Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 979

Обсуждение док. фильма Дух времени / Zeitgeist (2007)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
g256 ®
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 3.276
Поблагодарили: 1096
100%
240468

Посмотреть стоит и даже стоит подумать над тем что посмотришь! :умничает:
c1524
Гость
ФСЕМ СМОТРЕТЬ!!!
AndreyAJU
Гость
Цитата:
Единственно, что не понятно, так почему нет никакого резонанса в американском обществе?

Думаю, что большинство америанцев, как, собственно, и русских, слишком дорожит своим сокойным образом жизни. (Слишком моногое можно потерять). Работа, положение в обществе, дом, семья, телевизор, банка пива в холодильнике. Никто не хочет, чтобы его в один прекрасный день выдернули за шкирку из этой теплой норки. Трудно сказать, что привело нас к такой мягкотелости, но это факт. Я думаю, что процентов на 90 в этом виноват TV-ящик, котрый охмуряет и охмуряет. Формируется какой-то культ вещей, которыми мы дорожим больше всего на свете. Так что если взрывы 9/11 меня лично не затронули, то и ладно. На улицы выходят те, кому терять больше нечего, которые потеряли там родных и близких, но их еденицы (по сравнению с числом остального населения). И если выходит кто, то смотрят на него, как на больного. Кричит что-то, доказывает, а вот у меня всё нормально, всё спокойно в моем болотце, и, пожалуйста, делайте что хотите, только меня не трогайте!
meneskar
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.936
Поблагодарили: 182
100%
russia.gif
Спасибо. Я ох..л!!!
Gikseven
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.642
0%
russia.gif
artengo
Я не знаю откуда вы взяли вашу информацию, вот что дает ВИКИПЕДИЯ по запросу Кришна

Традиционно в индуизме, основываясь на деталях, упоминаемых в писаниях и астрологических расчётах, датой рождения Кришны (Джанмаштами) принято считать 19 июля 3228 года до н. э.[5][6][7][8][9]

Кришна родился в царской семье в Матхуре, и был восьмым сыном принцессы Деваки, и её мужа Васудевы. В то время Матхура была столицей союзнических кланов Вришни, Андхака, и Бходжа. Они были известны под общим именем Ядавов, носящие это имя в честь своего эпонимного предка Яду. Васудева и Деваки принадлежали к этим кланам. Брат Деваки, царь Камса, для того чтобы взойти на престол, заключил в тюрьму своего отца, царя Уграсену. Опасаясь за свою жизнь из-за пророчества, в котором Камсе было предсказано, что он погибнет от руки восьмого сына Деваки, он бросил супружескую чету в тюрьму, намереваясь убивать всех новорожденных детей Деваки.

После убийства первых шести малышей, и седьмого мнимого выкидыша, у Деваки родился восьмой ребёнок Кришна. Так как жизни младенца угрожала опасность, его чудесным образом перенесли за пределы Матхуры и отдали на воспитание приёмным родителям Яшоде и Нанде в маленькой деревне Гокула. Двое других младенцев Деваки также выжили, — Баларама (седьмой ребёнок Деваки, который мистическим образом перешёл из Деваки в чрево Рохини, первой жены Васудевы), и Субхадра (дочь Васудевы и Рохини, которая родилась после Баларамы и Кришны).

Место рождения Кришны в Матхуре является местом паломничества для индусов и называется Кришна-джанма-бхуми. Там расположен храмовый комплекс, воздвигнутый в честь этого события.

Другие ваши "факты" просто нет желания проверять, это не создатели ли фильма "Дух Времени" их написали???
Гость
Дааа фильм впечатлил, а то что религия это выдумка человека в каких-либо целях - я уже давно не сомневаюсь в этом.
LexShaman
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 10.173
Поблагодарили: 259
12.87%
ukraine.gif
Всегда знал, что религия и правительство и это всё иллюзия! Только тут более подробно расписывается и узнал больше фактов!
Игрок_
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 139.535
0%
хм...я не смотрел этот фильм но скажу, что в этой да и вообще в темах наиболее популярны релизы, "раскрывающие" какие-то "тайны" или "секреты"
причем оформленные в стиле: вы это не знали, а теперь мы вам скажем, и вы будете умнее всех
потому что это тайна и открыта только узкому кругу, и ...главное , этому кругу можете принадлежать вы, если согласитель с нами
olegkaaa
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 6.573
100%
Откуда: Kobenhavn
denmark.gif
Цитата:
Гор не был богом солнца


Nagash, вам лень гуглом пользоваться, или это забава такая мозги пудрить людям...
Ра отождествляется с более древним гелиопольским богом-творцом Атумом и объявляется отцом богов, творцом мира и людей. Позднее Ра составил один комплекс с Гором (Ра-Гарахти), с Амоном (Амон-Ра) и некоторыми другими божествами.

http://www.foxdesign.ru/legend/horus2.html
http://godsbay.ru/egypt/horus.html
http://www.prosvetlenie.org/esoteric/1/29.html
это несколько первых же ссылок навскидку...

Цитата:
Первая часть фильма никуда не годится: Кришна родился 19 июля


Где в фильме сказано, когда родился Кришна??? Пересмотрите еще раз внимательнее.

