Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 910

Бегство мистера Мак-Кинли (1975) DVDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD)
Автор Сообщение
anonymous
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 100094
0%
Бегство мистера Мак-Кинли (1975) DVDRip
Жанр: Фантастика
Режиссер: Михаил Швейцер
Актеры: Донатас Банионис, Жанна Болотова, Ангелина Степанова, Борис Бабочкин, Алла Демидова, Владимир Высоцкий, Татьяна Лаврова, Игорь Кашинцев, Игорь Кваша, Леонид Куравлев

Описание:
Сатирически-фантастический кино-памфлет, в котором заложены размышления о гуманизме и анти-гуманизме, о долге каждого человека и ответственности людей за судьбы современной цивилизации на примере нескольких дней из жизни мистера Мак-Кинли, мелкого служащего, живущего в некой вымышленной стране. Пытаясь убежать от страха нищеты, Мак-Кинли готов пойти на убийство богатой старухи.

Продолжительность: 02:32:37



Видеокодек: DivX 5
Битрейт видео: ~1534 Кбит/с
Размер кадра: 720x544 (1.32:1)
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: AC3 2 ch
Битрейт аудио: 384 Кбит/с
Я впервые посмотрел этот фильм еще в советское время. И мне было по настоящему интересно его смотреть. Ведь я очень любил фантастические фильмы. В то время я не пропускал ни одного. Но, взрослея, я мысленно периодически возвращался к этому фильму и к идеям, которые в нем заложены. И с возрастом я понял, что на самом деле — это не столько фантастический фильм, сколько политический памфлет и философская притча вместе взятые. Не считаю этот фильм «госзаказом». Подавляющее большинство советских людей было воспитано на социалистических ценностях и поэтому глубоко убежден, что сценарист и режиссер были абсолютно искренни. Да и великий Данатас Банионис во второсортных картинах никогда не снимался. Мало того, для меня идеи, заложенные в этом фильме, не потеряли актуальности. Так как, я думаю, все «дети совка», к которым я и себя отношу, уже убедились, что бездумное перенесение (и насаждение) западного рационализма и их ценностей на нашу почву губительны для нашей ментальности. Песни Высоцкого очень удачно «вплелись» в повествование. Но я не отношу себя к тем «эстетам», которые смотрят этот фильм только из-за его песен. Все приглашенные артисты сыграли там очень хорошо. Старую актерскую школу ни с чем не спутаешь. Особенно когда мы имеем возможность каждый день сравнивать игру «старой гвардии» с игрой наших молодых «сериальных» артистов.
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 - до 10 скачавших МОИ РЕЛИЗЫ
[NNM-Club.ru]_Begstvo.mistera.Mak.Kinli.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Ноя 2011 19:00:55
 Размер:   2.05 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 116)
 Поблагодарили:   451
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Ноя 2011 23:20:45
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ebobr
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 537.504
Раздал: 159.3 TB
100%
russia.gif
Замечательный фильм.
mik_die
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 414
Ratio: 10.722
Раздал: 11.95 TB
1.61%
Откуда: Санкт-петербург
russia.gif
Владимир Высоцкий - Баллада об уходе в рай (1975)
abracadabr
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 665
Ratio: 11.096
100%
Цитата:
Данатос

Донатас.
comptech
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 76.333
Поблагодарили: 496
100%
Откуда: .., Тимашевск​,Вязники,​...​
russia.gif
Замечательный фильм. Обязательно скачаю.
Kochevnik
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 84.812
100%
Откуда: Севастополь
russia.gif
Хороший фильм. Интересен момент, Бониониса Зиновий Герт озвучивает.
WalterVI
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 3.718
100%
solomon_islands.gif
Так у него акцент прибалтийский, поди. Его ещё, помнится, Демьяненко озвучивал где-то, может в Флоризеле, не помню точно.
max2008a
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2126
Ratio: 6.978
Поблагодарили: 913
100%
ussr.gif
тут даже засветился Алексей Михалев в маленьком эпизоде- (Легендарный переводчик)

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:

рекомендую внимательно смотреть фильм
A3_B5
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 64.033
100%
WalterVI писал(а): Перейти к сообщению
Так у него акцент прибалтийский, поди. Его ещё, помнится, Демьяненко озвучивал где-то, может в Флоризеле, не помню точно.

он его озвучивал больше прочих
Uragan_
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 69.378
78.06%
russia.gif
Как же так вышло, что я не видел этого фильма???
derevyaha
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 1.381
97.56%
Боже, как давно это было !
Там ВЫСОЦКИЙ ПОЕТ !!
И показывали его дня три-четыре, хотя обычно репертуар кинотеатров менялся еженедельно. Причем в мааленьком зальчике, противно душном, "Новости Дня" назывался. Там обычно крутили шото патриотическое. А тут ВЫСОЦКИЙ !

ЗЫ - именно из этой песни Владимир Сэмэныча я узнал, что "херувим" это "ангел", а не то, что раньше думал.
IMHOTAK
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 52.599
100%
russia.gif
Я тоже помню этот фильм с 70-х. В то время он очень понравился.
Даже с восторгом пересказывал сюжет тем, кто не смотрел.
А года полтора назад, случайно наткнулся на него в сети и с воплями восторга, ох-ами и ах-ами, скачал и начал смотреть...
Э-э-ммм...
досмотрел только из принципа и на силе воли. Разочарование - полное.
А после просмотра, осталось ощущение какой-то мути и тумана в голове.
Даже пожалел, что убил старые тёплые воспоминания.
:кругом голова:
А ведь сюжет, в общем-то, интересный, идеи и философия заложены правильные.
Но, можно было на порядок лучше снять. И я тут не про игру актёров говорю, не про стоимость декораций, а про фильм в целом. Хотя, вполне возможно, что это "ощущение мути" закладывается зрителю намеренно, чтобы высветить мутность и безысходность внутреннего мира главного героя и всего капиталистического образа жизни в целом. Не знаю...
Вот такое мнение сложилось.
Вполне возможно, что у меня одного так произошло, поэтому прошу прощения, если задел чьи-то тёплые чувства по отношению к фильму.
:задумался:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1