Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 504

Multiboot USB Flash NeleGal Edition + UEFI v2.5 [Ru] / [Авторская раздача]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
NeleGal-38 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 343
Ratio: 16.264
Поблагодарили: 6823
100%
Откуда: из леса вестимо
russia.gif
Multiboot USB Flash NeleGal Edition + UEFI v2.5 [Ru] / [Авторская раздача]
Версия программы: v2.5
Язык интерфейса: Русский

Лечение: в комплекте
Системные требования:

1. Процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц
2. 1 ГБ оперативной памяти

Описание:
Представляю вашему вниманию свою сборку загрузочного диска USB-Flash или USB-HDD. В этой версии собраны необходимые утилиты для подготовки компьютера и установки операционной системы Windows.
Так же можно восстановить повреждённую операционную систему или удалить вирусы и банеры мешающие нормальному запуску Windows.
С вашей флешки можно будет запустить операционную систему за загружая её на компьютер. В сборке присутствуют программы для работы с разделами жестких дисков и тестирования оборудования.
Все образы дисков находящиеся в сборке принадлежат другим авторам, которые вы легко можете найти в просторах интернета и более подробно ознакомиться с ними.
Windows 8.1 x86 Ru Professional Vannza Windows 8.1 x86 Professional Vannza to March (2014)[Ru]
Сборка основана на официальном образе MSDN:
ru_windows_8_1_pro_vl_x86_dvd_2972668
Интегрированы важные Обновления по Март Месяц!

Windows 8.1 x64 Ru Professional Vannza Windows 8.1 x64 Professional Vannza to March (2014)[Ru]
Сборка основана на официальном образе MSDN:
ru_windows_8_1_pro_vl_x64_dvd_2972044
Интегрированы важные Обновления по Март Месяц!

Windows 8.1 x86-x64 Pro Extrim-xx Optimized Vannza Windows 8.1 x86-x64 Pro Extrim-xx Optimized Vannza[Ru]
Сборки основаны на основе оригинальных дистрибутивов MSDN:
ru_windows_8_1_pro_vl_x86_dvd_2972668
ru_windows_8_1_pro_vl_x64_dvd_2972044
Со всеми обновлениями с Update интегрированный В аудите!, .Net Framework 3.5, Microsoft visual c++ 2005-2013 Установка только вчистую, обновиться нельзя.
Удалён магазин, Skydrive, весь метро строй, По многочисленным просьбам оставлен Windows Defender.
нету восстановления,выполнена подчистка помойки winsxs!!!

Windows 7 SP1 5in1 x86 Ru Windows 7 SP1 x86 5 in 1 DVD AIO Activated updates for March [v.12.03] by DDGroup™ [Ru]
Сборка сделана на основе оригинального образа от MSDN:
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x86_dvd_u_677463 (Original 12.05.2011)
Установлены все важные и рекомендуемые обновления по 12.03.2014 года ( На момент создания сборки ). Интегрирован Internet Explorer 11. Не были добавлены такие компоненты как Security Essentials, Silverlight. Включает в себя 5 редакции русской версии: Максимальная, Профессиональная, Домашняя расширенная, Домашняя базовая, Начальная. Чистая система - никаких ресурсов не пропатчено, нечего не удалено и не отключено. Всё оставлено по умолчанию, так как в оригинальных образах. Сборка не напичкана разными сторонними ресурсами оформления. После установки, Вы получите полностью зарегистрированную и активированную версию Windows 7 выбранной вами редакции, ни чем не отличающийся по функционалу от оригинального дистрибутива продукт. Протестирована на работоспособность, стабильность и производительность. Работает стабильно, так же как и оригинал.

Windows 7 SP1 4in1 x64 Ru Windows 7 SP1 x64 4 in 1 DVD AIO Activated updates for March [v.13.03] by DDGroup™ [Ru]
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391 (Original 12.05.2011)
Установлены все важные и рекомендуемые обновления по 12.03.2014 года ( На момент создания сборки ). Интегрирован Internet Explorer 11. Не были добавлены такие компоненты как Security Essentials, Silverlight. Включает в себя 4 редакции русской версии: Максимальная, Профессиональная, Домашняя расширенная, Домашняя базовая. Чистая система - никаких ресурсов не пропатчено, нечего не удалено и не отключено. Всё оставлено по умолчанию, так как в оригинальных образах. Сборка не напичкана разными сторонними ресурсами оформления. После установки, Вы получите полностью зарегистрированную и активированную версию Windows 7 выбранной вами редакции, ни чем не отличающийся по функционалу от оригинального дистрибутива продукт. Протестирована на работоспособность, стабильность и производительность. Работает стабильно, так же как и оригинал.

