Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 839

Sysadmins Flash Prof Edition 1.1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
Sysadmins Flash Prof Edition 1.1 [русский]
Название программы: Sysadmins Flash Prof Edition 1.1
Версия программы: 1.1
Последняя Версия программы: 1.1
Адрес официального сайта: отсутствует
Язык интерфейса: русский

Лечение: требуется, но отсутствует. Лицензионные версии Windows. Активаторы в раздаче отсутствуют.
Системные требования:

PC-совместимый компьютер с ОЗУ от 512 мб с возможностью загрузки с USB.
Сборка рассчитана на флешку размером в 16 Гб. Но желающие могут уместить её на 8 Гб, за счет удаления некоторых компонентов.

Описание:
Мультизагрузочная флешка предназначенная в первую очередь для системных администраторов.
Немного истории: Я работаю Начальником IT в одной крупной компании с кучей филиалов. По долгу службы, мне и моим сотрудниками часто приходится заниматься Установкой ОС, воскрешением ОС, переносом и спасением важной информации с умершего компьютера, тестированием железа, лечением от вирусов и винлокеров и т.д. В один прекрасный момент, мне надоело таскать с собой кучу дисков для выполнения данных операций, и я задумался о создании мультизагрузочной флешки, с которой можно было бы установить ЛИЦЕНЗИОННЫЕ OEM версии XP и Win7 и проводить ряд необходимых операций. Покопавшись в интернете ничего толкового не нашел, т.к. в основном везде предлагается устанавливать не лицензионные ОС, либо функционал флешки меня не устраивал.
В итоге я наткнулся на MultiBoot Flash Filth Edition 2012 v2.2 и решил её переделать под свои нужды. Огромное спасибо автору MultiBoot Flash Filth Edition господину FILTH2012, за его сборку, вдохновившую меня на действия, и за его разъяснения некоторых вопросов.

Настоятельно рекомендую, прочитать все внимательно и до конца, это снимет большое количество вопросов. В Особенности не поленитесь открыть спойлер Windows XP и установка на флешку, там есть важная информация Скриншоты:


Время раздачи: С 20:00 до 7:00 Обнаруженные проблемы: Внимание торрент перезалит 29 марта. Добавлена папка с исправлением для Акрониса.
[NNM-Club.ru]_SysAdmins_Flash_Prof_Edition_1.1_upd.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   29 Мар 2012 19:08:22
 Размер:   12.4 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 136)
 Поблагодарили:   398
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Мар 2012 22:18:57
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
ну что, обрисую новости:
что сделано для следующей сборки:
1) акронисы: оставлены только диск директор хоме и труе имейдж хоме(для более быстрой загрузки), остальные акронисы переведены на работу с образов, что позволяет использовать такие вкусности как универсал ресторе и доп дрова контроллеров.
2) добавлена ХР домашняя SP3 X15
3) разработан способ преобразования уже установленных дистрибов из X15 в X14. Пока что не придумал как быть с хоме ХР, т.к. она в отличии от про версии не позволяет сделать пропуск ввода ключа во время установки. Попробую помучать еще, может что и получится. (Исправлено, теперь пропуск ввода ключа во время установки, работает)
4) не стал обновлять ХР про и добавлять вышедшие обновки, т.к. та что есть сейчас, получилась очень удачной, быстрая и стабильная, даже по сравнению с чисто установленной ХР и доставленными отдельно этими же обновлениями.
5) Антивирусы: вывел нормальные антивири в отдельный каталог, для работы из под всех лайв сиди с одними и теми же антивирями. Единственное не могу пока побороть каспера, не хотят нормально работать портабельные версии, так что возможно будет просто скриптик который можно будет запустить в ручную для автоматического скачивания каспера вирус ремовал тул.(еще помучаю) Каспера победил. в новой сборке будет лайв сиди от касперыча, с возможностью ручного обновления баз.
6) следующая сборка будет иметь много версий: SuperLite - на флеху 2 гБ
Lite - 4 гБ
Medium - 8 гБ
Full - 16 гБ.
Возможно сделаю SuperFull для внешних винтов.
7) лайвы на линухе, самая большая проблема. Потихонечку двигаемся, но не особо хорошо. Можно воткнуть и примапить обычные лайвы от убунты например или еще когото, но мне данная мысль не нравится.

Вроде все, если вспомню что еще сделано, напишу.
Следующая сборка выйдет в свет, когда найду решения выше указанных проблем.

Добавлено 18.04.2012
ну что, осталось только с линуховыми лайв сиди разобраться. и можно будет собирать новую версию флехи.
FILTH1911
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Prof82
Уже легче выложить (хотя в последнее время, вообще не вижу в этом смысла, так как найдется уникум которой нифига не хочет делать сам, но постоянно что-то не устраивает) ремонтную флешку + отдельно в SFX операционки, антивирусы и прочее. Кто шарит, тот поймет, кто нет, лесом ему дорога.
HYPERION
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.769
0%
Откуда: Нижегородская обл.
russia.gif
Доброе время суток! Добрые люди! Помогите. У меня есть свои чистые диски с windows7 разных архитектур х86/х64 и Windows Server R2. Как мне добавить в данную сборку свои дистрибутивы? Спасибо заранее всем.
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
FILTH2012
я уже даже не обращаю на таких внимание, я делаю флеху для системщиков, пытаюсь автоматизировать все рутинные операции, стараюсь заложить в неё больше возможностей по изменению и расширению функционала, чтоб знающий чел мог взять и немного перенастроив под себя использовать в полную меру. А просто юзеры, пусть качают себе зверь сиди или монкруса ставят и не парятся, т.к. то что мы с тобой делаем это не для них. На крайний случай, пускай заливают свои [отстой]-сборки и ловят глюки....

