Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 956

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
del :D
ALIKSEV
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 15.074
Раздал: 8.666 TB
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
ESET NOD32 Antivirus / Smart Security 8.0.319.1 RePack by KpoJIuK (2021.10.12) [Ru/En]
А МОЖНО КАК РАНЬШЕ?????Для простых.
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
ALIKSEV писал(а): Перейти к сообщению
ESET NOD32 Antivirus / Smart Security 8.0.319.1 RePack by KpoJIuK (2021.10.12) [Ru/En]
А МОЖНО КАК РАНЬШЕ?????Для простых.

А можно как в СССР?))))) :смех:
xandrz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 31
Ratio: 1.143
7.5%
[quote="strannikVVS";p="11833622"]xandrz,
Того и гляди скоро добрые люди и к 16-ой версии “вечный” ключ приделают.

Есть подобный рег файл и для 15,16 версии:
https://wdfiles.ru/543e55b
strannikVVS
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 16
russia.gif
[quote="xandrz";p="11834734"]
strannikVVS писал(а): Перейти к сообщению
xandrz,
Того и гляди скоро добрые люди и к 16-ой версии “вечный” ключ приделают.
Есть подобный рег файл и для 15,16 версии:
https://wdfiles.ru/543e55b

Вот спасибо!!! Дай Бог вам всего хорошего.
Новый Год в области хака, начинается очень оптимистично :) .
marchello34
RG КПК и Мобилки
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 580
Ratio: 145.645
Раздал: 187.6 TB
Поблагодарили: 14226
100%
Откуда: Тольятти
ussr.gif
crazeology Кому нужно тот умеет как надо

_________________
X99PR9, Xeon E5 2640 v4, DDR4 16Gb, RX580 8Gb, M2 256Gb, Win11 by OVG
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Мда... походу эта грусть печаль не закончится...
xandrz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 31
Ratio: 1.143
7.5%
Не печалься - если соберешься переходить на новые версии вот неплохой вариант:
https://www.cybermania.ws/?s=eset
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
xandrz писал(а): Перейти к сообщению
Не печалься - если соберешься переходить на новые версии вот неплохой вариант:
https://www.cybermania.ws/?s=eset

Мне некуда переходить))) Нету у меня лет 10 АВ никакого)) Все работает норм))) ;-) Странно?) А для нытиков есть куда. Правда не все могут)))
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Так что, 16 версию получается можно сделать с вечным триалом и обновлением с оф сервера есета??? или я что-то не понял?)

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду:

xandrz писал(а): Перейти к сообщению
Не печалься - если соберешься переходить на новые версии вот неплохой вариант:
https://www.cybermania.ws/?s=eset


скачал 16 версию с лицензией типа до 13.10.2025г

вот думаю, даже если повезет и есет не забанит данную лицензию (что очень мало вероятно, по опыту других лет, есет очень быстро банила лицензии, которые массово использовали люди), так вот, даже если и не забанит, то антивирус получается проработает всего 2 года, потом опять придется заморачиваться, одно дело для себя - не страшно, другое дело если ставить клиентам - это не выход, во первых в лбюбой момент лицензия может сдохнуть, во вторых даже если нет, то что делать с клиентскими компами через 2 года? Надо думать, искать какой-то метод максимально долговечный и надежный...

Кстати, что понравилось - установка 16 версии антивируса прошла просто катострофически мгновенно! я вообще ничего не успел понять, как антивирус уже был установлен!!! 8 версия из репака кролика ставится примерно - вечность... особенно на медленных компах... еще что заметил, 16 версия гораздо меньше потребляет системных ресурсов! напрмиер оперативы, сейчас сравниваю 2 процесса:

у 8 версии 2 процесса:
ESET MAIN GUI - 4.7мб
ESET Service 207.7мб

в 16 версии 3 процесса:
ESET Proxy Gui - 3.7мб
ESET Service - 24.5мб

Разница в занимаемом объеме памяти аж 184.2мб (212.4мб против 28.2мб), хотя прям не верится, что они смогли настолько сильно сократить потребление ресурсов в новой версии!! Аж в 7.5 раз меньше памяти занимает... может есть какие-то скрытые доп процессы конечно...

