Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 334

Microsoft Windows 7 Professional SP1 ru x64 Optim


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
pytex ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16615
100%
Microsoft Windows 7 Professional SP1 ru x64 Optim

Стадия разработки : Release
Год/Дата Выпуска: 21.06.12
Версия: 7601.17514
Разработчик: Microsoft
Сборка: pytex (user_#2)
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблетка/Активация: Отсутствует (все уже давно умеют это делать сами)
или читать тут: Полная коллекция способов активации Windows 7
Системные требования:
• Процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и выше
• Рекомендуемый объем ОЗУ — 1ГБ и более
(минимально допустимый объем — 512 МБ; при этом может
быть ограничена производительность и некоторые функции)
• Требуется от 8 ГБ свободного места на диске
• Клавиатура и мышь (Майкрософт) или совместимое с ними указывающее устройство
• Монитор разрешение 800/600 или больше
• Видеокарта — 128 МБ

Описание:
Облегченный образ сделан на основе
оригинальной русской версии Pro VL от 12.05.2011г.
Целью ставилось не вместить систему на CD, а сделать
сбалансированный компактный вариант,
без ущерба полезной функциональности.

Что нового/исправлено:
- сохранена полная поддержка Планшетников
- сохранены драйверы принтеров и сканеров только Canon, Epson, HP
- сохранены драйвера модемов
- сохранены драйвера для видеокарт
- сохранена поддержка VirtualPC XP Mode
- теперь работают гаджеты "Компьютерный статус" и ему подобные
- исправлена ошибка с обновлениями, новые нормально установятся
- у Windows Media Player'а сохранена функция "Play To" (трансляция потокового контента в домашнюю сеть)
- в предустановочную загрузочную среду интегрирован MSDart 7.0 (подробности тут)
- Отключена кнопка/возможность деинсталляции интегрированных обновлений, сделано по тому же принципу, как делает microsoft в своих неудаляемых обновлениях.
- мелкие улучшения и доработки
Доп. информация: Контрольные суммы:
MD5: d9e06fa414629b4c7ace92b97b6fd2b0
SHA1: a9e66cf1c8b84bf3a6f4f20dd2279c195fbba39d
CRC32: 0931db5b
[NNM-Club.ru]_Win7_Pro_sp1_Optim_x64.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   22 Июн 2012 00:30:21
 Размер:   1.56 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 547)
 Поблагодарили:   1319
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Июн 2012 21:07:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
kumian
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 70.546
100%
pytex
присоединяюсь к людям, которые просили версию проф, но 32-битную (для тех у кого озу 2 Гб). Поскольку ее можно активировать еще и через кмс. Но подождать пару недель, чтоб люди эту обкатали.
Ave
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 0.075
100%
Откуда: Крым
russia.gif
pytex ®,здаров :пока: да железо то же, память в порядке (8Гб DDR3), ставлю на тот же винт и на тот же раздел "С" у меня их два C и D.. Может служба какая нибудь отключена ? Какие службы по мимо Установщик Windows могут влиять на процесс установки ?
В остальном же все прекрасно - быстро, шустро ну как в предидущих. Игры которые стояли на винте и не требуют переустановки после сноса системы, отлично шпилят. Но вот установить - никак... :убится ап стену:
PS Активировал Extreme Loader - тоже прошло все ровно.
JekaS80
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 1.506
100%
Откуда: СССР
russia.gif
Ave писал(а): Перейти к сообщению
pytex, привет =) Я в растеренности... Не могу установить ни один репак (игр) на эту сборку...
Эти же репаки, ставил на предидущую твою сборку - никаких проблем. А сейчас.. Ни вторая ни третья батла не ставится, ни сайлент хантер 5.. ничего. Как происходит - начинается установка, проходит где то до 10-15% и все, молча сама деинсталируется и надпись "Программа не была установлена попробуйте исправить ошибку и переустановить прогамму" Что делать ??? Может что подскажешь ? В остальном все гуд, все проги и драйвера встали ровно без единого намека на косяк...

Вообще,тема установки различных репаков от мира игр меня тоже волнует..Скажу так,что редко когда бывает чтобы установка прошла без ошибок(на этой сборке, на предыдущей,на сборках других авторов,всё равно..)Скажу, что с железом у меня точно всё в порядке.В основном возникает ошибка isdone.dll-
Unarc.dll вернул код ошибки: -7
ERROR: archive data corrupted (decompression fails)
пробовал исправлять(скачивал библиотеки..),результат нулевой :огорчение:
Ave
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 0.075
100%
Откуда: Крым
russia.gif
JekaS80, от части согласен, но у меня наоборот, крайне редко что бы ставилось криво (репаки игр), за все время пользования ПК по пальцам можно сосчетать.. А на pytex сборках все вообще идеально было..
Puzyr
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 132.342
Поблагодарили: 11
64.04%
logo.gif
Есть выносной hdd зашифрованный встроенной прогой WIN 7.Определяется,но на попытки открыть каких либо действий не происходит.какую службу мне нужно включить?
carlos
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 860
Ratio: 18.027
Поблагодарили: 9585
100%
Puzyr
BitLocker в Windows 7 доступна только в high-end версиях Enterprise и Ultimate.
pytex ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16615
100%
kumian, понял. Следующая 32-битка будет Про.

