Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 197

Обход проверки процессора на наличие PAE/NX/SSE2 Support.


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
nik22u ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.015
100%
Господа Умельцы из NNM-Club, не могли бы Вы пересобрать установочные загрузчики в Windows 8 Release Previewх86, Windows 8 RTM Enterprise х86, Windows 8 RTM Pro x86 и Windows 8 RTM x86, чтобы они при установке системы не проверяли процессор на наличие PAE/NX/SSE2 Support. Проще говоря, сделать так, чтобы не выскакивала надпись «Ваш ЦП не поддерживает Windows 8» или при установке из БИОСа не появлялось:
Shoore
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2159
Ratio: 134.37
Поблагодарили: 1826
100%
ussr.gif
Цитата:
скопировать содержимое install.wim в раздел, восстановить загрузчик W8
Простейшая процедура, стоит ли из-за этого пересобирать образ...
Находите GImageX — подойдёт, например, эта раздача: LiveCD Windows'7 5.5c (cuba) и 5.5m (mini) by xalex (12.01.2011) [Русский]
Делаете флешку с v5.5с (v5.5m), так же кладёте на неё install.wim что в паке sources из дистрибутива системы.
Грузитесь с флешки, размечаете свой диск чем больше нравится (меня устраивает diskpart), потом открываете GImageX, применение образа, указываете пути, ОК.
Остаётся только прикрутить загрузчик системы. Проще всего это сделать, загрузившись из-под дистрибутива системы и выполнить восстановление загрузки, но можно использовать Bootice (есть на той же флешке).

_________________
Торрент не мой, я просто раздаю
nik22u ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.015
100%
Здравствуйте Многоуважаемый Shoore. Это для Вас, как профессионала, простейшая процедура, а для нас - «бэзконечные танцы с бубном»! Убедительно, Очень просим Вас, пересоберите какой - нибудь дистрибутив Windows 8 х86 RUS, если можно Windows 8 RTM Enterprise х86 RUS, или на крайний случай хотя бы Windows 8 Release Previewх86 RUS! Поскольку не одни мы такие бедные на просторах интернет – вселенной, но и многие, судя по коментам, имеют такие же проблемы с установкой Windows 8 Release Previewх86 и прочих оных дистров (Core, Pro, Enterprise). И выложите, пожалуйста, этот образ здесь. Заранее, от имени всех интернетчиков, не сумевших установить Windows 8, чрезвычайно Вас БЛАГОДАРИМ! И помяните мое слово, этот исправленный ВАМИ дистрибутив будет иметь такой же интерес в мировом (!) интернет – сообществе, как и первый выход Windows 8!
GatesOfWest
Стаж: 12 лет
Сообщений: 2
0%
Shoore писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
скопировать содержимое install.wim в раздел, восстановить загрузчик W8
Простейшая процедура, стоит ли из-за этого пересобирать образ...
Находите GImageX — подойдёт, например, эта раздача: LiveCD Windows'7 5.5c (cuba) и 5.5m (mini) by xalex (12.01.2011) [Русский]
Делаете флешку с v5.5с (v5.5m), так же кладёте на неё install.wim что в паке sources из дистрибутива системы.
Грузитесь с флешки, размечаете свой диск чем больше нравится (меня устраивает diskpart), потом открываете GImageX, применение образа, указываете пути, ОК.
Остаётся только прикрутить загрузчик системы. Проще всего это сделать, загрузившись из-под дистрибутива системы и выполнить восстановление загрузки, но можно использовать Bootice (есть на той же флешке).

Брехня Я поставил таким способом. На начальном этапе загрузки выдает 5D ошибку :стрельба:
solwuari
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3
Ratio: 0.129
100%
GatesOfWest писал(а): Перейти к сообщению

Брехня Я поставил таким способом. На начальном этапе загрузки выдает 5D ошибку :стрельба:


