Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 860

Задача трёх тел / San Ti / Three-Body / Three-Body Problem (2023) WEBRip [H.264/1080p] (сезон 1, серии 1-30 из 30) TVShows


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные сериалы -> Азиатские сериалы
Автор Сообщение
fidoxa ®
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 755.464
Поблагодарили: 3768
100%
Задача трёх тел / San Ti / Three-Body / Three-Body Problem (2023) WEBRip [H.264/1080p] (сезон 1, серии 1-30 из 30)
Производство: Китай, Linghe Cultural Media
Жанр: фантастика, драма, детектив, триллер

Режиссер: Леон Ян
Актеры: Эдвард Чжан, Юй Хэвэй, Чэнь Цзинь, Ван Цзывэнь, Линь Юнцзянь, Ли Сяожань, Ван Чуаньцзюнь, Хэ Дуцзюань, Чжао Цзянь, Чжан Цзюньнин

Описание:
В 2006 году нанотехнолог становится свидетелем череды странных событий в мировой науке — эксперименты на ускорителях частиц дают противоречивые результаты, из-за чего ученые, считая, что предел познания Вселенной достигнут, совершают самоубийства. Герой соглашается участвовать в расследовании, из-за чего ему начинают мерещиться цифры с обратным отсчетом. Военные и спецслужбы приходят к выводу, что кто-то или что-то пытается затормозить научный прогресс на Земле.



Релиз от: Fidoxa

Продолжительность: ~00:45:00 серия
Качество видео: WEBRip
Перевод: Многоголосый профессиональный (TVShows)
Язык озвучки: русский, китайский
Субтитры: русские (ФСГ Scorpions), английские

Видео: AVC/H.264, 1920x816, ~5000 Kbps
Аудио 1: AC3, 2 ch, 192 Kbps - русский (TVShows)
Аудио 2: AAC, 2 ch, 256 Kbps - русский (MVO)
Аудио 3: AAC, 2 ch, 256 Kbps - китайский
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (мультитрекер)
[NNMClub.to]_Zadacha Treh Tel Three-Body.2023.S01.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Май 2023 20:22:07
 Размер:   53.9 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 209)
 Поблагодарили:   931
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Май 2023 20:28:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
alek_kg
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 33.152
7.41%
Сериал интересный, с новыми смыслами! =) Затянут. Из-за особенностей 'китайской логики' и плохого перевода TVShows, который часто меняет смысл до полнейшего абсурда, всё может казаться полубезумным.%) Советую до появления нормального перевода смотреть с включенными субтитрами, там тоже есть ахинея, но вместе с озвучкой они дают более полное понимание происходящего.
kroxakos
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 3.139
5.87%
russia.gif
Отличная книга и отличная экранизация!
BQZ
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 747
Ratio: 174.644
84.88%
ussr.gif
Почему китайцы решают задачу трёх тел, когда им надо решать задачу четырёх тел?
hl
Стаж: 15 лет
Сообщений: 123
Ratio: 1.537
22.28%
Сериал просто невероятно растянут. Первые пятнадцать серий вообще испытание. Один факт/действие размазывают на всюююю серию. Такое ощущение, что после середины поменяли режиссера, сериал немного ожил. Тем не менее всё можно было бы уместить в 10-ти сериях. Итог: местами интересно, местами тягомотина, разберутся в происходящем только те, кто знаком с произведением, на основе которого был снят сериал, остальные заснут! Для Китая довольно неплохо, хотя и немного наивно. В сериале много компьютерной анимации.
gad3k
Стаж: 5 лет 9 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 112.083
100%
russia.gif
затянуто местами
tov_Mayor
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 5.041
Поблагодарили: 1
25.62%
да уж, с лгбтшным колесом времени не сравнить. тут думать надо
almo21
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 25.124
Поблагодарили: 2183
17.56%
Откуда: с улицы Ленина
ussr.gif
А размерчик поменьше будет?

