

2. Загрузиться в Венду, поставить утилиту RW-Everything v.1.5.0 (в раздаче есть прошлая версия) В ней открыть вкладку ACPI, дождаться построения таблиц и нажать CTRL+F2, сохранить искомый RW файл. (Венда должна быть чистая без эмуляторов СЛИК !!! )

3. В Фениксе скормить файл биоса, SLIC.bin, SLP и RW в соответствующих полях. Go

4. Проверить кнопкой 'Verify'

5. Для надёжности копию полученного биоса из другой директории снова скормить Фениксу (должен показать, что Слик таблица имеется.

ЗЫ. Вся К43 и К53 серия имеет мод-трабл: после прошивки моднутым биосом материнка умирает (имею опыт). Точно не знаю насчет К73

_________________
Download = 100 Mbit, Upload = 100 Mbit
user_bad
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.524
0%
russia.gif
SLIC.bin, SLP это из комплекта Феникс тул да? и вопрос умирает мама без возможности рековера, простыми способами, или потом флэшку с образом можно подсунуть а? я уже прошил 209
Moorre
Uploaders 300+
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 42K
Раздал: 346.1 TB
Поблагодарили: 1723
100%
Можно из феникса, можно из раздачи - там целая коллекция слик.бин файлов и сертификатов!

Тот бук, что я прошивал был из серии X53U (на материнке K53) - так он нормально прошивался (сказав, что биос подходит и все нормально), но после перезагрузки - кирпич. То есть у меня не получилось вернуть к жизни, даже танцы с бубном не помогли! Мне кажется лучше сюда выложить файлы (RW обязательно, ну и ссылку на файл биоса и можно готовый уже сделанный вами файл) пусть местные старожилы проверят.Товарищ WINNI_PUH несколькими постами выше смотрел мой моднутый биос, сказал, что там затерты мак-адреса и ключи (хоть и слик таблица присутствует), что означает - кирпич! Пробуйте мод, но не спешите с его прошивкой!

_________________
Download = 100 Mbit, Upload = 100 Mbit
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 177, 178, 179  След.
Страница 178 из 179