Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 979

Обсуждение док. фильма Дух времени / Zeitgeist (2007)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
g256 ®
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 3.276
Поблагодарили: 1096
100%
240468

Посмотреть стоит и даже стоит подумать над тем что посмотришь! :умничает:
artengo
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 3.898
Поблагодарили: 442
100%
Откуда: kiev
ukraine.gif
Цитата:
Есть хороший фильм, много раз показывали по RTR Планета, назвается "Судмедэкспертиза"


Я попытаюсь найти этот фильм и посмотреть. Если бы вы еще сылку дали...
Но, все таки, а в печатном варианте вы можете дать какие-то материалы, что Христос существовал?
Mucuk
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 3.579
Раздал: 6.176 TB
Поблагодарили: 352
100%
Откуда: London
uk.gif
Я уверен на 100% что Христос существовал,но он не творил чудеса.Он просто был великолепным аферистом.Со временем его "чудеса" переписовались и переписовались,в резутьтате чего люди зделали из него Бога.А кто именно зделал?Да,да..ето евреи.
Люди,которые тысячи лет были великолепными бизнесменами,они всегда знали на чем зделать власть и деньги.Почему б не дать миру наркотик?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

(здесь нет антисемитизма)
PlayStation
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 957
Ratio: 43.742
Поблагодарили: 953
100%
confederate.gif
http://ufolog.nm.ru/geo6.htm
Это еще немного про Христа. С другой стороны.

_________________
PlayStation.
Real game is coming !!!
Sara-Blaubard
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.975
Поблагодарили: 1351
100%
germany.gif
artengo писал(а):
Цитата:
Есть хороший фильм, много раз показывали по RTR Планета, назвается "Судмедэкспертиза"


Я попытаюсь найти этот фильм и посмотреть. Если бы вы еще сылку дали...
Но, все таки, а в печатном варианте вы можете дать какие-то материалы, что Христос существовал?

Вот ссылка: http://www.inoe.name/2007/10/20/sudmedjekspertiza._bez_prava_na_oshibku.html
Ну а печатном варианте... да достаточно много. Если есть интерес, то и найти не сложно, но это тема не этого форума...не так ли?
Вот одна из ссылок:http://www.vehi.net/istoriya/israil/flavii/drevnosti/index.html
А вообще, интересно..многих людей почему-то коробит или пугает слово Бог, Иисус Христос... объяснений нет, но таков их путь..ведь даже отрицая Бога, все равно придешь именно к нему!
Поэтому споры бесполезны...мир у Ваших ног!

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Mucuk писал(а):
Я уверен на 100% что Христос существовал,но он не творил чудеса.Он просто был великолепным аферистом.Со временем его "чудеса" переписовались и переписовались,в резутьтате чего люди зделали из него Бога.А кто именно зделал?Да,да..ето евреи.
Люди,которые тысячи лет были великолепными бизнесменами,они всегда знали на чем зделать власть и деньги.Почему б не дать миру наркотик?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

(здесь нет антисемитизма)


А кто же мешал другим быть такими же превосходными бизнесменами? Если ума не хватало, то это ни в коем случае не вина евреев. А вот во поводу Вашего высказывания про переписывания и дописывания про Христа...хм..у Вас по-моему вообще отсутствует даже малейшее представление о том, как Старый и Новый Заветы дошли в поддлиннике до наших дней и кто есть Иисус Христос... Поинтересуйтесь на досуге!

_________________
Где глупость - образец, там разум - безумие...(Гёте)
Mucuk
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 3.579
Раздал: 6.176 TB
Поблагодарили: 352
100%
Откуда: London
uk.gif
Интересовался много.Узнал много.Буду много узнавать.
Цитата:
Старый и Новый Заветы дошли в поддлиннике до наших дней

Ну а я вам о чем говорю?Вот именно в етом "поддлинике" м есть много мифического,того,что никогда не происходило,а есть только фантазией.
Цитата:
А кто же мешал другим быть такими же превосходными бизнесменами?

