Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 125

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
ron1810
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 2.153
0%
russia.gif
У меня тоже скрипт не запускался,даже не распаковывался.Отключил временно защиту установленного ESS и запустил,все прекрасно отработало.Может конечно надо было в исключения батник добавить,но я не заморачивался
AnandaRage
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 4.358
Поблагодарили: 181
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
ron1810 писал(а): Перейти к сообщению
У меня тоже скрипт не запускался,даже не распаковывался.Отключил временно защиту установленного ESS и запустил,все прекрасно отработало.Может конечно надо было в исключения батник добавить,но я не заморачивался


Защиту в любом случае лучше отключать, антивирус удаляет батник (если базы свежие). Я пока пользуюсь версией 3.0.2, и вручную потом возвращаю сервер на "Выбирать автоматически". Всё работает, как часы :подмигивание:

P.S. НО я ставлю клиентам ПРЕДЫДУЩУЮ версию сборки ESET NOD32 Antivirus / Smart Security 8.0.319.1 RePack by KpoJIuK (2021.10.12) [Ru/En]
С ней именно скрипт прекрасно срабатывает.
Pascha1976
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 343
Ratio: 166.11
Раздал: 101.9 TB
Поблагодарили: 191
100%
Откуда: Из Вологды
russia.gif
Скачал архив. Отключил антивирус. Распаковал архив. Запустил батник. Процесс прошел, перезагрузился в безопасном, загрузился в обычном. Попытался опять уйти в перезагрузку, нажал крестик, больше не повторялось.
Проблема в следующем (Обновление программы не выполнено. Ошибка подключения к серверу). Что куда прописать надо, подскажите?

_________________
Тяжело это - быть добрым.
Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
Pascha1976
у вас 15 версия антивируса судя по всему. а скрипт только для 8 версии. Удалите свою версию и установите эту ESET NOD32 Antivirus / Smart Security 8.0.319.1 RePack by KpoJIuK (2022.10.12) [Ru/En]
будет сразу работать без необходимости запускать батник.
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
V!RTuE
не факт что будет работать смарт,я уже писал пока не запустил ваш скрипт обновления,то из коробки новый репак от кролика обновлял базы только если поставить антивирус,смарт не хотел,потом когда удалил начисто антивирус и поставил смарт,базы не обновляются(как и в первый раз,когда ставил сразу смарт,запустил батник и после его работы базы начали обновляться,хз. с чем это связанно
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
У кого были ошибки проверьте обновленную версию скрипта. Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32
Антивирус больше не должен определять как вирус мой скрипт :подмигивание:
Отчёт Virustotal

VER 3.2.2 [27.10.2022]
* Исправление ошибки сравнения ProductVersion
* Мелкие изменения кода

VER 3.2.1 [26.10.2022]
* Обфускация кода
Pascha1976
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 343
Ratio: 166.11
Раздал: 101.9 TB
Поблагодарили: 191
100%
Откуда: Из Вологды
russia.gif
morgden писал(а): Перейти к сообщению
V!RTuE
не факт что будет работать смарт,я уже писал пока не запустил ваш скрипт обновления,то из коробки новый репак от кролика обновлял базы только если поставить антивирус,смарт не хотел,потом когда удалил начисто антивирус и поставил смарт,базы не обновляются(как и в первый раз,когда ставил сразу смарт,запустил батник и после его работы базы начали обновляться,хз. с чем это связанно

Только что удалил унинсталером нодовским 15 версию, и поставил 8-ю смарт от кролика. Все обновилось без проблем. WIN 7
V!RTuE Друзья

_________________
Тяжело это - быть добрым.
Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
V!RTuE
по поводу скрипта удаления:
у вас написано:Скрипт автоматически скачивает утилиту esetuninstaller.exe (если она не лежит рядом со скриптом) с официального сайта eset.com
а почему сразу не положить утилиту esetuninstaller.exe рядом со скриптом,у многих в безопасном режиме не работает сеть,и соответственно она ее не сможет скачать автоматически
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
V!RTuE
V!RTuE писал(а): Перейти к сообщению
* Изменен алгоритм проверки и изменения ProductVersion (версии антивируса). Если версия ниже 10, то меняет на актуальную

А будет ли по-прежнему меняться значение ProductVersion с 20.22.10.12 на 15.2.17.0 в новой сборке Кролика, как и в предыдущих версиях скрипта? Или теперь только если ProductVersion ниже 10 версии?

Если - последнее, то можно подкорректировать скрипт таким образом, чтобы, если ProductVersion выше 15й версии, менялся на 15.2.17.0? (Просьба!) Потому что, как предполагаю, что проблемы с интернетом (с открытием сайтов) возникают, когда значение ProductVersion - несуществующая реально версия, даже если она выше 10й. При значении 15.2.17.0 у меня не возникало проблем с интернетом ни разу (поставил ESS на 10 машин и применил ваш скрипт).

