Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 643

Sysadmins Flash Prof Edition 2.0


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
Sysadmins Flash Prof Edition 2.0
Название программы: Sysadmins Flash Prof Edition 2.0
Версия программы: 2.0
Последняя Версия программы: 2.0
Язык интерфейса: Русский

Лечение: требуется, но отсутствует. Лицензионные версии Windows. Никакие ключи не вшины, win7 без ключа устанавливается в триальном режиме на 3 дня, win XP - можно пропустить ввод ключа во время установки, тогда триаль на 30 дней. Активировать ключом с лиценз наклейки на вашем системном блоке, либо качайте из интернета активаторы, благо на каждом углу валяются.
Системные требования:

PC-совместимый компьютер с ОЗУ от 512 мб с возможностью загрузки с USB.
Сборка рассчитана на флешки размерами 4, 8 и 16 Гб.

Описание:
Мультизагрузочная флешка предназначенная в первую очередь для системных администраторов.
Настоятельно рекомендую, прочитать все внимательно, открыть все спойлеры, это снимет большое количество вопросов. Скриншоты:
ВНИМАНИЕ!!! В раздаче присутствуют сразу все 3 версии сборок, скачивайте именно тот архив который вам нужен. Я открыт для предложений о внесении изменений в данную флеху.

Время раздачи: С 20:00 до 7:00
[NNM-Club.ru]_SysAdminsFlashProfEdition2.0.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   13 Май 2012 02:21:35
 Размер:   24.4 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 235)
 Поблагодарили:   611
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Май 2012 08:08:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
voldtor
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 145.869
100%
russia.gif
maxtolstyi писал(а): Перейти к сообщению
[2012-05-14 16:35:36] *** SysAdminsFlashProfEdition2.0: PIECE 988 FAILED HASH CHECK

возможно вы качаете в папку с предыдущей версией SysAdminsFlashProfEdition 1,1 ,
хотя имена файлов разные... но всё равно при ошибке хеша клиен должен автоматом перекачать файл.

kambodgi писал(а): Перейти к сообщению
все равно...не верный путь в торренте

проверьте правельность пути,
возможно вы качаете в корень системного диска!
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
odessky
у себя в торрент клиенте я её перехешировал вчера вечером, когда увидел сообщения о пользователей об ошибке.

насчет забанить ip сида, я это как раз и имел ввиду, что торрент клиент перестанет качать у тех кто отдает битую часть.

Есть что то, что мы можем еще сделать?
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
sem551
Добавил в моё сообщение на первой страничке "Замена загрузчика, для тех у кого зависает загрузка Bios при подключённой флешке с установленным загрузчиком Grub4dos."
e-falcon
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 8.823
Раздал: 31.66 TB
100%
Откуда: Запорожье
ukraine.gif
Prof82
помогает в 95%. Машины работают под управлением XP. Выключаются только на профилактику раз в квартал. Серьезные падения по вине пользователя лечатся откатами за пару минут по телефону, если удаленный доступ также упал. Выезд на объекты в таких ситуациях зачастую не нужен.

Объектов около 150 не считая офисов, на каждом 3-5 машин. Откаты системы экономят время нашим ИТ-шникам.

Уже и не помню когда, года 3 назад, на объектах в последний раз подымал систему руками - все удаленно через откаты. На порядок чаще лечить базы данных приходится.

Любые бока пользователя, которые приводят к: нестабильной работе системы, зависанию в процессе загрузки, автоперезагрузки во время загрузки - лечится откатом за пару минут.

Вы напоминаете мне меня лет 8-10 назад. Все лишнее в системе рубится. Может я облинился, а может жалко времени тратить на рутину. Многим ковырятся в системе нравится по молодости лет. К тому же у меня это работа, а не хобби.

Бэкапирование всегда будет актуальным. Если Вы работаете в крупной компании - без бэкапов никак. На станциях службы восстановления. На серверах - заскриптованные бэкапы по расписанию.

_________________
Laptop Gigabyte Aero 15
CPU i7-11800h, RAM 64GB, RTX3060, 2xSSD 1TB PCI-E, 4K screen HDR400
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
e-falcon
Господи, да пожалуйста, пользуйтесь сколько влезет. У вас своё мнение, у меня своё, точно так же выработанное на собственном опыте. Хотите пользоваться полумерами и недоделками, пользуйтесь. Я для резервного копирования использую нормальные, уже не первый год проверенные продукты, которые действительно спасают, в отличие от виндового, который держится до первой вирусной атаки. Либо до первого глюка бекапера, когда откат происходит не до нужной точки восстановления, а до самой первой, когда система не была настроена и тогда юзер вынесет вам мозг по самое не хочу.

