Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 467

Windows 7 Tiny Unattended Activated CD (x86) - eXPerience


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
scorpion ®
DG Win&Soft
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2570
Ratio: 39.508
Раздал: 5.967 TB
Поблагодарили: 23138
100%
Откуда: Никополь
ukraine.gif
Windows 7 Tiny Unattended Activated CD (x86) - eXPerience

Название Программы: Windows 7 Tiny Unattended Activated CD (x86) - eXPerience
Версия программы: Rev00
Последняя Версия программы: Rev00
Язык интерфейса: английский,но русский можно доустановить.
Таблетка: Не нужна
Системные требования:
Минимальные.

Описание:
Максимально урезанная Windows 7 уже активированная.
Быстрая установка.Очень интересная сборка, от eXPerience, умещается на обычный CD и очень быстрая и неприхотливая к ресурсам. Так как первая, то вполне могут быть недоработки, но я лично не видел.
Величина ISO.............................. 699 Mb
Использование памяти ............ 280 Mb
Забирает места на диске ................... 2.46 Gb
Всего процесов ................... 24
Установка ..................... 10 до 15 минут
Основано на: Windows 7 Ultimate x86 build 6.1.7600.16385 RTM
Только чистая установка, функция обновления убрана.
Установка по умолчанию на английском потом можно добавить любую раскладку клавиатуры и языковый пакет.

CRC32: B8E676C7
MD5: 1F81758BE8A07148332902C16B38F3EB
SHA-1: 7F5798E1075EB7D83F1FB2FC7F1E4D2F71D182CC[/align]

В установку включено : (См. полный список ниже того, что хранится в vLite)
Установленные программы: УДАЛЕНО НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗ ПОДКЛЮЧЕННОГО ОБРАЗА: Описание от автора сборки: Доп. информация:
Проблемы с сетью или с File sharing разрешаются следующим образом:
В services запускают следующие сервисы:
SAM - Security Accounts Manager
Computer Browser
Server
Workstation
Последние три зависят от первого, поэтому сначала SAM. Перезагрузиться.
Oб разрешении проблемы Sharing Files между Вин7 и ХР можно прочесть здесь: Устранение некоторых найденых проблем произойдет в Rev01, eXPerience писал что уже работает над ней:
I am already working on a Rev01 now to fix all this.

Решение для проблемы с sharing и browsing:откройте и запустите reg file и он вернет все значения registry в default.

Скриншоты:
[NNM-Club.ru]_Windows.Tiny7.Unattended.Activated.CD.eXPerience.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   24 Авг 2009 02:02:32
 Размер:   699 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 92)
 Поблагодарили:   227
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Авг 2009 19:18:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
leon1109
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 3.412
100%
russia.gif
scorpion
Alcohol 120% пробовали ставить? встаёт? версия 1.9.8.7612....

_________________
Love will tear us apart
aleks200059
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 428
Ratio: 16.445
Поблагодарили: 56
Откуда: Все мы из одного места
russia.gif
SparkMan61 писал(а):
самое интересное, что это чудо будет занимать на винте всего 1,56 Гб сразу после устаноки, что на 1 Гб меньше текущей версии и конечно образ по-прежнему будет умещаться на сd-болванку

Только что проверил на возможность размера - будет 2,56 с медиа центром который все удаляют, а не 1,56 при всех внутренних фишках, похоже этот гений только сейчас наткнулся на возможность преобразования индексов, на 1,56 русская и отличная уже есть и сделана kraminski для еее-РС, я ее проверил - размер 1,52 от постановки, с дровами 1,78 плеер в ней есть, но мне не нравится отсутствие игр и почтовика и еще другие мелочи для меня не в тему, индексы он уже с полгода втихаря жмет, а вот прорядить дистр только сейчас от eXPerience подсмотрел и процессы от него сократил, я сейчас пишу с полного даже с DVD плеером и размер у меня чуть выше 3х гигов в аналогии проряжения дров из его дистра, от eXPerience получится на полгектара меньше, это с функцией USB включительно. :приветствую: :пока: :умничает:

Так что полная винда может быть на 3 гектара, если из нее весь мусор выжать беспонтовый (Полная - это в стиле Lite от Vasill только с Медиацентром включительно) :смех:

Еще дополнение
. Максимально облегчить стартовое состояние семерки или висты - это дело великое, но не самое важное. Мелкие нам в этих оперативах мину заложили под названием winsxs. Измерьте саму папку винды, winsxs папку и сам объем диска и одуреете. Цифры будут разные по объему. Софт поставил и удалил, а размер приростет и хрен его убавишь. Это сраное новшество структурного индекса собирает через себя объемы и как в бочку в себя копит все   после удаления. Вот так наши диски и зарастают. Зря мы ХР лажает, там такого не было - только папка такая появилась, но не с проблемой как здесь. Важно еще сломать принцит накопления библиотек удаляемого софта, тогда действительно виста и семерка "человеками" станут. Так что надо думать головой что ставим, а потом сносим, последствия - рост оперативы (что мелкие глубоко умалчивают). При больших дисках вроде как не проблема - НО... на каждый индекс идет опрос в работе и мы потом понять не можем - ЧАГО ЭНТО НАША ЖЕЛЕЗЯКА НАЧАЛА ТУПИТЬ и думает о новом компе, а тут и функция есть "папа купи компьютер, нельзя так жить" - индекс производительности называется. (Нас лохов дополнительно на бабки тихой рекламой раскручивать.) :лол: :смущение:
И еще То что мы поставим после реконструкции дистра - идет в общем принципе инсталляции и все объемы что ставим будут отражаться чуть ли не втрое, это не из-за реконструкции, так просто получается всегда, мы внимания не обращали (Типа проинсталлировал софт на 700 мб или кино скачал посмотрел, а объем прирастет на 2 гига, удалим и от старта будем иметь в приросте гигов 400-600. Так что не гонимся сразу за миниатюрным, а не забываем что есть портабле софт...... (Ну прямо все - таки для нас ГОРДЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПИРАТСКОГО СОФТА) :супер!: :лол: :смех:

Ну я опять и понаписал, Бальзак на нервах тихо курит, конкурент у него здесь появился :мегашок: :лол:
lessn1k
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 13.849
Поблагодарили: 755
100%
Откуда: Столица
russia.gif
aleks200059
То есть, если я использую часто разный софт, потом деинсталирую его, то все равно в системе остается мусор? Который потом еще и потребляет ресурсы? Но есть же оптимзаторы ( тот же Tune UP) всякие, которые какбэ чистят (удаляют?) не нужные файлы. Или и они в этом случае не помогают? Предлагаешь вернутся на XP ^D?

_________________
"...без козыря-козырка,в безкозырке-козырять..."©5'nizza
aleks200059
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 428
Ratio: 16.445
Поблагодарили: 56
Откуда: Все мы из одного места
russia.gif
lessn1k
папка winsxs и никакие чистилки туда не лазят и есть единственная прога "примитив дубликат" как то так по русски которая из winsxs все имеющиеся дубли показывает, а что удалять кнопки жмем сами. Этот eXPerience первый залез в папку Windows\system32\DrveStory\FileRepository и вычистил вручную из нее кучу дров (свалка на все случаи жизни, а в висте они дублируются от первого релиза до второго пака, что проги не делают и залез в папку Windows\winsxs и вручную вычистил и дубли системных файлов и сами ссылки на структуру нахождения всех ненужностей на все случаи жизни за счет чего объем системы уменьшил, а эти ссылки еще и перекрещиваются на все нахождение (семерка еще первая - оттого и ссылок поменьше (паков внутри не сидит) от этого загруженность прослабил и главное повырубал службы многие (вообщето с перебором, у меня с постановкой яндекс бара - эксплорер накрылся почему то. Система виста и семерка отличные, ХР уже морально устарела с помощью самих же мелких (деньги есть деньги) но недостатки системы они и не правят и исправить не могут, это ответсвенность за проданные дистры, рожа фирмы и т.д. Бывает папка winsxs разрастается и на 40 гигов, это не смертельно, но не приятно. Работать надо просто с умом и знать об системе - чего от нее ожидать. Просто взломом и исправлением этой логики еще никто не занимался. (А место очень интересное).
Единственная безальтернативная система сейчас есть от автрийца Берг в виде скрипта и набора софта низкого уровня, которая отсекает незадействованные связи индексов без удаления их за счет чего этот дистр я после чистки eXPerience обрабатывал и он менял свой размер от 2,46 заявленных до 1,56 отбросив еще лишнее в себе. Вот похоже за эту систему он сейчас наткнулся (а она известна пока единицам и после чистки еще и жмет систему.
(Я с ней ознакомился с пару месяцев, себе перестраиваю, в народ еще перестроенные не выдавал.)
lessn1k
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 13.849
Поблагодарили: 755
100%
Откуда: Столица
russia.gif
aleks200059
Спасибо за ликбез! Я вот кстати заметил что производительность семерки падает со временем (хотя не только семерки я думаю). Но именно семерка чистая - очень шустрая.

