Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 747

Multiboot Flash Filth Edition 2012 v3.0 16 Гб [Русский + Английский]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
FILTH1911 ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
MultiBoot Flash Filth Edition 2012 v3.0 16 Гб [Русский + английский]
Название программы: MultiBoot Flash Filth Edition 2012 3.0
Год выпуска: 2012
Разработчик: FILTH
Версия программы: 3.0
Язык интерфейса: Русский + английский
Платформа: x86-x64
Лечение: Windows Xp Sp3 MSDN вшит ключ.Для Windows 7 x32 и х64 Sp1 MSDN Используйте ключ или активатор (в раздаче нет)
Системные требования:

PC-совместимый компьютер с ОЗУ не менее 256 мб с возможностью загрузки с USB.
Для Windows Xp и Windows 7 под спойлером в описании.

Описание:

MultiBoot Flash Filth Edition 2012 3.0 - это мультизагрузочная флешка, замена CD диску, с Windows на флешке.
MultiBoot Flash Filth Edition 2012 3.0 позволит установить с флешки Windows или загрузиться с флешки как с обычного винчестера,
в меню загрузки MultiBoot Flash Filth Edition 2012 3.0 также входит много всевозможных программ и утилит.
В первую очередь MultiBoot Flash Filth Edition 2012 3.0 предназначен для нетбуков и компьютеров, в которых отсутствует CD привод.
MultiBoot Flash Filth Edition 2012 3.0 работает с любого USB накопителя, даже с мобильного телефона или фотоаппарата. Обнаружена одна маленькая ошибка, в меню установки Windows Xp не правильная запись для Windows Xp x64.
Я думаю изза 1 кб xp.lst перезаливать 13 гб как-то неразумно. Скриншоты:
Время раздачи: С 11:00 до 02:00
[NNM-Club.ru]_Multiboot Flash Filth Edition 2012 v3.0.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   09 Апр 2012 12:54:12
 Размер:   13.2 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 275)
 Поблагодарили:   664
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Апр 2012 17:22:15
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
FILTH1911 ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
SunOK
Ну вот сейчас у меня бук в наличии, будем посмотреть

Добавлено спустя 1 час 16 минут 10 секунд:

Ну думаю, на этом я закончу этап оформления обновленной сборки. Сегодня - Завтра проверю все модули на предмет загрузки и работоспособности и при возможности сразу же выложу, наверное отдельной раздачей.
Вот так будет выглядеть, кстати файловая система теперь FAT32. Я бы не сказал что она быстрее или медленнее, но изза некоторых новых модулей, пришлось использовать именно ее вместо NTFS.
voicah
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 31.505
42.9%
poland.gif
FILTH2012 с нетерпением ждем новую сборку!! Эта далеко не один раз выручала!! :поклоняется: :поклоняется:
AlektroNik
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 31.833
100%
russia.gif
SunOK писал(а):
Как я уже говорил, на нэтбуке идет обрезка картинки при экране 1024х600.

ТОчно, точно ... совсем забыл. Но всеравно я за первый скрин ... можно отразить картинку по горизонтали и вставить меню

И еще всетаки как-то меня смущает шрифт ... какой-то он сладенький слишком ... мы же админы ... бородатыет и в свитерках на босу ногу ... надо че-нить побрутальней :)

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

FILTH2012 писал(а):
кстати файловая система теперь FAT32


Умоляю только не FAT32, у меня исошки больше 4Гб (я понимаю что могу запихнуть на NTFS, но хотелосьбы изначально полностью совместимую с NTFS флешку, чтобы по максимуму использовать свободное и занятое просторанство с пользой) ...

Может лучше эти самые модули запихнуть в WinPe? У 2к10 очень даже хорошие сборочки.
voicah
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 31.505
42.9%
poland.gif
Ув. AlektroNik , может бородатых и в свитерках на босу ногу админов, волнует шрифт, но обыкновенных юзеров (как я ) интересует функциональность сборки!! С уважением к вам! :приветствую: :приветствую:
AlektroNik
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 31.833
100%
russia.gif
voicah писал(а):
Ув. AlektroNik , может бородатых и в свитерках на босу ногу админов, волнует шрифт, но обыкновенных юзеров (как я ) интересует функциональность сборки!! С уважением к вам!