Windows XP Sp3 Zver
Установка в автоматическом режиме
LinmacOS 3.6 Kernel 3.8
Восстановление Windows XP 2003
Восстановление Windows Vista x32
Восстановление Windows Vista x64
Восстановление Windows 7 x32
Восстановление Windows 7 x64
Восстановление Windows 8 x32
Восстановление Windows 8 x64
Boot USB Sergei Strelec 2013
Boot USB Sergei Strelec 2014
Win 8.1 PE x86 x64 Xemom
Win 7 8 MM v4.1 conty9
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32
Dr.Web LiveCD 6.0.2
Comodo Cleaning Essentials 2013
AntiWinBlock 2.7 LIVE CD/USB
AntiSMS 4.1 (WinXP)
AntiSMS 4.1 (Win8)
AntiWinLocker LiveCD 4.07 WinPE4
Reset Windows Password RWP
Reset Windows Password PASSCAPE
Passware Kit 12.3
Passware Windows Key Enterprise 11
Boot Acronis Partition Manager v11 (Linux)
Boot Acronis Partition Manager v11 (Windows)
Boot Paragon Partition Manager v12 (Linux)
Boot Paragon Partition Manager v12 (Windows)
Linux Parted Magic 2013 i586
Linux Parted Magic 2013 AMD64
HWINFO&AIDA - полная информация о ПК
Victoria 3.52.3 - проверка жеcткких дисков
Memtest86+ 5.00 - проверка ОЗУ
GoldMemory 7.85 - проверка ОЗУ
MHDD 4.6 - проверка жестких дисков
Создание USB HDD
1 - Приготовьте USB HDD (помните что все данные с неё удаляться!)
2 - Запустите файл Grub4DosUSB.exe (лежит в папке Tools )
3 - В появившемся окне Grub4DosInstaller выбираем диск на который мы будем ставить сборку, выставляем все галочки и форматировать в FAT32. Жмём "Установка" по окончании появиться надпись "Выполнено"

4 - Извлекаем из скачанного всё содержимое на флешку с заменой
5 - В свойствах диска выставляем метку тома KRD10 (обязательно!)
6 - Проверяем USB HDD загрузив с него компьютер

Если открылась программа Partitions Management жмём кнопки "Activate", "Assign Drive Letter", "Format this part"