Да при том полная, короче братья такой расклад, забил я оси на два компа, все в шоколаде, ну думаю, раз пошла такая пьянка, достану ка я из чулана старенький Атлон 2500+ 1ГБ ума, 7-ка у руля, доволи шустро работающая, поменяю ка я ей 8-е батинки, мож еще быстрее побежит, ну короче принялся я за самодеятельность, закатал на болванку корпоративку, паралельно залил на флэху, ну и принялся за обряд, появилась кутузка с окошком, ну все думаю поехали, а она блин зараза повисела на окошке в клеточку да и говорит мне мол не удостоена твоя железка моего внимания, выключай ка и неси мол свою железку в мусорку и беги в магаз за новой, потом бум разговаривать, рассвирепел я, хотел с болкона выбросить, благо внизу народа много было, не рискнул, короче стал извращаться, я из флэхи, я и с диска, и в обход установщика на веник, и через DAEMON Tools, я и Биос обновлял чтобы виртуального мужика ей подогнать, не в какую, Ну ладно думаю, ща я тебя монашку сделаю, достал свой старый, добрый Acronis True Image Echo Workstation with Universal Restore, этим то шаманом я тебя уделаю, не один десяток разных осей на разном железе разворачивал, сфорганил на нормальном железе чистый образок, ну и стал разворачивать, процесс прошел удачно, все думаю слава тебе господи, после двухдневной дискотеки на конец то, но после перезагрузки теже яйца, беги в магаз и все тут.
Так что пока не найдут нормальный метод обхода данного алгоритма, а он вшит не только в установщик но по всей видимости и в ядро, не парьтесь, ни чего не выйдет, ктобы чего не советывал. С Уважением Solwuari.
nik22u ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.015
100%
Господа и Дамы, можить кто нить знаить, че такое Sysprep, и чаво это с ним делают? Не поможет ли эта штучка в нашем вопросе?
Календарь
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2304
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59034
100%
подводя итог и моей 4-х месячной "головной боли" - никто так и не нашёл процесс, который косячит на втором проходе инсталлятора, уже после развертывания системы... пока агрессивный маркетинг новых процессоров сильнее наших надежд и желаний
==========
=) вопрос об установке на пентиумы-целероны без буквы Д
mrak297
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.897
100%
ussr.gif
nik22u писал(а): Перейти к сообщению
Проще говоря, сделать так, чтобы не выскакивала надпись «Ваш ЦП не поддерживает Windows 8» ...


CD:(USB:)\sources\setup.exe - установка начинается, а надпись не выскакивает.
GatesOfWest
Стаж: 12 лет
Сообщений: 2
0%
В папке windows лежит файл (кажется, "winloader.exe" - что то такое на ~loader.exe заканчиваеться), который загружает операционку, его можно декомпилировать, чтобы пропускал обнаружение "плохих" процессоров.

Но это статья друзья мои.
Delta511
Стаж: 14 лет
Сообщений: 5
Ratio: 6.156
17.39%
вы что, статьи боитесь чтоли? тьфу.
filius4444
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 8.244
100%
andorra.gif
и.....?
neuch58
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 9.619
100%
Откуда: Москва
russia.gif
MS сообщает:
"PAE позволяет 32-разрядным процессорам работать с более чем 4 ГБ физической памяти в соответствующих выпусках Windows "
А если стоит меньше 4 ГБ?
Тогда РАЕ и не нужна вовсе! Но ОС-то не стартует...

Кстати, ставил 9200 на Селерон 430 - все отлично работает!
Глянул в БИОС, а DX Bit - disable...

О, только сейчас дошло, почему 32р ОС не реагирует на отключение DX Bit в Биосе: когда память меньше 4Г, ни РАЕ, ни DX Bit не работают! Если больше или равно - будет ошибка.

А косячит ntoskrnl.exe начиная с 8400 версии...
neuch58
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 9.619
100%
Откуда: Москва
russia.gif
NX-бит является самым старшим разрядом элемента 64-битных таблиц страниц, используемых процессором для распределения памяти в адресном пространстве. 64-разрядные таблицы страниц используются операционными системами, работающими в 64-битном режиме, либо с включенным расширением физических адресов (PAE). Если ОС использует 32-разрядные таблицы, то возможности использовать защиту страниц от исполнения нет.

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366778.aspx#physical_memory_limits_windows_8
Imverygood
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 433
Ratio: 13.458
Раздал: 3.987 TB
Поблагодарили: 140
100%
usa.gif
Короче. Есть чел который сделал патч.
Ловите ссылочку: Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

P.s Спасибо Pytex за ссылочку :приветствую:
Shoore
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2159
Ratio: 134.37
Поблагодарили: 1826
100%
ussr.gif
Imverygood писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо Pytex за ссылочку

Я когда в той теме ссылку увидел, тоже про эту сразу подумал, только подзабыл, на каком форуме это было :D

_________________
Торрент не мой, я просто раздаю
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2