Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 288

Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
the_hacker_79 ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 56041
100%
serbia.gif
Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)




Блокировка по IP и настройка фаерволла KIS. Теория и практика | hosts-Конструктор
NumLock Calculator v3.3 Build 250 (работающий в Windows 10)
Шапка будет постепенно наполняться полезным материалом
Предыдущие части обсуждения:
Обсуждение Windows 10 (архив 1)
Обсуждение Windows 10 (архив 2)
Обсуждение Windows 10 (архив 3)
Обсуждение Windows 10 (архив 4)
Обсуждение Windows 10 (архив 5)
Обсуждение Windows 10 (архив 6)
Обсуждение Windows 10 (архив 7)
Обсуждение Windows 10 (архив 8)


 !  Примечание от odessky:
Активация ОС Windows 10 обсуждается только в теме Помощь в активации Windows 10/11 .
Любое упоминание и обсуждение способов активации ОС в данном топике повлечёт за собой ограничение доступа к форуму.
Решение вопросов по различным сборкам ОС Windows 10 от неофициальных "разработчиков" в теме не поддерживается.
Не проверяйте модераторов на твёрдость характера.
leo925
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 2.632
30.84%
sergeysvirid
Благодарю за подробную инструкцию. Буду следовать ей и пробовать. :cool:
Действительно, SATA HDD был активным. Перевёл в неактивный при помощи парагона.
wolk1535
Помощник модераторов
 
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5173
Ratio: 2274.962
100%
Откуда: Местный
russia.gif
leo925, мне вообще очень интересно с какой это стати второй ж/д HDD стал активным, ради чего это было задумано?
В общем, если отключать/вынимать второй ж/д HDD лень или неудобно разбирать ноутбук, то я поступил бы более правильно (я так считаю).
а) Скопировал бы с ж/д HDD все необходимые документы, файлы и т.д. на подходящий внешний накопитель.
б) При установке новой ОС на будущий системный ж/д SSD, в установщике при появлении первого окна, вызвал бы командную строку (Shift + F10) и внутренней утилитой "DiskPart", перед тем как копировать файлы с установочной флешки, обнулил бы поочерёдно оба ж/д HDD и SSD.
в) После всего, как ни в чём не бывало, продолжил бы процесс установки новой ОС на целевой ж/д SSD.
г) После установки ОС на первый SSD, штатно, через "Управление дисками", форматнул бы второй ж/д HDD и на этот абсолютно чистый хард закатал обратно всё то, что было заблаговременно скопировано.
Итогом имел бы всё "с иголочки", с надёжностью долговременной работы обоих хардов на все 100%.

_________________
Помощь в активации OS Windows/MS Office всех версий и редакций удалённо. Все вопросы через ЛС.
leo925
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 2.632
30.84%
wolk1535
Когда-то на жестком диске была установлена операционная система, потом я добавил в компьютер ССД и форматнул жесткий диск. Я думаю поэтому жесткий диск остался активным.

По поводу diskpart хорошая подсказка. В интернете нашёл как с помощью данной команды сделать раздел неактивным или активным.
Сделать раздел активным:
wolk1535
Помощник модераторов
 
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5173
Ratio: 2274.962
100%
Откуда: Местный
russia.gif
leo925 писал(а): Перейти к сообщению
Когда-то на жестком диске была установлена операционная система, потом я добавил в компьютер ССД и форматнул жесткий диск. Я думаю поэтому жесткий диск остался активным.

Теперь опять не совсем понятно, как вы отформатировали HDD со старой системой? Вы добавили SSD с уже установленной системой?
Если так, то это неправильно. Вы в то время нещадно убивали ресурс своего SSD. Ну да ладно, дело это былое и обсуждать не будем.
Вы мне ответьте лучше как обстоят дела с HDD сейчас, а именно после деактивации программой "Paragon Hard Disk Manager", а именно:
- Остались ли на HDD диске старые скрытые разделы?
- Полностью ли доступен весь свободный объём, нет ли небольшой недоступной области?
- Как показывает здоровье HDD в "CrystalDiskInfo", каково техсостояние в процентах?
От 100% и до 80% - это ещё нормально, от 85% и до 60% - это уже тревожно, но есть возможность на пяток лет "подлечить".
Если же от 60% и меньше , то диску осталось совсем чуть-чуть. Вернуть в нормальное состояние невозможно, диск безвозвратно посыпался.

