Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 095

Дальнейшее развитие клуба.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка

По какому пути следовать клубу?
Оставить все как есть. Развиваться нет необходимости, запрещенные правообладателями раздачи будем удалять.
37%
 37%  [ 725 ]
Развиваемся и ищем пути решения проблем. 1 Евро в месяц того стоят!
62%
 62%  [ 1209 ]
Всего голосов : 1934

Автор Сообщение
akaDJon ®
Сталкер
Стаж: 17 лет
Сообщений: 4168
Ratio: 36.004
Поблагодарили: 2002
5.84%
Откуда: c NNM-Club.info
[font:ae1d1d9b92="Times New Roman"]Уважаемые члены клуба. Мы подошли к тому моменту когда стоит подумать как развиваться и жить дальше. Клуб наш общий дом, что делать решать надо всем вместе. Для решения сложившейся ситуации есть два пути:

1. Оставить все как есть. Одно "но". Число пользователей растет, планируются новые игровые сервера. Через какое-то время мощности того, что есть, не хватит. На данный момент проблем нет. Клуб работает в штатном режиме. Релизы по просьбе правообладателей удаляются, как и написано в правилах.

2. Меняться в сторону дальнейшего развития и большей свободы действий. Как вы понимаете это потребует материальных затрат.
Предложение такое. В качестве добровольного пожертвования тратить раз месяц 1 евро на развитие клуба. Мы добровольное сообщество. Мы ничего не продаем и не занимаемся никакой коммерческой деятельностью и не собираемся в дальнейшем. Речь не идет об оплате за услуги за что-то или какие-то особые привилегии в клубе. Если большинство выберет этот вариант можно будет например, пересмотреть систему рейтинга, или выбрать более удобный хостинг.

В конечном счете решать вам. Вы и только вы выбираете путь развития....


Опрос длится в течении 7 дней.

F.A.Q.

2ой вариант НЕ значит, что мы введем абонентскую плату!!!!!

Насчет нынешнего дохода клуба

akaDJon писал(а):
на данный момент имеем: 3400 руб.
оплата текущего серва требует: 10 000 руб. ежемесячно
переход на абузоустойчевый сервер: 21 000 руб. ежемесячно + 3 000 руб. единовременно

итого имеем 2 600 руб. из:
по минимуму 10 000 руб. (~26%)
желательно 34 000 руб. (~8%)

Код:
график: |-<>------------------|


Деньги собираются на основной Клубный (!!!!) сервер, а не на игровой!!!!

Примечание Seraph'a.
На данный момент у клуба 3483 рубля 30 копеек после оплаты нынешних серверов. Было потрачено 272 евро.

update 3/10/08
Perepiz
Почетный Купидон
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 5967
Ratio: 33.77
Поблагодарили: 3107
100%
wild_hogs.gif
Народ, а мне вообще не понятно о чем речь? Я всегда готов заплатить и не 1 ЕВРО, а 10. Это не деньги. Зачем что-то менять?. Система устоялась, она всех устраивает, я так думаю, дык, зачем городить огород? 10 ЕВРО закину завтра, хотя никогда не платил до сих пор.... Но если надо - не вопрос...
Severip
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 3.505
Поблагодарили: 464
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
akaDJon писал(а):
4ygak писал(а):
Быть может администрация объяснит людям что происходит и к чему этот опрос? Из того, что написал уважаемый akaDJon непонятно ничего.

Что именно ты хочешь услышать? Помоему все написано... перед нами выбор, и мы хотим узнать будет ли поддержка или лучше ничего не менять.


Присоединяюсь к 4ygak, хочется узнать подробности: в чем конкретно проблема (по пунктам) и каков требуется ежемесячный бюджет на ее разруливание? Просто предложение вносить деньги после всем памятного инцидента, многих уже пугает.

Уважаемая Администрация, если трекеру действительно нужна помощь, сделайте официальное объявление, а не просто локальный опрос ни о чем (конечно трекер должен развиваться, кто будет с этим спорить?), объясните людям что к чему - думаю это найдет понимание у всех пользователей. Не нужно надеятся на излишнюю сознательность не объяснив народу истинные мотивы...

_________________
Бейся где стоишь! А. Суворов
4ygak
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 10.156
Поблагодарили: 3529
100%
Откуда: пошла и есть земля русская?
russia.gif
akaDJon Описать проблему более подробно. 1 евро в месяц - это на судебные тяжбы? Почему не единовременный сбор? Поддержка в покупке новых серваков в Швеции какой-нибудь?

