Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 030

Ventoy 1.0.64 [Multi/Ru]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Georgiiy ®
RG Soft
Реставратор, Модератор Программ, Uploader 300+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 13645
Ratio: 4612.678
Раздал: 375.6 TB
Поблагодарили: 948018
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
Ventoy 1.0.64 [Multi/Ru]
Версия программы: 1.0.64
Официальный сайт: ventoy.net
Разработчик: longpanda
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие

Лечение: не требуется

Системные требования:
  • Windows XP — Windows 11 (x86 / x64)


Описание:
Ventoy - это инструмент с открытым исходным кодом для создания загрузочного USB-накопителя для файлов ISO/WIM/IMG/VHD(x)/EFI не требующий установки.
С ventoy вам не нужно форматировать диск снова и снова, вам просто нужно скопировать файлы ISO/WIM/IMG/VHD(x)/EFI на USB-накопитель и загрузить их напрямую.
Вы можете копировать много файлов за раз, и ventoy предоставит вам загрузочное меню для их выбора.
Аналогично поддерживаются x86 Legacy BIOS, IA32 UEFI, x86_64 UEFI, ARM64 UEFI и MIPS64EL UEFI. Поддерживается большинство типов ОС (Windows/WinPE/Linu/Unix/VMware/Xen ...)
  • 100% открытый исходный код
  • Простота в использовании
  • Быстро (ограничено только скоростью работы носителя)
  • Может быть установлен на USB/локальный диск/SSD/NVMe/SD-карту
  • Прямая загрузка из файлов ISO/WIM/IMG/VHD(x)/EFI извлечение не требуется
  • Нет необходимости постоянно хранить на диске файлы ISO/IMG
  • Поддерживаются структуры разделов MBR и GPT (1.0.15+)
  • Поддержка x86 Legacy BIOS, IA32 UEFI, x86_64 UEFI, ARM64 UEFI, MIPS64EL UEFI
  • Поддержка IA32/x86_64 UEFI Secure Boot (1.0.07+)
  • Поддерживается загрузка с возможностью постоянного сохранения (persistence) (1.0.11+)
  • Поддерживается автоматическая установка Windows (1.0.09+)
  • Поддержка автоматической установки RHEL7/8/CentOS/7/8/SUSE/Ubuntu Server/Debian ... (1.0.09+)
  • Поддержка FAT32/exFAT/NTFS/UDF/XFS/Ext2/(3)/(4) в качестве основного раздела
  • Поддерживаются файлы ISO размером более 4 ГБ
  • Собственный стиль меню загрузки для Legacy и UEFI
  • Поддерживается большинство типов ОС, протестировано более 700 файлов iso
  • Поддержка загрузки с Linux vDisk (vhd/vdi/raw...)
  • Не только загрузка, но и полный процесс установки
  • Меню динамически переключается между режимами List/TreeView
  • Концепция Ventoy Compatible
  • Плагин Framework
  • Инъекция файлов в среду выполнения
  • Динамическая замена файла конфигурации загрузки
  • Настраиваемая тема и меню
  • Поддержка USB-накопителя с защитой от записи
  • Не влияет на нормальное использование USB
  • Раздел с файлами (iso/img/wim/etc.) не меняется во время обновления программы
  • Нет необходимости обновлять Ventoy при выходе нового дистрибутива
Скриншоты:


Время раздачи: 24/5 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Ventoy 1.0.64.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Янв 2022 23:03:48
 Размер:   16.2 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 220)
 Поблагодарили:   645
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Янв 2022 23:04:36
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
babuinmin
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 10.998
31.19%
с каждым разом всё лучше и лучше.
обновил до этой версии ту,что на винте у меня была,стало видеть все образа,что залиты.
старая версия на некоторые писала unsupported.
в основном на сборки всякие ругалась.вроде ушла проблема
shakal65
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 8.42
Раздал: 43.92 TB
100%
ussr.gif
Очень понравилась програмушка, про RUFUS забыл совсем, все быстро и оперативно, просто меняешь набор ISO файлов на носителе и гоняешь во славу господню, что тебе нужно, спасибо за такое удобство!! :супер!:
genadiy
Только чтение
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 1.953
100%
shakal65 писал(а): Перейти к сообщению
Очень понравилась програмушка, про RUFUS забыл совсем, все быстро и оперативно, просто меняешь набор ISO файлов на носителе и гоняешь во славу господню, что тебе нужно, спасибо за такое удобство!! :супер!:

