Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 259

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Смотрю крышу рвет капитально некоторым :D
Чтобы обновить антивирус с ЛЕВОГО зеркала (притом долго ли будет работать - неизвестно) - включают VPN!!!
Самим не смешно делать столько манипуляции? =)))
Сдался вам этот ESET Nod32. Пора уже давно ставить другой!

:смех: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! :смех:
sdemy
Стаж: 10 лет
Сообщений: 7
Ratio: 9.533
0%
[quote="kakabubus";p="11798980"]
Сдался вам этот ESET Nod32. Пора уже давно ставить другой!

Какой например ...что бы и работал нормально и систему не перегружал...этот идеален для не сильно мощных компов коих большинство..
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Цитата:
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!

главное потом не плакать, если какой-то новый, не проверенный антвирус не навторил делов на клиентских компах, что бы потом не плакать и не исправлять эти косяки... а так да, скорее всего, если не найдется нормальное решение или 100% надежный сервер, то всем придется переходить на аналоги или удалять антивирус совсем...
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Минусов больше тыкайте... а чтобы самим испытать другие антивиры? Нет) Возвращаемся к "мышам")))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

hepb писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!

главное потом не плакать, если какой-то новый, не проверенный антвирус не навторил делов на клиентских компах, что бы потом не плакать и не исправлять эти косяки... а так да, скорее всего, если не найдется нормальное решение или 100% надежный сервер, то всем придется переходить на аналоги или удалять антивирус совсем...

Вот чтобы делов не было - я не пишу сюда для всех, какой можно ставить антивир. Всё на испытании.
А то еще потом виноват буду... ага) Цензура
Intento
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 412
Ratio: 41.429
Раздал: 42.87 TB
Поблагодарили: 3363
100%
ukraine.gif
OmTatSat писал(а): Перейти к сообщению
Intento писал(а): Перейти к сообщению
У меня работает обновление с него только при запущенном VPN (провайдер - life).
Только что обновил до 26374

впн какой страны пользуете?
Точно обновлялся на Швеции и Канаде. Сервера OutlineVPV.
xandrz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 31
Ratio: 1.143
7.5%
На 8ке оставатся уже не вариант - альт.сервера работают нестабильно... Сам перешел пока а 15ку от левонли пока работает с полугочичным ключем. Знакомой купили ключ на год за 240р. В принципе недорого но когда уже привык к халяве трудно себя переубедить...
AnandaRage
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 4.358
Поблагодарили: 181
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению

:смех: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! :смех:


Открыв сегодня предыдущую страницу, и прочитав посты, я подумал "мыши плакали, кололись... :D "

.. и тут я вижу, что ты УЖЕ ЭТО НАПИСАЛ :смех::смех::смех:
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
AnandaRage писал(а): Перейти к сообщению

Sashok_by один АВ тестит, я другой))) Но мысли у нас одинаковые. И действительно - он прав насчет Windows Defender. Уже не тот что был раньше, и работает уже очень даже достойно. Поэтому есть и такое решение - оставить компьютеры клиентов на нем у кого это возможно. =)
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Цитата:
Sashok_by один АВ тестит, я другой))) Но мысли у нас одинаковые. И действительно - он прав насчет Windows Defender. Уже не тот что был раньше, и работает уже очень даже достойно. Поэтому есть и такое решение - оставить компьюетры клиентов на нем у кого это возможно.

оставлять компьютеры клиентов, уж простите, но помоему мнению г_не - не вариант, бванально по той причине, что эта отвратная штука удаляет мне кучу файлов на флешке - тех, которые не являются вирусами и быть ими соотвественно никак не могут, а лишь полезные в быту программы. И мне как-то вообще не кайф иметь у своих же клиентов этот антивирус и понимать, что вставлять флешку в комп - не вариант, ибо потом все надо восстанавливать из запаролленных бекапов...

Мое мнение - антивирус в первую очередь не должен вредить!!! А уж его защита, как по мне - это уже второстепенное!

По сути нод32 8 версии олицетворял все самые лучшие стороны:
1 - не грузит систему, даже на слабых компах (во всяком случае уж точно менее прожорливый, чем 95% всех антивирусов) И главное не убивать систему, как делают это АВАСТ, 360 и прочие подобные самые ужаснейшие антивири, хотя как по мне, лучше иметь 1000 вирусов на компе, чем такие антивирусы!
2 - не удаляет ложно воспринимаемые программы как вирусы... (это очень полезно, когда у тебя вся флешка или весь комп забит рабочими программами, которые могут быть от части похожи на вирусы)
3 - отличный метод взлома (был раньше)
4 - либо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полноценный бесплатный антивирус, если нет 3 пункта...
5 - ненавязчивость! полное отсутствие или возможность полностью отключить или заблокировать всевозможную рекламу от самого антивируса, все дебильные всплывающие окна, которые никакой пользы не несут за частую, зато пользователей постоянно отвлекают или даже пугают
6 - стабильную работу сервера обновлений
7 - возможность быстро и легко установить антивирус с помощью автоматической установки и автоматическим подхватом всех настроек, без необходимости ручной настройки чего-либо + полное отсутствие встроенного рекламного мусора в виде дополнительных программ, рекламм и прочей шняги - антвиирус прежде всего тебя должен от этого защищать, а не создавать тебе такие проблемы...