_________________
Сольем по тихому...
dja007
Стаж: 9 лет
Сообщений: 56
Ratio: 5.008
92.16%
когда очень ценишь свое время и место на диске, просмотр подобного "творчества" вызывает досаду за бесполезно убитое время и облегчение, после удаления в корзину этой ерунды, все-таки 53 гига освобождается - небольшая такая радостная компенсация печальному настроению. я, конечно, понимаю, что радость от появившегося навыка тыкать по кнопкам адобинетоькопрограмм требует визуального выхода, и даже совершенно неважны логика и операторское мастерство, которые в этом фильме далеки даже от уровня "я уже не ребенок и коечто могу отснять" но тут случается некоторая неувязочка: игра актеров. умение выразить внутренние чувства и мысли одним взглядом - это гениальное искусство, которое посильно далеко не каждому задумчиво застывшему актеру, гипнотизирующему камеру. может он, актер, в этот момент надеется, что зритель читал книгу и сам обо всем догадается? ну, его право, пусть надеется, что зрители поддержат это просто потому, что удалось что-то фильмоподобное замутить. не-не, друзья, у меня нет ни времени ни желания полностью смотреть подобные тщетные потуги изобразить "что-то" значимое и о-очень глыбоко(не опечатка)мысленное просто потому, что с умным видом его посоветовали посмотреть уважаемые люди. только возникла мысль - а может они советуют потому, что боятся высказать свое честное мнение об этом наивном сериальном примитивизме?
Feardelina
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 3
3.7%
13 серия 14 минута... кто-то знает, почему заблюрены названия книг?
Артем Ивочкин
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 979
Ratio: 49.245
Поблагодарили: 5485
100%
russia.gif
Электрыцарь писал(а): Перейти к сообщению
Задача трех тел в пространстве логически неразрешима. Матрице зачет.

Логически? Да, Матрице зачёт.

_________________
с уважением.
mrwesten1
Стаж: 9 лет
Сообщений: 18
Ratio: 102.896
100%
evgen000 писал(а): Перейти к сообщению
Книга вообще из себя ничего не представляет, научной фантастики в ней нет, есть просто фантастика и наука. За что многие хвалят, не понимаю, может для китайской нф это и прорыв, понамешанно каких-то нелепостей, ну и политика (может за это премий надавали на западе). Сериал может вывезти только с помощью экшена.


причем автор входит в какие-то рейтинги. искал что почитать нового из НФ. наткнулся на это. начал читать - интересно. но по мере чтения приходит понимание, что книга как китайская поделка - фанарик, зажигалка, мр3 плейер, колонка. все в одном. автор понапихал все что знал, но не смог даже "упаковать" идеи. сильно разочаровался. бросил после 1ой книги. премию вроде даже автору какую-то дали. думаю за уопминание темы революции и тяготы преподователей и научной элиты. короче книга фуфло хайповое. если кто-то знает нормальную НФ современною, пожалуйста порекомендуйте, буду презнателен.
Артем Ивочкин
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 979
Ratio: 49.245
Поблагодарили: 5485
100%
russia.gif
Дотянул до 17-й серии, надо досмотреть.
Наверное всему виной завышенный уровень ожиданий, но сериал выбешивает.

Какая к чёрту наука?
  • При падении в атмосфере не учитывается архимедова сила, благодаря которой геометрически идентичные шары разной массы будут падать с разным ускорением, и тяжёлый непременно упадёт быстрее лёгкого. Одного выравнивания сопротивления воздуха недостаточно. Пусть воздух будет иметь плотность воды, тогда металлический шар упадёт, а теннисный мяч взлетит. Учёные, б#$%ь.
  • "Мерцание вселенной", экран размером с треть земной орбиты - а хватило бы одной "Краснухи", ну ладно, трёх, там три спутника было.
  • А какие охрененные 4К-очки, которые безо всяких антенных полей улавливают и визуализируют реликтовое излучение.
  • Или девушка взмахивает прямой ногой для удара - и назло механике удар коленом производит такой же эффект, как и стопой. И это в фазе замедления движения, т.к. ногу пришлось поднять почти вертикально - но бугай послушно падает. У Джеки Чана достовернее снято. Рычаг ? Не, не слыхали. Ну не любят китайцы Архимеда, я понял. Впрочем, астрофизику тоже ненавидят.
  • И так на каждом шагу, смотреть невозможно совершенно. Я уже молчу про маразматическое изображение математики и математиков, что ооочень обидно.
Актёрская игра крепкая, локации красивые, хоть их мало и они однообразные, детективная линия полегоньку затягивает. И это наверное единственные плюсы сериала.