Я бы не рекомендовал менять наборы ISO без полного форматирования флешки с удалением на ней всех данных. Флешки любят форматирования - это их лечит и чистит от всякой дряни. Без очередного форматирования больше шансов, что флешка может дать сбой в ответственный момент, когда вы с ней находитесь в гостях как компьютерный мастер, и ваши загрузочные файлы превратятся в лохмотья. Другое дело если флешка предназначена для перезаписи фильмов, музыки, фото, текстов... В общем частые перезаписи флешки - удаление и запись новых файлов без преждевременного форматирования флешки приводят к сбоям самой флешки. Сталкивался с подобным не раз. Особенно это касается бюджетных флешек. Сбой флешки заключается в том, что некоторые файлы на ней становятся битыми. После форматирования и записи свежих файлов с жесткого диска на флешку - всё становится на свои места.
user-a42
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 950
Ratio: 4.705
42.9%
russia.gif
genadiy писал(а): Перейти к сообщению
Я бы не рекомендовал менять наборы ISO без полного форматирования флешки с удалением на ней всех данных. Флешки любят форматирования перед загрузкой новых файлов
ISO на базе Linux да, желательно дефрагментировать на флешке, грузятся быстрее, на базе WinPЕ не обязательно. Можно применять для выборочного дефрагментирования простенькую WinContig. Так что Ваш совет скорее излишен, чем полезен для долгой жизни флешки.
ЗЫ
Попробую яснее выразиться - при замене файлов они пишутся на свободные места фрагментно , это единственный и легко устраняемый недостаток. Лучше так, чем мучить флешку форматированием. Быстрая безопасная операция, и никаких причин для полной очистки пока не видел, всё прекрасно работает, по крайней мере у меня было уже порядка сотни (тьфу-тьфу =) ) таких процедур.
CuprumCat
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 17.503
Раздал: 13.38 TB
100%
Откуда: 61
russia.gif
А чтобы не было сомнений в правильности уже записанного ISO на флэшку, надо в обязательном порядке проверять контрольную сумму.
Иначе хоть форматируй, хоть не форматируй.
У меня были ситуации (даже на брэндовых флэшках), когда образ портился во время использования флэшки в режиме чтения.
И только проверка контрольной суммы обещает светлую жизнь :-) .
SkyFox5
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 10.685
Поблагодарили: 443
100%
Откуда: Свердловск
russia.gif
От SmokyBlahBlah образы теперь поддерживает?
splash122
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 1.502
3.7%
Не идут все ISO, надо пробовать. В описании больше рекламы, чем правды. Не идут флешки более 8 гигов + очень медленная загрузка. Может это только у меня? Вроде пока это сырая прога, но интересная.
user-a42
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 950
Ratio: 4.705
42.9%
russia.gif
splash122 писал(а): Перейти к сообщению
Не идут все ISO, надо пробовать. В описании больше рекламы, чем правды. Не идут флешки более 8 гигов + очень медленная загрузка. Может это только у меня? Вроде пока это сырая прога, но интересная.
Из своего опыта:
Имя ISO должно быть латиницей без пробелов ессно, программа достойна ещё большей рекламы, идут флешки независимо от размера, загрузка самой флешки и программ с неё нормальная.
Как перешел на Ventoy, так как-то незаметно забыл все старые способы, удобнее (IMHO) ничего не видел, а если еще о мульти говорить, то вообще сказка.
Вот как-то так.
Georgiiy ®
RG Soft
Реставратор, Модератор Программ, Uploader 300+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 13645
Ratio: 4612.678
Раздал: 375.6 TB
Поблагодарили: 948018
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
splash122 писал(а): Перейти к сообщению
Вроде пока это сырая прога, но интересная.


Это стабильный релиз Final... RC, Beta и пр. сырость я не выкладываю... А в плане развития этому ПО ещё есть куда тянутся.

_________________
Мы прорвёмся сквозь бури наших дней!

babuinmin
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 10.998
31.19%
"Не идут флешки более 8 гигов + очень медленная загрузка"
флешка есть флешка,винт есть винт.
пытался делать из 32-х гиговой флешки,еле шевелиться,а на винте вполне приемлемо
shakal65
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 8.42
Раздал: 43.92 TB
100%
ussr.gif
babuinmin писал(а): Перейти к сообщению
"Не идут флешки более 8 гигов + очень медленная загрузка"
флешка есть флешка,винт есть винт.
пытался делать из 32-х гиговой флешки,еле шевелиться,а на винте вполне приемлемо


у меня 32 гига, флешка Samsung usb 3.1, полное название Samsung / USB-накопитель FIT Plus, 32 ГБ (MUF-32AB/APC), скорость очень даже впечатляет...
mirex16
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 39.642
94.42%
ussr.gif
Доброго дня. У меня проблема, флешка не загружается в режиме BIOS. Ноут Packard Bell. В биосе ноута режим загрузки стоит legasy. Что не так?
shakal65
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 8.42
Раздал: 43.92 TB
100%
ussr.gif
mirex16 писал(а): Перейти к сообщению
Доброго дня. У меня проблема, флешка не загружается в режиме BIOS. Ноут Packard Bell. В биосе ноута режим загрузки стоит legasy. Что не так?


повнимательнее с стилями разметки разделов, MBR - GPT, на флешке и в биосе должно быть одинаково, мне кажется что то не совпадает, поэтому и не грузит...
mirex16
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 39.642
94.42%
ussr.gif
shakal65
Извините, я Вас не понял. Где Вы видели разметку разделов в BIOS ноутбука?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2