Сейчас вот посмотрел в папку winsxs и ужаснулся))))) 10 гигов....... :огорчение: :огорчение: :огорчение:

Я вот в принципе всегда, все свои системы раз в полгода просто перестанавливаю (но выход ли это?), дабы избавится от раздутости, благо занимает это теперь дай бог - час вместе со всеми настройками собственного софта.

Вот кстати интересная ссылка про размер дистрибутива.

_________________
"...без козыря-козырка,в безкозырке-козырять..."©5'nizza
leon1109
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 3.412
100%
russia.gif
lessn1k писал(а): link
aleks200059

Сейчас вот посмотрел в папку winsxs и ужаснулся))))) 10 гигов....... :огорчение: :огорчение: :огорчение:

Я вот в принципе всегда, все свои системы раз в полгода просто перестанавливаю (но выход ли это?), дабы избавится от раздутости, благо занимает это теперь дай бог - час вместе со всеми настройками собственного софта.

извините, что вмешиваюсь, но с интересом читаю тему...и взглянул у себя (не сочтите за оффтоп), ось опенСУСЯ. размер 5 гиг с кучей софта ...ставлю, удаляю, обновляю....и все равно 5 гиг, +- 200метров...делайте выводы, хотя симлинков (уважаемый aleks200059 в том числе и про них писал) полно...

_________________
Love will tear us apart
aleks200059
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 428
Ratio: 16.445
Поблагодарили: 56
Откуда: Все мы из одного места
russia.gif
lessn1k
Хорошая ссылка на статью и в конце ее переход на википедию объясняющую что такое эти линки и как это в ХР и Висте в разнице то, что ХР их не создавала, а Виста их создает (семерка таже Виста).
Принцип линка в ХР и папки winsxs. Только имеющиеся в системе связи и с обновлениями мы получаем линки только на системные ресурсы. На поиск драйверов в системе есть только логические пути, где они могут быть и они не связаны. На софт устанавливаемый нет привязки и мы его удаляя, удаляем полностью, только в реестре остаются ключи, которые вычищаются чистилками.
В Висте и Семерке линки имеются на все задействованные ресурсы и на драйвера в том числе (всю базу, а в ней много чего сидит, в семерке около 600 мб склад дров, под гектар объем языковых пакетов) В деле все задействовано, дрова автоматом находятся и ставятся, язык - только кнопочку нажми. Создаются точки восстановления (автоматом) состояния связей. САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЕПЕРЬ. Ставим софт, кино и что угодно - автоматом образуются жесткие ссылки на динамические библиотеки этого, что-то еще уходит в точки восстановления системы. ТЕПЕРЬ сносим софт и в итоге удалится он за исключением своих библиотек, который охватили эти линки, и еще в точках восстановления вторая адресная связь сидит. Вот этот хвост остался навсегда и не выкорчевать его ничем и нахождение этих *.dll в системе, а сами ссылки в папке winsxs и кажет нам двойной объем из-за связи, а от того что на самом деле меньше нам не легче, диск считается занятым, сделали они это на тему "удобно" при повторной установке или откатах на прежнее состояние связь сохранена (про навеки нафиг с пляжа тыква не задумывалась) Вот это и сидит потом как сор в самой системе. В ХР этого не было и никого не раздражало, и даже удобней при неправильной инсталляции чисто деинсталлировал. Вот так и зарастаем.
В этом релизе дрова в репозитории оставлены только 60 гб из 600 и связи на эти дрова убраны - вот и размер другой, только учет двойной остался размера связей (что я вышибал преобразовывая)
leon1109
опенСУСЯ - это я насколько понял open SUSE немецкая система Linux (СУЗА по русски называют) Так там этих прибабахов нет, как нет и в других UNIX LINUX системах и не было в ХР, хотя связь уже была как и сейчас у тебя.

