Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 225

Snappy Driver Installer R193 [Multi/Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 76, 77, 78  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
Snappy Driver Installer R193
Версия программы: R193 от 25.03.2015
Официальный сайт: snappy-driver-installer.sourceforge.net
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие.

Лечение: не требуется

Системные требования:
    Любые версии Windows от Windows 2000 до 10 (32bit-64bit)


Описание:
Snappy Driver Installer - портативная программа по установке и обновления драйверов, не требующая подключения к интернету. Является лидером среди программ этого класса по точности подбора драйверов и скорости работы. При ранжировании драйверов отдает приоритет более подходящим драйверам(невзирая на наличие более новых версий), чтобы минимизировать риски для рядовых пользователей. Специалисты могут оценить большой объем информации выдаваемый о драйверах и возможность выбрать альтернативный драйвер.
  • Язык программирования: C/C++.
  • Наиболее совершенный алгоритм подбора драйверов среди аналогов.
  • Программа весит менее мегабайта и не требует никаких сторонних программ.
  • Высокое быстродействие при индексации, поиске драйвера, установке.
  • Поддержка работы с распакованными драйверами.
  • Создание снимков системы, позволяющими эмулировать чужую систему на другом ПК.
  • Предупреждения о возможных попытках вирусов заразить флешку с программой.
  • Возможность обновить программу и драйверпаки через интернет(технология торрентов).
Эта раздача сделана на основе SamDrivers со следующими особенностями:

  • Удален весь сторонний софт(папка soft).
  • Удалены альтернативные программы для установки драйверов.
  • Раздача выполнена в виде папки, а не ISO, что позволяет выбирать драйверпаки для загрузки.
Об отличиях этих программ можно почитать по следующей ссылке:
http://snappy-driver-installer.sourceforge.net/ru/comparison.php
Список форумов, социальных сетей и багтрекеров можно посмотреть по следующей ссылке:
http://snappy-driver-installer.sourceforge.net/ru/support.php
Для записи сборки на DVD совсем не обязательно создавать ISO образ(хотя можно и сделать его), так как программы прожигатели и штатное средство Windows для записи дисков умеют записывать прямо из папки.


  1. Запусти программу и выстави желаемые настройки.
  2. Удали папку logs.
  3. Если запись производится на однослойный DVD диск, то следует удалить из папки drivers:
    DP_Biometric_#####.7z
    DP_Printer_#####.7z
    DP_Telephone_#####.7z
    DP_Touchpad_Alps_#####.7z
    DP_Touchpad_Cypress_#####.7z
    DP_Touchpad_Elan_#####.7z
    DP_Touchpad_Others_#####.7z
    DP_Touchpad_Synaptics_#####.7z
    DP_TV_Others_#####.7z
    DP_Video_Others_#####.7z
    DP_Video_Server_#####.7z
  4. Затем нужно определится какие драйверпаки меньше нужны и удалить их чтобы оставшийся влезло на диск.
    DP_Video_Intel-NT_#####.7z (Windows Vista и выше)
    DP_Video_nVIDIA-NT_#####.7z (Windows Vista и выше)
    ИЛИ
    DP_Video_Intel-XP_#####.7z (Windows XP)
    DP_Video_nVIDIA-XP_#####.7z (Windows XP)
  5. Перенеси файлы на диск DVD и выбери команду "Записать файлы на компакт диск".
Полный список ключей можно посмотреть по следующей ссылке:
snappy-driver-installer.sourceforge.net/ru/usage.php
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_SDI_Update.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Мар 2015 19:15:40
 Размер:   8.61 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 2260)
 Поблагодарили:   5512
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Мар 2015 19:32:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Chudmin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 10.356
Раздал: 4.319 TB
100%
russia.gif
BadPointer, скачал ревизию №127 - большое спасибо за big-темы.

У ключа -hintdelay, значения могут быть 1 или 0, то-есть здесь не выставляется время задержки?

Заметил небольшой баг(во всяком случае это заметил на своём компе - проверить на другой машине пока нет возможности) - в теме Grass (big), в чекбоксе "Режим эксперта", галочку можно поставить только если курсор находится выше середины чекбокса, примерно тоже самое и в теме Metallic_new (big).

Не посчитайте, что придираюсь - просто всегда охота, чтобы ВСЁ было тики-тики, но если нет, то ничего страшного, это второстепенно, главное, чтобы прога нормально выполняла своё предназначение.