С линуами проблема, не хотят толком работать. Нашел способ через VHD образ винта, и вроде как его можно запустить из под груб доса, но инфы по теме, кот наплакал. От того, что нарыл на буржуйский форумах, просто голова взрывается, либо вода, либо все так за мудрено, что автор сам не понимает как у него это получилось.
Так что думаю, что с линухами пока стоит притормазить.

еще нашел косяк при установки XP на матушку Asus P5PE-VM, вываливается в синий экран и все тут. Пытаюсь решить проблему, но 23 апреля комп вернуть надо, и тогда даже не знаю что делать.. не на чем будет тестить исправления. (Кстати, твоя 2,2 тоже вываливается на этой матери в синий экран)

Хочу попробовать сделать установку XP с флехи из нормального iso образа, но без перепрошивки флешки под сиди диск. Просто эмуляцией СD привода с последующей загрузкой.

еще на паре старых фоксах, косяк при вставленной флешке с бутсектором Grub, тупо зависает биос при загрузке. Трабла как выяснилось в сами материнках. Фокскон решать проблему отказывается, обновлений биосов не будет, т.к. материнки довольно таки старые. Со стороны флешек решается encfyjdrjq в место груба, загрузчика виндового, и уже из него передача загрузки в груб. Теперь думаю, стоит или не стоит переделывать загрузчик в новой версии.

Хочу найти решения этих и других некоторых проблем прежде чем выкладывать сборку. Из лайв сиди опять же антивири вырезать надо, чтоб место просто так не занимали.
так что поле для маневра огромное, а ты говориш выкладывай, не люблю я недоделками и полумерами обходиться. недельку еще покумекаю, если ниче не нарою, будет релиз 1.2 , а выпуск 2.0 прийдется отложить. :(

HYPERION
в личке, а так WinSetup-1-0-beta7 и докума от Grub4dos тебе в помощь.
extrimU
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 2.344
100%
pirates.png
Prof82 отличная работа -спасибо!
HYPERION
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.769
0%
Откуда: Нижегородская обл.
russia.gif
Prof82 Мне нужно на флешку уместить свои образы Windows7 x86, Windows7 x64, Windows Server 2008 R2. У Вас в сборке есть папки V32, V64 и bootmgr3, bootmgr4. Научите как вы так сделали (разделили). Совсем измучился, не получается так сделать :(
30 гб раздел на USB HDD.
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
уже собирался собирать флеху и вдруг наткнулся на MultiBoot 2K10 от conty9. Погонял денек, и скажу честно, я в восторге. Очень хочу добавить часть из того что сделал conty9 на свою флеху, даже если придется пожертвовать чем то.
возможна задержка с выходом нового релиза, пока не разберусь что там да как у conty9 сделано.
MiniAwfulBoNe
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.056
Поблагодарили: 27
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Prof82
При установке XP черный экран. Ноут Aspire 1830T. В сборке FILTH2012 такая же история. На этот ноут из ХР удалось поставить только ЧИПовскую сборку. Сборки я не люблю и пытаюсь поставить оригинал. Что скажешь по данной трабле?
FILTH1911
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
MiniAwfulBoNe
Попробуй удали запись (root hd0,0) и еще попробуй запиши чистую хр с помощью Winsetup From USB на флешку с FAT32. Возможно будет дольше, пробуй, я тоже борюсь с этой проблемой, на нескольких клиентских тачках та же история.
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
MiniAwfulBoNe
в какой момент черный экран появляется?
вообще обычно подобные проблемы вылазиют из-за установки именно с флешки, когда ставится с диска все нормуль..
можно обойти через установку из wim архива, если все таки пытаться установить с флешки. я как раз думаю как нибудь времечком запастись, поковыряться в теме и сделать своё, но пока это даже не в ближайших планах.
MiniAwfulBoNe
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.056
Поблагодарили: 27
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Prof82
после загрузки файлов в память

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

FILTH2012
Запись удалить пробовал - не помогает. Насчет чистой - пробовал, такая же история... Просто сам факт что, что-то в ЧИПовской сборке есть такого, что нет в ваших образах и моих образах...я и дрова интегрировал сатовские и потом плюнул все дрова от ноута туда интегрировал... ниче не помогает...
FILTH1911
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
MiniAwfulBoNe
А ты интегрировал сначала в образ, или уже на флешке? Я просто интегрировал сначала в папку, потом закатал в образ, а потом делал под флешку. Меня эта проблема тоже интересует.
stas_sir
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.329
0%
Спасибо за публикацию,после переделки xp и 7-ки и добовления каспера рескью получилось очень круто
Владимир Иванович 2012
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 14.579
100%
Здравствуйте. При загрузке с флеш, выдаёт сообщение: "Missing MBR-helper" и никаких действий. Может я что-то не верно сделал?
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
Владимир Иванович 2012
"установка на флешку" пункт 2!!

Выпустил обновленную версию Sysadmins Flash Prof Edition 2.0

Sysadmins Flash Prof Edition 2.0
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7