Форматируем USB HDD, затем закрываем все окна, они больше не понадобятся и продолжаем с пункта 4
Добавлено:
Поддержка загрузки в режиме UEFI
Windows 8.1 x86-x64 Pro Extrim-xx Optimized Vannza (Урезанная версия для слабых ПК)
Windows 8.1 x86 Professional Vannza
Windows 8.1 x64 Professional Vannza
Windows 7 SP1 4in1 x64
Windows 7 SP1 5in1 x86
Windows XP SP3 Zver
Comodo Cleaning Essentials 2013
AntiWinBlock 2.7 LIVE CD/USB
AntiWinLocker LiveCD
Linux Parted Magic 2013 i586
Linux Parted Magic 2013 AMD64
LinmacOS 3.6 Kernel 3.8
Восстановление всех версий Windows
Теперь вы с лёгкостью сможете изменить сборку поставив в неё свой дистрибутив Windows
Для это извлеките из своего образа, с помощью программы UltraIso, файл Install.wim с заменой, находящийся в папке Sources и поместите его в папку:
Windows 7 х86
\Grub\7x32\
Windows 7 х64
\Grub\7x64\
Windows 8.1 х86
\OS\W8.1x86RUS\
Windows 8.1 х64
\OS\W8.1x64RUS\
Чтобы активировать систему, воспользуйтесь Вашей лицензией или подумайте о ее приобретении.
Кого не устраивает этот вариант, примените альтернативный.
Используйте активатор KMSAuto следуйте инструкциям. Активатор находится \Tools\KMSAuto Net 2014 v1.2.4 Portable RU\KMSAuto Net.exe
Пользуемся активированной версией Windows
Скриншоты:
Время раздачи: До стабильной раздачи
[NNM-Club.me]_Multiboot USB Flash NeleGal Edition + UEFI v2.5 [Ru].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Мар 2014 21:59:59
 Размер:   27 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 181)
 Поблагодарили:   492
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Мар 2014 21:25:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
NeleGal-38 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 343
Ratio: 16.264
Поблагодарили: 6823
100%
Откуда: из леса вестимо
russia.gif
ser19661 писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемый NeleGal-38, большое спасибо за сборку, эту внимательно ещё не тестировал, но при первой же загрузке натолкнулся на крокозябры (вопросы в квадратиках).
Но всё по порядку.
При перезагрузке ноутбука и воткнутой флешке "Multiboot USB Flash NeleGal Edition" без какого либо выбора носителей, выскакивает меню, из которого понятно только Windows 8x86 и Windows 7x86
всё остальное крокозябровые вопросы в чёрных и белых квадратиках. По логике должно быть нечто вроде меню восстановления систем, либо загрузка LiveOS c функцией восстановления. Но при попытке загрузить что либо ни чего не вышло. Можно ли это исправить в Вашей новой сборке.
P.S. Эта функция очень удобна, часто ею пользовался (на других сборках) там загружались разные LiveOS.
Спасибо.

Сталкивался с такой-же проблемой... Нужно настраивать BIOS, флешка пытается грузиться в режиме UEFI. или если не хотите использовать UEFI, просто удалите папку Efi в корне диска
neoclerik
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 2.438
3.72%
NeleGal-38
почему у меня 6 пунк не выходит?ъ
ответте плиз
NeleGal-38 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 343
Ratio: 16.264
Поблагодарили: 6823
100%
Откуда: из леса вестимо
russia.gif
neoclerik писал(а): Перейти к сообщению
NeleGal-38
почему у меня 6 пунк не выходит?ъ
ответте плиз

а подробнее можно?
mapupa123456
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 5.066
100%
pirates.png
Молодец, давно не было хороших новых сборок без лишнего хлама.
Несколько пожеланий на будущее:
Обязательно оставляй раздачу отдельными файлами, 30 гиговые образы качать, как у других авторов это жесть и не всем нужно.
Обязательно тестируй на юсб 2.0 и 3.0. Переносные винты с 3.0 не грузятся с большинством сборок других авторов.
Смени линукс на что нибудь более попсовое типа убунты или минт. Если его придется ставить кому то на комп, то человеку будет проще разбираться и гуглить решения проблем на убунта-форумах.
Добавь в меню загрузки тотал коммандер. Волков это, конечно, олдскул и все такое но не все умеют им пользоваться.
НО это все мелочи а так вообще сборка класс! Я даже не ожидал, что меня все устроит изкаропки.
Еще обрати внимание на быстроразворачивающиеся образы к примеру эти:
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=753398
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=743492
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=738066
Экономия времени 500% да еще и софт сразу ставится при желании. Ставлю винду обычными способами только если с заливкой какой то косяк но такое бывает пару раз в год. Не плохо было бы добавить в загрузочное меню пункты на разворачивание образов, чтобы не нужно было предварительно грузится из лайв.
NeleGal-38 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 343
Ratio: 16.264
Поблагодарили: 6823
100%
Откуда: из леса вестимо
russia.gif
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
Обязательно тестируй на юсб 2.0 и 3.0.

В следующей сборке добавлена поддержка USB 3.0 в windows 7. Протестировано
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
Смени линукс на что нибудь более попсовое типа убунты или минт

Ubuntu и Mint тоже относятся к Linux )) В версии 3.0 добавлена Ubuntu
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
Добавь в меню загрузки тотал коммандер. Волков это, конечно, олдскул и все такое но не все умеют им пользоваться.

