Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 991

Как вносить изменения в AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика
Автор Сообщение
Тема была выделена из AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah 2021.09.20 [Ru/En]

odessky
svoiludi ®
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 1.22
Поблагодарили: 353
44.12%
SmokieBlahBlah
у многих программ есть автоматическое или ручное обновление.
Я так понимаю, что авторам конструкторов некогда заниматься обновлением входящих в него Windows вручную. Может быть в следующую версию конструктора добавить функцию обновления? Что Вы думаете по этому поводу?
cerber_38
Стаж: 11 лет
Сообщений: 3810
Ratio: 11.801
Раздал: 6.713 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
DartKane писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо. А не подскажете, как "организовать" свой вариант такого же образа, чтоб подменить в сборке? Или хотя бы в какую сторону гуглить?

посмотреть какие редакции находятся в образах с офисом, затем скачать оригинальные образы, собрать нужные индексы в одном wim файле, глянуть какие редакции находятся в office.esd, собрать их во второй wim файл, затем подключая каждую редакцию интегрировать обновления и C++ с NetF, разумеется каждую редакцию отключать после завершения, потом проделать аналогичное с редакциями в которых находится офис, только помимо обнов и библиотек ещё копировать, в командной строке, файлы офиса по нужным папкам и твики, затем все файлы пережать в esd, можете накидать свою программку, которая за вас всё делать будет, а можете напрямую в командной строке. я в командной строке делал, мне так удобнее
P.S. не удивляйтесь, что всё будет идти довольно долго, вполне возможно, что когда начнёте делать со "свежими" обновлениями, то уже выйдут новые, посвежее, я делал заготовки, с интегрированными C++,NetF и офисом, и потом их просто обновлял, интегрируя обновления только, и пережимая

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
DartKane
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 36.292
Раздал: 6.538 TB
100%
russia.gif
cerber_38 писал(а): Перейти к сообщению
DartKane писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо. А не подскажете, как "организовать" свой вариант такого же образа, чтоб подменить в сборке? Или хотя бы в какую сторону гуглить?

посмотреть какие редакции находятся в образах с офисом, затем скачать оригинальные образы, собрать нужные индексы в одном wim файле, глянуть какие редакции находятся в office.esd, собрать их во второй wim файл, затем подключая каждую редакцию интегрировать обновления и C++ с NetF, разумеется каждую редакцию отключать после завершения, потом проделать аналогичное с редакциями в которых находится офис, только помимо обнов и библиотек ещё копировать, в командной строке, файлы офиса по нужным папкам и твики, затем все файлы пережать в esd, можете накидать свою программку, которая за вас всё делать будет, а можете напрямую в командной строке. я в командной строке делал, мне так удобнее
P.S. не удивляйтесь, что всё будет идти довольно долго, вполне возможно, что когда начнёте делать со "свежими" обновлениями, то уже выйдут новые, посвежее, я делал заготовки, с интегрированными C++,NetF и офисом, и потом их просто обновлял, интегрируя обновления только, и пережимая

Хотелось бы инструкции по подробнее. Не подскажете, как гуглить эту тему?
Получилось нагуглить только развёртывание при помощи App-V. Но как я понимаю - это совершенно не то.
cerber_38
Стаж: 11 лет
Сообщений: 3810
Ratio: 11.801
Раздал: 6.713 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
DartKane писал(а): Перейти к сообщению
Хотелось бы инструкции по подробнее. Не подскажете, как гуглить эту тему?
Получилось нагуглить только развёртывание при помощи App-V. Но как я понимаю - это совершенно не то.

инструкция? я и так всё рассказал, а чем пользоваться, это вы сами определяете, dism или imagex, это уже что и кому больше подходит, я использовал dism и команды копирования в командной строке

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
loban_ser
DG Win&Soft
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 2436
Ratio: 33.745
Поблагодарили: 6574
100%
Откуда: Шёл мимо, дай думаю зайду
russia.gif
cerber_38 писал(а): Перейти к сообщению

посмотреть какие редакции находятся в образах с офисом, затем скачать оригинальные образы, собрать нужные индексы в одном wim файле, глянуть какие редакции находятся в office.esd, собрать их во второй wim файл, затем подключая каждую редакцию интегрировать обновления и C++ с NetF, разумеется каждую редакцию отключать после завершения, потом проделать аналогичное с редакциями в которых находится офис, только помимо обнов и библиотек ещё копировать, в командной строке, файлы офиса по нужным папкам и твики, затем все файлы пережать в esd, можете накидать свою программку, которая за вас всё делать будет, а можете напрямую в командной строке. я в командной строке делал, мне так удобнее
P.S. не удивляйтесь, что всё будет идти довольно долго, вполне возможно, что когда начнёте делать со "свежими" обновлениями, то уже выйдут новые, посвежее, я делал заготовки, с интегрированными C++,NetF и офисом, и потом их просто обновлял, интегрируя обновления только, и пережимая

