Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 839

Sysadmins Flash Prof Edition 1.1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
Sysadmins Flash Prof Edition 1.1 [русский]
Название программы: Sysadmins Flash Prof Edition 1.1
Версия программы: 1.1
Последняя Версия программы: 1.1
Адрес официального сайта: отсутствует
Язык интерфейса: русский

Лечение: требуется, но отсутствует. Лицензионные версии Windows. Активаторы в раздаче отсутствуют.
Системные требования:

PC-совместимый компьютер с ОЗУ от 512 мб с возможностью загрузки с USB.
Сборка рассчитана на флешку размером в 16 Гб. Но желающие могут уместить её на 8 Гб, за счет удаления некоторых компонентов.

Описание:
Мультизагрузочная флешка предназначенная в первую очередь для системных администраторов.
Немного истории: Я работаю Начальником IT в одной крупной компании с кучей филиалов. По долгу службы, мне и моим сотрудниками часто приходится заниматься Установкой ОС, воскрешением ОС, переносом и спасением важной информации с умершего компьютера, тестированием железа, лечением от вирусов и винлокеров и т.д. В один прекрасный момент, мне надоело таскать с собой кучу дисков для выполнения данных операций, и я задумался о создании мультизагрузочной флешки, с которой можно было бы установить ЛИЦЕНЗИОННЫЕ OEM версии XP и Win7 и проводить ряд необходимых операций. Покопавшись в интернете ничего толкового не нашел, т.к. в основном везде предлагается устанавливать не лицензионные ОС, либо функционал флешки меня не устраивал.
В итоге я наткнулся на MultiBoot Flash Filth Edition 2012 v2.2 и решил её переделать под свои нужды. Огромное спасибо автору MultiBoot Flash Filth Edition господину FILTH2012, за его сборку, вдохновившую меня на действия, и за его разъяснения некоторых вопросов.

Настоятельно рекомендую, прочитать все внимательно и до конца, это снимет большое количество вопросов. В Особенности не поленитесь открыть спойлер Windows XP и установка на флешку, там есть важная информация Скриншоты:


Время раздачи: С 20:00 до 7:00 Обнаруженные проблемы: Внимание торрент перезалит 29 марта. Добавлена папка с исправлением для Акрониса.
[NNM-Club.ru]_SysAdmins_Flash_Prof_Edition_1.1_upd.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   29 Мар 2012 19:08:22
 Размер:   12.4 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 136)
 Поблагодарили:   398
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Мар 2012 22:18:57
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
GRAF-Anest
обязательно, т.к. данная утилита не только форматирует в NTFS но и подготавливает флешку для записи на неё загрузочного сектора.

У меня просьба ко всем.
На данном этапе я не вижу дальнейшего развития данной сборки, кроме как обновления хирена и лайв сидих. Напишите свои пожелания чего бы вы хотели увидеть на данной флехе.
Оговорюсь сразу предложения по: Winternals ERD commander, ключам и активаторам, WPI - буду игнорировать т.к. Весь функционал ERD уже есть на флехе, да и в лайв сиди дистрибутивах есть встроенный винтерналс. Ключи и активаторы - добавляться не будут, т.к. моя флешка нацелена на Системных администраторов использующих в своей работе лицензионный ОС. Ну а с WPI это уже будет не флешка а свалка хлама. Кому надо тот и сам найдет WPI тот который ему нужен. Сам же я пока не планирую заниматься WPI. Ну а если и буду, то это буедт отдельная флешка и опять же устанавливаемый софт будет лицензионным.
Для других предлажений я открыт, и обещаю всесторонне рассмотреть, взвесить все за и против и потом принять решение о целесообразности добавления их в сборку.

Для себя же я обрисовал такие горизонты: это добавление лайв сиди на основе линуха; возможно переход от того акрониса что сейчас на акронис из образов, т.е. акронис будет грузится именно с образов дисков, что позволит использовать доп дрова, универсал ресторе и еще кое какие фишки. Ну и последнее чего мне хотелось бы сделать это 2 разные флехи, первая версия лайт умещаемая на 8 гигов. Вторая естественно фул.
Чуть не забыл, есть намерения немного расковырять образы Win 7 и объединить в одном wim образе и 32 и 64 битные операционки. по моим подсчета это позволит съэкономить от 500 до 1000 метров на флехе.
gelfandbein
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 8.668
Раздал: 28.45 TB
Поблагодарили: 754
100%
Откуда: Херсон
ukraine.gif
Prof82 как по мне, размер флешки не имеет значения когда она уже перевалила за 10Гб :) я бы хотел видеть возможность добавлять свои сборки устанавливаемых ОС. Хороше что есть оригинальные сборки, а было бы еще удобно впихнуть сборку полностью автоматической установки ХР и 7ки чтобы меньше времени тратить на компьютеры клиентов, где не нужны тонкая ручная настройка. Спасибо.

