Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 026

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
xandrz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 31
Ratio: 1.143
7.5%
Offtop: Лёлик - все пропало: гипс снимают ,клиент уезжает... бр.рука.
Жду недождусь когда и мне эта ошибка выпадет чтоб эксперименты проводить по её устранению - но пока все работает чётко!
alex41924
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 7.767
3.65%
russia.gif
Гипс снимают!!!!! Недокументированная серьёзная ошибка 1106.
Обновляется только один из четырёх компов, на котором не обновлялся файл cfg.reg!

Сегодня, 2-го сентября снёс полностью Nod32 и установил по новой из пакета на 98 мб от kakabubus с файлом cfg от 30.06.2023 и
ЗАРАБОТАЛО, обновились сигнатуры до 27840. Более обновлять пока не буду, правильно говорят - новое это враг хорошего!
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
alex41924 писал(а): Перейти к сообщению
Гипс снимают!!!!! Недокументированная серьёзная ошибка 1106.
Обновляется только один из четырёх компов, на котором не обновлялся файл cfg.reg!

Сегодня, 2-го сентября снёс полностью Nod32 и установил по новой из пакета на 98 мб с файлом cfg от 30.06.2023 и
ЗАРАБОТАЛО, обновились сигнатуры до 27840. Более обновлять пока не буду, правильно говорят - новое это враг хорошего!

Изменения в cfg.reg только в серверах. Ничего более. Переустановил бы и мой репак - тоже все бы заработало. Почитать выше просто нереально, то что я написал? Дело в антивирусных базах самого ESET. Даже без переустановки можно было исправить.
Вообщем назревает мысль, что лучше больше ничего не обновлять (вплане списка серверов). Какой смысл, когда есть такие деятели? Хулиганю
Да и вообще - если включен откат баз в настройках нод32 - то можно просто откатить на предыдущую. Которая без ошибок. И обновиться снова)
toha_t
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 4.232
21.05%
[quote="kakabubus";p="12087415"]
alex41924 писал(а): Перейти к сообщению

Вообщем назревает мысль, что лучше больше ничего не обновлять (вплане списка серверов). Какой смысл, когда есть такие деятели? Хулиганю

Плохая мысль, если честно! Вам огромная благодарность за Ваш труд и вклад ! Все работает как часы на сотнях станций!
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Окончательный вердикт появления ошибки обновления 1106.
Все, кто не поставил последний, или предпоследний cfg.reg - могли получить такую ошибку. Там среди серверов - было несколько "кривых", типо easynod.servebeer.com, n.lsd.by. У них база не копия оффициального сервера есет. Вот и ошибка.
Все что сейчас имеются - проверены. Это хорошие зеркала офф сервера.
Думаю теперь вопрос будет окончательно закрыт.
alex41924
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 7.767
3.65%
russia.gif
kakabubus
Я вот только одного не пойму, почему у вас такое легко ранимое самолюбие. Я же правильно понял что вы совершили где то ошибку (опыт - сын ошибок трудных приходит ....) и по вашему же указанию снёс и переустановил нодик полностью, и поделился со всеми своим уже опытом. Кстати здесь на сайте проживал очень долго всем нужный чел по фамилии BELOFF, потом он по какой то причине обиделся (скорее из-за денег) и слинял с сайта (может и ушли). В итоге один гордый птиц улятел [зачем] и даже не пообещал вернуться, отчего ума у всех добавилось - не сотвори себе кумира! Святое место пусто не бывает!
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
alex41924 писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus
Я вот только одного не пойму, почему у вас такое легко ранимое самолюбие.