Не надо прикидываться самый умным, помогает, нравится, вот и пользуйтесь на здоровье.
Я в It сфере более 10 лет, у меня 18 филиалов в среднем по 30 компов в каждом. Проблемы именно с системой, когда может действительно помочь виндовый бекапер, возникают крайне редко, в отличии от других трабл, при которых он делает только хуже.

Я не буду вам отвечать, кого вы мне напоминаете и в каком возрасте, когда пишите подобные сообщения.

А по поводу рутины, я отвечу так, если б вы действительно в этом деле варились и вам действительно было каждый раз лень что то одно и тоже настраивать, то вы бы давным давно автоматизировали данный процесс. Так как это делаю я в своих сборках или по другому.

Исходя из выше изложенного, у меня есть предложение к вам, давайте вы не будете пытаться меня учить, как мне делать свою работу(я её делаю хорошо и моё руководство довольно, благодаря ей, я зарабатываю себе и семье на хлеб с маслом и еще всякими излишествами), а сделайте лучше свою флеху или диск, так как вы считаете нужным, так как вам это надо и выкладывайте сюда. И в отличии от пустой болтовни, мерок регалиями и выкриков с места типа "я супер а остальные чепуха" это будет доказательством вашего "профессионализма".

Сделаете хорошо и качественно, я буду одним из первых кто вам скажет спасибо, за хороший продукт и я даже обещаю, очень хорошие идеи взять на вооружение. Я не вижу ничего зазорного в том чтобы повышать свои профессиональные навыки и знания, в место того чтобы восседать на троне и пожинать лавры пустого трепа. Но получать опыт надо не от абы кого, а от действительно специалиста высокого уровня. Докажите делом что вы действительно "профессионал".

Ну что, мне ждать ваших сборок или не стоит??
e-falcon
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 8.823
Раздал: 31.66 TB
100%
Откуда: Запорожье
ukraine.gif
Prof82
В целом Вы правы - потому что сборка расчитана на айтишников. Если системщик посчитает нужным - включит службу восстановления сам. По умолчанию конечно подобные службы, как и Автономные файлы, Архивация и т.п., не имеющие отношение к основным (массовым) целям использования оси - целесообразнее отключить. Тем более корпоративные машинки по большей части слабенькие - каждый флопс на счету.

Все верно, особенно в корпоративном сегменте, где функцинирование сети так или иначе стандартизировано и управляется централизовано групповыми политиками например. Однако софт от MS там используется лицензионный.

В частном секторе использование лицензий стремится к нулю. Но тут возникает вопрос, если система из сборки будет ставиться на домашний компьютер, в какой-то прекрасный день пользователь сделает каку, вызовет специалиста - опытного знакомого или профессионала - тот проанализировав ситуацию, выберет какой-то путь решения - пусть необходимо будет покроить реестр, либо восстановить часть системных файлов с установочного диска, или, например, "выкусить" сбойный драйвер - на всё это уйдет время. Может быть это и на руку этому специалисту, но все таки решение проблемы могло бы выглядить как откат к стабильной точке, а "лишнее" время можно потратить на подкрутку сисетмы.

Prof82 писал(а):
полумерами и недоделками

это понятие применительно практически ко всему софту, как родному, так и стороннему
Prof82 писал(а):
который держится до первой вирусной атаки. Либо до первого глюка бекапера

Глюк любого бэкапера может быть вызван работой стороннего софта либо вирусом, или пользовательским вмешательством в процесс бэкапирования, или же обесточиванием.

Вирусные атаки? Им подвержены новые точки восстановления. Далеко не каждый вирус сможет получить доступ к папке с архивами, а те которые могут (их число мало, как и хороших системных программистов уровня Руссиновича) также повредят бэкапы любого стороннего продукта.

Глюки есть всегда и подвержено вирусной атаке практически все ПО, если не применена самозащита внутри программы.
Prof82 писал(а):
Не надо прикидываться самый умным

Не обвиняйте меня в том, чего я не делал.