Ave, как обещал (батла, хоумфронт, портал2 нормально установились):

Ты меня заставил потратить на установку более 40 минут только на батлу )))
Но я не знаю на каком пакере они сделаны, возможно не на isdone.dll.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

Ставил на чистую систему, без единой программы, без дополнительных драйверов, без ДиректХ, без Вижуал С++, без активации.
Попробуй на другой раздел установить. Службы на распаковку никакие не влияют, Установщик Windows для репаков тоже побоку. Вообще, для системы установка репаков - это самое простое. Распаковка или началась или нет (при отсутствии ошибок в скриптах архива). Больше всего влияют память, процессор и диск. Проверь чтобы не было перегрева и постоянной перегрузки под 100%

JekaS80 писал(а):
В основном возникает ошибка isdone.dll-Unarc.dll вернул код ошибки: -7
А я напротив только один раз столкнулся с данной ошибкой еще на ХР и то автор репака быстро её потом исправил и перезалил.
Может потому что я качаю игры уже попозже, спустя время, когда они неоднократно проверены.
jp08
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 1.852
Поблагодарили: 620
100%
belarus.gif
Приветствую pytex
Работаю с этой сборкой с самого выхода на домашнем компе, никаких проблем не замечено, все быстро и стабильно, с софтом всяким разным проблем тоже не возникло (включая игрушки).
Хочу выразить отдельную благодарность за то что собрали х64, я уже думал вы тока с х86 работать будете (кстати прошлая ваша сборка х64 даже с патчем была немного проблемная при тех же условиях, думал вы на х64 забили).
Кстати использование Pro версии очень хороший ход, полностью его поддерживаю. И еще чуть незабыл еще отдельная благодарность за отказ от сжатия файлов, тем единицам которых оно нужно сделают это установкой одной галочки.

Вообщем хочу поднять вопрос о внедрении в сборки .NET Framework 4 с обновлениями (он уже становится довольно актуальным), а также можно DirectX, если первое ставят себе многие, то второе практически все, как вы на это смотрите?

PS. В теме с х86 подняли вопрос о файле подкачки, моё мнение его нужно либо оставить как по дефолту автоматическим или оставить отключенным как есть сейчас, т.к. при его "неподходящем" размере всеравно надо будет лесть в настройки, да и его фрагментация не лучший вариант

Вроде на сегодня все, спасибо за внимание:)
Виталий-33
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 2.296
16.13%
russia.gif
pytex писал(а):
kumian, понял. Следующая 32-битка будет Про

Если только для симметрии раздач, PRO 64 и PRO 86, а вообще в х86v3 менять нечего, ставиться и работает и на очень старом железе и на очень кривом

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

kumian писал(а):
Поскольку ее можно активировать еще и через кмс.

А что кмс активатор лучше или жирнее, чем остальные, попробуйте активировать им Самсунг. Какой смысл делать новую сборку ради активатора?
pytex ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16615
100%
jp08, очень рад такому подробному отзыву. На х64 не забил, должен же был я реабилитироваться после первой. Просто нужно было воедино собрать свое время, запал, терпение и желание )))
jp08 писал(а):
отказ от сжатия файлов, тем единицам которых оно нужно сделают это установкой одной галочки
и я решил, что особых выгод кроме как заманухи о малом занятом месте нет. Но сжатие сделать на системные файлы несколько сложнее чем одна галочка...
jp08 писал(а):
вопрос о внедрении в сборки .NET Framework 4 с обновлениями (он уже становится довольно актуальным), а также можно DirectX, если первое ставят себе многие, то второе практически все
неа, .NET Framework 4 точно не буду вшивать, он слишком большой для лайт-сборки. Я, например, хорошо обхожусь без него. Тем более скоро будет 4.5 (он заменяет 4-й, если я правильно помню). DirectX - скорее ставят чем не ставят, но тоже нужен не всем. Я ему просто не придал значения и, в любом случае, хочется сохранить компактность.
Файл подкачки в 32-битке наверное впредь буду оставлять по-дефолту (выставить заранее его определенный размер у меня не получается), потому что оказалось её ставят и на совсем старые машины.

Ave, отлично, рад что решилось :) Я тоже не знаю что это могло быть (глюк на файловой системе диска, может от программ бэкаперов или еще чего)
Ave писал(а):
растет по тихоньку System32/DriverStore/File Repository.. за 5-6 часов увеличился ~ 100 мб. Так и надо ?
да, все нормально, система там делает копию всех драйверов, которые ты сам установил. Только видео и аудио потянут на 100 МБ.
За приглашение спасибо )))

Puzyr, может есть секрет какой, но на Pro не должно быть Битлокера. Или как-то иначе шифровано...
JekaS80
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 1.506
100%
Откуда: СССР
russia.gif
pytex писал(а): Перейти к сообщению
jp08,
[quote="jp08"]вопрос о внедрении в сборки .NET Framework 4 с обновлениями (он уже становится довольно актуальным), а также можно DirectX, если первое ставят себе многие, то второе практически все
неа, .NET Framework 4 точно не буду вшивать, он слишком большой для лайт-сборки. Я, например, хорошо обхожусь без него. Тем более скоро будет 4.5 (он заменяет 4-й, если я правильно помню). DirectX - скорее ставят чем не ставят, но тоже нужен не всем. Я ему просто не придал значения и, в любом случае, хочется сохранить компактность.
Файл подкачки в 32-битке наверное впредь буду оставлять по-дефолту (выставить заранее его определенный размер у меня не получается), потому что оказалось её ставят и на совсем старые машины.