Ещё из "тики-тики" - есть ли возможность простому юзеру, имеется в виду, например, в grass (big).txt выставить значение, чтобы не появлялись некоторые подсказки, например, над драйвером "Удерживайте CTRL или Пробел, чтобы......."? Опять же это из хотелок, которые только под себя любимого, если эта настраивается где-то ещё, то забудьте про это.
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
Chudmin писал(а): Перейти к сообщению

У ключа -hintdelay, значения могут быть 1 или 0, то-есть здесь не выставляется время задержки?

-hintdelay:<задержка>

Задержка задается в миллисекундах. 1000мс = 1 сек. Какое значение выставить по умолчанию?

Chudmin писал(а): Перейти к сообщению

Заметил небольшой баг(во всяком случае это заметил на своём компе - проверить на другой машине пока нет возможности) - в теме Grass (big), в чекбоксе "Режим эксперта", галочку можно поставить только если курсор находится выше середины чекбокса, примерно тоже самое и в теме Metallic_new (big).

Исправлю.

Chudmin писал(а): Перейти к сообщению

Не посчитайте, что придираюсь - просто всегда охота, чтобы ВСЁ было тики-тики, но если нет, то ничего страшного, это второстепенно, главное, чтобы прога нормально выполняла своё предназначение.

Программа достаточно стабильная, так что я уже могу позволить себе работать над устранением незначительных шероховатостей.

Chudmin писал(а): Перейти к сообщению

Ещё из "тики-тики" - есть ли возможность простому юзеру, имеется в виду, например, в grass (big).txt выставить значение, чтобы не появлялись некоторые подсказки, например, над драйвером "Удерживайте CTRL или Пробел, чтобы......."? Опять же это из хотелок, которые только под себя любимого, если эта настраивается где-то ещё, то забудьте про это.

Можно открыть файл tools\SDI\lang\russian.txt и удалить текст подсказки внутри кавычек.
STR_HINT_DRIVER = ""
Chudmin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 10.356
Раздал: 4.319 TB
100%
russia.gif
BadPointer писал(а): Перейти к сообщению

-hintdelay:<задержка>

Задержка задается в миллисекундах. 1000мс = 1 сек. Какое значение выставить по умолчанию?

Блин, игрался же с этими значениями, но ничего не менялось, оказалось, что почему-то Notepad++ в данном файле не сохраняет изменения, пока не закроешь файл или саму прогу(Notepad++), странно.

Мне ближе значение в 400-500, я остановился пока на 500.

BadPointer писал(а): Перейти к сообщению

Можно открыть файл tools\SDI\lang\russian.txt и удалить текст подсказки внутри кавычек.
STR_HINT_DRIVER = ""

Я не стал удалять текст - удалил только кавычки.

Спасибо за разъяснения.

Обратил внимание, что если выставить задержку для подсказок, то в режиме не "Эксперт", Ctrl или Пробел на драйвере срабатывают с такой же задержкой - некоторых "впечатлительных и пугливых" пользователей это может сбивать с толку. Может именно здесь задержку можно отменить(что-то мне подсказывает,что это не возможно или проблематично), если нет, то может в - STR_EXPERT_H = "Включение режима эксперта.\n\nСОВЕТ: Удерживайте Ctrl или ПРОБЕЛ над драйвером для получения дополнительной информации о драйвере." - прописать об особенности появления описания при задержке.
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
Chudmin писал(а): Перейти к сообщению

Обратил внимание, что если выставить задержку для подсказок, то в режиме не "Эксперт", Ctrl или Пробел на драйвере срабатывают с такой же задержкой - некоторых "впечатлительных и пугливых" пользователей это может сбивать с толку. Может именно здесь задержку можно отменить(что-то мне подсказывает,что это не возможно или проблематично), если нет, то может в - STR_EXPERT_H = "Включение режима эксперта.\n\nСОВЕТ: Удерживайте Ctrl или ПРОБЕЛ над драйвером для получения дополнительной информации о драйвере." - прописать об особенности появления описания при задержке.

Сделаю эти подсказки без задержки.

Я не использую стандартные элементы управления Windows, а рисую и обрабатываю события сам. Это позволяет мне создавать интерфейс с произвольной конфигурацией и реализовывать практически любой визуальный эффект.
Chudmin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 10.356
Раздал: 4.319 TB
100%
russia.gif
BadPointer писал(а): Перейти к сообщению

Я не использую стандартные элементы управления Windows, а рисую и обрабатываю события сам. Это позволяет мне создавать интерфейс с произвольной конфигурацией и реализовывать практически любой визуальный эффект.