Если хоть что-то из упомянутого имеет место, то пока не поздно вам по любому следует хорошо поработать с вашим HDD.

Внимание! Перед началом работы/восстановлением HDD необходимо скопировать с диска все ваши как-либо ценные файлы, программы и т.п.

Надо будет полностью почистить HDD запустив встроенную утилиту DiskPart в Командная строка (Администратор).

Далее вводим команды по очереди:

- List Disk (показывает все диски в устройстве)
- Select Disk 1 (выбор второго по счёту запоминающего устройства. Отсчёт ведётся с нуля и вероятно под этим номером будет ваш HDD)
- Clean (удаляет разметку с накопителя). Все данные будут удалены! Восстановление невозможно!

Далее конвертируем разметку как вам надо:

- Convert MBR (преобразует выбранный диск с разметкой в MBR)

Или..

- Convert GPT (преобразует выбранный диск с разметкой в GPT)

а) Если HDD большого объёма, то лучше конвертировать в GPT.
б) Если ваш системный SSD в GPT, то и HDD лучше преобразовать в GPT

- Exit (завершает работу утилиты)
- Exit (закрывает окно ком. строки от админа)

Но и это ещё только цветочки. HDD диск потребуется попытаться вылечить, т.с. близко довести до заводского состояния. Даже если его здоровье хорошее, т.е. от 95 до 85%.
На это есть старая и ещё работающая на Win 10 (лучше на Win 7 или 8.1) фирменная утилита от WD: "Data Lifeguard Diagnostic for Windows". Если всё пройдено удачно, то вашим HDD можно пользоваться довольно-таки долго, но только в качестве второго диска под всяческий "мусор". Под установку ОС такой уже не подойдёт.

_________________
Помощь в активации OS Windows/MS Office всех версий и редакций удалённо. Все вопросы через ЛС.
kermitalive
Стаж: 4 мес. 17 дней
Сообщений: 13
Ratio: 5.242
1.47%
правильно ли я понял, что июньское обновление было последним судя по написанному в comss "Обратите внимание, что в июне Microsoft выпустила финальные обновления для Windows 10, версия 21H2 для образовательных и корпоративных версий. Без дополнительных обновлений безопасности всем пользователям рекомендуется обновиться до последней версии Windows 10 (или Windows 11, если ваша система соответствует требованиям)."
wolk1535
Помощник модераторов
 
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5173
Ratio: 2274.962
100%
Откуда: Местный
russia.gif
Именно так.
Читайте там же: "Microsoft запускает принудительное обновление Windows 10, версия 21H2 до Windows 10, версия 22H2"

_________________
Помощь в активации OS Windows/MS Office всех версий и редакций удалённо. Все вопросы через ЛС.
gelo 74
Стаж: 11 лет
Сообщений: 63
Ratio: 1.831
0.52%
Дайте пожалуйста ссылку на батник реестра для возврата в контекстное меню папок пункта "Открыть командную строку от имени Администратора."
sergeysvirid
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 3813
Ratio: 44.757
Раздал: 94.32 TB
Поблагодарили: 10257
100%
Откуда: 65 регион (GMT+11)
russia.gif
gelo 74
Добавить в контекстное меню папок/дисков пункт: «Открыть окно команд от имени администратора»:
Venderof
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 248
Ratio: 531.482
100%
Откуда: Санкт-Петербург
ussr.gif
Здравствуйте. Подскажите где искать проблему, при посещении любого сайта, форума и прочего через любой установленный браузер вылетает сразу же такое уведомление (название сайта указывается тот который открываю на табличке уведомления)


_________________
Концепция Общественной Безопасности
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29