Volkov Commander установлен для быстрой загрузки из-под DOS с поддержкой NTFS
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
Еще обрати внимание на быстроразворачивающиеся образы

Да, хорошие сборки! только не поддерживают загрузку в режиме UEFI из-за большого объёма
Сборка версии 3.0 Мой сайт с всеми проектами NeleGal Edition
shyrokiy
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.776
6.67%
у меня есть сборка на укр языке, есле я поменяю файл instal.wim, на файл из моей сборки, установится ли виндовс на укр языке ?
NeleGal-38 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 343
Ratio: 16.264
Поблагодарили: 6823
100%
Откуда: из леса вестимо
russia.gif
shyrokiy писал(а): Перейти к сообщению
у меня есть сборка на укр языке, есле я поменяю файл instal.wim, на файл из моей сборки, установится ли виндовс на укр языке ?

установиться
vovchik19990
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 63.412
Поблагодарили: 2
100%
Как записать на жесткий внешний?
Владимир919
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 4851
Ratio: 10.348
100%
Откуда: Россия .Москва-Мос.обл
russia.gif
vovchik19990 создаёшь раздел- основной-активный, устанавливаешь в него Grub4Dos, всё остальное по описанию в шапке данной раздачи, хотя уже есть v3.0 .

_________________
Если хочешь что-то получить,то взамен этого, ты должен отдать что-то, равноценное этому..!!!!!
mapupa123456
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 5.066
100%
pirates.png
Цитата:
В следующей сборке добавлена поддержка USB 3.0 в windows 7. Протестировано

Я писал не о поддержке операционной системой драйверов 3.0 а о интерфейсе ЮСБ 3.0 устройства на которое записана сборка. Я пользуюсь для установок боксом переносного винчестера с интерфейсом ЮСБ 2.0 и с этого винта меню загрузчика работает у каждой сборки. Но когда я пытаюсь записать сборку на более современный переносной винт с интерфейсом ЮСБ 3.0 то оказывается, что ГРУБ его просто игнорирует. Либо кракозябры либо вообще меню не грузит.

Цитата:
Ubuntu и Mint тоже относятся к Linux )) В версии 3.0 добавлена Ubuntu

Возможно я не правильно выразился или ты меня не так понял. Я понимаю, что Убунта, Минт и Линмакос это линуксы и к тому же все убунтовые деб пакетные. Мне не очень понравился твой выбор Линмакоса и я предложил его заменить на что нибудь более привычное простому пользователю то, к чему он сможет найти в инете мануалы с картинками и настроить свой линукс.

Сборки SmokieBlahBlah вобщем то и не должны грузиться в UEFI они же не используют классические способы установки. В них есть свои оболочки установки урезанные Windows PE для разворачивания образов и нужно просто прицепить в ним запись в меню для запуска. Там есть только одна проблема, что wim от windows 8.1 превышает 4 гига и соответственно не может быть записан на fat32. Вот было бы интересно решить задачку, как указать в меню загрузчика ссылку на соседний раздел винчестера отформатированный в ntfs на котором, лежит заливка восьмерки?

Кстати зря убрал из новой сборки Parted Magic в нем есть Gparted и им зачастую более удобно пользоваться, чем современным Акронисом а про убожество Paragon вообще лучше забыть и выкинуть из всех сборок. Кучу раз восстанавливал поврежденные таблицы разделов именно после того, как там постарался намудрить Paragon.
NeleGal-38 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 343
Ratio: 16.264
Поблагодарили: 6823
100%
Откуда: из леса вестимо
russia.gif
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
В следующей сборке добавлена поддержка USB 3.0 в windows 7. Протестировано

Я писал не о поддержке операционной системой драйверов 3.0 а о интерфейсе ЮСБ 3.0 устройства на которое записана сборка. Я пользуюсь для установок боксом переносного винчестера с интерфейсом ЮСБ 2.0 и с этого винта меню загрузчика работает у каждой сборки. Но когда я пытаюсь записать сборку на более современный переносной винт с интерфейсом ЮСБ 3.0 то оказывается, что ГРУБ его просто игнорирует. Либо кракозябры либо вообще меню не грузит.

