Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 095

Дальнейшее развитие клуба.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка

По какому пути следовать клубу?
Оставить все как есть. Развиваться нет необходимости, запрещенные правообладателями раздачи будем удалять.
37%
 37%  [ 725 ]
Развиваемся и ищем пути решения проблем. 1 Евро в месяц того стоят!
62%
 62%  [ 1209 ]
Всего голосов : 1934

Автор Сообщение
akaDJon ®
Сталкер
Стаж: 17 лет
Сообщений: 4168
Ratio: 36.004
Поблагодарили: 2002
5.84%
Откуда: c NNM-Club.info
[font:ae1d1d9b92="Times New Roman"]Уважаемые члены клуба. Мы подошли к тому моменту когда стоит подумать как развиваться и жить дальше. Клуб наш общий дом, что делать решать надо всем вместе. Для решения сложившейся ситуации есть два пути:

1. Оставить все как есть. Одно "но". Число пользователей растет, планируются новые игровые сервера. Через какое-то время мощности того, что есть, не хватит. На данный момент проблем нет. Клуб работает в штатном режиме. Релизы по просьбе правообладателей удаляются, как и написано в правилах.

2. Меняться в сторону дальнейшего развития и большей свободы действий. Как вы понимаете это потребует материальных затрат.
Предложение такое. В качестве добровольного пожертвования тратить раз месяц 1 евро на развитие клуба. Мы добровольное сообщество. Мы ничего не продаем и не занимаемся никакой коммерческой деятельностью и не собираемся в дальнейшем. Речь не идет об оплате за услуги за что-то или какие-то особые привилегии в клубе. Если большинство выберет этот вариант можно будет например, пересмотреть систему рейтинга, или выбрать более удобный хостинг.

В конечном счете решать вам. Вы и только вы выбираете путь развития....


Опрос длится в течении 7 дней.

F.A.Q.

2ой вариант НЕ значит, что мы введем абонентскую плату!!!!!

Насчет нынешнего дохода клуба

akaDJon писал(а):
на данный момент имеем: 3400 руб.
оплата текущего серва требует: 10 000 руб. ежемесячно
переход на абузоустойчевый сервер: 21 000 руб. ежемесячно + 3 000 руб. единовременно

итого имеем 2 600 руб. из:
по минимуму 10 000 руб. (~26%)
желательно 34 000 руб. (~8%)

Код:
график: |-<>------------------|


Деньги собираются на основной Клубный (!!!!) сервер, а не на игровой!!!!

Примечание Seraph'a.
На данный момент у клуба 3483 рубля 30 копеек после оплаты нынешних серверов. Было потрачено 272 евро.

update 3/10/08
BMFs
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 2.368
Поблагодарили: 196
67.36%
finland.gif
Max_Boy писал(а):
Я случайно в голосовалке не тот вариант отметил :(
Конечно, 1 еврик от одного человека ВООБЩЕ не деньги, но если помножить на кол-во пользователей, то получится уже что-то ;) По-моему, ничего глобального менять нет необходимости - политика развития клуба и так, вроде, правильная...
Единственное, что НЕ хочется, чтобы NNM-club пошел по пути "развития" одного популярного (думаю, что это будет скоро в прошлом) трекера который просто встал в всем известную Г-образную позу перед правооблядателями и, при том, еще я себя оправдывать, типа, мы, мол, стали честные... Скоро там кроме бесплатного софта и игр типа "крестики-нолики" раздач не будет. Блин, я и 10 еуро готов проплачивать даже как аб. плату, но чтоб мой алгоритм действий был таков: нужен софт (игра, фильм, музыка, etc.) - > захожу на nnm-club -> забираю и помогаю в раздаче.

+1
Полностью поддерживаю алгоритм, но "и 10 евро" будет не каждому под силу! Не будем забывать о том, что трекером пользуются не только обеспеченные userЫ, но и такие соц. группы как студенты, безработные и пр.)))))
Сумму в 1 евро сможет безвозмездно пожертвовать почти каждый человек пользующийся трекером, но будет ли каждый это делать????

_________________
Бери что хочешь...и не отдавай обратно!!!;)
aleck13
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 2320
Ratio: 114.989
Поблагодарили: 73657
100%
nnm-club.gif
Хотелось бы поддержать идею отображения текущей "бухгалтерии" на главной странице. Это может даже послужить своего рода "напоминалкой" тем, кто может и хочет помогать.

_________________
...Любой язык - лишь отраженье жеста,
А главных только два - мужской и женский;
Язык свободы и язык блаженства...
Alien
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1047
Ratio: 206.937
Откуда: from another galaxy
Информация для советчиков хостинга за 200 долларов и любителей считать деньги - http://shinjiru.com/webHosting/serverCo-Location.html

Итак - 1U
setup - 100 (однократно)
Bandwidth - 256kbps - 99/в мес. (нам надо 10Mbps), т.е. - 1900/в мес.
_________________________________________________________
Итого: 100+99+1900=2099 за первый месяц, потом 1999 долларов в месяц.