Заранее благодарен!
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
morgden писал(а): Перейти к сообщению
V!RTuE
по поводу скрипта удаления:
у вас написано:Скрипт автоматически скачивает утилиту esetuninstaller.exe (если она не лежит рядом со скриптом) с официального сайта eset.com
а почему сразу не положить утилиту esetuninstaller.exe рядом со скриптом,у многих в безопасном режиме не работает сеть,и соответственно она ее не сможет скачать автоматически

Так скрипт запускать можно (и даже желательно) в обычном режиме с интернетом. Он скачает утилиту, перезагрузится в безопасный режим, удалит нод32 и снова перезагрузится в обычный режим. если очень надо, то в облако залью залил эту утилиту. она всего 1 мб весит :)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

dmitri-c писал(а): Перейти к сообщению
А будет ли по-прежнему меняться значение ProductVersion с 20.22.10.12 на 15.2.17.0 в новой сборке Кролика, как и в предыдущих версиях скрипта? Или теперь только если ProductVersion ниже 10 версии?

нет. сейчас скрипт сравнивает первое число до точки. если 9 или меньше, то меняет на 15 версию. Так же если параметр ProductVersion отсутствует, то ничего не меняет. Проблем пока не было замечено, что именно из за версии не обновлялось. Ну по крайней мере достоверно это подтвердить не удалось.
Планирую добавить Расширенный режим работы в этом же скрипте, где уже вручную можно будет изменять разные параметры. В первую очередь как раз сделаю, чтобы можно было самому выставить любую версию.
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
V!RTuE
я правильно понимаю:запускаем скрипт на полное удаление,он сначала скачивает в обычном режиме(если есть интернет)утилиту с сайта есет,потом перегружает в безопасный,удаляет и снова перегружает в обычный?и зачем в облако заливать,если можно рядом со скриптом положить?что бы был полностью рабочий скрипт :подмигивание:
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
morgden писал(а): Перейти к сообщению
V!RTuE
я правильно понимаю:запускаем скрипт на полное удаление,он сначала скачивает в обычном режиме(если есть интернет)утилиту с сайта есет,потом перегружает в безопасный,удаляет и снова перегружает в обычный?и зачем в облако заливать,если можно рядом со скриптом положить?что бы был полностью рабочий скрипт :подмигивание:

Правильно. Но ведь сам же в предыдущем сообщении попросил, чтобы утилита была рядом со скриптом :задумался:
можно из облака сразу скачать скрипт и утилиту. и запустить на другом компе, где нет интернета, например
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
V!RTuE
я не про это,люди пользуется вашем скриптом,почему не положить рядом со скриптом эту утилиту от eset,что бы пользователь запустил скрипт(без отсутсвия интернета)и сразу все сработало,вместо того что бы качать самому эту утилилиту и ложить рядом с вашем скриптом,это не претензия,а просто пожелания-хочется все на автомате,даже без наличия интернета
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
V!RTuE
V!RTuE писал(а): Перейти к сообщению
Проблем пока не было замечено, что именно из за версии не обновлялось.
Я имел ввиду, что не открывались многие сайты и перекрывался доступ в и-нет некоторым приложениям из-за версии в ProductVersion, а не то, что не обновлялись базы антивируса. Об этой проблеме (пропадение доступа к сайтам, кроме гугловских) неоднократно писали в теме новой сборки Кролика, прописывающей в ProductVersion значение 20.22.10.12, т.е. несуществующую версию. Можете глянуть в той теме. И, если не ошибаюсь, вы и сам предположили, что проблема кроется в ProductVersion. Так вот, прочтав ваши мысли по этому поводу, я начал прописывать клиентам 15.2.17.0, и ни разу не возникла проблема с доступом к сайтам! Проверял на Win 7, 8.1 и на 10ке. И, если не ошибаюсь, ни у кого из пользователей, кто пользовался вашим скриптом (всегда прописывающим 15.2.17.0), пропадения доступа к сайтам тож не было замечено, иначе сразу бы отписали о такой проблеме! )). А в теме новой сборки Кролика - писали. Поэтому я и пришел к выводу, что похоже, проблема пропадения доступа к сайтам связана с версией ProductVersion: если прописана какая-то из реально существующих версий старше 9й, то доступ к сайтам не пропрадает, а если - несуществующая реально версия (напр. та же 20.22.10.12), или же значение ProductVersion удалено, что для серверов Eset тоже равнозначно несуществующей версии, то прилетают такие обновления, от которых и пропадает доступ к сайтам после перезагрузки компа.
Поэтому и предлагаю вам поправить скрипт таким образом, чтобы в ProductVersion прописывалась 15.2.17.0 и в новой сборке Кролика тоже. Для исключения проблемы с доступом к сайтам.
V!RTuE писал(а): Перейти к сообщению
Планирую добавить Расширенный режим работы в этом же скрипте, где уже вручную можно будет изменять разные параметры.
Хорошая идея. Но большинство пользователей, которое просто не в теме о пропадении доступа к сайтам из-за версии ProductVersion и кто будет ставить последнюю сборку Кролика, применяя ваш скрипт, просто не будут менять версию ProductVersion. Не зная, что это нужно делать в их случае. И могут получать блокирование и-нета. Это просто лично мое мнение. Не навязываю. Просто искренне хотел бы, чтобы ваш скрипт работал безупречно и со старыми, и с новой сборками.
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
ProductVersion никак не влияет вообще на доступ к чему либо.
К каким сайтам нету доступа? Обновления идут для всех одинаковые.
Мне, лично, продуктверсион воооооообще по барабану. На тестовых компах он обновляется с моего сервера (копия всех файлов, как у есет).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 73, 74, 75  След.
Страница 26 из 75