В общем чисто мелкософтовское изобретение автоматическое создания симлинков с принципом нипель, туда дуй - обратно - х.. (хрен знает что получилось) и обратного пути нет. Принцип в саму систему уже заложен, не изменишь.

Я вот в принципе всегда, все свои системы раз в полгода просто перестанавливаю (но выход ли это?), дабы избавится от раздутости, благо занимает это теперь дай бог - час вместе со всеми настройками собственного софта. Из этой цитаты самое главное - что все перестановки мы делаем халявной оперативы и софта из той же халявной лавочки. Если изменить эти важнейшие критерии - то зарастание из-за неудаляемости частей софта охваченных линками - проблема серьезная. (В бесплатной оперативе Linux, FreeBSD и т.д. этого нет)
lessn1k
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 13.849
Поблагодарили: 755
100%
Откуда: Столица
russia.gif
aleks200059
Да я уже понял, что "мелкие" создали еще один инструмент для контроля и стабильности системы, но вот удобен ли он? Да и прочитав про winsxs, я думаю ничего такого уж совсем печального не наблюдается, ну если конечно диск не 8 гб ))) Придется есть то, что нам дают =) может метнуться к "яблочникам"? :D :D

Я так понял, ты хочешь еще больше поковырять дистр, и еще уменьшить размер удалив лишние связи? ножницы только не удаляй :лол:

А есть же софт, который делает слепки системы, а потом восстанавливает "былое величиче" при деинсталяции программ (один раз пробовал, больше не буду, лучше пусть симлинки образуется в системе :показывает язык: ) или это не панацея?
leon1109
Никогда не пробовал Linux "Мы дальше Дубровки не выезжали (с)" :D боюсь у меня ума не хватит освоит эти системы :задумался: так давно убежал бы из "окон". Как там? userfriendly :поцелуй: хоть стал Linux? Или все также для избранных? Да простите меня за оффтоп :поклоняется: :поклоняется:

_________________
"...без козыря-козырка,в безкозырке-козырять..."©5'nizza
win1dest
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 4607
Ratio: 6.761
Поблагодарили: 15338
100%
не надо отклоняться от обсуждения работы текущей сборки
Andreyjke
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 4.46
Откуда: Волжский
russia.gif
Vista лучше!
iLxa
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.752
38.78%
"SparkMan61 - Такая сборка уже есть почти как месяц, правда на 1,62 Гб" очень интересно, если мона подробней про нее рассказать и есть возможность скачать ?
extraneous
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 13.66
Поблагодарили: 56
100%
ukraine.gif
а системные требования какие (ОЗУ, хард и прочее) - на 512 метров памяти встанет?

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

aleks200059 писал(а): link
...есть единственная прога "примитив дубликат"

http://www.primitivezone.com/primitive-duplicate-finder.html - эта?
vladvas
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5
Ratio: 11.014
55.26%
russia.gif
На трекере "The Pirate Bay" выложена следующая версия Rev01.
aleks200059
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 428
Ratio: 16.445
Поблагодарили: 56
Откуда: Все мы из одного места
russia.gif
extraneous
Эта
leon1109
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 3.412
100%
russia.gif
vladvas писал(а): link
На трекере "The Pirate Bay" выложена следующая версия Rev01.

только сидеров нет...

_________________
Love will tear us apart
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6