Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 207

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
hepb писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Шесть простых действий и всё - открыть антивир, нажать F5, выбрать HIPS, отключить самозащиту, перезагрузить комп (обычный режим) и применить REG файл)))

это для тебя и для меня просто... и может для некоторых из этого форума... но есть настолько ленивые и недалекие клиенты, которые вообще не могут и палец о палец ударить, поэтому куда проще дать им файл, который даже не каждый в состоянии скачать, как оказалось, что бы они запустили его и он все сам сделал...

Цитата:
Отписался в ЛС.

в чем прикол этого тихушничества? в чем сложность поделиться просто со всеми в общем доступе??? Это даже не будет считаться офтопом в виду сложившихся событий с нодом...

Да потому что тестирую еще. В чем проблема взять и самому втыкать антивиры и смотреть как работают? Напишу тут - а потом рассказывай что и как, когда сам еще не проверил до конца. Есть свои нюансы работы у двух АВ. У одного вес большой (удалось уже кастрировать без ущерба на 700 мб). Валяется тут на ННМ. А второй пока небольшие непонятки с активацией (пока даже лучше без нее работает) и обновками - в РФ заблокировали. Но лечится очень просто.
Пишу в личку пока что, кому интересно. Как только завершу все тесты, выложу сюда. Где что брать и как настроить. Ок?

Да, даже по телефону объяснял многим, куда и что, занимает 1-2 минуты. Сложностей ноль. Люди в возврасте легко понимают. Так что просто надо уметь общаться :-) Даже тут уже все разжевал, ну куда проще то???
nvlife еле отзывается. ))) Так что реально пора эпопею с нодом заканчивать)
AnandaRage
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 4.358
Поблагодарили: 181
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
kakabubus писал(а):
Так что реально пора эпопею с нодом заканчивать)


Или переходить на 16 версию и пользоваться лицензионными ключами - пробными, полными. На 1, 3, 4 мес и 1 год можно купить гораздо дешевле, чем на оффсайте

Просто это проблема практически людей всего постсоветского пространства - не платить ни за систему, ни за офис, ни за ПО, ни за антивирус. Извините, Степана понесло :D . Просто вот такой сделал вывод :подмигивание:

П.С. Купил ли я какую хоть лицензию? Нет :D Только несколько игр
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
AnandaRage писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus писал(а):
Так что реально пора эпопею с нодом заканчивать)


Или переходить на 16 версию и пользоваться лицензионными ключами - пробными, полными. На 1, 3, 4 мес и 1 год можно купить гораздо дешевле, чем на оффсайте

Это уже давно назревало, а первый конкретный пинок был в октябре от ESET. =)
Alligattor
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 185.239
100%
Решил в кое веки купить лицензию Nod32 2 коробки и каждая на 5 лет для 3 устройств. Сразу же после распаковки коробок пришлось через службу поддержки переделать ключи. Прошло 3 недели и у меня все 6 ключей забанили. Деньги вернул через 2 недели и в итоге вернулся на сборку от Кролика и тут снова "обломамс". Остается ждать...
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Alligattor писал(а): Перейти к сообщению
Решил в кое веки купить лицензию Nod32 2 коробки и каждая на 5 лет для 3 устройств. Сразу же после распаковки коробок пришлось через службу поддержки переделать ключи. Прошло 3 недели и у меня все 6 ключей забанили. Деньги вернул через 2 недели и в итоге вернулся на сборку от Кролика и тут снова "обломамс". Остается ждать...

Простите, а чего ждать? Халявы не будет уже) Либо пользоваться зеркалами, либо ставить другой АВ. Тем более раз с ключами такая петрушка) Зеркала, в таком случае, явно тоже долго не проживут)
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Цитата:
В чем проблема взять и самому втыкать антивиры и смотреть как работают?