Вы меня неверно поняли.
Я хочу сказать,что зачем нам верить словам в книге,которую написали бизнесмены?
Sara-Blaubard
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.975
Поблагодарили: 1351
100%
germany.gif
Mucuk писал(а):
Интересовался много.Узнал много.Буду много узнавать.
Цитата:
Старый и Новый Заветы дошли в поддлиннике до наших дней

Ну а я вам о чем говорю?Вот именно в етом "поддлинике" м есть много мифического,того,что никогда не происходило,а есть только фантазией.
Цитата:
А кто же мешал другим быть такими же превосходными бизнесменами?

Вы меня неверно поняли.
Я хочу сказать,что зачем нам верить словам в книге,которую написали бизнесмены?


:лол: Вы рассмешили меня не на шутку! Чем Вам так насолили евреи, то Вы ничего не хотите слышать? А бизнесмены? Разве они пишут книги? У них есть дела поважнее... :крутой:
:стрельба:
А что именно в Библии мифического? Расскажите мне, откройте наконец глаза! :-)
И почему фантазия? Может Вы воспринимаете Библию в буквальном смысле?
А вообще у меня идея..подайтесь в ислам! Может наконец там Ваша душа обретет покой.
Вы не итересовались, чем отличаются все мировые конфессии друг от друга?

_________________
Где глупость - образец, там разум - безумие...(Гёте)
eatmore
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 0.818
100%
И еще раз. Господи, спасибо тебе огромное за мозг.
artengo
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 3.898
Поблагодарили: 442
100%
Откуда: kiev
ukraine.gif
Цитата:
А что именно в Библии мифического? Расскажите мне, откройте наконец глаза!


А можно я отвечу...
Еще в школьном возрасте, мне дали книгу Библия, сказали это книга книг. Я начал ее читать и самый первый вопрос у меня возник знаете по какому поводу???
"Как дальше развивалось человечество!????" Первые люди: Адам и Ева, а потом два сына, один убил другого. Остался он один. Вот теперь вопрос, как дальше пошло развиваться человечество?
Это далеко не единственный вопрос, просто этот вопрос я еще себе задал очень давно без прочтение дополнительной литературы. А если использовать литературу, которая глубже исследует Библию, то можно много неточнотсей найти. Например, упоминается фраза "Боги" во множественном числе. Ну, это уже такое... долгий разговор получится.
Mucuk
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 3.579
Раздал: 6.176 TB
Поблагодарили: 352
100%
Откуда: London
uk.gif
Цитата:
Может Вы воспринимаете Библию в буквальном смысле?

Воскрешение Исуса.....все мы знаем что такого быть не может.И ето написано в библии как реальный факт,"в буквальном смысле".
grif87
Гость
ИМХО! Бог существует! я в этом уверен на 100 процентов, но в религии вы не найдете Бога, его там нету и быть не может, части4ка Бога в каждом из нас, просто люди разучились жить в согласии с Богом.
ЗЫ кто не верит в Бога, воспринимайте его как всемирный закон! иными словами, не переносите на Бога образ человека, это сковывает разум, мыслите шире!
Mucuk
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 3.579
Раздал: 6.176 TB
Поблагодарили: 352
100%
Откуда: London
uk.gif
grif87,в Бога верят все :подмигивание:
Sara-Blaubard
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.975
Поблагодарили: 1351
100%
germany.gif
artengo писал(а):
Цитата:
А что именно в Библии мифического? Расскажите мне, откройте наконец глаза!


А можно я отвечу...
Еще в школьном возрасте, мне дали книгу Библия, сказали это книга книг. Я начал ее читать и самый первый вопрос у меня возник знаете по какому поводу???
"Как дальше развивалось человечество!????" Первые люди: Адам и Ева, а потом два сына, один убил другого. Остался он один. Вот теперь вопрос, как дальше пошло развиваться человечество?
Это далеко не единственный вопрос, просто этот вопрос я еще себе задал очень давно без прочтение дополнительной литературы. А если использовать литературу, которая глубже исследует Библию, то можно много неточнотсей найти. Например, упоминается фраза "Боги" во множественном числе. Ну, это уже такое... долгий разговор получится.