Цитата:
Ubuntu и Mint тоже относятся к Linux )) В версии 3.0 добавлена Ubuntu

Возможно я не правильно выразился или ты меня не так понял. Я понимаю, что Убунта, Минт и Линмакос это линуксы и к тому же все убунтовые деб пакетные. Мне не очень понравился твой выбор Линмакоса и я предложил его заменить на что нибудь более привычное простому пользователю то, к чему он сможет найти в инете мануалы с картинками и настроить свой линукс.

Сборки SmokieBlahBlah вобщем то и не должны грузиться в UEFI они же не используют классические способы установки. В них есть свои оболочки установки урезанные Windows PE для разворачивания образов и нужно просто прицепить в ним запись в меню для запуска. Там есть только одна проблема, что wim от windows 8.1 превышает 4 гига и соответственно не может быть записан на fat32. Вот было бы интересно решить задачку, как указать в меню загрузчика ссылку на соседний раздел винчестера отформатированный в ntfs на котором, лежит заливка восьмерки?

Кстати зря убрал из новой сборки Parted Magic в нем есть Gparted и им зачастую более удобно пользоваться, чем современным Акронисом а про убожество Paragon вообще лучше забыть и выкинуть из всех сборок. Кучу раз восстанавливал поврежденные таблицы разделов именно после того, как там постарался намудрить Paragon.


Про USB 3.0, в Windows встроены драйвера для загрузки с USB 3.0! непосредственно в Boot.wim и я тоже тоже пользуюсь переносным HDD, нормально устанавливаются все версии Windows в сборке v3.0 и выше
Про Linux, в данный момент занимаюсь тестированием версии v3.1, там будут: Ubuntu 14.04, Calculate 13.11, Sabayon 14.01
Про сборки SmokieBlahBlah и два раздела. Тут пользователи по сто раз переспрашивают как файлы копировать и где корень флешки, я уже боюсь предложить им вариант с двумя партициями
А насчёт программ работающими с дисками, вообще думаю полностью заменить весь пакет. Пока не знаю на что
mapupa123456
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 5.066
100%
pirates.png
Про линуксы. Чисто мое мнение. Сабайон и Калькулятор на Генту ооочень смелое решение для простых установочных сборок. Арч и Генту считаю самыми недружелюбными к новичкам. Нужны простые дистрибутивы с хорошей поддержкой изкаропки, нормальными русскоязычными форумами и хорошими описаниями по решению проблем. На первом месте однозначно Убунту с Юнити, далее Минт с Циннамоном и Матэ, далее OpenSUSE с KDE и Gnome 3 и еще очень неплохой AVLinux-6.0.2 с xfce. Более чем достаточно даже для создания сборника из линукс дистрибутивов.

Про дисковые менеджеры. Чисто мое мнение. Самой лучшей программой считаю GParted в линуксе. Работает с любыми дисками с любой разметкой и размерами. Все понятно и наглядно. На втором месте Акронис Диск Директор 10 старый и надежный. Правда сейчас появились уже диски требующие драйвера из 11 версии. Можно еще добавить True Image для клонирования разделов. Больше ничего мудрить не нужно вообще. Я не знаю, на сколько извращенной должна быть проблема с компом, чтобы этого набора не хватило для работы. Можно вообще не замарачиваться и запихнуть в сборник Hirens Boot там сразу все напихано для теста и работы с железом.
NeleGal-38 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 343
Ratio: 16.264
Поблагодарили: 6823
100%
Откуда: из леса вестимо
russia.gif
Да, что-то я погорячился с Сабайон и Калькулятор, не со всех флешек работают... буду ставить что-нибудь из остального перечисленного. Пакет дисковых менеджеров уже приготовил в v3.1 будут:
Active Boot Disk_8.0.1
AOMEI PA SE 5.5 x64 WinPE_41
Parted magic 2014.02.26
mapupa123456
Стаж: 14 лет
Сообщений: 178
Ratio: 5.066
100%
pirates.png
:клево: Отличный выбор!
NeleGal-38 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 343
Ratio: 16.264
Поблагодарили: 6823
100%
Откуда: из леса вестимо
russia.gif
mapupa123456 писал(а): Перейти к сообщению
:клево: Отличный выбор!

Multiboot USB Сonstructor NeleGal Edition UEFI v3.1 [Ru]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8