Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 115

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
ksenoman
Стаж: 14 лет
Сообщений: 51
Ratio: 860.834
100%
Откуда: Менск
dmitri-c писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Снес фирменной утилитой. При установке заново кнопка тест говорит что сервер доступен. По факту ошибка обновления.

После установки обновляется у вас?

Да. После смены сервера на тот который вы подсказали. (26353)
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
ksenoman
это какой сервер?
ksenoman
Стаж: 14 лет
Сообщений: 51
Ratio: 860.834
100%
Откуда: Менск
hepb писал(а): Перейти к сообщению
ksenoman
это какой сервер?

http://nod32.nvlife.ru
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
ksenoman
а так этот вроде я написал =) я думал есть какой-то еще, который написал dmitri-c,но не смог найти =)
kladg
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 375
Ratio: 9.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2824
100%
Откуда: из СССР!
ussr.gif
ksenoman Ой спасибо поставил другой сервер опять всё заработало пока тьфу-тьфу. :клево:
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
dmitri-c писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus
Цитата:
dmitri-c! ВАШ ВЫХОД!
Я ведь тебе сказал что не отвечаю тебе, а ты продолжаешь писать мне зачем-то. Ведешь себя как ребенок. Уймись. И не пиши мне в личку тоже. Я не отвечаю далее тебе. Ты писал бы в этой теме реальную полезную информацию по решению проблемы обновлений. Предложения. Но ты только болтаешь в теме бесполезное. И пишешь в лички пользователям предложения тестить какие-то странные твои сервера обновлений. Почему-то не открыто для всех в теме.

Про сервер никакого разговора уже давно нет))) Да и вообще уже все стало неактуально. Альтернативные сервера будут работать пока у них стоит действительный ключ. А так - все) И никакие репаки Кролика не спасут)))
И да, прежде чем что-то выкладывать, надо нормально протестировать. Странные сервера? Т.е. то что взято было с офф сервера это странные? Ты реально тупишь))) Иди проспись)))
progbeard
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 5.09
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Voronezh City
ussr.gif
ksenoman писал(а): Перейти к сообщению
hepb писал(а): Перейти к сообщению
ksenoman
это какой сервер?

http://nod32.nvlife.ru

Поставил себе. Без всяких бубнов тоже заработало. Спасибо!
since1972
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 1.241
56.72%
cuba.gif
AnandaRage
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 4.358
Поблагодарили: 181
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Всем привет. Есть идея использовать последнюю версию ESET - EAV EIS ESSp, и причём делать это легально.

Возможно нужно пойти другим путём.

Итак, идея для вас, господа программисты, подскажите, как реализовать, давно об этом думал.

Что если использовать не серверы обновлений баз, а сервер КЛЮЧЕЙ. Как это было с программой TNOD, я думаю, все ею пользовались. Так вот - ключи на месяц не проблема. Проблема в создании своего сервера или сети серверов ключей, на которые бы ссылалась эта программа и автоматом добавляла бы ключ в антивирус, как раньше. Вопрос не в том, КТО будет поддерживать такой сервер или сервера, а в том, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. Я НЕ программист и не шарю совершенно.

Р.S. И ещё - как создать скрипт, который бы автоматически добавлял существующий ключ в антивирус скажем последней версии 16.0.22.0? То есть КАК максимально УПРОСТИТЬ задачу для обычного юзера, ибо менять ключ вручную каждый месяц... ну это я так могу.

Что думаете?
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
AnandaRage
TNOD не работает больше? Последний если, v.1.8.0 beta? Я давно не пробовал.
AnandaRage
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 4.358
Поблагодарили: 181
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
dmitri-c писал(а): Перейти к сообщению
AnandaRage
TNOD не работает больше? Последний если, v.1.8.0 beta? Я давно не пробовал.


программа работает, но ключи не ищет, и я хотел сделать свой сервер с ключами, благо ключи есть
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
AnandaRage
тнод показал себя за многие годы не с лучшей стороны, так что этот метод взлома я считаю вообще не надежный и геморный, так что как мне овчинка выделки не стоит, да и вряд ли кто-то прям будет постоянно следить за работоспособностью, актуальностью серверов ключей...

надо думать как обойти защиту есета и обновляться с их серверов, что бы они думали что обновляется лицензионная программа...
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Вроде так (не утверждаю) - создатель TNod уже работает в ESET. Увы, это только бизнес)
Обойти никак без ключей. Так как сервер с тестовой версией (eset_eval) - закрыт. А сервер с регулярными обновками (eset_upd) - требует логин и пароль. Т.е. все зеркала которые еще работают - имеют ключ.
А для новых версии базы идут с цифровой подписью. Тут вообще без вариантов.
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению
Вроде так (не утверждаю) - создатель TNod уже работает в ESET. Увы, это только бизнес)
Обойти никак без ключей. Так как сервер с тестовой версией (eset_eval) - закрыт. А сервер с регулярными обновками (eset_upd) - требует логин и пароль. Т.е. все зеркала которые еще работают - имеют ключ.
А для новых версии базы идут с цифровой подписью. Тут вообще без вариантов.


значит в идеале на данный момент остается 1 вариант, что бы кто-то сделал 100% надежный вариант сервера, на который можно было бы положиться, что не забросят его поддержку. Ну и само собой у данного пользователя должен быть лицензионный есет на все это будущее... но это тоже очень сомнительный вариант, ибо понадеяться вряд ли получится на кого-то наверняка...
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
hepb писал(а): Перейти к сообщению
значит в идеале на данный момент остается 1 вариант, что бы кто-то сделал 100% надежный вариант сервера, на который можно было бы положиться, что не забросят его поддержку. Ну и само собой у данного пользователя должен быть лицензионный есет на все это будущее... но это тоже очень сомнительный вариант, ибо понадеяться вряд ли получится на кого-то наверняка...

Да, все верно. Нужна будет оплата сервера (копейки) и покупка ключа для NOD32. Ну и поддерживать работоспособность всего)
Скрипт есть, ключика нет)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 73, 74, 75  След.
Страница 34 из 75