Это просто пример средних цен того, что надо.

_________________
я не страдаю любовью к человечеству
pashko0_0
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 10.488
51.82%
Откуда: Подольск
russia.gif
1900 зеленых в месяц... я вот получаю чуть больше сотни... и покупать софт\фильмы\игры не могу, так что помогать буду стараться регулярно...
Примите к сведенью...у всех в жизни свои трудности, но чтоб их стало меньше, нужно помогать товарищам.

_________________
Только истинные идиоты верят в умных блондинок.
Игоревич
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 8.524
4.92%
ussr.gif
Деньги, деньги, деньги...
Это единственный из всех трекеров, на которых я зарегестрирован, который постоянно просит денег.
И это единственный трекер, на котором нет своих релизов. По крайней мере всё, что лично я здесь качал, позже находилось в других местах и дата релиза была не в пользу ннм-клуба...
Это один из множества трекеров, где можно скачать семисотметровые огрызки фильмов и mp3, но раздач DVD и lossless здесь практически нет (а те, что есть в с т.ру, причём никто не заморачивается указанием источника).
Игры? Большую часть качал с рапиды и присоединился к раздаче.

Если что-то меня здесь и держало, так это гордое имя ННМ! Но вы к этому порталу уже отношения не имеете, и слава богу.
Kings Bounty
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 71.765
Раздал: 12.39 TB
Поблагодарили: 3546
100%
germany.gif
KRom писал(а):
Там же: выложили Сталкера: ЧН. как вам нравятся эти коменты:
- Скоро его закроют(
- и снова всеми любимый сталкер
- Не качается((
- Не качается!(((((
- Не уходи с раздачи после закрытия.
И самое большее, что мне понравилось: А теперь вопрос пользователям, приводящим пример т-сру, как образец для подражания:
Вы хотите что-бы и на Клубе было то-же самое?
Тогда зажмите свой мятый 1 евро в потной жадной рученке, и ни в коем случае не жертвуйте. Ведь вас никто не заставляет оказать ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь Клубу

С уважением KRom (кот)


А чем ннм-клуб лучше или хуже т.ру ? По-моему, все, кто гонят на т.ру, типа там качать нечего, раздачи закрывают, забыли совсем, что т.ру - национальный трекер, на нём информации много и юзеров очень много, раздачи живут очень долго. Бывает заходишь на раздачу, которой 8 месяцев или год и всё равно там есть сиды, можно комфортно скачать то, что нужно. И оформление на т.ру хорошее, всё распределено по категориям, удобно искать. ННм-клуб тоже нагнули правообладатели, раздел с играми быстренько прикрыли под левым предлогом реструктуризации. Так что в отношении правообладателей оба трекера равны, запрещенных раздач нет нигде.
s0lAr
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 3396
Ratio: 352.377
Поблагодарили: 341996
Откуда: Из фильма!
pirates.png
....мда
Bagumtorrent
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 40.15
Раздал: 26.47 TB
Поблагодарили: 595
100%
Игоревич писал(а):
И это единственный трекер, на котором нет своих релизов... По крайней мере всё, что лично я здесь качал, позже находилось в других местах и дата релиза была не в пользу ннм-клуба...

Если вы чего-то не видите, это не значит что этого нет. Не думаю, что у Вас со стороны заметен мозг, Вам же не заявляют, что у Вас его нет?
Прошу глянуть на мою последнюю раздачу, вообщем-то как и другие мои раздачи сделаны полностью самостоятельно, описание, комментарии и т.п(найдите мне где этот курс еще выложен и чтобы он был снабжен нормальным описанием и его можно было быстро найти, линки в студию). А то что сам материал можно еще где-то скачать, то это еще НИЧЕГО абсолютно не значит. Знаете сколько террабайт в инете пиратской инфы лежит? Может Вы не вкурсе, что нет простой системы поиска по этому типу инфы, а надо перекапывать тонны инфы, можно сутки убить на поиск нужного (и не найти). Это как раз и подталкивает на создание таких ресурсов, где любые полезные штуки скачиваешь, нормально оформляешь и выкладываешь - "все в дом". Но у nnm-club только одна проблема в последнее время наблюдается - люди, которые занимаются его развитием ищут новые пути развития трекера (если ЛЮБУЮ систему не развивать, то рано или поздно она умрет, даже если она не меняется, она стареет, а значит умирает, что мы и видим на примере других торрентов). Текущие идеи требуют пожертвований, именно по этому Вы стали видеть, что этот трекер будет рад пожертвованиям. Странно, что при всей своей рассудительности, вы не заметили, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ трекер, который я знаю, на котором нет баннеров, даже на ноунейме есть. Люди которые управляют им вкладывают СВОИ деньги, чтобы потом что-то типо Вас высказывалось, что этого мало и переезд на новый сервер администрация сайта снова должна делать за свой счет, вместо того чтобы предложить конструктивные пути разрешения данной ситуации, по-хамски это как-то.
EZHONAK
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 14.349
Поблагодарили: 499
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Игоревич
Уважаемый, посмотрите мои джазовые lossless-релизы здесь и поищите аналогичные на тсру. И если вы их там найдёте, то сравните даты...
И ещё о lossless'е, вернее о малом количестве музыки в этом формате на ннм-клубе. Это вовсе не показатель отстойности трекера. Лично я, как релизёр, отказался от выкладывания в lossless'е (по моральным соображениям) и все рипы делаю сейчас исключительно в mp3. Если бы продолжал делать lossless, то его было бы здесь больше. Так что претензии ко мне, а не к трекеру.