Все это лишнее, делается все гараздо проще
Устанавливаешь виндовс ставишь офис с нужными компонентами (можно в вирт машину)
копируешь папки например для 64 виндовс ("С:\Program Files\Common Files\microsoft shared\ClickToRun" и "С:\Program Files (x86)\Common Files\microsoft shared\OFFICE16" и "С:\Program Files (x86)\Microsoft Office") с сохранением пути т.е "Program Files (x86)\Common Files\microsoft shared\OFFICE16" в например "D:\Windows\Office\For x64"
тоже самое для 86 винды только копируешь в "D:\Windows\Office\For x86" и удаляешь не нужные ярлыки в 11_install.esd и так далее... по пути ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
для каждой редакции с офисом, заменяешь полученный _office.esd
ФСЁ!
блин не люблю расписывать
полный комплект:

_________________
cerber_38
Стаж: 11 лет
Сообщений: 3810
Ratio: 11.801
Раздал: 6.713 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
loban_ser об этом я и говорил, что кому то imagex, кому то dism и командная строка

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
svoiludi ®
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 1.22
Поблагодарили: 353
44.12%
voidby писал(а): Перейти к сообщению
svoiludi писал(а): Перейти к сообщению
SmokieBlahBlah
желаете обновить конструктор?
тем более сборку Windows 11 Вы уже сделали

там-то 2 файла bcd всего поправить, если на готовой флэшке


как поправить? что куда скопировать? Windows 11 16in1 +/- [x86] Office 2019 by SmokieBlahBlah 2021.11.24 [Ru/En]

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

если кто обновил всё внутри конструктора, а может быть добавил Windows 11 - сделайте образ флэшки и поделитесь, пожалуйста
loban_ser
DG Win&Soft
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 2436
Ratio: 33.745
Поблагодарили: 6574
100%
Откуда: Шёл мимо, дай думаю зайду
russia.gif
svoiludi
Windows 10 32in1 (21H2 + LTSC 2021) x86/x64 +/- Office 2019 x86 by SmokieBlahBlah 2021.11.26 [Ru/En]

_________________
svoiludi ®
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 1.22
Поблагодарили: 353
44.12%
SmokieBlahBlah писал(а): Перейти к сообщению

Как обновить сборки Windows 7, 8.1 или 10 в конструкторе:
Если вышла моя новая отдельная сборка, а конструктор не обновился, то из папки SMBB новой сборки берём файлы *.wim и *.esd и папки Setup и PEPrograms и копируем их в папку Сomponents\SMBB с заменой.

Так проделываем с каждой добавляемой сборкой в хронологическом порядке от более старой сборки до более новой.
Например, 10-го сентября вышла 8.1, 25-го вышла 7, а 29-го вышла 10. В таком же порядке и обновляем коструктор - копируем с заменой указанные файлы от 8.1, 7 а затем 10.


теперь порядок такой?

Windows 7 SP1 (x86/x64) 52in1 +/- Office 2019 by SmokieBlahBlah 2021.11.26 [Ru/En]
Windows 10 32in1 (21H2 + LTSC 2021) x86/x64 +/- Office 2019 x86 by SmokieBlahBlah 2021.11.26 [Ru/En]

как добавить Windows 11?
loban_ser
DG Win&Soft
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 2436
Ratio: 33.745
Поблагодарили: 6574
100%
Откуда: Шёл мимо, дай думаю зайду
russia.gif
svoiludi писал(а): Перейти к сообщению
как добавить Windows 11?

точно также
правите bcd и все

_________________
svoiludi ®
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 1.22
Поблагодарили: 353
44.12%
loban_ser писал(а): Перейти к сообщению
svoiludi писал(а): Перейти к сообщению
как добавить Windows 11?

точно также
правите bcd


чем править и что?
svoiludi ®
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 1.22
Поблагодарили: 353
44.12%
loban_ser писал(а): Перейти к сообщению
svoiludi писал(а): Перейти к сообщению
как добавить Windows 11?

точно также
правите bcd и все

судя по снимку Вы уже это сделали?
можете поделиться получившимися файликами и сказать, что куда копировать?
svoiludi ®
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 1.22
Поблагодарили: 353
44.12%
SmokieBlahBlah писал(а): Перейти к сообщению
Если вышла моя новая отдельная сборка, а конструктор не обновился, то из папки SMBB новой сборки берём файлы *.wim и *.esd и папки Setup и PEPrograms и копируем их в папку Сomponents\SMBB с заменой.

это нужно сделать до записи конструктора или уже проделывать на записанной флэшке?

Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:

что ещё надо скопировать для win11?
loban_ser
DG Win&Soft
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 2436
Ratio: 33.745
Поблагодарили: 6574
100%
Откуда: Шёл мимо, дай думаю зайду
russia.gif
svoiludi писал(а): Перейти к сообщению
что ещё надо скопировать для win11?

Ждите обновления конструктора, такие манипуляции точно не для вас!

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6