Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 923

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
Relax2023
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 1656.858
100%
kakabubus, присоединяюсь, также 2023.04.26 перестал обновляться с недокументированной ошибкой 1106. Помогла только переустановка из Вашего комплекта. Большое спасибо!
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
По сути комплект - это все тот же репак, те же батники, просто рядом лежит еще и cfg.reg файл. Ничего более :-)
Раз так удобнее, при следующем обновлении добавлю по всем ссылкам полный комплект. :выпивают: Но скачать cfg.reg оттуда можно и отдельно для простого обновления :подмигивание:
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
:выпивают: Все ссылки обновлены! Теперь везде лежат полные комплекты для нормальной установки EAV или ESS с автоматическим добавлением серверов. Качаете все 4 файла и запускаете нужный батник.
Ну а кому нужно - берите один cfg.reg файл для простого обновления серверов. Какие-то проблемы с ESS - читать здесь! :убится ап стену:
ChandlerBing
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 34.814
2.98%
uk.gif
kakabubus
Обновление баз работает, но через время антивирус сам себя обновляет до последней гадкой версии. В вашем рег файле нет отключения автообновления самой программы:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\Legacy upgrade]
"SkipLegacyUpgrade"=dword:00000001
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
ChandlerBing писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus
Обновление баз работает, но через время антивирус сам себя обновляет до последней гадкой версии. В вашем рег файле нет отключения автообновления самой программы:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\Legacy upgrade]
"SkipLegacyUpgrade"=dword:00000001

В моем случае это не нужно, т.к. это изначально сделано в репаке. Спецом проверил - SkipLegacyUpgrade = 1. И данный параметр особо не избавлял от ненужного обновления версии АВ. А у кого стоит этот репак годами - не обновилась версия. :-) Upgrade Кролик отключил фатально - сделал файлы, которые нод32 не может заменить. Ставьте репак и посмотрите в папке с ESET будет пару файлов upgrade.exe размером 3 кб с запретом на любые действия на уровне NTFS :-)
Моя задача - обновление антивирусных баз, а не ковыряние других настроек. Только нужные, то есть для себя, как и делал изначально файл)
Выводы: если уже стоял АВ без внесенных настроек - то это ваши трудности) Хулиганю :D Юзайте репак)
P.S. А в тотально моем случае - вообще ничего не нужно) Нету у меня никакого АВ) Только для клиентов) И тестовых машинках)))
ChandlerBing
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 34.814
2.98%
uk.gif
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению
т.к. это изначально сделано в репаке.

На репак и ставил:
ESET NOD32 Antivirus / Smart Security 8.0.319.1 RePack by KpoJIuK (2022.10.12) [Ru/En]
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
ChandlerBing писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению
т.к. это изначально сделано в репаке.

На репак и ставил:
ESET NOD32 Antivirus / Smart Security 8.0.319.1 RePack by KpoJIuK (2022.10.12) [Ru/En]

А файлики upgrade.exe 0 байт есть в Program Files\Eset ? :D
Я сейчас протестил - поставил даже не через батник. НО! Лучше через него, т.к. иногда активация не проходит после установки, и как следствие - не применяются нужные параметры. Вот скорее всего где собака зарылась.

А по итогу:
1. Параметр в реестре сразу верный =1 (без помощи моего cfg.reg);
2. Файлики по 3 кб с запретом на чтение/запись - имеются;
3. Рядом лежал мой cfg.reg - обновления сами закатились.
Что не так-то?

Уже проще некуда - скачать все готовое выше по любой из моих ссылок, ткнуть нужный батник, покрутить в носу пальцем пока ставится АВ - и всё) Пробуйте ) :кругом голова:
ChandlerBing
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 34.814
2.98%
uk.gif
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению
Что не так-то?

Я написал что не так. Доказывать ничего не намерен. Мне несложно дописать указанную мной строчку в ваш рег. Если вы ленитесь, то на здоровье.
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
ChandlerBing писал(а): Перейти к сообщению
Я написал что не так. Доказывать ничего не намерен. Мне несложно дописать указанную мной строчку в ваш рег. Если вы ленитесь, то на здоровье.

:мегашок: Мне это НЕ НУЖНО! Это раз. И два - не поленился, еще раз проверил. На чистой системе. Все присутствует.
А вот ответа я не получил про файлы upgrade.exe и как ставился АВ. Если их нет, то значение в реестре - плода не принесут) Все равно обновится рано или поздно)

Ладно, теперь о главном - антивир обновляется? Да. Задача выполнена? Да. Вашу "криворукость недоделку" - оставьте при себе :D
И в новых cfg.reg ничего, кроме серверов, менять не буду :показывает язык:
Благодарю за внимание)

P.S. Про SSL было - почему отключено, а вот про обновку - это что-то новенькое) Ни у кого таких траблов не возникало) :смех:
Masenko
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.279
0%
Вот такая свистопляска наблюдается с обновлениями (и почему же сразу не сказали, что может быть эта проблема связана с особенностями работы с сетью Eset Smart Security 8?)
Может всё же и придется переустановить на Eset Antivirus 8 и в целом весь комплект kakabubus'a (интересно, но пока нет желания, настроения и времени разбираться и проводить эксперименты на, как говориться, "работающей" системе)
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Masenko писал(а): Перейти к сообщению
Вот такая свистопляска наблюдается с обновлениями (и почему же сразу не сказали, что может быть эта проблема связана с особенностями работы с сетью Eset Smart Security 8?)
Может всё же и придется переустановить на Eset Antivirus 8 и в целом весь комплект kakabubus'a (интересно, но пока нет желания, настроения и времени разбираться и проводить эксперименты на, как говориться, "работающей" системе)

Привет. Спасибо за скрин.
Постараюсь сегодня воткнуть на чистую систему ESS и потестировать все сервера. Это именно касается ошибки 1106.
А по ошибке внизу - может в твоем регионе просто не все сервера доступны? Про это не подумал? :подмигивание:
Методом перебора вручную сервера - можно узнать на каком возникает ошибка. Ну и написать сюда для моей проверки.
Чтобы не плодить посты - ответил в ЛС на твой пост ниже) И с ошибкой 1106 разобрался. Пост ниже.
Masenko
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.279
0%
Ты мастер (если не секрет, кем работаешь?), тебе видней, а я как видишь, пока разбираюсь и сам ищу помощи. У меня тут ещё есть одна проблема не по теме, по 10-й системе, наверное понадобиться тоже помощь, что бы разобраться (будет у меня желание и время, опишу поподробнее)
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
:стрельба: Гадкий сервер, который выдавал ошибку 1106 найден. Удален. По всем ссылкам (берите выше) cfg.reg файл обновлен, серверов новых не добавлено (пока что). Да, скорее всего у него трабл именно с ESS был только. С EAV не замечен.
Критичного ничего нет... )
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Я так понимаю сервера искать оставили только мне...
Но всё же - кто найдет рабочий - напишите.
dmitri-c, куда-то пропал совсем... Могу сказать одно - всё работает)
:выпивают: :респект:
Relax2023
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 1656.858
100%
Да, после установки Вашего комплекта (ESS) 3 мая все работает как часы. Спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 73, 74, 75  След.
Страница 55 из 75