Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 810

Microsoft приостановила выпуск обновления Windows 10 (2004) для многих устройств


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 100.896
Поблагодарили: 511230
100%
Компания Microsoft приостановила выпуск представленного в конце прошлой недели майского обновления Windows 10 (версия 2004) для многих устройств и компьютеров. Решение было принято после многочисленных жалоб пользователей, столкнувшихся с различными проблемами после установки данного обновления.

Ранее Microsoft составила список из известных проблем. При этом из 10 наиболее часто встречающихся 9 компания пометила, как «связанные с совместимостью». В результате обновление Windows 10 версии 2004 через центр обновления Windows для многих стало недоступным. Кроме того, компания также добавила в центр обновления Windows предупреждение для устройств, которые не готовы для установки Windows 10 (2004) и могут столкнуться с проблемами после установки.

Как отмечает ресурс The Verge, обновление также может быть недоступно не только для владельцев определённых устройств, но и вообще для всех компьютеров.

Одной из указанных проблем, связанных с Windows 10 (2004), являются неожиданные ошибки или перезагрузки компьютеров и других устройств после выхода из «спящего режима». С ней сталкиваются, например, владельцы планшетов Surface Pro 7, а также ноутбуков Surface Laptop 3. Стационарный компьютер автора этих строк также долго выходит из режима ожидания.

Приложения и игры, использующие «GameInput Redistributable», могут потерять ввод/поддержку мыши после обновления до Windows 10 версии 2004. Другими словами, эта неприятная ошибка может помешать вам использовать мышь для взаимодействия с определенными приложениями.

Автор этих строк, например, столкнулся после установки Windows 10 версии 2004 с проблемой совместимости драйверов для мыши SteelSeries. При попытке двигать мышкой по диагонали, грызун становится «тяжёлым» и сопротивляется, пытаясь двигаться только по горизонтали или по вертикали. Отключение фирменных драйверов для мыши решает вопрос. Вероятно, придётся дождаться обновления производителя самой мышки, чтобы вернуть возможность полноценного использования периферийного устройства.

Если вы уже пытались установить Windows 10 (2004) и не обнаружили его в списке доступных обновлений, то, вероятнее всего, ваше устройство попало в число тех, для которых данная возможность была приостановлена.

Получить майское обновление Windows 10 можно не только через центр обновления Windows. Также можно воспользоваться специальным инструментом, доступным на сайте Microsoft. Он также позволяет обойти блокировку установки на тех устройствах, для которых обновление было приостановлено. Но мы бы не рекомендовали это делать, если центр обновления Windows сообщает вам о возможных проблемах.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Admoss
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 1.316
Раздал: 155 GB
75.07%
russia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
а ведь когда то ме и висту считали худшими версиями винды ) теперь десятка перехватила пальму первенства и с гордостью может называться худшей виндой в истории мелкософт. сколько лет прошло, а у них до сих пор баг на баге сидит и багом погоняет и с каждой обновой их всё больше. вот что бывает когда тестированием софта занимаются не реальные люди, а такой же кривой софт как и сама винда. Искусственный интеллект? да какой нафиг интеллект, если они даже простую операционку не могут сделать нормально работающую. с таким быдлокондингом можно забыть об ии и каком то там восстании машин ) они умрут не родившись )

Висту считали худже только тек, кто ставил ее тогда в селероны с 512 оперативки. Так-то она летала и отлично работала на нормальных компах. А ведь тогда уже был q6600
Про 2004, как всегда читаю про баги из интернета. хотя в 2020 верить интернету и комментаторам...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

derevyaha писал(а): Перейти к сообщению
мне почему-то кажется, что операционная система, это то, что должно быть ПРОСТЫМ и НАДЕЖНЫМ , что к мелкомягким ну никак не относится.