Ничего подобного. Просто мне в целом на eset до лампочки))) Устраняю глюки у клиентов, заодно делюсь здесь.
Если кто-то не слышит, или что-то другое думает - то пожалуйста. Могу ничего не постить и не отвечать) Делов то)))
Я для себя и коллег сделал репак - всех устраивает (и уже не только их).
Делайте выводы. Хулиганю
Relax2023
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 1656.711
100%
kakabubus
Установка ESS с Вашего репака последней и предыдущих редакций (малого веса) на ноутах Хьюллет-Паккард Павильон 2021 года с Windows 10 и на свежем Асус Вивобук с Windows 11 - никак.
А вот установка с Вашего более раннего репака (под 200 метров) со свежим конфигом - удалась, хоть и не сразу (пришлось удалить защитника, и, само собой, чистка реестра), но, в конце концов, встало хорошо. =)
Этот же репак сработал в начале года на ноуте Dell Latitude 5520 с Windows 10, и ESS от него пашет до сих пор как часы . =)
Спасибо!
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Relax2023 писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus
Установка ESS с Вашего репака последней и предыдущих редакций (малого веса) на ноутах Хьюллет-Паккард Павильон 2021 года с Windows 10 и на свежем Асус Вивобук с Windows 11 - никак.
А вот установка с Вашего более раннего репака (под 200 метров) со свежим конфигом - удалась, хоть и не сразу (пришлось удалить защитника, и, само собой, чистка реестра), но, в конце концов, встало хорошо. =)
Этот же репак сработал в начале года на ноуте Dell Latitude 5520 с Windows 10, и ESS от него пашет до сих пор как часы . =)
Спасибо!

Который 200 мб примерно - это репак Кролика если что. А мой не ставился скорее всего из-за мешающего защитника.
По сути мой репак почти ничем не отличается от Кролика, просто удалены антивирусные базы.
Лучше бы мне написали, когда не могли поставить. Ведь собираю для всех решения возможные.
progbeard
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 5.09
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Voronezh City
ussr.gif
Народ, объясните наконец неискушённому пользователю, что в итоге делать-то? Не обновляется с последним cfg.reg ни по одному из серверов. НОД уже орёт благим матом, последнее обновление было 30.08, сегодня уже 9.09.
Полазил сам, нашёл несколько, но обновился только с этим:
http://easynod.servebeer.com/
ProZZ
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 28.99
Раздал: 156.6 TB
Поблагодарили: 43
63.2%
belarus.gif
progbeard
попробовать для начала перевести ползунок в тестовое обновление, выбрать любой сервер из последнего cfg.reg (только что протестировал на http://nod.enmed24.ru/v8) базы должны перекачаться полностью, если все прошло без ошибок, переводим на режим - регулярное обновление и выбираем "выбирать автоматически". Должно получится, если же нет - пробуем полностью удалить антивирус и пройти утилитой ESETUninstaller (ищется по поиску вместе с инструкцией) и устанавливаем последнюю версию антивируса от kakabubus
progbeard
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 5.09
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Voronezh City
ussr.gif
ProZZ ну а зачем теперь-то? Всё обновилось и так, и без этих танцев.
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
del
kosmopolis50
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 33.872
Раздал: 86.77 TB
Поблагодарили: 6826
100%
ussr.gif
ProZZ писал(а): Перейти к сообщению

(только что протестировал на http://nod.enmed24.ru/v8)

Базы обновились. Без бубена. Благодарочка...
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
:незнает: Самое интересное, я нахожу сервера в инете, добавляю их в cfg.reg, убираю умершие и делюсь с вами...
А вот никто сам не написал - вот новый сервер, рабочий и в списке его нет. Надо бы добавить.
В итоге получаю какие-то странные "изречения".
По ошибке 1106 объяснил откуда она - все равно долбятся в "кривые зеркала". И опять будет 25...
Ставят ручной выбор одного сервера, а потом удивляются - почему он исчез или изменил адрес - тупо не выдержал нагрузку или собственнику надоело.
Мой же cfg.reg содержит список серверов (для ручного выбора - он не виден), который позволяет нод32 выбирать автоматически любой из них, тем самым распределив нагрузку. Притом я теперь проверяю, что это за зеркало. И не будет ли потом всякого рода ошибок.
Сделал репак легкий, который точно ставится, если с системой все ок и ничего ему не мешает.
И опять - все не так... О нет
Такие вот мысли... :задумался:
Пожалуй пока более ничего не буду комментировать, только по делу, надоело размусоливать то, что уже давно написано по 100 раз.
Ссылки доступны. Обновлений пока нет.
Репак и cfg.reg
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 73, 74, 75  След.
Страница 61 из 75