Ясно-понял, отстал, извиняюсь за "оскорбление". :D

В таком случае куда как больше возможностей реализовывать нужности и хотелки.
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
Торрент перезалит.

Тем, кто уже скачал прошлую раздачу, следует обновиться следуя инструкции "Как правильно встать на обновленную раздачу?" в шапке раздачи.

Обновлены 16 драйверпаков.
http://driveroff.net/

Обновлена программа с R124 до R128.
https://code.google.com/p/snappy-driver-installer/wiki/ChangeLog
volodya61
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
BadPointer
я сначала не понял, зачем файл del_old_driverpacks.bat, сейчас только прочитал.. т.е. если я скачиваю драйверпаки с driveroff.net и закидываю их в папку drivers, я могу просто запустить этот файл и он сам всё почистит? просто раньше руками удалял..
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
volodya61
Файл del_old_driverpacks.bat нужен только тем, кто обновляет программу и драйверпаки через сайты вроде NNM-Club.
При обновлении через Snappy Driver Installer, старые драйверпаки удаляются без использования этого файла.
volodya61
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
BadPointer
а я ещё ни разу не обновлял через SDI.. у меня канал слабый и мне лучше, когда закачка идёт по одному драйверпаку/торренту, где-то просто прочёл, что SDI качает сразу все, поэтому качаю с driveroff.net по одному.. поэтому и удалял потом вручную.. или я что-то не так понял с закачкой через SDI?
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
volodya61
SDI закачивает только то что было явно запрошено пользователем.
Ничего не закачивается впустую. Хотя, технически говоря, закачка одного драйверпака может зацепить два соседних драйверпака, но на этом максимум теряется 2 МБ из-за кусков от ненужных драйверпаков.

SDI еще не предлагает обновиться до R128, так как SamLab еще не залил обновленный торрент на свой сайт.
volodya61
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
BadPointer
я имел в виду несколько другое, когда я закачиваю через торрент-клиент, то у меня в настройках по умолчанию возможен только один активный торрент на загрузку.. а каким образом настроен клиент в SDI? вот сегодня было 16 паков, я их спокойно по одному закачал, а как качает SDI? он их все 16 сразу качает или по одному?

а SDI до 128 версии я обновил при перехешировании новой раздачи, докачалось около 3 MB, потому что всё остальное уже было и начал раздавать..
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
volodya61
SDI закачивает все драйверпаки с одного торрента. Этот же торрент также выложен и здесь на NNM-Club. Это как раз и позволяет пользователям этого сайта участвовать в раздаче драйверпаков.

Сколько файлов закачивается с одного торрента не имеет значения для торрент клиентов и никак не сказывается на эффективности. В любом случае торрент клиенты видят раздачу как нечто цельное, стоящее из 7067 блоков размером ровно один МБ. Когда выбирается закачка отдельных файлов, то просто не все блоки закачиваются.

А вот держать несколько активных торрентов может быть накладно, так как для каждого торрента нужно поддерживать связь с трекерами и соединения с сидами и пирами. Например, конфигуратор DriverPack Solution запускает сразу десятки торрентов(у каждого драйверпака свой торрент) и это негативно сказывается на эффективности раздачи.
volodya61
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
BadPointer
ну так вот это я и добивался услышать =) , что SDI берёт закачку с одного торрента, а не с нескольких торрентов с отдельными драйверпаками.. как это разбито на driveroff.net, где каждый драйверпак является отдельным торрентом.. (как там у DPS не знаю, никогда через него не скачивал)
lojcin
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1063
Ratio: 86.742
Раздал: 26.4 TB
Поблагодарили: 16
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Orkin29 писал(а): Перейти к сообщению
Snappy намного лучше DriverPack. Очень понравилась. Особенно то,что можно выбрать какие драйвера нужно качать,а какие нет. Спасибо за раздачу. Заметил то,что DriverPack просит установить даже те драйвера,которые не нужны.(У меня такое было) А вот Snapy Driver просит только то,что нужно. Ещё раз спасибо за отдельную раздачу.

В DriverPack тоже можно выбрать какие драйвера устанавливать, а какие нет, для этого в программе нужно включить функцию "Режим эксперта''.

_________________
И так во всём как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Sergo500
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 9.661
Поблагодарили: 50
100%
russia.gif
Пробовал предыдущую версию на 7 машинах,в том числе 2-х слабых. Все быстро и четко. Спасибо)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 76, 77, 78  След.
Страница 7 из 78