Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 095

Дальнейшее развитие клуба.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка

По какому пути следовать клубу?
Оставить все как есть. Развиваться нет необходимости, запрещенные правообладателями раздачи будем удалять.
37%
 37%  [ 725 ]
Развиваемся и ищем пути решения проблем. 1 Евро в месяц того стоят!
62%
 62%  [ 1209 ]
Всего голосов : 1934

Автор Сообщение
akaDJon ®
Сталкер
Стаж: 17 лет
Сообщений: 4168
Ratio: 36.004
Поблагодарили: 2002
5.84%
Откуда: c NNM-Club.info
[font:ae1d1d9b92="Times New Roman"]Уважаемые члены клуба. Мы подошли к тому моменту когда стоит подумать как развиваться и жить дальше. Клуб наш общий дом, что делать решать надо всем вместе. Для решения сложившейся ситуации есть два пути:

1. Оставить все как есть. Одно "но". Число пользователей растет, планируются новые игровые сервера. Через какое-то время мощности того, что есть, не хватит. На данный момент проблем нет. Клуб работает в штатном режиме. Релизы по просьбе правообладателей удаляются, как и написано в правилах.

2. Меняться в сторону дальнейшего развития и большей свободы действий. Как вы понимаете это потребует материальных затрат.
Предложение такое. В качестве добровольного пожертвования тратить раз месяц 1 евро на развитие клуба. Мы добровольное сообщество. Мы ничего не продаем и не занимаемся никакой коммерческой деятельностью и не собираемся в дальнейшем. Речь не идет об оплате за услуги за что-то или какие-то особые привилегии в клубе. Если большинство выберет этот вариант можно будет например, пересмотреть систему рейтинга, или выбрать более удобный хостинг.

В конечном счете решать вам. Вы и только вы выбираете путь развития....


Опрос длится в течении 7 дней.

F.A.Q.

2ой вариант НЕ значит, что мы введем абонентскую плату!!!!!

Насчет нынешнего дохода клуба

akaDJon писал(а):
на данный момент имеем: 3400 руб.
оплата текущего серва требует: 10 000 руб. ежемесячно
переход на абузоустойчевый сервер: 21 000 руб. ежемесячно + 3 000 руб. единовременно

итого имеем 2 600 руб. из:
по минимуму 10 000 руб. (~26%)
желательно 34 000 руб. (~8%)

Код:
график: |-<>------------------|


Деньги собираются на основной Клубный (!!!!) сервер, а не на игровой!!!!

Примечание Seraph'a.
На данный момент у клуба 3483 рубля 30 копеек после оплаты нынешних серверов. Было потрачено 272 евро.

update 3/10/08
explorer
Стаж: 17 лет 10 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 36.135
100%
russia.gif
Лично я готов к пожертвованиям, но пока не вижу информации как и где жертвовать. Ну и конечно я за развитие, но есть одно но. Сейчас на многих трекерах стали честь правообладателей, что конечно же не плохо, но вот иногда надо именна эта прога, причем полная и не бежать же в самом деле покупать ее в магазин, если как говорится надо посмотреть и забыть. Вобщем я думаю ход мысли понятен, может есть смысл сделать не систему рейтинга, а как существуюшие сейчас закрытые сайты ( можно разделы) где так сказать пасутся проверенные временем люди, и которые готовы к пожертвованиям ради развития собственные знаний. Посути может так статься, что за счет этих людей и будет развиваться ресурс для остальных пользователей которых все и так устраивает.
А ну с оплатой, лично мне проще скажем прислать код от карты веб мани. Просто получится что пожертвовал на будущее.
avt874318
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 16154
Ratio: 102.652
Поблагодарили: 9791
100%
ussr.gif
explorer
Очки: http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=77968 :D
Slipped_o​n_blade​
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 2.154
Раздал: 1.164 TB
Поблагодарили: 174
100%
Всем ссылающимся на торрент.сру:
Сейчас очень хорошо посмеялся над темой на их форуме.
Суть: повесили на раздачу коллапс (новая игра). Третий пост:"качайте бврее пока не прикрыли))"
Пятый пост:"КАЧАЙТЕ БЫРЕЕ ПОКА МОДЕР НЕ ВИДИТ)))"
Это вы называете "есть что скачать"? XD
KRom
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 753
Ratio: 12.93
Поблагодарили: 4681
100%
Там же: выложили Сталкера: ЧН. как вам нравятся эти коменты:
- Скоро его закроют(
- и снова всеми любимый сталкер
- Не качается((
- Не качается!(((((
- Не уходи с раздачи после закрытия.
И самое большее, что мне понравилось: А теперь вопрос пользователям, приводящим пример т-сру, как образец для подражания:
Вы хотите что-бы и на Клубе было то-же самое?
Тогда зажмите свой мятый 1 евро в потной жадной рученке, и ни в коем случае не жертвуйте. Ведь вас никто не заставляет оказать ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь Клубу

