Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 111

Yandex и Mail.ru. Война началась?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
maxuslexus
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 26.047
2.68%
russia.gif
Ходит призрак по Европе - призрак коммунизма.
Линукс спасет от всех напастей.
deathbringer13
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 651
Ratio: 7.336
Поблагодарили: 86
100%
georgia.gif
Блин. Меня как бы тоже раздражают навязчивые предложения Яндекса и Мэила своих ерундовых баров и программ при установке ПО, но в чём проблема снять галочки в окошке? Имхо, о том как не загадить свой комп всякими барами для браузеров и мэил-агентами сейчас не знают только неопытные люди.

_________________
Не оценишь сладость жизни, не вкусивши горечь бед. (Шота Руставели)
armydrummer
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1090
Ratio: 2.203
Раздал: 8.947 TB
8.42%
Откуда: от верблюда
" но в чём проблема снять галочки в окошке? Имхо, о том как не загадить свой комп всякими барами для браузеров и мэил-агентами сейчас не знают только неопытные люди."

Скажу по своему опыту, как it-таджик. Вот не знает народ. Не знает и всё тут. Каждый второй, а то и первый клиент, когда приходишь, осматриваешь систему - чего там только нету, каких только баров... и яндексов и гуглов, про мэйл - так вообще без комментариев. А ещё хуже, когда в довесок ко всему какая-нибудь вебалта в браузере весит! Тут уже просто - туши свет!
random user
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 9.579
Поблагодарили: 86
1.33%
switzerland.gif
deathbringer13 писал(а): Перейти к сообщению
Блин. Меня как бы тоже раздражают навязчивые предложения Яндекса и Мэила своих ерундовых баров и программ при установке ПО, но в чём проблема снять галочки в окошке? Имхо, о том как не загадить свой комп всякими барами для браузеров и мэил-агентами сейчас не знают только неопытные люди.

Это не то с чем мы обязаны мириться. Будь мы в какой-нибудь америкосии - мы бы уже между собой передрались - кто первым создал общество по борьбе с подобным навязыванием, дабы судиться с мэйлом и яндексом. "Nation against Yandex". Их чекнутые чекбоксы стоят под полем "рекомендованные параметры установки", интересно, правда ли девелоперы софта рекомендуют эту шнягу? Кто-то в свете судебных разбирательств встанет на сторону яндекса, а кто-то, почуяв кусок, поддержит иск.
Но нет, мы не в америкосии. Мы же не ****** ковбои. :незнает:
GuDiNi2502
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 12.111
6.76%
Откуда: Спальные районы
logo.gif
Если честно, пусть воют там, мне все равно. Раздражает только одно, что на данный момент страдает третья сторона, а не яндекс и маил. Если вы такие крутые подайте друг на друга в суд. Народу на потеху, как это сделали Огрызок и Самссунг.

_________________
ilikedrinkbeer
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 13.799
Раздал: 32.48 TB
100%
ussr.gif
maxuslexus писал(а): Перейти к сообщению
Ходит призрак по Европе - призрак коммунизма.
Линукс спасет от всех напастей.


Лови жирный плюсик =)
elmim
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 18.13
100%
russia.gif
вредные программы от меил ру - не не слышал, я ничего такого не качаю где может попасть такое фуфло, спасибо кому-то как то не беспокоит, а вообще считаю что их надо наказыать за такую агрессивную стратегию продвижения.
shetal
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 802
Ratio: 23.017
Поблагодарили: 29578
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Яндекс бы со свом яндекс баром вообще бы лучше молчал. Хоть ты убираешь галочку ставить, а он все равно ставится...
shelezyaka
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 81.437
Раздал: 80.01 TB
100%
Откуда: Украина, Николаев
ukraine.gif
Оба ЗАДРАЛИ! своей навязчивостью. Мало того что везде где только можно и нельзя бары суют, так взяли моду и софт пропихивать который ставиться на автомате, на неделе у меня сам начал устанавливаться Майл браузер - я аж прозрел, ни каких предупреждений (галочек), причем установщик прописался в автозагрузке, и ставить начал когда комп запустил, пока занимался чисткой еще пару сюрпризов от этой парочки накопал.
В ТОПКУ обоих! :дьявол:
armydrummer
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1090
Ratio: 2.203
Раздал: 8.947 TB
8.42%
Откуда: от верблюда
Цитата:
зачётный сайт этот ******


