Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 140

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
Pascha1976
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 343
Ratio: 166.11
Раздал: 101.9 TB
Поблагодарили: 191
100%
Откуда: Из Вологды
russia.gif
[quote="dmitri-c";p="11757051"]V!RTuE
V!RTuE писал(а): Перейти к сообщению
Для исключения проблемы с доступом к сайтам.
[Хорошая идея. Но большинство пользователей, которое просто не в теме о пропадении доступа к сайтам из-за версии ProductVersion и кто будет ставить последнюю сборку Кролика, применяя ваш скрипт, просто не будут менять версию ProductVersion. Не зная, что это нужно делать в их случае. И могут получать блокирование и-нета. Это просто лично мое мнение. Не навязываю. Просто искренне хотел бы, чтобы ваш скрипт работал безупречно и со старыми, и с новой сборками.

Может моя сегодняшняя ситуация как-то связана с вышесказанным...
Вчера, как я писал, удалил как положено 15-ю версию и поставил 8-ю смарт от кролика. После установки все обновилось, все нормально.
Но сегодня утром включил комп., инет появился, НО базы не обновляются и браузер (Хром, Мозила) ни один сайт не открывали. И перезагружал, и сетевуху отключал-включал, доступ в инет есть, а ни один сайт не алё....
В итоге откатился на вчерашний день и пришлось заново ставить Нод. На этот раз поставил просто Нод32. Установился, обновился, сайты грузится. Что будет после выкл. компа посмотрим.

_________________
Тяжело это - быть добрым.
Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Gletcher
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 50.6
100%
russia.gif
Спасибо, файлик помог.
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
Pascha1976 писал(а): Перейти к сообщению
Может моя сегодняшняя ситуация как-то связана с вышесказанным...
Думаю да. Об этой проблеме писали в теме новой сборки Кролика. Сообщений 5 - 8 об этом было. Пока тему не закрыли для обсуждения и писать стало невозможно в ней. Но думаю, проблема осталась. Насколько я понял, и сам Кролик сообщил о проблеме с фаерволом (с интернетом), связанной с версией ProductVersion. Кстати, kakabubus процитировал сообщение Кролика об этом несколько страниц назад, если я правильно понял )) :
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению
ESS (Firewall), который (должен блокировать не нужный сайт, домен, IP и др.) уже - просто так не работает. Есть свои траблы из-за версии (ProductVersion не может быть АбыКаКоЙ!). Спасибо комрадам, сообщают о косяках. Ищу решение.

Также пропадает доступ в и-нет у некоторых приложений, например Вотсап Десктоп.

Pascha1976,
попробуйте сделать вот что:
1. Снесите старый НОД32, который установили недавно, перезагрузитесь.
2. Установите новую сборку Кролика 8ю версию - Eset Smart Security, не обновляте базы (не жмите Обновить) и не перезагружайте комп.
3. Сразу после установки Eset Smart Security запустите скрипт V!RTuE версии v.3.1.0. от имени Администратора.
Именно эту версию, а не последнюю, потому что v.3.1.0 - последняя версия скрипта, которая меняет версию ProductVersion на 15-ю и с более "поздних" версий, т.е. и в новой сборке Кролика. Скрипт v.3.1.0 можете найти в папке Старые версии скрипта в облаке, которое создал V!RTuE. Скрипт также очистит кэш обновлений от возможно косячных, которые могут блокировать доступ к сайтам.
4. Зайдите в Дополнительные (или Расширенные) настройки антивируса и убедитесь, что в поле Обновление у вас стоит Автоматический выбор сервера либо официальный сервер Eset. Главное, чтобы не стоял никакой неофициальный сервер (если вы такой прописывали ранее и данные остались в реестре, или если применили импорт настроек), ибо это чравато проблемами после обновлния. Если стоит неофициальный сервер, переключитесь на Автоматический выбор, и лучше вообще удалите неофициальный сервер из списка серверов от греха подальше.
5. Нажмите обновить базы антивируса.
6. По окончании обновления перезагрузитесь и проверьте, остался ли доступ к сайтам, все ли нормально работает.

Я использовал этот способ в своей работе примерно на 10 машинах с разной виндой (7, 8.1, 10), ни разу проблем с доступом к сайтам не было.
Как альтернативный, но также полностью рабочий вариант, можете установить ESS не из последней сборки Кролика, а из предпоследней (2021 года), и применить скрипт V!RTuE уже последней версии, например v.3.2.2. По идее, результат должен быть тот же. Хотя сам не проверял этот вариант.