Может кто-то хотя бы 1 антвирус предложить для тестов, который бы хотя бы половине данных критериев соотвествовал? Я уже молчу про все критерии? Заметьте, я молчу про критерий - ЗАЩИТА, тут увы, ВСЕ антивирусы   полная, в том числе и сам НОД32, к сожалению еще не существует такого антвиируса, который бы имел 100% защиту от всего на свете, особенно от человеческой тупости! Так что для меня этот критерий абсолютно не критичен... главное что бы антивирус хотя бы с базовыми функциями защиты справлялся...
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
все это становтся похоже на некрофилию,постоянно перебирать сервера обновлений такое себе занятие,это ладно у себя еще,а как быть с теми которым поставил:тоже через день заходить удаленно и менять сервера,а когда у тебя более 5 компов где ставил эсет тоже менять,лучше поставить другой ав и не парится
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
kakabubus
Цитата:
ProductVersion))) Теперь какая нужна? Зеркалу вообще до лампочки какая версия))) Обновляются?

Теперь обращаюсь к тебе, дурачёк (или школьник), верная версия ProductVersion была нужна для обновления с официального сервера есет, который её видел, и обновы зависили от неё и работоспособность фаервола зависила от неё. И правильная версия ProductVersion тогда реально работала, доказательство - все кто применял скрипт Vert!e сразу же после установки любой сборки Кролика, не знали проблем. Как и сам Кролик заявил, что ProductVersion не может быть абы какой. Будешь и с ним спорить и доказывать ему свою дебильную правоту? Для обновления же с зеркал ProductVersion не имеет значения, т.к. они на него не реагируют, как ты "гениально" заметил и поделился тут этим новым потрясающим открытием. Иди теперь радуйся и празднуй эту потрясающую перемену, что теперь все вынуждены обновляться с неоф. серверов и поэтому ProductVersion больше не нужна! И перестань позориться подобными сообщениями в глазах людей в серьезной ветке форума.
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
dmitri-c
у вас есть решения как обновить,и не менять сервер обновлений каждый день-два?
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
AnandaRage
Цитата:
переходить на 16 версию
Она тяжелее намного 8й и мало настраиваемая. Люди любят 8ю за ее легкость.

morgden
Цитата:
у вас есть решения как обновить,и не менять сервер обновлений каждый день-два?
Ни у кого нет пока такого решения. Думаю вы увидели это сами, читая ветку форума. Пока единственное решение - работающие ключи. Либо ждать появления надежного стабильного неоф. сервера (зеркала). Но, кстати, nod32.nvlife.ru до сих пор работает, сам обновляюсь с него. Часто медленно грузит, но грузит. Работает он уже как минимум полгода, и по моему мнению, пока нет необходимости менять его на другие. Можно настроить расписание на обновление ночью на компах где это возможно. Писали что ночью быстрее работает.
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
morgden писал(а): Перейти к сообщению
dmitri-c
у вас есть решения как обновить,и не менять сервер обновлений каждый день-два?

У него ничего нет) Как и предложения на какой можно уйти другой АВ.
А куда уходить - варианты есть. Кто обращался - уже в курсе. Просто надо довести до ума все тесты так, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ!

dmitri-c
Будь добр - говори за себя, если ничего нет. А оскорбления все пиши в ЛС.
И да, ProductVersion изначально нашел Sashok_by, а не Кролик) И он сам смеялся, когда мне предложил удалить версию вообще) А еще больше смеялся, что я лошара - не доглядел тот факт, что в Procmon nod32 ломится выдать серверу свою продуктовую версию) Я знал, что обновки на тот момент были доступны с офф серверов по "прямым линкам", а нод32 не мог их взять. :D Так-то)))

Серъезная ветка форума? Да что ты))) Возвращаемся вновь к мышам и кактусам)
Прям вынужденная мера обновляться с других серверов :смех: А без этого прям бизнес встал, вирусы атаковали, комп сожрали, даже биос не пожалели, как когда-то вирус win9x.cih (по прозвищу Чернобыльский, т.к. срабатывал 26 апреля). Он стирал Flash BIOS, и комп реально становился кирпичем на какое-то время. Пока программатором не зашить назад нормальный BIOS. Вот это была проблема, притом глобальная! А тут всего-то надо пошурудить и найти другой АВ. А не лазать в поисках халявного сервера. Явно ESET скоро и 8ку окончательно прикроет, как и хром отъехал от Win7 и Win8.1. Может и там надо сервера поискать?))))
yeosh
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 17.942
100%
Откуда: Откуда и все.
burkinafaso.gif
Тошнит уже не только от ESET Nod32, но и от особо активного здесь постера.
Закрывать надо тему, есть свои нормальные и не дорогие продукты (KIS например) и не видеть этот бред.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 73, 74, 75  След.
Страница 38 из 75