Цитата:
Гильгамеш с потопом никак не связан (это Ут-Напиштим был прообразом Ноя)


Так и есть. Но откуда взято имя Утнапишти? Правильно, из мифа о Гильгамеше.
northdemon
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 3.44
Поблагодарили: 1893
0.02%
russia.gif
Походу, фильм для "американских овощей".
LexShaman
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 10.173
Поблагодарили: 259
12.87%
ukraine.gif
Походу посмотри, нефиг думать, что у славян и америкосов сильные различия в интеллекте.
Gikseven
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.642
0%
russia.gif
"Дух Времени" - "фильм педерастов о педерастах и делающее других такими же".
Сейчас поясню свою мысль, хотя ничего про педерастию, скотолежество ,
и некрофилии в фильме явно не прослеживается, но позвольте не так ли -
это фильм созвучен новой философии "Нью Эйдж" с его культом водолея и женского начала,
вспомним как Михаил Задорнов вставил в свое выступление заметки о новой Эре - "Эре Водолея" и том, что мальчики становятся женственными,
а женщины мужественными, зал прыснул, не поняв что известный сатирик перестал шутить, а выдает "на гора" сокровенное знание новой эры, "Нью -эйдж".

Фильм начинается культом смерти, погружая нас в пучину насилия, показывая нам весь ужас мира.
Что это как некрофилия , жажда танатоса, справедливо заклеменная в так не навидемом авторами фильма Христианстве, с его лживой моралью добровольной бедности и
прогибанием под власть имеющих, к тому же и ожиданием смерти как конца страданиям.

Ознакомившись с комментами к фильму, наткнулся на творчество Девида Айка, возникла мысль, что либо он , либо его ученики - авторы фильма,
уж больно похожие мысли высказывает Айк и вся структура его лекций почти повторят это кино.
Однако Айк доходит в своих поисках уж совсм до абсурда, например : вот он корень зла установленный сами Айком

///Иллюминати клика управляющая миром, состоит из генетических гибридов, являющихся результатом совокупления рептилий внеземной расой с людьми , произошедшего тысячелетия тому назад .///

бред какой то....

Справедливо, отмести все это как еще один фильтр и мусор в голове, который следует лишь одной цели - начинать думать самостоятельно , а не смотреть ТВ и верить полтитикам, но кто раньше то им верил? где еще обитали такие  ,- в Штатах,?
У нас в России никому и так не верят....но что то мало хорошего и позитивного в подходе затравленного и брюзжащего старика.
И кк можно строить свою картину мира и в глаза то не видив Башен Блзнецв не до ни после трагедии.
Порочный круг, с одной стороны - посыл "никому не верь!" с другой - "и мне то же не верь!"
"Думай самостоятельно", но вся исходная инфорсация ложь!
Логично было бы сказать - вобще не думай!!! отключи Ум! вся беда от него!
..вот они выползают уши новых Гуру, типа Ошо и прочих "учителей" новой Эры, вот они добряки и мозгоебы, собирающие секты.
Не там ли дух нашего времени? не секты 70-80-х не отпускаю авторов данного кино?
С культом гланого вожака стаи, регулярно потрахивающего своих учеников и учениц.
Вот почему кино это кино "педерастов, делающее других педерастами" может грубо высказался, но шок нужно выправлять только шоком.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

материалы
Дэвид Айк - КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УПРАВЛЯЕТ МИРОМ?
http://www.newsplaneta.com/2006/01/01/kto-dejstvitelno-upravlyaet-mirom.html

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 57 секунд:

еще Айка
http://www.davidicke.com/russian/articles/aboutdavidicke.html
очень похоже на шизофрению
а точнее на Книгу Барбары О Брайн "Путешествие в безумие и обратно" , сверхценные идеи, монстры ящерецы, взрыв - озарение

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 3 секунды:

PS Про ДР Кришны там не было ничего , но говорилось что Кришна был рожден от девственницы...
что то же явная ложь
Игрок_
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 139.535
0%
LexShaman писал(а):
Походу посмотри, нефиг думать, что у славян и америкосов сильные различия в интеллекте.
судя по восторженным отзывам - действительно..
artengo
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 3.898
Поблагодарили: 442
100%
Откуда: kiev
ukraine.gif
Gikseven

кстати, есть видео лекций Айка. Я просмотрел только первую часть из 3-х, впечатления нормальные. Смотреть можно. Я не знаю, что вам там не понравилось про этих иллюминатов, но он рассказывает про них интересно. А по поводу рептилий - в эту версию мне верить тяжело. Хотя, в той же Библии упоминается змея, почему именно она? Наверно это метафора.

И еще, скажите, а когда родился Христос? Дайте мне ссылку, где сказано в Библии, когда он родился. Что бы у меня не было сомнений.
vlanata
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 4.348
10.39%
Откуда: Россия
russia.gif
Да торкает,что говорить.(в смысле писать).

_________________
Ученик не бывает выше своего учителя;но,и усовершенствовавшись,будет всякий.как учитель его.Лука VI:40
muamr
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 6.169
Поблагодарили: 20
100%
Откуда: Николаев
ukraine.gif
Фильм из разряда MUST HAVE! Спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9