В общем имхо надо попробовать двинуться в сторону кастомизации последней, 16 версии вс торону ее "вечности"...

Главное отрубить жестко возможность обновляться на новую версию антивируса... сделать какой-то вечный триал, если надо, то с автообновлением.... и все это сделать в удобном автоустановщике)) Давайте попробуем совместными услилиями?
xandrz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 31
Ratio: 1.143
7.5%
Главное отрубить жестко возможность обновляться на новую версию антивируса

Знаю один колхозный метод - это в без.режиме изменить product version на 116 вместо 16ти.
MEYS0N
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 2.333
82.71%
Откуда: Бийск
ussr.gif
xandrz писал(а): Перейти к сообщению
Главное отрубить жестко возможность обновляться на новую версию антивируса

Знаю один колхозный метод - это в без.режиме изменить product version на 116 вместо 16ти.


За то когда выйдет 117ый - это уже не будет вечность :D

_________________
ASUS Z77-A, i5-2500K@4.0GHz+IH4500, Patriot DDR3 2*8Gb, Asus Strix RX480OC 8Gb, Samsung 870EVO 500Gb, WD1002FAEX, Zalman Z9Plus 600W, LG-27GL650F
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
Serg_khab
ALIKSEV
Здесь - Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32 - можете скачать bat-файл, который автоматически перезагружает комп в безопасный режим, редактирует реестр, прописывает альт. сервера обновлений, перезагружает комп в норм. режим. Это самый простой и быстрый способ.

hepb
Цитата:
16 версия гораздо меньше потребляет системных ресурсов!
Звучит фантастически. Может быть такое, что есть еще процессы у 16-го, которые вы могли не заметить или не распознать? Или которые запускаются не сразу, а позже, при определенных условиях? Например, при подключении внешних носителей, или при сканированнии, или еще каких-то?
В любом случае, надо тестировать 16й и сравнивать с 8м, чтобы понять тяжелее он или легче, в разных условиях какое-то время. Если будет время у меня, займусь.
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Цитата:
Звучит фантастически.

я сам очень удивился и по ощущениям работает и запускается гораздо проще и быстрее.. однако я пока тестировал на неплохом быстром тестовом стенде и даже там заметил разницу в лучшую сторону, но надо потестировать на старых компах, по типу сокета 775... как он себя покажет, но здается мне, что и на медленных компах 16 версия покажет себя лучше, чем 8ая.. мне кажется они здорово поработали над оптимизацией... в то время когда большинство антивирусов разжираются и становятся монстрами которые и на жестком диске по 1.5-3гб занимают и в памяти отъедают от 300 до 1.2гб оперативы, есет мне кажется пошел другим путем и поставленную на рельсы свою программу еще сильнее оптимизировал...

Процессы все постарался проверить, никаких постопронних и скрытых процессов не заметил вроде... в целом показалось, что компьютер даже как-то легче дышит с 16 версией...

И да, кстати, помимо всего прочего, если сделать интерфейс 16 версии в темном цвете, смотрится 16ка - очень круто и современно, в отличае от уже сильно устаревшего интерфейса 8 версии! в общем для себя решил - буду прробовать сделать "вечную" 16 версию и если получится, свалю с 8ки на нее, но главное ее сделать и протестировать, что бы потом не встрять с тысячами клиентских компов)))

Ах и да, сразу хочу отметить, что я всегда ставлю обычный антивирус, никаких смарт секьюрити или тем более там какой-то есть премиум! Для меня важнее минимализм и быстрота работы, нежели захламленность кучей всякого гавеного функционала... так что сравнения вел именно по самому простому антивирусу 8 и 16 последних версий.
xandrz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 31
Ratio: 1.143
7.5%
Я тоже сталкивался исключительно с обычным нодом не секьюрити - мне ненужны эти лишние навороты. Имею в наличии ноут i3 первых выпусков даже на нем нод 16 ведет себя скромно потребляя ресурсы хотя 15я версия по ощущению тяжелее работала. В ней и даже в 8й отключал в настройках расширенную эвристику вроде так шустрее пашет на слабом железе. Еще в настройке 16 и 15 версии во вкладке облачная защита отключаю лайф грид вроде как пишут палит лицензию.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 73, 74, 75  След.
Страница 47 из 75