_________________
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают...
kBa3uMoga
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.84
1.57%
Откуда: Springfield
usa.gif
можно добавить лайв-сд какого нибудь антивируса (себе встроил KAV + DRWEB + ESET (на базе линекс) - все грузятся без проблем и не примитивным мапингом а как и должны по идеи). в каспере и есет есть встроенные скрипты против Вымогателей
или добавить еще две версии (x14 и x15 ) хомяка ХР OEM. если делать ISO образ то одинаковые файлы зеркалятся в образе (CDIMAGE и ультраисо делают во всяком случае) так что размер экономится. вот ща в свой думаю пихануть 7 редакции ХР русской + может на этом же образе и английскую пихану)

да и CDFS рулит)))
----------------------
вот пример где сразу было ориентировано на сдром-раздел
XBootFlashDrive/XBootDVD 2012 [Rus]
хотя и загрузчик (BCDW) и то что ДВА раздела (т.к. со с LUN2 могут быть проблемы в зависимости от материнки, да и наверно с тем что грузить с него пытаться) и да много чего выбрано неудачно, но помойму хорошо что не как у всех

а что на моем металалома с флэш-раздела то и толком не че не включишь, так что помойму легче купить флэшку С УМОМ 1 раз (как правило функциональная флэшка даже ближе к ДЕШЕВОЙ ценовой категории) чем маятся с нтфс и прочим. да и в ISO одинаковые файлы зеркалятся что экономит немного место и к томуже подготавливать флэшку не надо вообще
Хотя есть и один минус. то что на СКОРОСТНЫХ флэшах ввиду того что суют туда малофункциональные но скоростные контроллеры может не че не получится т.к. просто нечем будет это делать или будут проблемы с загрузкой
GRAF-Anest
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 86.654
Раздал: 17.49 TB
100%
Откуда: Днепр
ukraine.gif
Prof82
возможно мы не поняли друг друга ... вопрос был:
Чем отличается форматирование флэшки в NTFS при помощи "родной" утилиты Windows от форматирования при помощи HP USB Disk Storage Format Tool ?

... и можно чуть подробнее об этом:
Prof82 писал(а): Перейти к сообщению
GRAF-Anest
обязательно, т.к. данная утилита не только форматирует в NTFS но и подготавливает флешку для записи на неё загрузочного сектора.
sabadun
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 7.14
Поблагодарили: 3559
0.1%
а подскажите, как заменить правильно дистрибутивы windows7 на свои?
Александр2105
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 4.561
Поблагодарили: 22
100%
russia.gif
Prof82
Действительно, было бы здорово добавить линукс (что обладает полным потенциалом - в том числе и умеет работать с мультимедиа сразу - без дополнительных танцев с бубном) и лайв-сд антивируса (лично для меня KAV оптимален). Хотелось бы иметь возможность быстрой замены устанавливаемых ОС (на всякий случай). И еще все таки в фул версии хотелось бы сохранить образы Win 7 нетронутыми, ибо так как-то спокойнее и надежнее. Тем более что лишний 1 Гб в сборке весом около 12-13 Гб погоды не сделает)
kBa3uMoga
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.84
1.57%
Откуда: Springfield
usa.gif
Александр2105
ну мне тоже больше нравится лайв сд от КАВ т.к. шустрее работает, хотя каспер как антивирусную программу в фоновом режиме за человека не считаю
НО не вижу смысла обсуждать вообще семерку. вот что что но она меняется то вообще элементарно. да и можно на туже или другую флэшку поместить WIM-файлы (ну скок угодно Вам версий винды) установки и просто устанавливать её из лайвСд на базе семерки через WInNTSetup (или как её - непомню)
sabadun
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 7.14
Поблагодарили: 3559
0.1%
на мой вопрос ответит кто нить? очень нужно...
kBa3uMoga
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.84
1.57%
Откуда: Springfield
usa.gif
sabadun
да уж..))) короче точно сказать не могу т.к. не скачал до сих пор эту сборку... . т.к. собирал 7 редакции ХР чистых в 1)) трафик не резиновый))
но семерка как правило меняется простым копипастом. поищи общие папки что совпадают и замени. как правило хватает даже одного install.wim

так же ответ вот тута есть (в сполере про семерку)
MultiBoot Flash Filth Edition 2012 v2.2 Update 27.02.2012 [Русский + английский]
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
gelfandbein

Так XP и так устанавливается автоматически, от вас всего лишь надо ввести ключ. Если вломы его вводить то всего то надо поправить Winnt.sif
[UserData]
ProductKey=xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx
где xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx - ключ продукта.