_________________
Все раздачи умерли вместе с жёстким диском. Извиняйте!
cherchill13
 
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 2.266
Раздал: 3.912 TB
100%
Откуда: Paris
france.gif
смс по забугорью сделайте,как депозит там,рапида и т.д.
давно уже-бы денюжка шла

_________________
Учиться,учиться и учиться!!!
Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг и Е. П. Катаев
offizier
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 470
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
KotRra писал(а):

Мне глубоко фиолетово кто и как пользуется моими раздачами и раздачами которые я поддерживаю, я раздаю добровольно и считаю, что раздавать/не раздавать - это личное дело каждого. Что-то в духе анархического идеала.

Кризис на ннм начался по очевидной причине: в файловообменных сетях класса торрент (а это именно сети свободного обмена информацией) самым уязвимым местом является сайт торрента, так как торрент файлы привязываются к нему для публикации. Что позволяет проприетарным интересам бороться с торрентами путём ударов по самим сайтам: dDoS атаки, мужички в подворотне у владельцев сайта, юридически и прочее. Тут было предложен уход в нейтральное физическое пространство - это, конечно, решит частично вопрос, но по сути - его только отложит, а не решит. Нужно искать способы выхода из-под действия контролирущюих структур и юридической компетенции, например так как это в своё время сделала концепция GNU GPL, которая на данный момент уже имеет вполне вескую силу. Есть способ организации нетсукуку, то есть, сеть, юридически снимающая фактор пиратства, но ее довольно сложно реализовывать локалько. Есть структура тора и фринета, но их тоже довольно сложно реализовывать, зато в рамках тора даже расположение сайта фиг узнаешь (физическое), если только тупо не перебрать хостеров по всему миру.

VPN соединения, кстати говоря, практически не решают проблемы анонимности. Так как согласно нынешнему законодательству провайдеры должны сотрудничать со спецслужбами, а значит мы получаем список випиэнщиков и дальше идёт штатное мероприятие.

А по поводу "разуйте глазки" и "засланного казачка" - попрошу без оскорблений. Или говорите вежливо или молчите - мы здесь не на привозе, насколько мне известно.

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
realmachomen
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 5.403
Поблагодарили: 239
100%
Откуда: Казань
russia.gif
akaDJon писал(а):
2ой вариант НЕ значит, что мы введем абонентскую плату!!!!!

А что же это тогда значит?
Дело не в том, что будет жалко платить этот 1 евро в месяц, не жалко будет даже 5 евро. Дело в том что если будет абон плата. то не будет новых пользователей, не будет новых пользователей не будет новых релизов, не будет новых релизов ресурс захиреет. Этот 1 евро с рыла тогда не спасёт. Нужно развивать систему платных бонусов и всевозможных льгот, а в основном оставлять всё как есть. Каждый провайдер имеет свой файлообменный сервер, доступ к которому предоставляется бесплатно. И какой дурак будет тогда платить за членство в клубе?
r3nth0n
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 12.517
Раздал: 4.789 TB
100%
russia.gif
Готов переводить и больше (10-15 евро) в месяц.
Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:

Пока отправил 5USD.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром. Давайте владеть вместе!
За всё, что качаю, нажимаю "Спасибу"
Раздаю 24/7
Dorik223
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 5.509
2.53%
Откуда: мой адрес не дом и не улица
ussr.gif
Вот собственно неделя голосования прошла
Какие итоги?
Alien
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1047
Ratio: 206.937
Откуда: from another galaxy
Dorik223 писал(а):
Вот собственно неделя голосования прошла
Какие итоги?


Итоги на первой странице темы. Количество проголосовавших и как проголовавших.
И денежная статистика.
За последние три дня поступило два пожертвования на развитие клуба и два на поднятие аплоада.

Выводы очевидны.

_________________
я не страдаю любовью к человечеству
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60
Страница 60 из 60