Ну судя потому как всякие платные переустановщки вынды практически пропали, то все нормально у Майкрософта. Я уж и забыл как какая-нибудь родственница просила что-то сделать с компом, всё всегда работает.
xCORVUSx
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Max_Alekseyev
Будущие версии «Ваш телефон» в Windows 10 будет поставляться со следующими улучшениями: Возможность копирования текста с изображения. https://www.comss.ru/page.php?id=7535
Это к тому, что в новом появляется только хлам.
Там чуть-чуть хлама, там чуть-чуть хлама, а оно оказывается некоторые проги заменяет и уже имеется по умолчанию. Раньше я скачивал, ставил виртуалку, а теперь она есть по умолчанию и её мне достаточно, линуск раньше приходилось ставить либо на виртуалку, либо второй системой, а теперь он в винде есть, да еще и проводник к нему работает. Так по мелочи и накапливается. Раньше ставил просмотрщик изображений дополнительно, а теперь вполне встроенный устраивает. Раньше Майкрософтовский браузер стороной обходил, а теперь вполне подходит. И т.д. и т.п.
vitos2000
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 1.781
7.22%
russia.gif
Не пойму в чём проблема отмены,для ВИНДЫ когда что-то не работает это нормально. :D
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.848
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Это так кажется (по старинке), пока сам не попробуешь и не поймешь для чего это, не применишь к современным реалиям и новым возможностям в целом.

Я не вижу новых возможностей со времён Вин7
DartSandy
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3851
Ratio: 1171.359
Раздал: 395.5 TB
100%
ussr.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
а ведь когда то ме и висту считали худшими версиями винды ) теперь десятка перехватила пальму первенства
А начиналось то всё относительно неплохо в вопросе стабильности.
xCORVUSx
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Я не вижу новых возможностей со времён Вин7

Это называется НЕ не вижу, а не хочу видеть, причем принципиально. Хотя по факту они есть и часть из них я перечислил.
DartSandy
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3851
Ratio: 1171.359
Раздал: 395.5 TB
100%
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Не помню где это делается, но можно запретить апдейтить драйвера.
Например в O&O ShutUp10
Кызюавка
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 12.913
Раздал: 4.415 TB
0.86%
krevedko.png
У меня на этой версии винды отвалился звук системных уведомлений. Звуковые файлы, главное, на месте, путь к ним прописан, но не воспроизводится ничего. :незнает:
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2405
Ratio: 450.271
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
Никогда такого не было, но вот опять...

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
SkiffPasha
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 0.516
100%
Откуда: Минск
belarus.gif
А пользователи вин7 прыгают от радости находясь в глубокой стабильности!!!! ))))))))

_________________
Пират пирату рознь !
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.848
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Это называется НЕ не вижу, а не хочу видеть, причем принципиально. Хотя по факту они есть и часть из них я перечислил.

Мне это всё не интересно.
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Раньше ставил просмотрщик изображений дополнительно, а теперь вполне встроенный устраивает.

В топку, XnViewMP все равно будет лучше.
Цитата:
Кроме того, будущие версии «Ваш телефон» будет поставляться со следующими улучшениями:

Возможность копирования текста с изображения
Новая опция вызова контакта со страницы сообщений
Общие улучшения

Для смартфонных хомячков.
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
линуск раньше приходилось ставить либо на виртуалку, либо второй системой,

Вот когда я смогу стабильно развернуть локальные сервер под Nginx c базами, PHP, запиленными проектами тогда и поговорим. Пока эйфории ни у кого из разработчиков не видел, вообще никто не обращает на это внимания.
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Раньше Майкрософтовский браузер стороной обходил, а теперь вполне подходит

Хром от Майкрософт подходит? Ну, ну :смех:

Всё это баловство. Из путного только DX12 для геймеров.
BlindLion
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 4.168
0.23%
Что я делаю не так??? Почему это со мной случилось??? 2 года сижу на 10-ке и ни одного бага!!! За что?!!!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.848
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
BlindLion писал(а): Перейти к сообщению
2 года сижу на 10-ке и ни одного бага!!!

У меня то же, но системный раздел я регулярно бэкаплю, особенно перед апдэйтами )
xCORVUSx
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
системный раздел я регулярно бэкаплю

Часто приходилось пользоваться этими бэкапами? Я вот тоже регулярно делаю их, но воспользоваться всё как-то не доводилось. Хотя раньше на Win 7 часто приходилось восстанавливать с бэкапа.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.848
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Часто приходилось пользоваться этими бэкапами?

Реально было нужно пару-тройку раз, но мне и этого достаточно. Масса сэкономленного времени, а тем, кто выше пишет, что то то отвалилось, то это и подавно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13