Такого рода вопросы потверждают только Ваше невежество в этом вопросе..жаль что Вы не читали ничего более...и Библия не воспринимается в буквальном смысле..сколько людей, столько и толкований...но цель одна - ПРАВЕДНАЯ ЖИЗНЬ! Что в этом плохого? Мало того, читая её множество раз, открываешь для себя что-то нове... Почему в Вас столько негатива? Не от того ли, что веря, надо изменить себя? А легче жить так, как есть..не задумываясь о поступках, о прощении и т.д.... Разве Ваша душа помимо Вашей Воли не ждет Рождества или Пасхи, Великих праздников?
"Боги" - скорее всего Вы имеете ввиду упоминание Бога о себе во множественном числе... Слышали звон, да не знали где он?
Есть множество православных сайтов, обратитесь туда и Вы найдете ответы...

_________________
Где глупость - образец, там разум - безумие...(Гёте)
AndreyAJU
Гость
Ребята, не ругайтесь ;). Тем более, что все правы по-своему. Действительно, раз человек наделен рассудком (не просто мозгом), то, наверное, не стоит верить всему подряд, рассуждайте, думайте. Правда, чтобы рассудить верно, нужно обладать знаниями, а у нас часто на это просто времени не хватает. Что значит "я верю"? Значит, что я убежден в том-то и том-то, на основании того-то и того-то. Это не слепая вера! Если Вы не верите, то надеюсь, на то есть причины, только будте откровенны прежде всего сами с собой! Однажды мой хороший знакомый, с которым мы часто спорили на эту тему, сказал честно и откровенно: "Вот мы спорим, факты, доказательства, а на самом деле, меня всё в христианстве устраивает, вот только требует оно много, а я так жить не хочу". Вот это было честно! Другой мой знакомый не верит в Бога, ну, не видит для себя достаточных доказательств, но он ни разу не высказался против христианства, даже наоборот. Действительно, разве это плохо, не убий, не укради, возлюби ближнего и т.п. Ведь настоящий христианин не будет тащить с работы всё, что плохо лежит, не будет брать взяток, будет ответственнен на своем посту и т.п. Разве это плохое общество? Вот Вам еще один пример честности.

А вот по фильму, есть ли какие-нибудь мысли, зачем в нём первая часть носит антирелигиозный характер? Какая могла быть цель у авторов, зачем им понадобилось дескредитировать христианство? Разве христиане составляют ядро мирового закулисья, или это они взорвали небоскребы? Растолкуйте мне непонятливому...
Mucuk
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 3.579
Раздал: 6.176 TB
Поблагодарили: 352
100%
Откуда: London
uk.gif
AndreyAJU
Первая и остальные части показывают нам что религия и власть ето ДЕНЬГИ.Религия(Християнство) придумана так же как и придуманы терракты 9/11....))
AndreyAJU
Гость
Ну, что же, отсюда, наверное, можно вывести мораль фильма: если хочешь жить счастливо (в прекрасном обществе), то во-первых, знай, что правительство тебя обманывает и не плати налоги, во-вторых, знай, что за видимым правительством стоят проклятые глобализаторы, и в-третьих, ни в коем случае не будь христианином. Интересно бы прорассуждать, к чему это может привести? Кстати, тут, видимо, надо еще учитывать, что авторы, скорее всего, обладают только протестантским взглядом на христианство, а именно видят в христианах ораторов с микрофоном в одной руке и кружкой для сбора денег в другой. Мда... Занятно.

2 artengo.
Цитата:
Но, все таки, а в печатном варианте вы можете дать какие-то материалы, что Христос существовал?
Ну, собственно, общеизвестные исторические свидетельства, о которых можно немного почитать здесь: http://www.reshma.nov.ru/yang/ist_svid_iisus.htm Важно заметить, что авторы этих свидетельств христианами не являлись.
Еще можно послушать лекции А.И. Осипова "Исторические свидетельства о Христе":
часть 1: http://orthomedia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=153&Itemid=46
часть 2: http://orthomedia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=154&Itemid=46
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9