Был бы благодарен, если бы вы отписались о результате.
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
info updated... :смущение:
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
kakabubus
Слушайте, уже же все разжевал.
1. Новый репак Кролика итак обовляется у всех без проблем! Без смены ProductVersion. Сразу после установки обновляется!
2. Проблема нового репака Кролика не в том что он не может обновляться (он обновляется), а в том, что у многих пропадает доступ к сайтам при установке ESS! И это и есть главная проблема, о которой говорю уже в который раз!
3. ProductVersion нельзя ставить пустое значение!! Для серверов Eset это - также несуществующая версия, и ESS в этом случае может заглючить!! Это ВРЕДЯЩИЙ СОВЕТ!!!
4.
Цитата:
модуль FW работать не будет. Это уже другие траблы и огрехи.
- это не другие, а это главная проблема! Которую и решаем сейчас. И есть вероятность, что уже и решили! Значние ProductVersion должно быть реально существующая версия ESS не ниже 10й и не выше 15й. Например та, которую прописывает скрипт V!RTuE.

Ну как еще донести то это?
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
dmitri-c
полностью согласен!я уже писал,при установки смарта из коробки кролика не обновлялись базы,версия была 20,при этом интернет не проверял,возможно тоже не работал,после применения скрипта взятого отсюда,версия стала 15,и пошли обновы без проблем,и интернет работает,так что вы правильно сказали:версия не должна быть выше 15,или ниже 10
p.s.хотя не понятно,почему когда я установил просто антивирус от кролика,версия 20,то он обновляется а смарт нет
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
dmitri-c писал(а): Перейти к сообщению
- это не другие, а это главная проблема! Которую и решаем сейчас. И есть вероятность, что уже и решили! Значние ProductVersion должно быть реально существующая версия ESS не ниже 10й и не выше 15й. Например та, которую прописывает скрипт V!RTuE.

Ну как еще донести то это?

Да никак! ESS починил. Ему пофигу на версию))) :смех:
Зачем туда вообще что-то писать))) :мегашок:
Ну кому важно - ищите дальше "версии")))
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
kakabubus
почему у меня тогда обновлялся EAV а ESS не хотел,пока скрипт не применил?
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Читайте выше. Протестировал на чистых системах раз 10 - ESS и EAV.
Ну или класть рядом cfg.reg с одной строчкой))) И старая версия репака норм работает. :-)
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
kakabubus
я не знаю с чем это связанно,но факт остается фактом,так же ставил на чистую систему,может в тот момент какой то сбой на стороне провайдера был или звезды не сошлись,в любом случаи сейчас работает,а если работает то и не надо дальше заморачиваться
coolrat
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 4.105
9.49%
morgden писал(а): Перейти к сообщению
coolrat
а не пробовали так,запустить скрипт сначала на полное удаления(запускать через проводник windows и от имени администратора),после удаления и перезагрузки в нормальный режим,запускаем также установку последнего репака от кролика(опять же через проводник windows и от имени администратора),после установки запустить скрипт на фикс обновления
все скрипты запускать с корня диска C через проводник и от имени администратора,так уже на несколько компов поставил и проблем нет


Попробую, отпишу. Благодарю за отклик :приветствую:
Pascha1976
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 343
Ratio: 166.11
Раздал: 101.9 TB
Поблагодарили: 191
100%
Откуда: Из Вологды
russia.gif
dmitri-c, СПАСИБО огромное за отклик. Как я уже писал, в пятницу откатил систему, после отката просто поставил не Смарт, а просто НОД32. Сегодня утром все обновляется, на сайты заходит. Проблема вроде бы отпала.

_________________
Тяжело это - быть добрым.
Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
alex41924
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 7.768
3.65%
russia.gif
Установил EAV (ESET NOD32 Antivirus) от Кролика на чистый ноут, никаких заплаток не применял - обновляется уже три дня (как говорится ,,тьфу-тьфу-тьфу,,). Но просмотрел такой момент, показалось что не было вопроса в начале что устанавливать - EAV или ESS, и поэтому установил EAV. Так просмотрел я или нет?
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
alex41924
просмотрели,либо второй вариант если запустили тихую установку через INSTALL EAV RUS.cmd(если ставили русскую версию)
__McLaren__
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.165
100%
russia.gif
morgden писал(а): Перейти к сообщению
__McLaren__
как вам и сказали,лучше ставить оригинал а не сборку,проблем потом меньше будет

В моём случае проблема была не в ОСи, а в том что папка Temp (и все переменные среды) находилась не на диске С а на RAM-диске в оперативе. После возвращения сред на умолчание ESS установился без ошибок. ... Но вылезла беда с пропаданием интернета, вылечил перезапуском ESS фаервола, как тут советовали. И появилась ещё одна печальная деталь ) фаервол ESS в интерактивном режиме перестал выдавать окошки с запросом разрешений для правил :задумался:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 73, 74, 75  След.
Страница 27 из 75