Прочел Ваше утверждение. Мне стало интересно - возможно Вам известен "новый" косяк в работе службы восстановления. Задал Вам вопрос и привел аргументацию своей т.з.
Prof82 писал(а):
давным давно автоматизировали данный процесс

Да, автоматизировано на уровне Active Directory, посредством WMI, WSH и системных COM. Когда нет возможности решить задачу по сети - приходится брать в руки телефон, иногда ехать на объект.
Prof82 писал(а):
давайте вы не будете пытаться меня учить

Сам не люблю, когда навязывают свое мнение. Меня привлекла Ваша позиция по отношению к службе восстановления, решил вставить 5коп. Уже об этом пожалел.
Prof82 писал(а):
Сделаете хорошо и качественно

Хорошо и качественно - основные приоритеты в моей деятельности.
Prof82 писал(а):
Ну что, мне ждать ваших сборок или не стоит??

Сборки, которые используются на производстве врядли Вам подойдут, тем более с интегрированными сугубо корпоративными службами. Стабильность и автоматизация корпоративной сети не позволяет возникать прецендентам для переустановки оси либо восстановления системы посторонним ПО. Исключение - износ/выход из строя железа.

Вы проделали большую работу, собрав на опыте уже обкатанные инструменты и методики в единый пакет. Это можно сравнить с написанием книги. Но, почему, например, Страуструп признает косяки в очередной спецификации С++, ведь он мог бы ответить - "вы все не шарите, не нужно учить меня каким должен быть язык программирования моей мечты".

Извините, что моё любопытство - огорчило Вас.
Перефразирую народную мудрость: чем больше человек знает, тем в большей степени он допускает возможность ошибки в своих суждениях.

Если посмотреть с другой стороны, то массовый пользователь рано или поздно убьет ядро системы и служба восстановления не поможет. Сколько не смотри и не взвешивай - доводов за и против будет одинаковое количество. Возможно функционирование моего подразделения держится на постоянном информировании и "нравственном поучении" пользователей, но сколько волка не корми...

Офисы более менее укомплектованы грамотными пользователями, а на объектах операторы - люди в основном случайные. Ехал в командировку. Звонит оператор. Не может найти ведомость какую-то. Удалила ярлык наверное. Говорю: "зайди в папку такую-то - там все ваши документы". А она мне - "как?". Отвечаю: "В Мои документы зайди". Она: "А где это?". Я: "На Рабочем столе...". И тут она отвечает: "У меня на рабочем столе только ручка, резинка и степлер". Чуть в кювет не слетел. А человек работает в компании 7 лет.

Вот на таких производственных участках откат упрощает жизнь айтишнику. Хотя уверен, что домашнему пользователю, аля моя теща, быстрый откат тоже пригодится. Тем, кто обращается за установкой оси - службу включаю для системного диска.

_________________
Laptop Gigabyte Aero 15
CPU i7-11800h, RAM 64GB, RTX3060, 2xSSD 1TB PCI-E, 4K screen HDR400
MaxROKR
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 19.93
Раздал: 28.86 TB
100%
ussr.gif
Prof82 ®, e-falcon ну Вы и раздули ;) хотя я за мнением Prof82 ®. з.ы. спасибо за релиз, пока проблем не обнаружил.
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
MaxROKR
:D прикольный ролик
geyko
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 10.448
100%
ukraine.gif
Как избавится от зтого гада. Все 3 архива скачиваются до 99.8-99.8 . И выдаёт ошбку- элемент не найден.
Помогите скачать... Он же сидит на retrekere & softpire.
Gorinich64
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 136.559
100%
Prof82 писал(а):
прикольный ролик
Действительно расслабляет. :D
Спасибо! Раздача очень интересная. Хочу собрать свой DVD (Микра и Мультик от conty9 уже есть) + XP + DRV + WPI.
Меня интересует совмещение нескольких сборок XP SP3 (i386) в корне DVD (правка основных загрузочных файлов)?
Достаточно ли подправить файлы setupldr.bin, txtsetup.sif и winnt.sif и переименовать каталоги i386 в XP-сборках?
Может подскажите что-нибудь (методики, программы и т.п.). То же для прикрутки нескольких cхожих Win7Live на DVD?
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
geyko
я так понимаю у вас тоже проблема что ктото отдает битую часть. На сколько я понял, только ждать. Через несколько попыток скачать часть у сида который отдает её с ошибками, ваш торрент клиент забанит его, и скачает у другого. К сожалению по всей видимости других путей нет :((
Если у вас показывает ip тех кто отдает неверные части, запостите сюда, хоть другие забьют его в ip фильтр.
Еще лично у меня есть большие подозрения на то что некоторые антивири могут чтото увидеть и заблочить прием части. думаю что стоит попробовать отключить p2p и интернет монитор, вдруг поможет. А после полного скачивания, если хотите, запустите полную проверку архива на вирусы, чтоб успокоить душеньку :) Но, я проверял все содержимое, и единственное на что ругался антивирь это WinNTSetup2 из алкида и лайв сидих от конти9. Я заменил эту прогу на такую же, только на которую антивирь не ругается.