_________________

ne.vitalik
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 9.602
Раздал: 8.878 TB
100%
Откуда: Старый Оскол
russia.gif
Как выше было сказано plaxon:
количество скачанных даных уже давно перевалило за 1 евро)
Готов скачивать нужную инфу с минимальными потерями!
Прмер: Чтоб купить ДАЖЕ палёный диск с софтом,фильмом,музыкой надо ИДТИ и ИСКАТЬ, а потом платить как минимум 150-300 рублей.

Я за 1 евро.

Сразу внесу предложение.(Можно деньги перечеслять тудаже куда и за поднятие ратио, только указывать абанентская плата от ......за ...... месяцев.)
Adrant
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 3.882
Раздал: 748 GB
12.04%
russia.gif
А при чем тут игровые сервера? Игровых серверов дохренища везде и на каждом шагу. Не вижу смысла притеснять трекер из-за них.
Dr_Abyss
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 261.65
Поблагодарили: 64
100%
russia.gif
Цитата:
планируются новые игровые сервера

в топку - это торент трекер или балаган?? в инете масса игровых серверов и мизер толковых трекеров.

Цитата:
На данный момент проблем нет. Клуб работает в штатном режиме.

Ошибка! unregistered torrent - а это так мелкие неувязки?

Цитата:
Релизы по просьбе правообладателей удаляются, как и написано в правилах.

ну и бог с ними

денег не жалко был бы результат. рейтинги устраивают полностью.

Цитата:
Меняться в сторону дальнейшего развития и большей свободы действий.

фраза ни о чём, конкретно направление дальнейшего движения и о какой свободе речь.
Рикошет
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 945
Ratio: 48.417
Поблагодарили: 16421
100%
Требую развития клуба - и это без вариантов.Без дальнейшего прогресса не стоит тут тогда задерживатся.
Полностью поддерживаю вариант 2. :да:
RiLTiX
Гость
Наверно я слепой и не вижу тут сообщения что

Собираюцца деньги на игровые сервера

А вижу сообщения о помощи в будущем развитие трекера,например в переезде и оплате(прикиньте,не халява,администрация платит чтобы вы на халяву качали) более лояльного хостинга... видели цены на абузоустойчевые сервера например... лишние нолики там присуцтвуют
akaDJon ®
Сталкер
Стаж: 17 лет
Сообщений: 4168
Ratio: 36.004
Поблагодарили: 2002
5.84%
Откуда: c NNM-Club.info
к сожалению я не могу отвечать на вопросы открыто и выложить все карты на стол. надеюсь вы понимаете что мы хотим сделать и для чего нам деньги. а опрос не "пустой", нам нужно ориентироваться в цене хостинга, а он выплачивается как известно ежемесячно..
volley
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 25.232
Поблагодарили: 117
100%
russia.gif
Развитие, прогресс... В общем вперед!!! Ну и по возможности будем помогать...
One_more
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 7.741
78.3%
Откуда: Moscow
russia.gif
я солидарен с теми кто выбрал второй путь
Gladioluss
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 4.961
Поблагодарили: 12026
100%
Ответ получил) уже проголосовал за второй вариант) Пользователей у трекера много, а если каждый тысячный(!) будет в год давать 12 евро(всего лишь ~430р в год!!) то у трекера будет 540 евро в месяц
Alien
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1047
Ratio: 206.937
Откуда: from another galaxy
Slavus писал(а):
akaDJon
Цитата:
Проблема не только в игровых сервах... я обозначил две проблемы.

Значит ли это что эти значки "меценат-релизер-почётный релизер" так мало стоят что не окупают стоимость выделенного сервака(порядко 200-300 уёв)?

Значки это спасибо всем кто помог и помогает. На данный момент приличный хостинг стоит в 2.5 раза больше. Мы никого не заставляем. И так все работает, правда с ограничениями.

_________________
я не страдаю любовью к человечеству
Slavus
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 2.22
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Спб
pirates.png
Цитата:
надеюсь вы понимаете что мы хотим сделать и для чего нам деньги

Как раз таки непонимаем на что,посему и спрашивают на что конкретно.
Я вот в теме не вижу ничего кроме "планирующихся улучшений",но вот каких?
RiLTiX
хохо,а админы tpb не жалуются ^_^
Alien
А где заявления про то что вы кого-то заставляете?Я разве высказывался против добровльных пожертвований?Просто вот хоть убейте немогу понять где ж это такие серваки по 1к уев в месяц чтоб без абуз и прочего?(серваки под педофилов и то дешевле будут).
akaDJon ®
Сталкер
Стаж: 17 лет
Сообщений: 4168
Ratio: 36.004
Поблагодарили: 2002
5.84%
Откуда: c NNM-Club.info
Slavus
Цитата:
серваки под педофилов и то дешевле будут

чтобы не быть голословным, ссылку не дадите?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.
Страница 3 из 60