Досмотрю всем смертям назло, составлю полное мнение.
Пока кисло, и если бы не актёр, играющий копа, бросил бы.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

mrwesten1 писал(а): Перейти к сообщению
причем автор входит в какие-то рейтинги. искал что почитать нового из НФ. наткнулся на это. начал читать - интересно. но по мере чтения приходит понимание, что книга как китайская поделка - фонарик, зажигалка, мр3 плейер, колонка. все в одном. автор понапихал все что знал, но не смог даже "упаковать" идеи. сильно разочаровался. бросил после 1ой книги. премию вроде даже автору какую-то дали. думаю за упоминание темы революции и тяготы преподавателей и научной элиты. короче книга фуфло хайповое. если кто-то знает нормальную НФ современную, пожалуйста порекомендуйте, буду признателен.

Вот прямо с языка снял.

_________________
с уважением.
Артем Ивочкин
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 979
Ratio: 49.245
Поблагодарили: 5485
100%
russia.gif
Досмотрел до конца.
  • К негодованию на антинаучность сериала прибавилось брезгливое чувство, вызванное его политизированностью. Китайский лайт-вариант ГУЛАГ-а для несчастных учёных. Хорошо хоть лайт, всё-таки китайские товарищи уважают свою историю.
  • И мощный, прямо-таки лютый бред по "климатической повестке", ну просто позор какой-то. Конечно все в курсе, что с экологией в Китае не на пять баллов, резкая индустриализация даром не проходит. Но и не та агитка, которую продемонстрировали.
  • Роль "типо свободной" прессы в общественных процессах, ну давно уже не смешно. Испытал определённое удовлетворение от того, как поступил сценарист с журналисткой.
  • Пока идея инопланетного вторжения была не раскрыта - всё было прекрасно. Я ожидал интересной версии, всё же восток дело тонкое. Но увы и тут. Избалованный нетривиальными идеями Стругацких и Лукьяненко (я прошу прощения у других писателей, всех не вспомнишь и не напишешь - Биленкин, Гуревич, Булычев, Дивов, Савченко, Павлов - нашим мыслителям нет здесь равных), короче говоря, испытал жесточайшее разочарование. Тупо и незахватывающе.
Общий вывод: верните мне мои 30 часов жизни.
Не советую никому. (с) Южный Парк

_________________
с уважением.
ПавелШевченко
Стаж: 6 лет
Сообщений: 2
Ratio: 8.415
0.19%
Книгу читал, сериал пока не смотрел, читаю компенты чтобы понять стоит или нет. Из комментов понял что очень много людей не понимают что такое научная фантастика, а те кто вроде даже что-то понимают в физике предьявляют претензии которые явно свидетельствуют о том что книгу они читали одним местом. Т.е. буковки вроде видят, а смысла не понимают. В сюжете использовано куча передовых НАУЧНЫХ теорий, в том числе и тех о которых я лично не слышал и не читал больше нигде. Для современной научной фанатастики это уже прорыв. Это вам не ремейк и не очередная страшилка про пришельцев. Тут есть все и детектив, и драма, любовь, научная фанатстика, социология, психология, философия... Полноценная научная фанатстика и космическая опера с альтернативной реальностью. Действительно занимает достойное место рядом в Гиперионом или Основанием, например. Если вы прочитали и вам не понравилось - займитесь самообразованием! Ну, или забейте и смотрите "марвел".
Артем Ивочкин
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 979
Ratio: 49.245
Поблагодарили: 5485
100%
russia.gif
ПавелШевченко, у меня к Вам конкретный вопрос.
В кино в одной из первых серий Ван Мяо, проводя открытый урок физики в школе своей дочери, убедительно доказал и показал, что металлический шар того же диаметра, что и теннисный мяч падают, в атмосфере с одинаковым ускорением. Камера даже показала, как они одновременно достигают пола.

Вопрос: это правда, так оно и происходит в действительности?
Или мне идти Марвел смотреть?

_________________
с уважением.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные сериалы -> Азиатские сериалы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5