Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 138

Обсуждение Windows 8 (ответы на вопросы)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 41, 42, 43  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
xatop
 
Стаж: 16 лет
Сообщений: 592
Ratio: 5.827
Раздал: 7.382 TB
Поблагодарили: 727
100%
Откуда: откуда все
pirates.png
Цитата:
все обновлеия, вышедшие с момента появления Windows 8
Все не получится, ибо некоторые обновления возможно установить только на реально установленную систему

_________________
La firma no principal
YikxX
Сборщик сборок
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2254
Ratio: 23.235
Раздал: 5.945 TB
Поблагодарили: 29531
100%
honduras.gif
xatop Так он на реально установленную и хочет. Только все скопом. Но подозреваю, что так тоже мало что получится - некоторые обновки даже с WU и то с первого раза не устанавливаются или не устанавливаются вообще, пока систему не "пролечишь".
SUDAKDVAER
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.734
100%
А если сборка Windows 8 (без один) со вшиыми по данный момент обновлениями и возможностью ключом активировать своим? Или сейчас все только с Windows 8.1 собирают? Буду благодарен за ссылочку в ЛС!
xatop
 
Стаж: 16 лет
Сообщений: 592
Ratio: 5.827
Раздал: 7.382 TB
Поблагодарили: 727
100%
Откуда: откуда все
pirates.png
YikxX мало того, почти треть обновок якобы устанавливаются, а потом снова скачиваются и устанавливаются...неоднократно. Феномен однако. Имеет место быть даже на лицухе.
И серваки не исключение:

_________________
La firma no principal
pytex
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16615
100%
xatop писал(а): Перейти к сообщению
XP та же 2000-я только с другими кнопками
Ну да, так оно и есть.
xatop писал(а): Перейти к сообщению
Vista - та же ХР , но со слегка другим ядром, поддерживающим Directx 10-11
Здесь нет, Виста привнесла много изменений внутренних, файловую структуру и развертывание, что используется до сих пор в 8.1
Именно поэтому переход на Висту дался тяжело, в итоге закончился только на 7-ке.
xatop писал(а): Перейти к сообщению
Семерка - та же Vista? но с меньшим количеством багов, т.е. солее корректный код работает лучше.
Да, прошли годы, все притерлось. Возвращаясь на ту же Висту после 7-ки пользователь уже не отзывается о ней так плохо, как это было в момент перехода с ХР на Висту.
xatop писал(а): Перейти к сообщению
8-ка та же 7-я, только с метро и разделенной ( оптимизированной ) загрузкой и неотключаемым без бубна слежением за каждым чихом юзверя
Да, по большому счету. Хотя все слежения можно отключить или заблокировать при желании. Слежение - это обычная повседневность, процессы, которые помогают подать пользователю именно ему полезную информацию, отфильтрованную. Да и все мы давно этим пользуемся, взять к примеру те же куки браузера.
YikxX
Сборщик сборок
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2254
Ratio: 23.235
Раздал: 5.945 TB
Поблагодарили: 29531
100%
honduras.gif
xatop писал(а): Перейти к сообщению
Имеет место быть даже на лицухе.
Я в курсе. Поэтому перед обновлением всегда лезу сюда и выполняю первые 2 пункта. После этого все обычно устаканивается. :)
SUDAKDVAER
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.734
100%
Пришло 104 обновления... Загружались и ставились долго... Попросили перезагрузку... Перезагружаю... Пишет "Настройка обновлений Windows 98%" и через пару минут "Не удалось настроить обновления Windows. Отмена изменений. Не выключайте комптьютер..." Где-то часа через два систеип перезагрузилась, появился начальный экран... Всё раблтает нормально... Целостность хранилища компонентов и системных файлов проверял, папку SoftwareDistribution защищал, диагностику Центра обновлений Windows проводил... Всё в порядке, все здоровы... Но ошибка с настройкой обновлений так и осталась... Может есть каое-нибудь решение, менее кардинальное чем переустановка Windows. Стоит Windows 8 Профессиональная честно и официально купленная лицензия... Спасибо за помощь!
TeMochkinGevorG
ИгроКлуб
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1249
Ratio: 79.451
Раздал: 26.82 TB
Поблагодарили: 2223
100%
pirates.png
YikxX
хорошая ссылка! :клево:
добавлю в закладки!

_________________
Найди ответ с помощью Гугл! ;)
YikxX
Сборщик сборок
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2254
Ratio: 23.235
Раздал: 5.945 TB
Поблагодарили: 29531
100%
honduras.gif
SUDAKDVAER Процитирую сам себя
YikxX писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому перед обновлением
А вам уже поздно "пить боржоми". Хотя я раньше тоже не знал "про 2 пункта" и все нормально установилось, но это было год с лишним назад и обнов тогда было меньше. Но первые 2 пункта я все равно исполнил (но уже после установки обновок). С тех пор все обновы ставятся без каких-либо проблем.
SUDAKDVAER
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.734
100%
YikxX
Воспользовался вот этой инструкцией http://www.outsidethebox.ms/14097/#_Toc337897530 (см. пункт Восстановление с помощью установочного диска). После этой операции всё скачалось и установилось нормально!

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 3 секунды:

Что это за ошибка и как исправить
pytex
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2834
Ratio: 161.283
Поблагодарили: 16615
100%
Слишком много проблем с обновлениями в 8.0
У 8.1 в этом плане намного лучше дела обстоят.
YikxX
Сборщик сборок
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2254
Ratio: 23.235
Раздал: 5.945 TB
Поблагодарили: 29531
100%
honduras.gif
pytex Потому и лучше, что там (в 8.1) пока обнов меньше. :) Но и в 8-ке с этим все нормально, если 2 пункта выполнить перед установкой всей кучи обнов. Проверено уже на 3-х ноутах с Windows 8 для одного языка.
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25346
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
подскажите пожалуйста, процесс в диспетчере задач, COM Surrogate, это нормально?
это так и должно быть по умолчанию ? (он ни как вроде не мешает, но вот обратил внимание так как когда то давно давно с этим были проблемы) (тема 8.1 закрыта потому тут спрашиваю :смущение: )

_________________
Aleks50l ®
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 9362
Ratio: 129.032
Поблагодарили: 17714
100%
ukraine.gif
nik-99
Появляется на пару секунд и пропадает

_________________
Dum spiro spero & Si vis pacem, para bellum
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25346
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
Aleks50l
у меня всегда висит, я обратил внимание на это после установки десятка последних обновлений,
и вот я не помню он должен этот процесс быть всегда или если он есть то это плохо?
вроде как не на что не влияет.. :задумался: но, всё равно подозрительно... должен он быть или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

и у тя их два, почему? у меня один.. но не пропадает ))

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 41, 42, 43  След.
Страница 7 из 43