Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 839

Sysadmins Flash Prof Edition 1.1


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
Sysadmins Flash Prof Edition 1.1 [русский]
Название программы: Sysadmins Flash Prof Edition 1.1
Версия программы: 1.1
Последняя Версия программы: 1.1
Адрес официального сайта: отсутствует
Язык интерфейса: русский

Лечение: требуется, но отсутствует. Лицензионные версии Windows. Активаторы в раздаче отсутствуют.
Системные требования:

PC-совместимый компьютер с ОЗУ от 512 мб с возможностью загрузки с USB.
Сборка рассчитана на флешку размером в 16 Гб. Но желающие могут уместить её на 8 Гб, за счет удаления некоторых компонентов.

Описание:
Мультизагрузочная флешка предназначенная в первую очередь для системных администраторов.
Немного истории: Я работаю Начальником IT в одной крупной компании с кучей филиалов. По долгу службы, мне и моим сотрудниками часто приходится заниматься Установкой ОС, воскрешением ОС, переносом и спасением важной информации с умершего компьютера, тестированием железа, лечением от вирусов и винлокеров и т.д. В один прекрасный момент, мне надоело таскать с собой кучу дисков для выполнения данных операций, и я задумался о создании мультизагрузочной флешки, с которой можно было бы установить ЛИЦЕНЗИОННЫЕ OEM версии XP и Win7 и проводить ряд необходимых операций. Покопавшись в интернете ничего толкового не нашел, т.к. в основном везде предлагается устанавливать не лицензионные ОС, либо функционал флешки меня не устраивал.
В итоге я наткнулся на MultiBoot Flash Filth Edition 2012 v2.2 и решил её переделать под свои нужды. Огромное спасибо автору MultiBoot Flash Filth Edition господину FILTH2012, за его сборку, вдохновившую меня на действия, и за его разъяснения некоторых вопросов.

Настоятельно рекомендую, прочитать все внимательно и до конца, это снимет большое количество вопросов. В Особенности не поленитесь открыть спойлер Windows XP и установка на флешку, там есть важная информация Скриншоты:


Время раздачи: С 20:00 до 7:00 Обнаруженные проблемы: Внимание торрент перезалит 29 марта. Добавлена папка с исправлением для Акрониса.
[NNM-Club.ru]_SysAdmins_Flash_Prof_Edition_1.1_upd.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   29 Мар 2012 19:08:22
 Размер:   12.4 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 136)
 Поблагодарили:   398
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Мар 2012 22:18:57
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dimok536
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 9.074
Поблагодарили: 93
100%
witch.png
Вот так сборка , молодца , мне бы такую для 8-ми гиговой флехи.
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
dimok536
мдно уместить если выкинуть чтото. например хирен бут сиди, апдейты, лекс лайв сд ну и акронис руборд эдишн.(возможно чтото из этого можно будет оставить)
я делал на 8 гигов убирая лекса, win 7 64 бит и обновления с дривер паками.

чтоб не гадать на кофейной гуще, можно распаковать на винт образ с помощью Ghostexp.exe и чемто пожертвовать ради снижения размера.

Записать на флешку потом можно будет выполнив 1-2 пункты "установки на флешку", потом что у вас получилось просто скопировать на флеш и выполнить 4 пункт.
Demonchik2
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 9.596
Раздал: 5.488 TB
31.27%
Откуда: Днепропетровск
ukraine.gif
Ради такой сборки не стыдно купить еще одну флешку на 16 ;) Автору - огромное спасибо!

_________________
Слишком дикий, чтобы жить - слишком редкий чтобы сдохнуть...
dimok536
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 9.074
Поблагодарили: 93
100%
witch.png
Prof82
ок, так и сделаю.
EMIAS
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 496
Ratio: 29.882
Раздал: 153.2 TB
Поблагодарили: 439
58.6%
russia.gif
Спасибо, пригодится в хозяйстве!
Забираю.
simplnsk
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 2.396
55.93%
а ERDO присутствует ?
serg21131
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 3.601
Раздал: 14.26 TB
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Prof82 ® Огромное спасибо за сборку. Как я прочёл (если я правильно понял) это OEM версии. С помощью какой утилиты можно вернуть номер? К примеру есть комп с ОЕМ поставкой Windows XP. Винда там убитая,а хотелось бы переустановить и вернуть номер,который приклеен к корпусу системника.Это вообще возможно? Я просто в Винде не очень понимаю и прошу сильно не пинать =) . С линуксом откровенно говоря мне намного проще :да: .Вообщем если есть у кого возможность ответить я буду очень признателен. Спасибо.
nikmo
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 2.776
50.79%
russia.gif
А что такое ОЕМ версия? для полной установки потребуется ввести лицензионный ключ продукта и активироваться - а де взять лицензионный ключ продукта, чтобы активизироваться?
Прошу не руrать меня? не слишком все понимаю, но хочу иметь это и работать в этом!
Boomerrr
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 0.858
Поблагодарили: 102
100%
russia.gif
А можно ли вместо присутствующих здесь Xp и 7, заменить на свои сборки? Если да, то по возможности объясните как? Заранее спасибо
Ognefff
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 3.828
100%
russia.gif
Очень много весит,хотя бы 8г. А так за труды СП. +5 :респект:
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
simplnsk писал(а): Перейти к сообщению
а ERDO присутствует ?