все известные антивирусы я уже давно протестил, 90% антивирусов систему просто убивают в хлам и работать с таким г-ом не реально просто, уж лучше совсем без антивируса... если какие-то новые антивирусы тестируешь - то расскажи людям, может тоже попробуют, что мешает то?)) из новых я могу выделить разве что про32, но помоему то еще г-но... хотя не пробовал, я посомтрел лишь 1 тест, где свежеустановленный антивирус просто не хотел обновлять.. ну и нафига такой нужен? а они еще его и продают... а все остальное, из того что знаю, ваще лажа полная.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Цитата:
nvlife еле отзывается

да, похоже захлебывается от нагрузки... раза с 20 начал обновлять но так медленно и в итоге отвалился... горе, беда...
Geraklll
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 3.925
2.04%
Народ, привет, скрипт не помогает, файл реестра тоже не работает, нод так и пишет "ошибка подключения к серверу"
Все? кина больше не будет? 8 версия была последней удачной, остальные тормозят систему...
MEYS0N
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 2.333
82.71%
Откуда: Бийск
ussr.gif
На рабочем компе установлен EAS, дома ESS, и там и там скрипт (~ установлен с месяц назад), всё обновляет до сих пор:

_________________
ASUS Z77-A, i5-2500K@4.0GHz+IH4500, Patriot DDR3 2*8Gb, Asus Strix RX480OC 8Gb, Samsung 870EVO 500Gb, WD1002FAEX, Zalman Z9Plus 600W, LG-27GL650F
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
MEYS0N писал(а): Перейти к сообщению
На рабочем компе установлен EAS, дома ESS, и там и там скрипт (~ установлен с месяц назад), всё обновляет до сих пор:

А какой сервер используете для обновлений? ;-) Судя по скрину - сервер не оффициал. Т.к. на момент скрина - там уже была версия 26371. :-)
toha_t
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 4.232
21.05%
Geraklll писал(а): Перейти к сообщению
Народ, привет, скрипт не помогает, файл реестра тоже не работает, нод так и пишет "ошибка подключения к серверу"

Подтверждаю. Скрипт у меня тоже не работает. пару раз пытался начать выкачивать обновления. но после ошибка. Ошибка подключения к серверу
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
toha_t писал(а): Перейти к сообщению
Geraklll писал(а): Перейти к сообщению
Народ, привет, скрипт не помогает, файл реестра тоже не работает, нод так и пишет "ошибка подключения к серверу"

Подтверждаю. Скрипт у меня тоже не работает. пару раз пытался начать выкачивать обновления. но после ошибка. Ошибка подключения к серверу

Мда... Вышли ёжики из тумана)))
Вы все слепые? Чуток выше почитать никак? С 1 декабря не работает! И не будет работать!!!
toha_t
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 4.232
21.05%
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению

Мда... Вышли ёжики из тумана)))
Вы все слепые? Чуток выше почитать никак? С 1 декабря не работает! И не будет работать!!!

Сам ты слепой Ёжик :смех:
Я ориентировался на правленый скрипт в посте от 04 декабря :показывает язык:
hepb писал(а): Перейти к сообщению
немного переделал скрипт, поменял официальный сервер на http://nod32.nvlife.ru
пока он работает, можно пользоваться, что бы вручную не добавлять...

в настройках самого антивируса должен стоять выбор сервера автоматический...

скачать: https://disk.yandex.ru/d/rNUb2R7Zhl4Klg
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Цитата:
Я ориентировался на правленый скрипт в посте от 04 декабря

так почитай дальше, это обсуждалось, скрипт то работает и скажу больше - даже можно обновиться... НО видимо из-за огромной нагрузки на этот сервер обновляется сейчас оооочень долго и не с первого раза и иногда попросту не видит сервер... советую пробовать глухой ночью обновляться, тогда на сервер нагрузка поменьше ну или просто ждать, пока сам обновится... рано или поздно, как сервер станет посвободнее обновится... если конечно хозяин сервера его не прикроет окончательно =)
toha_t
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 4.232
21.05%
hepb писал(а): Перейти к сообщению

так читал и дальше. Я просто констатировал. Что не так то? По факту со вчерашнего дня висит комп в онлайне, антивирус не обновился. Я так и написал.
Вот рабочее зеркало http://easynod.servebeer.com/
Обновился без проблем, подставив его в скрипт.
Я может не правильно выразился . Сам скрипт огонь. Поменял ручками в нем зеркала и раскидал по клиентским компам.
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
toha_t
вопрос только в том, что готов ли тот сервер тоже к большому наплыву новых пользователей или так же через пару дней будет захлебываться...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 73, 74, 75  След.
Страница 36 из 75