С уважением KRom (кот)
mdHouse
Стаж: 16 лет
Сообщений: 143
Ratio: 2.929
Раздал: 264 GB
Поблагодарили: 43
100%
Откуда: Владивосток
russia.gif
Да т-сру эт вообще корка....
NNM Club лучше по оформлению в 100 раз..Здесь прям приятно сидеть...Если бы оффлайнов не случалось и как раньше несколько раз падений, то цены бы не было б....
А на т-сру меня добивает фраза ФОРУМ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕН....особенно по началу, когда не создаешь релизов еще....И прям как раз когда я вылазил..весчь, молодцы ребята...
NNM CLUB удачи в развитие...Не пожалею я ни рубль, ни доллар, ни евро...
Invisible
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1541
Ratio: 3.451
Раздал: 4.236 TB
Поблагодарили: 1485
100%
Откуда: Москва, nnm-club.ru, офис
logo.gif
mdHouse после прочтения Вашего поста - аватар улыбнул :)
KRom мне друг тут советовал "лучший торрент" - мега**ра. Зашел оценить и сразу ушёл - у них в стиле: "Воруем раздачи с других торрентов, делаем вид, что сидов много" - начинаешь качать, а там вообще сидов нету. . . не знаю вообще на чём они держутся :)
mdHouse
Стаж: 16 лет
Сообщений: 143
Ratio: 2.929
Раздал: 264 GB
Поблагодарили: 43
100%
Откуда: Владивосток
russia.gif
7654753, хм...почему??? аватар - это всего аватар....А то, что я могу заплатить - это вообще не проблем...даже хоть 5 евро....я получаю нормально..
Fmka
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 5.277
100%
Когда приходишь на новое место и от тебя требуют деньги это отпугивает. Когда давно пользуешься сервисом и понимаешь, что он уже перерос "карманные" деньги, но в качестве не потерял - расстаться можно и с 10 евро. Мысль понятна? Я готов платить и больше одного у.е. но не отпугнет ли и не замаринует ли это от новых посетителей?
_SEREGA_
Стаж: 16 лет
Сообщений: 22
Ratio: 1.442
Поблагодарили: 419
5.56%
spain.gif
меня уже отпугнуло!
offizier
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 470
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
Lostondaweb писал(а):
offizier

платить за торрент философию не рушит?

Торренты это суть продолжения концепции свободного обмена информацией. Введение какой-либо платы, кроме НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ, ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований, которые ни коим образом ни отражаются ни на рейтинге (то есть доступу к информации), ни на вообще доступе к клубу выводит подобный торрент ресурс из категории концепции, то есть, противопоставляет его сообществу движения за свободу обмена информацией и переводит в разряд коммерческого. Если введут обязательную оплату - я уйду сразу, так как раздаю исключительно из идейных соображений, как и в осле раздал уже за Тб тоже исключительно из идейных соображений. Если вам плевать чем вы пользуетесь, то, как я уже и говорил - предлагаю покупать диски в ларьках и чувствовать себя винтиком общества потребления.

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
das_d
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 1.926
1.32%
скажем так...т.ру для меня давно потерял актуальность,меня всегда интересуют только два раздела -ИГРЫ и ФИльмы...все!!!...На Т.ру хоть и бардак конкретный....раздачи закрывают по всем нам известным причинам,причине правообладания,но все же там реальнее всего скачать некоторые вещи.....в частности моды,демоверсии и мое любимое- образы Игромании,что здесь не всегда во время,а в последнее время вообще не доступно ,что очень :stena: ...,конечно я всегда в пользу клуба,но как я выше сказал ,для меня важны только два раздела и на первом месте-ИГРЫ,а раз их здесь уже 1.5 мес..нет...то и соответственнно реже заходишь и интерес теряешь ,что печально-((((
ИМХО :раздел ИГР наверняяка уже давно готов,а не открывают его,по причине созданной данной теме,открой раздел игр и тема потеряет актуальность-))
shturmanser
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 9.262
100%
ussr.gif
согласен, раздела игр не хватает
закройте еще раздел фильмов и торрент умрет
проголосовал за 2
welltech
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.574
100%
germany.gif
Проголосовал за второй пункт . 1 евро месяц это ерунда, лишь бы нормально была продуманна система оплаты. Пускай даже по смс. Ведь никто из за одного евро не побежит в банк делать переводы
KRom
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 753
Ratio: 12.93
Поблагодарили: 4681
100%
_SEREGA_ писал(а):
меня уже отпугнуло!

Очень сильно заметно, особенно по Вашему низкому ратио.

С уважением KRom (кот)
ASD2003ru
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 20.894
Поблагодарили: 529
3.25%
KRom писал(а):
Там же: выложили Сталкера: ЧН. как вам нравятся эти коменты:
- Скоро его закроют(
- и снова всеми любимый сталкер
- Не качается((
- Не качается!(((((
- Не уходи с раздачи после закрытия.
И самое большее, что мне понравилось: А теперь вопрос пользователям, приводящим пример т-сру, как образец для подражания:
Вы хотите что-бы и на Клубе было то-же самое?
Тогда зажмите свой мятый 1 евро в потной жадной рученке, и ни в коем случае не жертвуйте. Ведь вас никто не заставляет оказать ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь Клубу

С уважением KRom (кот)


Я бы не стал так относится к трекеру который по обьемам больше и по жизни дольше NNM.
Оформление их разделов гораздо лучше и контента больше.
То что ты качаешь только игры и фильмы это не значит что качают их все. Посмотри их раздел софта.
К тому же мне например как разработчику очень интересны их разделы по литературе и средствам разработки.
В последнее время например все новини фильмов качаю у них (это связано с частыми проблемами NNM).
Игры практически не качаю.

Игры можно распространять и через TPB и быть уверенным что их там не сотрут. Или очень так важно рейтинг иметь за счет них?

По поводу жадной рученки и мятому евро, то если почитать то народ не против, но все кто критически к этому относится, говорят о постоянном решении а не временном. Не имение постоянного источника дохода - путь в никуда. Когда однажды трекер свернут из-за невозможности оплаты (наезда органов на хреновоустойчивый хостинг, и т.п.) то получится что все старания и вложения (пусть и добровольные) были напрасны.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
Страница 58 из 60