К тому же для автоматической настроки есть 2 реестровых файла, в которые можете впихнуть все что дуже угодно. Я специально делал сборку с возможностью внесения изменений в реестр, чтобы любой желающий мог под себя настроить её.
С семеркой же все на много и проще и сложнее, она и так практически автоматически ставится, а вот автоматизировать её более чем сдела майкрософт я бы не советовал. В итоге получите кучу глюков.
Вообще если хотите можете сделать установку XP например из образа. т.е. устанавливаете XP на комп, настраиваете как вам надо, потом запечатываете её с помощью Sysprep и снимаете образ акронисом. В последствии из этого образа просто будете разворачивать винду на диск, на разворачивание будет уходить 2 минуты. Только представьте, 2 минуты у на компе новая только что установленная виндовс ХР. Но не спешите радоваться, там есть свои проблемы. Подробнее обо всем есть в ветке автоустановки ХР на ру-борде. Кстати разворачивать таким образом Вин7 я бы не рекомендовал. А добавлять еще операционки, я даже не знаю, надо подумать.

kBa3uMoga
ммм.. Live cd антивирусов по моему мнению просто бестолковая вещ. Вопервых проблемы с обновлениями, если даже решить проблемы с обовлениями то останется самая раздражающая проблема, они на порядок медленнее чем виндовые. К томуже в лайв сиди(алкид и лекс) есть и каспер и доктор веб. Вопрос только в том чтоб довести их до ума, сделать нормальное обновление и вынесли за пределы этих сидих.
Про винды x14 и x15 подумаю, но если я не ошибаюсь sp3 меняет крипто базу в х14. Если так оно и есть, то смысла от х14 нет никакого.
Про мучения с NTFS это вы зря, единственное что я встретил из проблем с NTFS на флехе, это траблы с линуховыми лайв сиди, но думаю и это решаемо.

GRAF-Anest
С таким вопросом, вам к производителю данного программного обеспечения.

sabadun
Интересно, что же вы хотите там заменить?? По идее, все что надо это заменить install.wim из папок V32 или V64. Однако Wim образы там с официального диска, и разници в версих как было в XP OEM и коробочных, в вин 7 нет, там 1 единый дистриб. А если вы хотите воткнуть чтото типа монкруса, то вам надо будет полность пересобирать винды. Думаю WinSetupFromUSB вам поможет.

Александр2105
Линукс пробую.. пока удачно заработала слакся. убунту и сусю на NTFS запустить не удалось. Но думаю это реально. Надо капнуть глубже.
Про лайв сиди от антивирей я чуть выше написал, скорость их работы просто убивает. Поэтому надо просто довести до ума виндовые и запускать их ис под алкида или лекса. И работают быстрее и обновки ставятся.
Насчет оригинальных образов win7, может быть вы и правы, наверное и правда стоит оставить их как есть.
gtt2000
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 5.239
Раздал: 10.5 TB
100%
Чувствуется рука профессионала !!! Спасибо !!!
kBa3uMoga
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.84
1.57%
Откуда: Springfield
usa.gif
Prof82
суся помоймя кривое карыто :D глюк на глюке. пол года назад себе её ставил... ужас!
MSDN xp sp3 есть и x14 и 15 как хоме так и про. суть х14 то что он принимает ключи OEM с наклеек до 2006 года, а х15 новее тока. ну конечно если все ПК у Вас были приобретенны ПОСЛЕ 2006 года то проблем у Вас не будет
patronanet
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 10.609
Раздал: 2.909 TB
100%
ukraine.gif
Спасибо за труд! Такие зборки хоть и востребованы раз в 2-3 месяца,но зато как спасают в критических ситуациях! Еще раз спасибо,с удовольствием забираю! УДАЧИ!
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
kBa3uMoga
согласен, есть в сусе свои недостатки. Но убунта тоже не блещет, к тому меня дико раздражает оболочка Гном. А установив КДЕ вылазиет такое, что у меня нет слов это описать.

Ну раз так, выходит я ошибся, насчет SP3 и крипто базы. Я так думаю, что в какойнибудь супер фул можно будет пихнуть разные хрюшки и 14 и 15, но тогда надо будет и дистриб коробочной версии пихать и корпоративки. Боюсь только что тогда это будет уже Свалка а не сисадминская флешка :D
kBa3uMoga
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.84
1.57%
Откуда: Springfield
usa.gif
ну я как раз так и сделал 4OEM+2Retail+VOL(хотя ключи хомяка RETAIL совместимы уже не помню с какой редакцией) без удаления чего либо из них + в Pro редакии интегрировал обновлени упдате-паком (т.е. различая между Pro и Home стали достатоно существенные в файлах) и образ стал 850МБ (4gb внутри). пока не тестил т.к. надо собрать всё чем хотел обновить свою мультизагрузчную флэшку - и пихану туда всё что придумал за пару недель

mint или fedora я бы брал) т.к. количество глюков на квадратный сантиметр у них намного меньше чем у суси) LXDE может? (для слабеньких пк)) =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7