Если вы про Winternals ERD Commander, то нет(кроме того что включен в alkid). Пробовал добавлять, но как то он у меня завис, не знаю почему, не стал ковырять и разбираться то ли из за эмуляции то ли глючности железа на котором тестировал. Поэтому из конечной сборки он был удален. Если желаете можете добавить, это не сложно.

Например добавляем в acronis.lst
Код:

title Winternals ERD Commander 2005
map --mem (hd0,0)/boot/dos/winternals.iso (hd32)
map --hook
chainloader (hd32)
boot


Где /boot/dos/winternals.iso путь и название образа диска от винтерналс.

serg21131
Вы правильно поняли это это именно OEM версии.
В общем то если вы обладатель лицензионной винды, то ключ продукта у вас написан на наклейке что на корпусе. Если же наклейка испорчена либо не читаема, то в той винде что у вас установлена и данный ключ введен, нужно запустить KeyFinder например, либо aida 64 может показать вам ключ, в общем то есть куча программ для расшифровки ключа из записи реестра.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

nikmo писал(а): Перейти к сообщению
А что такое ОЕМ версия? для полной установки потребуется ввести лицензионный ключ продукта и активироваться - а де взять лицензионный ключ продукта, чтобы активизироваться?
Прошу не руrать меня? не слишком все понимаю, но хочу иметь это и работать в этом!


OEM версия это предустановленная операционка на новом копьютере, отдельно она не продается. НЕ помню как в коробочных версиях, но помоему OEM как раз отливается тем что на компьютер клеится лицензионная голографическая наклейка.
Если вы обладатель лицензионной винды на вашем компьютере, то ключ на наклейке есть. Если вам нужна левая Windows то например XP лучше взять корпоративную версию, её активировать не надо(Нкогда не пробовал по левому активировать OEM версию Win XP, по этому наврятли вам что подскажу). А вот с Win 7 проблем никаких, вам всего лиш потребуется Windows 7 Loader eXtreme Edition v3. они ключ сгенерирует и активирует.

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

Boomerrr
Использовать сборки win 7 я вам не рекомендую, т.к. именно из-за внесения изменений, патчей и т.д. в Wim архив с Windows 7 и вылазиют глюки. Но если очень хочется то вам всего лиш надо зайти в папки V32 или V64 согласно вашей разрядности и заменить мой Install.wim на ваш.
Но учтите, если вы возмете Install.wim с какого нибудь диска с заломаной системой, то скорее всего вы не получите того результата который ожидаете, т.к. на варезных дисках чаще всего изменения в дистриб вносятся не через wim.

С XP проще.
Берете диск с XP и копируете на жесткий диск.
Издеваетесь над хрюшей как хотите с помощью nLite.
Программой WinsetupFromUSB пишем на другую флешку вашу побитую жизнью и nLite-ом винду.
Очищаем на моей флешке папку WINSETUP и копируем с вашей то что получилось. в итоге вы получите в моей сборке свою Винь XP.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ognefff
Так какие проблемы, я во втором посте написал, что можно почикать то в чем у вас нет необходимости, и уместить в 8 гигов.
flliper
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.374
100%
russia.gif
Prof82
а линукс возможно добавить?
kBa3uMoga
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.84
1.57%
Откуда: Springfield
usa.gif
flliper
можно добавить всё что угодно (ну что загрузчик поддерживает и то до чего ума хватит)
линексы добавляются как правило без проблем
------------
пример
Цитата:
title Puppy Linux 5.3.1\n Компактный..................................................
find --set-root --ignore-floppies /SLACK531/VMLINUZ
kernel /SLACK531/VMLINUZ edd=off directory=/SLACK531 load_ramdisk=1 prompt_ramdisk=0 rw vga=788 livemedia noeject loglevel=0 max_loop=256 vmalloc=256MiB
initrd /SLACK531/INITRD.GZ
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
flliper
Я тестил с кнопиксом, нормально работало.
live-cd от убунты или суси хотел попробовать, но времени нехватает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7