Конечно,внедрять такие обьёмные пакеты не стоит,здесь я тоже согласен..НО,может подумать о том,чтобы просто положить в образ веб установщики этих пакетов(NET Framework 4,DirectX,VC++)?(думаю будет удобно,когда под рукой)...Также,можно было бы интегрировать допустим Winrar(c возможностью обновления),т.к. пользоваться им ,иногда, приходится сразу после установки системы.Служба брандмауэра windows(да и он сам)...нафиг она нужна? :D ИМХО
energy24
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 3015.91
Поблагодарили: 2919
100%
ukraine.gif
JekaS80 писал(а): Перейти к сообщению
Служба брандмауэра windows(да и он сам)...нафиг она нужна? :D ИМХО


лучше с ним чем без него. имхо

pytex, вам, как всегда, спасибо за труды.

не хотел бы вас нагружать, но оставлю и свое пожелание. уже когда-то спрашивал вас о сборках на базе английских образов. я все еще надеюсь и жду. наличие загрузки с VHD обязательно. в остальном на ваше усмотрение и, конечно, как время будет.

спасибо.
tikox
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 7.202
9.86%
ukraine.gif
Цитата:
Служба брандмауэра windows(да и он сам)...нафиг она нужна?

Это шутка такая... ? Отключение, а темболее удаление этой службы черевато "неправильной работой" сторонних фаерволов или невозможности их установки... и это не ИМХО...
На счёт пресловутого файла подкачки. Было дело не много "поэксперементировал" с онным и остановился на... "по выбору системы", что на 1-2 ГБ на недобуках, что на 6 ГБ на ноуте... (не дураки его придумали).
пы_сы К стати V2 по сей день стоит на нетбуке самсунг n148 plus, без антивиря только фаер комодо без проактивки поставил, всё что мне надо работает - "аж противно" ...
:D :недовольный: :злость: :смех:
А что такое случилось, что все сборки пачкой ушли к архивам ? :(
pytex ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16615
100%
JekaS80 писал(а):
может подумать о том,чтобы просто положить в образ веб установщики этих пакетов(NET Framework 4,DirectX,VC++)?(думаю будет удобно,когда под рукой)...Также,можно было бы интегрировать допустим Winrar

Концепция лайт-сборки - обработать дистрибутив в сторону уменьшения за счет выбрасывания лишнего хлама, правильно?
Зачем я буду удалять один хлам, чтобы вместо него вставить другой?
Все эти программки/примочки/штучки/софтинки имеют свой инсталлятор и устанавливаются любым самым начинающим пользователем в пару кликов. Точно так же и удаляются в пару кликов своими же средствами.
А вот намного сложнее убрать из дистрибутива заложенные изначально пакеты/компоненты и чтобы при этом система стабильно работала и не пострадали основные функции и полезность системы. Для этого и создавалась сборка.

JekaS80 писал(а):
Служба брандмауэра windows(да и он сам)...нафиг она нужна?
Нужна. Начитался я уже в топиках других сборок о всяких косяках, которые вылазят после его удаления (то с сетью непорядок, то прога какая не ставится если его не находит). Кому не нужен - значит умные и могут отключить самостоятельно.

energy24 писал(а):
о сборках на базе английских образов. я все еще надеюсь и жду
Я помню. Пока не добрался до этого пункта. К тому же и эта и 32-битная сборки позволяют интегрировать/установить английский языковой пакет.

tikox писал(а):
всё что мне надо работает - "аж противно" ...
:) согласен, когда все работает, то становится скучно )))

nnbveh писал(а):
windows backup(backup and restore), но похоже что этот компонент тут удален...можно как то его восстановить?
Этот пакет переплетался с другими удаленными пакетами, поэтому для исключения ошибочных ссылок его тоже пришлось удалить. Да и в основном народ пользуется сторонними программами для создания образов (кстати, тот штатный практически не дает сжатия и образы получаются огромными)
energy24
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 3015.91
Поблагодарили: 2919
100%
ukraine.gif
pytex писал(а): Перейти к сообщению
energy24 писал(а):
о сборках на базе английских образов. я все еще надеюсь и жду
Я помню. Пока не добрался до этого пункта. К тому же и эта и 32-битная сборки позволяют интегрировать/установить английский языковой пакет.


я в курсе. со времен как юзаю ваши обрезки так и делаю, только у меня постоянно чешется из-за этого. это наверно мой бзик.

благодарю за ответ. рад знать, что у вас в планах есть такой пунктик. заранее спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25