Ну не знаю... я уже повторяюсь, но касперчег у меня ведёт себя куда более адекватно :)
Maybach_Logan
Стаж: 12 лет
Сообщений: 97
Ratio: 69.661
Раздал: 8.484 TB
100%
Откуда: Оттуда
ussr.gif
Megadoc писал(а): Перейти к сообщению
Та ладно вам. Еще ни разу не сталкивался с тем, чтоб Яндекс устанавливал
свои проги и бары по-умолчанию, без согласия пользователя.

Забыл, к сожалению, какую программу ставил - но галки с поиска по умолчанию во всех браузерах, Яндекс-бара, Praetorian я снял. Со следующей страницы установки зачем-то вернулся - галки стоят !! Предложение, от которого невозможно отказаться !! Это уголовщина, Mail по сравнению -детишки, шалуны

_________________
α-male( β-version)
Не всё коту творог , бывает мордой об порог
win10х64
pavelnewsman
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 7.117
1.88%
KIS2013 пропустил на сайт..... Только ничего особенного там нет..... Обычный, как уже сказали, софтовый сайт..... А эта война, если и будет, то, вероятнее всего, закончится просто ничем.... Очередной передел сфер влияния, а значит - бабла. Яндекс тоже тот ишо фрукт :) Его "замечательный" бар тоже во многих сторонних прогах предлагается к установке. Но я Mail.Ru предпочитаю, Агент, по крайней мере. А Яндекс тоже мог бы что-нибудь похожее замутить. Какой-нить месенджер. С асей и прочими вконтактами. А то сейчас на рынке только хромающий QIP и Ася с Агентом. Последнее, в общем-то, одно и то же.

Кстати сказать, если не война, то некоторое противостояние именно этих двух структур чувствуется хотя бы по почте. С Яндекса на Мыло письма периодически не приходят. Или приходят с некоторым опозданием, часов на 5-6 :) И такое часто случается. Странное совпадение :) Но еще раз повторюсь, что меня, как пользователя, сервисы и прочие фишечки Мыла привлекают больше, если честно. имхо. Ни к тем, ни к другим отношения не имею, как и к IT сфере тоже. Только озвучиваю собственное мнение. А еще Касперский рулит :) Но это уже другая история :D
iFreeSt
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 2.54
17.25%
Да уж... Распиарили, смотрю, сайтец тут... Лично я на него не заходил ещё :) Но ручёнки тянутся к мышке копипастом глянуть, на что же Яндекс позарился своим иском... Чего не прямо на Мэйл.ру? Слабо что ли?
faveon
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1913
Ratio: 0.621
100%
russia.gif
Bziki
похоже вы не сильно разбираетесь в тонкостях лицензий как свободного по, так и проприетарного... и не хотите видеть то что было написанно ранее...
кстати... насчет аськи, неудачный пример... т.к. они в свое время поднимали шум из-за того что многие пользуются бесплатно её протоколами...
JohnLee999
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 8.487
Раздал: 10.19 TB
Поблагодарили: 654
100%
Откуда: Пятигорск
russia.gif
Я как сисадмин с 25-летним стажем доподлинно знаю что, откуда и зачем. Так называемыми тулбарами никогда не пользуюсь и Вам не советую. Все выше перечисленное ПЁ - обычный способ слежения и контроля за рабами (за Вами). А обычным этот способ стал ввиду почти поголовного отупления (зомбирования, если хотите) населения. Причем это относится не только к России. Та же ситуация во всем мире. Тупость нынче правит миром... вернее кто-то правит тупицами :)

_________________
С уважением, John Lee
Zona, ilivid и [нерекомендуемый клиент] баню автоматически!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5