Функциональность точит FILTH2012, нас он попросил насобирать фонов, помочь с оформлнием ... собственно поэтому и высказался, а так и мне не особо в радость картинки рыскать ... главное функционал. ;)
Поэтому и написал про NTFS и разрешение 1024х768 :)
voicah
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 31.505
42.9%
poland.gif
AlektroNik писал(а): Перейти к сообщению
voicah писал(а):
Ув. AlektroNik , может бородатых и в свитерках на босу ногу админов, волнует шрифт, но обыкновенных юзеров (как я ) интересует функциональность сборки!! С уважением к вам!

Функциональность точит FILTH2012, нас он попросил насобирать фонов, помочь с оформлнием ... собственно поэтому и высказался, а так и мне не особо в радость картинки рыскать ... главное функционал. ;)
Поэтому и написал про NTFS и разрешение 1024х768 :)
Согласен, каждый делает, что может для новой сборки. Я ,по моему, подгоняя эту сборку под себя, добавил в нее Parted Magic. :приветствую: :приветствую: Хотя, может я и ошибаюсь.
AlektroNik
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 31.833
100%
russia.gif
Кстати, а может подумать в сторону того чтобы образ сделать с двумя разделами ntfs и fat32 только надо определиться как бы поуниверсальней разбить флеху и учесть тот факт, что винда помоему у флешек может видеть только 1 раздел.

Кто что думает по этому поводу?
FILTH1911 ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
AlektroNik
В том то и проблема, что винда почему то видет только 1 раздел, нужно разбираться. Я хотел выделить касперу 750 мб чтобы он их монтировал, так как он не умеет монтировать себя же в режиме RW. Но увы не получилось, виден только 750 мб раздел, а остальные 13.5 Гб не видно...
AlektroNik
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 31.833
100%
russia.gif
Как-то давным давно я делал чтобы два раздела виделось, но точно не помню как ... там помоему банально режим работы флешки переключается в режим работы харда, что-то типо аналога ручного форматирования напрямую в NTFS не конвертируя а именно формат напрямую без лишнего софта. Режим выставляется вроде не для быстрого удаления а другой :)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Вы кстати заметили, что особой популярностью пользуется syslinux и сейчас я дрюкаю установку Centos 6.2 c помощью syslinux ... чем же он так хорош что и линуксы все его используют и сборки всякие флешовые ... такие как 2к10 тоже приоритет syslinux ... я думаю с выпуском новой сборки торопиться не стоит ... хотя как временное решение можно пустить ... мне не трудно качнуть :) Просто не известно на сколько затянутся данные эксперементы!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Можно будет NTFS раздел случ че пустить первым .. чтобы писать на него из под винды а второй конкретно сборка будет! Ghost-у всеравно пофиг какой образ накатывать :)
FILTH1911 ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
AlektroNik
У меня другая идея, FAT32 потому что некоторые модули, такие как Avira, Dr.Web, Kaspersky и Parted Magic не монтирует разделы под NTFS или же делают это не корректно. (Avira, Dr.Web вообще не запускаются с NTFS, а вещи хорошие). Я думаю решить проблему больших образов (более 3.25 гб) файлами bootmgrX и BCDX (BC1 и тд.) чтобы не трогая уже имеющиеся Установщики Осей подгрузить этим же методом скажем monkrus и Windows 8 не с образов, а с именно с bootmgrX и BCDX. Сейчас над этим работаю. Так же мне крайне не хотелось бы грузить ERD 5 с образа, хочу с папки, но не могу подружить 2 папки minint на 1 флешке, нужно HEX-ом точить, но что-то не очень выходит если честно... Сейчас проверяю работу флешку на нетбуке, пока все кроме осей грузится прекрасно, их еще не пробовал, сегодня - завтра проверю. Syslinux для меня тяжелый, хоть и более устойчив, но он не умеет образы грузить увы...
AlektroNik
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 31.833
100%
russia.gif
FILTH2012 писал(а):
У меня другая идея, FAT32 потому что некоторые модули, такие как Avira, Dr.Web, Kaspersky и Parted Magic не монтирует разделы под NTFS или же делают это не корректно. (Avira, Dr.Web вообще не запускаются с NTFS, а вещи хорошие)


И всетаки я за NTFS в первую очередь ... т.к. для меня самое важное это то что в случае бекапа акронисом или бекапа базы данных большого размера я мог бы закинуть на туже флешку (флешки у меня спецом 64Гб и 32Гб)

А всякие авиры и касперы и другой софт который с бут меню на прямую не поддерживается предлагаю пихать в WinPE

monkrus кстати мне больше понравился чем Ctr***, он вобще без проблем и стабильно поставился.