Gorinich64
те которые XP которые устанавливаются из папки, они сделаны с помощью WinsetupFromUSB.
а те которые установка из iso образа, только руками, там да, надо править загрузчик и файл указывающий из какого каталога брать дистрибутив.
Не буду подробно на этом останавливаться, вот тут очень хорошо все описано: Насчет win 7 Live, конкретнее напишите что именно вы имеете в виду, т.к. понятие слишком расплывчатое. Если есть пожелания что то добавить, можете прям названия и ссылки написать, посмотрю подумаю.
Gorinich64
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 136.559
100%
Prof82 писал(а):
Насчет win 7 Live, конкретнее напишите что именно вы имеете в виду
C ХР уже немного пробовал, правда не из каталога windistr, а в корне диска. С семеркой есть такая сходная структура для нескольких Live-сборок: Погонял в TС разными поисковыми запросами. Что нужно править - BCD , BOOT.SDI, BOOTMGR (загрузчик), а что просто переименовать (BOOT.WIM)?
P.S. Особенно интересует правка графического меню загрузки, чтоб было так же красиво как у вас. Спасибо за ссылку по XP, уже почитал, разберусь!
GIBBS87
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 5.103
Поблагодарили: 195
1.61%
Prof82 писал(а): Перейти к сообщению

GIBBS87
Совершенно верно, именно её по курочил, проверил, убил все и влил свои дистрибутивы(все 8 штук).
По поводу номеров, просто не вижу смысла их писать, по x15 и x14 все прекрасно понятно.
Я ж в описании написал, там все предельно понятно что 4 дистрибутива с интегрированными обновлениями и изменениями, а 4 дистрибутива оригинальные, без каких либо обновлений(все что в них изменялось это сетаплдр и тхтсетап, чтоб винда знала откуда устанавливаться.)

Насчет того, что вы применили предельно понятную нумерацию ХР дистрибутивов даже читать смешно. На компах найклейка с номером дистрибутива есть, по ней люди и ориентируются - вы номера эти в загрузочном меню потерли. Мешали?
Насчет того что там поправлено, чтобы установщик подхватывал нужный дистр я и без вас вкурсе. Автора той раздачи гляньте.
На будущее - будете брать мои наработки - спрашивайте. (Ники на разных форумах разные, но чаще всего MBTY или GIBBS87)
P.S. Чувствую, что зря пишу это, потому как, почитав эту ветку, пришел к мнению, что критки и советов вы не выносите даже в малых дозах.
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
Gorinich64
чтоб сделать так же вин 7 надо править и bootmgr и bcd и boot.wim. На пальцах просто так и не объяснить все..
читай тут я не догнал какое графическое меню загрузки в имеете ввиду, если те что груб показывает, так это на гринфлеше все есть и описание и даже темы.

GIBBS87
:лол: я в шоке от вас... Мне у майкрософта тоже спросить можно ли ихние дистрибы переделать чтоб с флешки устанавливать?
По поводу номеров, я вам уже написал, что по х14 и х15 все прекрасно понятно, не вижу никакого смысла указывать их полностью, есть желание написать? вы знаете где и как это делается, если конечно вы сами делали свой диск.
Я не понял, а вы что разоряетесь то?? там вашего остался только grubdos, все остальное перелопачено и залито мной с нуля. К тому же подробные инструкции, как это делается, есть в интернете. Я вообще мог ответить что ваш диск тут не причем.
Gorinich64
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 136.559
100%
Prof82 писал(а):
На пальцах просто так и не объяснить все..
За ссылки спасибо! С остальным всем разберусь, когда будет больше времени. Обычно физическая усталость не дает прочувствовать все тонкости процесса.
Цитата:
я не догнал какое графическое меню загрузки в имеете ввиду
В результате визуального сравнения загрузочных меню выбор пал в пользу вашего оформления (шапка темы - скрины). Направление поиска уже получено, осталось только применить все на деле.
P.S. Не обращайте внимания на выпады. Мы все клонируем чужие труды под свои нужды, сказав спасибо автору.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7