FILTH2012 писал(а):
Так же мне крайне не хотелось бы грузить ERD 5 с образа, хочу с папки, но не могу подружить 2 папки minint на 1 флешке, нужно HEX-ом точить, но что-то не очень выходит если честно...

А его нельзя грузит по такому же принцепу bootmgrX и BCDX (BC1 и тд.)?
Или кстати я в описании граба на гринфлеш видел пунктик двоного монтирования ... может это подталкнет тебя на мысль какую.
FILTH1911 ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
AlektroNik
С ERD + Alkid Live я разобрался, спасибо Puhpol, оба грузятся теперь с разных папок.
По поводу переноса антивирусов в WinPE. Сделать то можно, но вот например в SonyaPE Dr.Web уже не работает, так как не рабочий ключ, каждый раз менять новую версию в PE или запускать периодически скрипт для обновления баз на самой флешке... Думаю 2 вариант более удачный и простой.
Если ты делаешь бекапы на ту же флешку, в чем проблема сделать загрузочный раздел FAT32 скажем для следующей сборки, и остальное под NTFS для твоих бекапов, осталось только разобраться как винде его увидеть.
К тому же мне приходилось делать несколько ноутов, на которых Live CD не грузятся с NTFS, на глухом уходят в перезагрузку. Была тогда 4 гб флешка собрана как реаниматор, без систем, только лечилки(лайвы, антивирусы, тесты) так вот она была в FAT32, и с нее эти же Live CD стартанули сразу же, без всяких танцев с бубном... Это серъезно так и было, я ничего не выдумаваю. По этому решил перейти на FAT32. Потери в скорости не вижу, а некоторые нужные компоненты только с это ФС и грузятся...
AlektroNik
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 31.833
100%
russia.gif
FILTH2012
Я тоже в принципе за FAT32, но вот тадо всетаки как-то продумать закидывание больших файликов и чтобы винда не ругалась при вставке такой флешки, что мол она не правильная ... или образы закинуть на вторую флешку тупо ...

Кстати, кто как справляется с такой задачей ... кто нашел для себя идеал?
conty9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12406
100%
ukraine.gif
FILTH2012, AlektroNik, рекомендации MS по поводу файловой системы на флеш-накопителях (FAT/FAT32!) лично я, в приципе поддерживаю. NTFS - протоколируемая ф/с, что означает - каждый раз при обращении к файлу (например, его чтении) происходит запись в файловую таблицу. Таким образом, количество операций записи увеличивается в несколько раз - что для флешпамяти означает уменьшение её ресурса. Кроме того, при использовании NTFS запись производится средствами ОС, что означает нееффективное использование ячеек (на первые пишется чаще, чем на последние, т.е., ячейки в начале флешки быстрее расходуют свой ресурс - он примерно несколько тысяч циклов записи для обычных флешек). Плюс у NTFS на флешке тоже имеется: при записи/чтении кучи мелких файлов NTFS-флешка быстрее (для крупных разницы нет или чуть лучше FAT32), ну и поддерживаются файлы размером больше 4Гб (у FAT32 ограничение 4,2Гб - 4.294.967.296 байта).
Мелкомягкие как компромиссный вариант именно для флеш-накопителей придумали exFat (по сути, это FAT32 с поддержкой больших файлов). Но по совместимости эта фс увы, никуда не годится: для ХР требуется установка патча, только Vista/7/... поддерживают эту фс изначально. А самое неприятное - загрузчики Grub4Dos и Syslinux тоже не умеют работать с ней. Более того, примерно половина менеджеров дисков не распознают эту ф/с. Так что пока её использование возможно только для варианта, когда загрузчиком выступает bootmgr.
Итог: всё те же FAT32 или NTFS (линуксовые фс не в счёт, хотя и можно их использовать). Для больших образов... я использую USB-Hdd - и быстрее, и можно создать несколько разделов - FAT32 под сборку, NTFS - под данные. На флешке, кстати, тоже можно создать несколько разделов, но для того, чтобы Windows их видела, необходимо использовать модифицированные драйвера для флешки, например, отсода или Hitachi Microdrive. Но для такой флешки этот драйвер придётся устанавливать на каждой ОС (без него будет доступен только первый первичный раздел).

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
FILTH1911 ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Новая версия MultiBoot Flash Filth Edition 2012 v3.1 16 Гб
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24